ПОИСК ФЕСТИВАЛЕЙ
Выберите интересующий вас город проведения фестиваля и/или сезон.

 

 

ОТЗЫВЫ УЧАСТНИКОВ
"Потрясающая организация конкурса. Всё великолепно, от встречи на вокзале и далее по программе. Всем, всем, всем организаторам большое спасибо! Надеемся на возможность снова приехать на фестиваль".
Землянухина И. В. (г. Балашов)
БЛАГОДАРСТВЕННЫЕ ПИСЬМА

 

Результаты V Международного вокально-инструментального детско-юношеского фестиваля-конкурса «Северная кантата»(26 марта 2018 года, Санкт-Петербург)

И снова «Северная кантата» зазвучала в Петербурге! В конкурсе приняли участие артисты из 11 городов нашей страны, и каждый из них достойно представил родную область. Строгое и справедливое жюри оценило хорошую подготовку конкурсантов - целых три кубка Гран-при были вручены по итогам фестиваля!

 

Полный фотоотчет

 

Города-участники

г. Диксон, Красноярский край г. Екатеринбург, Свердловская область г. Калининград, Калининградская область 
г. Краснотурьинск, Свердловская область г. Красноярск, Красноярский край г. Москва
г. Нижний Новгород, Нижегородская область г. Новосибирск, Новосибирская область г. Пермь, Пермский Край
г. Самара, Самарская область г. Тайга, Кемеровская область

Номинации

 

Жюри конкурса

Номинация «Вокал»

Александр Рипчанский

(Санкт-Петербург)

певец, композитор, педагог по вокалу Академии Популярной музыки Игоря Крутого, солист Санкт-Петербургского Театра «Мюзик-холл», участник телепроекта «Хочу к Меладзе» (НТВ, 2014) 

Алена Мальцева

(Санкт-Петербург)

 фолк-исполнительница, автор песен, солистка группы «Ярмарка»,  участница второго сезона телепроекта «Голос» на Первом канале (2014), руководитель детской группы «Ярмарка-junior»

Игорь Грибков

(Санкт-Петербург)

главный хормейстер и арт-директор Детского хора телевидения и радио Санкт-Петербурга, ответственный хормейстер детского хора в постановках Мариинского театра и Санкт-Петербургского государственного академического театра оперы и балета им. М. П. Мусоргского — Михайловского театра
 Номинация «Инструментальное творчество»

Владимир Смирнов 

(Санкт-Петербург)

главный дирижер Оркестра баянистов и аккордеонистов имени П. И. Смирнова, заслуженный артист РФ, старший преподаватель кафедры народных инструментов Санкт-Петербургского государственного института культуры

Дмитрий Якубовский

(Санкт-Петербург)

артист оркестра «Северная Симфония», руководитель ансамбля «Санкт-Петербург-камерата», руководитель квартета «Эрмитаж», заведующий отделом струнных инструментов Санкт-Петербургского музыкального училища имени М.П. Мусоргского, преподаватель кафедры скрипки и альта Санкт-Петербургской государственной консерватории имени Н.А. Римского-Корсакова

Сергей Осколков

(Санкт-Петербург)

композитор, пианист, заслуженный деятель искусств РФ, почетный работник высшего профессионального образования, член Союза композиторов и Союза концертных деятелей РФ, заведующий кафедрой звукорежиссуры и почетный профессор СПБГУП

Результаты

Номинация «Вокал»

Номинация «Академический жанр»

Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат III степени Чибисова Женя      Красноярск, Красноярский край МАУДО  Детская школа искусств №8 №СК5-060
Лауреат III степени Юманова Ульяна      Красноярск, Красноярский край МАУДО  Детская школа искусств №8 №СК5-061
Лауреат III степени Рыжкова Даша       Красноярск, Красноярский край МАУДО  Детская школа искусств №8 №СК5-064
Дипломант I степени Тютькова Екатерина       Красноярск, Красноярский край МАУДО  Детская школа искусств №8 №СК5-059
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат III степени Журавлева Настя     Красноярск, Красноярский край МАУДО  Детская школа искусств №8 №СК5-062
Дипломант I степени Смирнова Лорена Калининград, Калининградская область МАУ ДО ДШИ им. П.И. Чайковского №СК5-020
Дипломант I степени хор "Кантилена" Калининград, Калининградская область   №СК5-022
Дипломант I степени Ликинова Даша       Красноярск, Красноярский край МАУДО  Детская школа искусств №8 №СК5-058
Дипломант I степени Семенова Алина    Красноярск, Красноярский край МАУДО  Детская школа искусств №8 №СК5-063
Возрастная категория – смешанная старшая (средний возраст старше 13 лет)
Дипломант I степени Вокально-хоровой ансамбль "Даринки" Красноярск, Красноярский край МАУДО  Детская школа искусств №8 №СК5-057
Возрастная категория – старшая (16-18 лет)
Лауреат I степени Дуэт: Жуковень Олеся, Данилова Екатерина Калининград, Калининградская область МАУ ДО ДШИ им. П.И. Чайковского №СК5-016
Лауреат I степени Данилова Екатерина Калининград, Калининградская область МАУ ДО ДШИ им. П.И. Чайковского №СК5-018
Лауреат II степени Жуковень Олеся Калининград, Калининградская область МАУ ДО ДШИ им. П.И. Чайковского №СК5-017
Лауреат III степени Сенюшкина Елизавета Калининград, Калининградская область МАУ ДО ДШИ им. П.И. Чайковского №СК5-019

Номинация «Народный вокал»

Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Лауреат II степени Айнетдинова Ева Москва ДШИ им. И. Ф. Стравинского №СК5-013
Лауреат II степени Родина Алиса Москва ДШИ им. И. Ф. Стравинского №СК5-014
Лауреат III степени Маркова Лукерья Самара, Самарская область МБУ ДО "Детская школа искусств № 8 "Радуга" №СК5-005
Возрастная категория – смешанная младшая (до 12 лет включительно)
Лауреат II степени Детский фольклорный ансамбль "Золотые ВоротА" Москва ДШИ им. И. Ф. Стравинского №СК5-012
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат I степени Жиганшина Аделя Москва ДШИ им. И. Ф. Стравинского №СК5-015
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат II степени Детский образцовый коллектив, Детский фольклорный ансамбль "БЕРЕСТА" Самара, Самарская область МБУ ДО "Детская школа искусств № 8 "Радуга" №СК5-004
Лауреат III степени Солодовникова Софья Самара, Самарская область МБУ ДО "Детская школа искусств № 8 "Радуга" №СК5-006

Номинация «Эстрадная песня»

Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Лауреат II степени Астанаева Арина Самара, Самарская область МБУ ДО "Детская школа искусств №6" №СК5-035
Дипломант I степени Эстрадная студия "ПЕРМЯШИ" Пермь, Пермский Край   №СК5-027
Дипломант I степени Кожевникова Анастасия Самара, Самарская область МБУ ДО "Детская школа искусств №6" №СК5-036
Дипломант I степени Царева Дарья Самара, Самарская область МБУ ДО "Детская школа искусств №6" №СК5-037
Дипломант I степени Астанаева Арина, Кожевникова Анастасия,  Царева Дарья Самара, Самарская область МБУ ДО "Детская школа искусств №6" №СК5-038
Возрастная категория – смешанная младшая (до 12 лет включительно)
Дипломант I степени Эстрадная студия "ПЕРМЯШИ" Пермь, Пермский Край   №СК5-028
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат II степени Захарова Валерия Екатеринбург, Свердловская облать Образцовый коллектив Творческое Объединение Маленькая Страна №СК5-010
Лауреат III степени шоу-группа "ЧИПСЫ" Екатеринбург, Свердловская облать Образцовый коллектив Творческое Объединение Маленькая Страна №СК5-009
Лауреат III степени Танкович Максим  Красноярск, Красноярский край МАУДО  Детская школа искусств №8 №СК5-066
Лауреат III степени Сухарева Соня Пермь, Пермский Край Эстрадная студия "ПЕРМЯШИ" №СК5-026
Лауреат III степени Горячих Аделина Тайга, Кемеровская область МБУ "Дворец культуры" Тайгинского городского округа №СК5-001
Дипломант I степени Сердитова Анастасия Екатеринбург, Свердловская облать Образцовый коллектив Творческое Объединение Маленькая Страна №СК5-011
Дипломант I степени Аристова Катя Нижний Новгород, Нижегородская область Вокально-эстрадная студия "VocPrestige" №СК5-007
Дипломант I степени Игнатова Арина Самара, Самарская область МБУ ДО "Детская школа искусств №6" №СК5-068
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат I степени Аристова Ася Нижний Новгород, Нижегородская область Вокально-эстрадная студия "VocPrestige" №СК5-008
Лауреат II степени Мордвинова Ксения Самара, Самарская область МБУ ДО "Детская школа искусств №6" №СК5-039
Лауреат II степени Гречишникова Елизавета Самара, Самарская область МБУ ДО "Детская школа искусств №6" №СК5-041
Лауреат III степени Рябец Маша  Красноярск, Красноярский край МАУДО  Детская школа искусств №8 №СК5-065
Лауреат III степени Шестакова Елизавета Самара, Самарская область МБУ ДО "Детская школа искусств №6" №СК5-040
Дипломант I степени Вокальный ансамбль"Компромисс" Самара, Самарская область МБУ ДО "Детская школа искусств №6" №СК5-042
Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Лауреат I степени Казинина Полина Диксон, Красноярский край МКУ ДО "Диксонская ДШИ" №СК5-002
Лауреат III степени Кожевникова Анастасия Самара, Самарская область МБУ ДО "Детская школа искусств №6" №СК5-033
Дипломант I степени Кошелев Егор и Кожевникова Анастасия Самара, Самарская область МБУ ДО "Детская школа искусств №6" №СК5-034
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат I степени Тренихина Виктория Краснотурьинск, Свердловская область Краснотурьинская ДМШ №3 №СК5-003
Лауреат II степени Игнатова Арина Самара, Самарская область МБУ ДО "Детская школа искусств №6" №СК5-051
Дипломант I степени Ратникова София Самара, Самарская область МБУ ДО "Детская школа искусств №6" №СК5-049
Дипломант I степени Кудряшева Юлия, Ратникова София Самара, Самарская область МБУ ДО "Детская школа искусств №6" №СК5-050
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат I степени Ханнанова Анастасия Калининград, Калининградская область МАУ ДО ДШИ им. П.И. Чайковского №СК5-021
Лауреат I степени Ансамбль скрипачей "Прима" Новосибирск, Новосибирская область МБУДО ДМШ N2 им.Е.Ф.Светланова №СК5-052
Лауреат II степени Зайцева Олеся Новосибирск, Новосибирская область МБУДО ДМШ N2 им.Е.Ф.Светланова №СК5-053
Лауреат I степени Фаустова Елизавета Новосибирск, Новосибирская область МБУДО ДМШ N2 им.Е.Ф.Светланова №СК5-054
Лауреат II степени Потеряева Татьяна Новосибирск, Новосибирская область МБУДО ДМШ N2 им.Е.Ф.Светланова №СК5-055
Лауреат I степени Савина Екатерина Новосибирск, Новосибирская область МБУДО ДМШ  N2им.Е.Ф.Светланова №СК5-056
Дипломант I степени Кудряшева Юлия Самара, Самарская область МБУ ДО "Детская школа искусств №6" №СК5-048
Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Лауреат III степени Ивлиев Валерий Самара, Самарская область ДМШ №14 №СК5-044
Возрастная категория – смешанная младшая (до 12 лет включительно)
Лауреат II степени Ансамбль баянистов и аккордеонистов "Подснежник" Самара, Самарская область ДМШ №14 №СК5-047
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат I степени Туфанов Виталий Самара, Самарская область МБУ ДО "Детская школа искусств №6" №СК5-029
Лауреат I степени Ансамбль баянистов "Гармоника" Самара, Самарская область МБУ ДО "Детская школа искусств №6" №СК5-030
Лауреат II степени Ивлиев Сергей Самара, Самарская область ДМШ №14 №СК5-045
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат I степени Анисимов Денис Самара, Самарская область МБУ ДО "Детская школа искусств №6" №СК5-031
Лауреат I степени Ляхо-Ватаман Антон Самара, Самарская область МБУ ДО Детская школа искусств №12 №СК5-043
Лауреат II степени Гимадеева Амалия, Садеков Камиль, Куполов Георгий, Куделина Дарья Москва Детская школа искусств им. И. Стравинского №СК5-025
Лауреат III степени Попков Никита Самара, Самарская область ДМШ №14 №СК5-046
Дипломант I степени Садеков Камиль Москва Детская школа искусств им. И. Стравинского №СК5-023
Дипломант I степени Куполов Георгий Москва Детская школа искусств им. И. Стравинского №СК5-024
Возрастная категория – старшая (16-18 лет)
Лауреат II степени Кицаев Даниил Самара, Самарская область ДМШ №14 №СК5-067


 

Обладатели Гран-При

  • Данилова Екатерина, г. Калиниград
  • Анисимов Денис, г. Самара
  • Ансамбль скрипачей "Прима", г. Новосибирск

 

Специальные призы

  • За артистизм – Аристова Ася, г. Нижний Новгород
  • За артистизм  – Ляхо-Ватаман Антон, г. Самара
  • За лучший костюм – Аристова Катя, г. Нижний Новгород
  • За лучшую концертмейсерскую работу – Савченко Юлия Александровна, г. Новосибирск
  • За лучшую концертмейсерскую работу – Макеев Дмитрий Павлович, Москва
  • За лучшую концертмейсерскую работу –Пименова Мария Олеговна, г. Калининград

 

Поздравляем всех победителей и призеров Международного фестиваля-конкурса. 
Будем рады встретиться на будущих мероприятиях Проекта «Я МОГУ!»

 
Календарь фестивалей

Участвуйте и побеждайте!

в Международных фестивалях-конкурсах в России и странах Ближнего Зарубежья
Календарь фестивалей