ПОИСК ФЕСТИВАЛЕЙ
Выберите интересующий вас город проведения фестиваля и/или сезон.

 

 

ОТЗЫВЫ УЧАСТНИКОВ
"Нам понравилось абсолютно все: организация самого конкурса и нашего досуга и компетентность жюри, что нередко на многих конкурсах оставляет желать лучшего. Хочется пожелать фестивалю существовать как можно дольше и открывать как можно больше талантливых ребятишек".
ОАТ "Элегия", г. Уфа
БЛАГОДАРСТВЕННЫЕ ПИСЬМА

 

Результаты VI Международного фестиваля-конкурса детского и юношеского творчества «Чудо Востока» (28 октября 2018 года, Астана)

Первый зарубежный фестиваль этого сезона принес участникам 29 кубков Луареата I степени и 2 самых ценных награды - Гран-при. Конкурсанты знакомились с творческими коллегами и с удовольствием изучали величественный и прекрасный город.

 

Полный фотоотчет

 

Города-участники

Ачинск, Красноярский край Астана, Республика Казахстан
Барнаул, Алтайский край Екатеринбург, Свердловская область
Кокшетау, Акмолинская область Курган, Курганская область
Лукьяновка, Республика Хакасия Монетный, Свердловская область
Нижний Тагил, Свердловсая область Уральск, Республика Казахстан
Усть-Каменогорск, Республика Казахстан Челябинск, Челябинская область

Номинации

 

Жюри конкурса

 Номинации : «Хореография», «Театральное творчество» 

Алмат Шамшиев

(г. Астана)

педагог-хореограф, магистр искусствоведческих наук, руководитель ансамбля танца «Шаттык», преподаватель Казахской национальной академии хореографии

Айсулу Смагулбекова

(г. Астана)

артистка театра "Астана мюзикл", победительница 2 сезона танцевального телепроекта "Биле Қазақстан", лауреат международных конкурсов

Сергей Матвеев

(г. Астана)

актер, режиссер Государственного Академического русского драматического театра им. Горького, доцент кафедры «Актерского мастерства и театральной режиссуры» КазНУИ, народный артист Киргизии

Номинация: «Вокал»

Ажмолдаева Асем

(г. Астана)

педагог-вокалист, преподаватель кафедры «Искусство эстрады» Казахского Национального Университета Искусств, лауреат международного конкурса имени Шамши Калдаякова (2007), лауреат республиканского конкурса «Жулдыз» (2009), лауреат республиканского конкурса имени К. Дуйсекеева «Туган жер» (2007 ),  лауреат республиканского конкурса «Арай» (2007)

Малиновская Марина

(г. Астана)

педагог-вокалист, заведущая отделением "эстрадный вокал" ДМШ №3, обладатель нагрудного знака ОО СДОО «Жулдыз» «Золотая звезда "Балалар ушин", награждена юбилейной медалью «20 жыл Астана», лауреат республиканских и международных конкурсов

Байгазинова Галия

(г. Астана)

педагог, певица, солистка Национального театра оперы и балета имени К. Байсеитовой, заслуженная артистка Республики Казахстан, награждена почетной грамотой Президента Республики Казахстан (2010)
Номинация: «Изобразительное творчество»

Бейбит Асемкул

(г. Астана)

художник, преподаватель «Художественного факультета» Казахского национального университета искусств, Член Союза художников Республики Казахстан

Результаты детского фестиваля

Номинация «Вокал»

Номинация «Академический жанр»

Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Лауреат I степени Вокальный ансамбль "Чудесенки" г. Екатеринбург,  Свердловская область МАУК ДО "ДМШ № 11 им. М.А. Балакирева"  ЧВ6-002
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат I степени Мкртчян Шогик  г. Екатеринбург,  Свердловская область МАУК ДО "ДМШ № 11 им. М.А. Балакирева"  ЧВ6-003
Лауреат I степени Никулин Дмитрий г. Екатеринбург,  Свердловская область МАУК ДО "ДМШ № 11 им. М.А. Балакирева"  ЧВ6-004
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат II степени Медведева Александра г. Нижний Тагил, Свердловская область МБУ ДО Городской Дворец детского и юношеского творчества ЧВ6-008
Лауреат II степени Никульников Роман г. Нижний Тагил, Свердловская область МБУ ДО Городской Дворец детского и юношеского творчества ЧВ6-009
Возрастная категория – смешанная старшая (средний возраст старше 13 лет)
Лауреат I степени Хор "Канцона" г. Нижний Тагил, Свердловская область МБУ ДО Городской Дворец детского и юношеского творчества ЧВ6-005
Лауреат I степени Ансамбль "Созвучие" г. Нижний Тагил, Свердловская область МБУ ДО Городской Дворец детского и юношеского творчества ЧВ6-007
Возрастная категория – взрослая (19 лет и старше)
Лауреат I степени Ансамбль педагогов "Белиссимо" г. Нижний Тагил, Свердловская область МБУ ДО Городской Дворец детского и юношеского творчества ЧВ6-006
Лауреат I степени Аброчнов Денис г. Нижний Тагил, Свердловская область МБУ ДО Городской Дворец детского и юношеского творчества ЧВ6-010
Лауреат II степени Московой Александр г. Нижний Тагил, Свердловская область МБУ ДО Городской Дворец детского и юношеского творчества ЧВ6-011
Лауреат II степени Никульникова Елена г. Нижний Тагил, Свердловская область МБУ ДО Городской Дворец детского и юношеского творчества ЧВ6-012

Номинация «Эстрадная песня»

Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Лауреат I степени Степанова Татьяна солистка студии "Мелодия" п. Монетный, Свердловская область БМБУ ДО ДШИ п. Монетного ЧВ6-014
Лауреат I степени Киселёва Лилиана солистка студии "Мелодия" п. Монетный, Свердловская область БМБУ ДО ДШИ п. Монетного ЧВ6-015
Лауреат II степени Друзина Анастасия солистка студии "Мелодия" п. Монетный, Свердловская область БМБУ ДО ДШИ п. Монетного ЧВ6-013
Лауреат II степени Снегирёва Яна солистка студии "Мелодия" п. Монетный, Свердловская область БМБУ ДО ДШИ п. Монетного ЧВ6-016
Лауреат II степени Кишеева Ульяна солистка студии "Мелодия" п. Монетный, Свердловская область БМБУ ДО ДШИ п. Монетного ЧВ6-018
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат I степени Молодык Кира солистка студии "Мелодия" п. Монетный, Свердловская область БМБУ ДО ДШИ п. Монетного ЧВ6-017
Лауреат I степени Вьюков Владислав солист студии "Мелодия" п. Монетный, Свердловская область БМБУ ДО ДШИ п. Монетного ЧВ6-020
Лауреат I степени Зеленина Влада г. Барнаул, Алтайский край театр песни "Альтон" ЧВ6-027
Лауреат I степени Турабелидзе Софико г. Барнаул, Алтайский край театр песни "Альтон" ЧВ6-029
Лауреат I степени Кривошеина Полина г. Барнаул, Алтайский край театр песни "Альтон" ЧВ6-030
Лауреат I степени шоу группа "Феерия" г. Барнаул, Алтайский край театр песни "Альтон" ЧВ6-031
Лауреат I степени Мукитанова Айым Кенесарыевна г. Кокшетау, Республика Казахстан Детская музыкальная школа ЧВ6-034
Лауреат I степени Бурбукин Ярослав г. Астана, Казахстан ШГ№22 ЧВ6-035
Лауреат II степени Изотова Арина солистка студии "Мелодия" п. Монетный, Свердловская область БМБУ ДО ДШИ п. Монетного ЧВ6-019
Лауреат II степени Оганесян Валерия солистка студии "Мелодия" п. Монетный, Свердловская область БМБУ ДО ДШИ п. Монетного ЧВ6-021
Лауреат II степени Коробейникова Мария г. Барнаул, Алтайский край театр песни "Альтон" ЧВ6-028
Лауреат II степени Пахомова Екатерина г. Барнаул, Алтайский край театр песни "Альтон" ЧВ6-032
Лауреат II степени Туспекова  Алуа г. Усть-Каменогорск, Республика Казахстан КГУ «Школа-интернат «Ак ниет» для детей с ограниченными возможностями» ЧВ6-036
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат II степени Пырлик Екатерина г. Астана, Республика Казахстан Детская музыкальная школа №2 ЧВ6-001
Лауреат II степени Моисеева Юлия солистка студии "Мелодия" п. Монетный, Свердловская область БМБУ ДО ДШИ п. Монетного ЧВ6-022
Лауреат II степени Коновалова Варвара солистка студии "Мелодия" п. Монетный, Свердловская область БМБУ ДО ДШИ п. Монетного ЧВ6-023
Лауреат II степени Мамедова Фидан  Лукьяновка, Республика Хакасия  МБУК Лукьяновский СДК ЧВ6-033
Лауреат III степени Иванова Анатолия солистка студии "Мелодия" п. Монетный, Свердловская область БМБУ ДО ДШИ п. Монетного ЧВ6-024
Лауреат III степени Степанова Анастасия солистка студии "Мелодия" п. Монетный, Свердловская область БМБУ ДО ДШИ п. Монетного ЧВ6-025
Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Лауреат II степени Просеков Арсений г. Курган, Курганская область ГБУДО "Детско-юношеский центр" ЧВ6-050
Лауреат III степени Театральная студия Lim-po-po г. Астана, Республика Казахстан Дворец школьников им. М. Утемисова  
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат I степени Театральный коллектив "Жар-птица" г. Курган, Курганская область ГБУДО "Детско-юношеский центр" ЧВ6-047
Лауреат I степени Просекова Елена г. Курган, Курганская область ГБУДО "Детско-юношеский центр" ЧВ6-049
Лауреат II степени Театральная студия Lim-po-po г. Астана, Республика Казахстан Дворец школьников им. М. Утемисова  
Лауреат III степени Кучерова Мария г. Курган, Курганская область ГБУДО "Детско-юношеский центр" ЧВ6-048
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат II степени Кучерова Елизавета г. Курган, Курганская область ГБУДО "Детско-юношеский центр" ЧВ6-051
Лауреат II степени Зырянов Евгений г. Курган, Курганская область ГБУДО "Детско-юношеский центр" чв6-053
Возрастная категория – старшая (16-18 лет)
Лауреат I степени Колмакова Анна г. Курган, Курганская область ГБУДО "Детско-юношеский центр" ЧВ6-052

Номинация «Хореография»

Номинация «Народный танец»

Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат II степени Образцовый хореографический коллектив «Грация» г. Челябинск, Челябинская область ДДК ДАНКО ЧВ6-041
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат I степени Образцовый хореографический ансамбль "Вдохновение" г. Ачинск, Красноярский край МБУ ДО "Центр творчества и развития "Планета талантов" ЧВ6-038
Возрастная категория – смешанная старшая (средний возраст старше 13 лет)
Лауреат II степени Образцовый хореографический ансамбль "Вдохновение" г. Ачинск, Красноярский край МБУ ДО "Центр творчества и развития "Планета талантов" ЧВ6-037
Возрастная категория – старшая (16-18 лет)
Лауреат I степени Образцовый хореографический коллектив «Грация» г. Челябинск, Челябинская область ДДК ДАНКО,  ЧВ6-045
Возрастная категория – смешанная старшая (средний возраст старше 13 лет)
Лауреат I степени Образцовый хореографический ансамбль "Вдохновение" г. Ачинск, Красноярский край МБУ ДО "Центр творчества и развития "Планета талантов" ЧВ6-039
Возрастная категория – старшая (16-18 лет)
Лауреат I степени Помогайбис Маргарита , Какунина Александра  г. Челябинск, Челябинская область ДДК ДАНКО,  ЧВ6-043

Номинация «Современный танец»

Возрастная категория – старшая (16-18 лет)
Лауреат I степени Образцовый хореографический коллектив «Грация» г. Челябинск, Челябинская область ДДК ДАНКО,  ЧВ6-044

Номинация «Эстрадный танец»

Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат II степени Образцовый хореографический коллектив «Грация» г. Челябинск, Челябинская область ДДК ДАНКО ЧВ6-040
Возрастная категория – старшая (16-18 лет)
Лауреат I степени Образцовый хореографический коллектив «Грация» г. Челябинск, Челябинская область ДДК ДАНКО,  ЧВ6-042
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат I степени Зайков Георгий п. Монетный, Свердловская область БМБУ ДО ДШИ п. Монетного ЧВ6-057
Возрастная категория – взрослая (19 лет и старше)
Лауреат I степени Кулахметова Айдана  г. Астана, Республика Казахстан  Казахский Национальный Университет Искусств ( КазНУИ) ЧВ6-054
Лауреат I степени Кырыкбай Акерке  г.Астана, Каазахстан  Казахский Национальный Университет Искусств ( КазНУИ) ЧВ6-055
Лауреат II степени Сансызбай Айжан г.Астана, Каазахстан  Казахский Национальный Университет Искусств ( КазНУИ) ЧВ6-056


 

Обладатели Гран-При

  • Хор «Канцона», г. Нижний Тагил, Свердловская область
  • Образцовый хореографический коллектив «Грация», г. Челябинск, Челябинская область

 

Специальные призы

  • За артистизм – Вьюков Владислав,п. Монетный, Свердловская область
  • За лучший костюм – Образцовый хореографический ансамбль «Вдохновение», г. Ачинск, Красноярский край
  • За лучший костюм – Зеленина Влада, г. Барнаул, Алтайский край
  • За лучший костюм – Театральная студия Lim-po-po, г. Астана, Республика Казахстан
  • За артистизм – Колмакова Анна, г. Курган, Курганская область
  • За лучшую режиссерскую работу – Карапыш Галина Сергеевна, г. Челябинск, Челябинская область
  • За лучшую хормейстерскую работу – Карачурина Римма Шакировна, г. Екатеринбург,  Свердловская область
  • За лучшую концертмейсерскую работу – Мухаметзянова Елена Николаевна, г. Нижний Тагил, Свердловская область

 

Поздравляем всех победителей и призеров Международного фестиваля-конкурса. 
Будем рады встретиться на будущих мероприятиях Проекта «Я МОГУ!»

 
Календарь фестивалей

Участвуйте и побеждайте!

в Международных фестивалях-конкурсах в России и странах Ближнего Зарубежья
Календарь фестивалей