ПОИСК ФЕСТИВАЛЕЙ
Выберите интересующий вас город проведения фестиваля и/или сезон.

 

 

ОТЗЫВЫ УЧАСТНИКОВ
"Все четко по расписанию, плану. Успели посмотреть город и побывать в музеях Петербурга, благодаря тому, что конкурс прошел в один день. Спасибо за благодарственные письма и сертификаты руководителям, они пригодятся для нашей аттестации".
Райхерт Н. А. (г. Челябинск)
БЛАГОДАРСТВЕННЫЕ ПИСЬМА

 

Результаты VI Международного фестиваля-конкурса детского и юношеского творчества «Жемчужина Поволжья» (18 ноября 2018 года, Нижний Новгород)

В очередной раз прекрасный старинный город, расположенный на месте встречи Оки и Волги, принял творческих участников фестиваля «Жемчужина Поволжья». За главный приз сражались более 400 конкурсантов из 12-ти городов России. Более 30-ти достойных наград нашли своих победителей, а долгожданные кубки Гран-При оказались у представителей Москвы и Арзамаса.

 

Полный фотоотчет

 

Города-участники

Арзамас, Нижегородская область Коряжма, Архангельская область Москва
Нижний Новгород, Нижегородская область Нижний Новгород, Нижегородская область Первоуральск, Свердловская область
пос. Хорлово, Московская область Саранск, Республика Мордовия Серов, Свердловская область
ст. Просница, Кировская область Шексна, Вологодская область Удомля, Тверская область

Номинации

 

Жюри конкурса

Татьяна Кошелева

профессор Нижегородской Государственной Консерватории-Академии им. М. И. Глинки, заслуженная артистка России, лауреат Всероссийских и Международных конкурсов

Любовь Дудоладова

заведующая кафедрой сольного пения Нижегородской государственной консерватории им. М.И. Глинки,профессор, лауреат Всероссийского конкурса вокалистов им. М.И. Глинки

Александра Юдинцева

режиссер-постановщик, хореограф-постановщик Первой профессиональная школы танца "DANCE-COOL", участник команды  г. Нижнего Новгорода в телевизионном проекте "Большие танцы" на телеканале "Россия".

Анна Долматова

заведующая кафедрой Изобразительных искусств и графического дизайна Нижегородского Государственного архитектурно-строительного университета, доцент, кандидат педагогических наук, член Союза дизайнеров России

Результаты детского фестиваля

Номинация «Вокал»

Номинация «Академический жанр»

Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Лауреат I степени Петренко Виктория Новошахтинск, Ростовская область МБУДО "ДШИ" №ЖП6-004
Лауреат I степени Камерный ансамбль"Звездочки" Новошахтинск, Ростовская область МБУДО "ДШИ" №ЖП6-012
Лауреат II степени Иванова Мария Новошахтинск, Ростовская область МБУДО "ДШИ" №ЖП6-007
Лауреат III степени Капалина Ольга Новошахтинск, Ростовская область МБУДО "ДШИ" №ЖП6-005
Лауреат III степени Никитушкина Виктория Новошахтинск, Ростовская область МБУДО "ДШИ" №ЖП6-006
Лауреат III степени Лут Софья Новошахтинск, Ростовская область МБУДО "ДШИ" №ЖП6-008
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат II степени Вольнякова Арина Новошахтинск, Ростовская область МБУДО "ДШИ" №ЖП6-009
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат II степени Астапенко Константин Новошахтинск, Ростовская область МБУДО "ДШИ" №ЖП6-010
Лауреат II степени Гаврик Екатерина Новошахтинск, Ростовская область МБУДО "ДШИ" №ЖП6-011
Лауреат III степени Вокально-хоровой ансамбль "Вдохновение" Шексна, Вологодская область МБУ ДО "Шекснинская ДШИ" №ЖП6-032
Возрастная категория – взрослая (19 лет и старше)
Лауреат III степени Вокально-хоровой ансамбль "Классики" Шексна, Вологодская область МБУ ДО "Шекснинская ДШИ" №ЖП6-031

Номинация «Эстрадный вокал»

Возрастная категория – дошкольная (до 6 лет включительно)
Лауреат II степени Костенко Ульяна Нижний Новгород, Нижегородская область Центр детского творчества Starkids №ЖП6-045
Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Дипломант I степени Ансамбль "Девочки-припевочки" Нижний Новгород, Нижегородская область Центр детского творчества Starkids №ЖП6-046
Лауреат II степени Буторова София Новошахтинск, Ростовская область МБУДО "ДШИ" №ЖП6-013
Лауреат II степени Егорова Камилла Новошахтинск, Ростовская область МБУДО "ДШИ" №ЖП6-014
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат I степени ансамбль "АССОРТИ", вокально-эстрадная студия "РАДУГА" Нижний Новгород, Нижегородская область МБУ ДО "ДДК им. А. П. Бринского" №ЖП6-051
Лауреат II степени Акулич Дарья Новошахтинск, Ростовская область МБУДО "ДШИ" №ЖП6-015
Лауреат II степени Хлебникова Нэлли ст. Просница, Кировская область МБУ ДО "Детская школа искусств" №ЖП6-022
Лауреат II степени Вокальный ансамбль ст. Просница, Кировская область МБУ ДО "Детская школа искусств" №ЖП6-023
Лауреат III степени Попова Вероника Новошахтинск, Ростовская область МБУДО "ДШИ" №ЖП6-016
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат I степени Егошина Дарья Арзамас, Нижегородская область МБОУ ДМШ № 2 №ЖП6-054
Лауреат II степени Пичугина Елена Новошахтинск, Ростовская область МБУДО "ДШИ" №ЖП6-017
Лауреат III степени ансамбль "Новое поколение" Новошахтинск, Ростовская область МБУДО "ДШИ" №ЖП6-019
Возрастная категория – старшая (16-18 лет)
Лауреат III степени Дьяченко Кристина Новошахтинск, Ростовская область МБУДО "ДШИ" №ЖП6-018

Номинация «Оригинальный жанр»

Возрастная категория – дошкольная (до 6 лет включительно)
Лауреат I степени Шитова Лиана Серов, Свердловская область ООО"ДКМ" коллектив спутник "ЦирКатики" Народного циркового коллектива "Кассиопея" №ЖП6-029
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат I степени Морозова Вероника Серов, Свердловская область ООО "ДКМ" Народный цирковой коллектив "Кассиопея" №ЖП6-025
Лауреат I степени Морозова Вероника Васильева Ксения Серов, Свердловская область ООО "ДКМ" Народный цирковой коллектив "Кассиопея" №ЖП6-026
Лауреат I степени Портнова Софья Серов, Свердловская область ООО "ДКМ" Народный цирковой коллектив "Кассиопея" №ЖП6-027
Лауреат II степени Народный цирковой коллектив "Кассиопея" Серов, Свердловская область ООО "ДКМ" Народный цирковой коллектив "Кассиопея" №ЖП6-028

Номинация «Хореография»

Номинация «Народный танец»

Возрастная категория – смешанная младшая (до 12 лет включительно)
Лауреат I степени Московский Городской Творческий Коллектив хореографический ансамбль "После уроков" Москва ГБУК г. Москвы "ЦКИ "Меридиан" №ЖП6-038
Лауреат II степени Хореографическмй ансамбль "Радуга" Шексна, Вологодская область МБУ ДО "Шекснинская ДШИ" №ЖП6-033
Лауреат III степени Старшая группа "Хаят" Первоуральск, Свердловская область Студия восточного танца "Хаят" №ЖП6-020
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат II степени Московский Городской Творческий Коллектив хореографический ансамбль "После уроков" Москва ГБУК г. Москвы "ЦКИ "Меридиан" №ЖП6-037
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат I степени Петрищева Полина, Манукян Артем Москва ГБОУ школа 1514 №ЖП6-041
Лауреат I степени Петрищева Полина Гончаров Артем Москва ГБОУ школа 1514 №ЖП6-042
Лауреат I степени Народный ансамбль танца "Валдоня" Саранск, Республика Мордовия ГБОДОРМ "Республиканский Центр дополнительного образования детей" №ЖП6-044
Лауреат II степени Ведущий творческий коллектив г. Москвы хореографический ансамбль "Планета детей" Москва ГБОУ школа 1514 №ЖП6-039
Лауреат III степени Королёва Дарья
Шагиева Елизавета
Первоуральск, Свердловская область Студия восточного танца "Хаят" №ЖП6-021
Лауреат III степени Хореографическмй ансамбль "Радуга" Шексна, Вологодская область МБУ ДО "Шекснинская ДШИ" №ЖП6-034
Возрастная категория – старшая (16-18 лет)
Лауреат III степени Театр танца "Эдельвейс" Москва ГБОУ "Школа №2115" ШК №3 №ЖП6-003
Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Лауреат III степени Хореографический коллектив ст. Просница, Кировская область МБУ ДО "Детская школа искусств" №ЖП6-024
Возрастная категория – смешанная младшая (до 12 лет включительно)
Лауреат I степени Московский Городской Творческий Коллектив хореографический ансамбль "После уроков" Москва ГБУК г. Москвы "ЦКИ "Меридиан" №ЖП6-036
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат II степени Ведущий творческий коллектив г. Москвы хореографический ансамбль "Планета детей" Москва ГБОУ школа 1514 №ЖП6-040

Номинация «Детский танец»

Возрастная категория – смешанная младшая (до 12 лет включительно)
Лауреат II степени Московский Городской Творческий Коллектив хореографический ансамбль "После уроков" Москва ГБУК г. Москвы "ЦКИ "Меридиан" №ЖП6-035

Номинация «Современный танец»

Возрастная категория – смешанная младшая (до 12 лет включительно)
Лауреат III степени Школа танца "Карамель",младшая группа по современной хореографии Арзамас, Нижегородская область Школа танца "Карамель" №ЖП6-058
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат II степени Ведущий творческий коллектив г. Москвы хореографический ансамбль "Планета детей" Москва ГБОУ школа 1514 №ЖП6-043
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат II степени Образцовый художественный коллектив, ансамбль эстрадного танца "Пульс" Коряжма, Архангельская область МУ "ККДЦ" №ЖП6-001
Возрастная категория – старшая (16-18 лет)
Лауреат I степени АбрамовНикита и Храмова Ульяна Арзамас, Нижегородская область Школа танца "Карамель" №ЖП6-061
Лауреат II степени Фешина Екатерина Арзамас, Нижегородская область Школа танца "Карамель" №ЖП6-060

Номинация «Эстрадный танец»

Возрастная категория – дошкольная (до 6 лет включительно)
Лауреат III степени Школа танца "Карамель", младшая группа № 5 Арзамас, Нижегородская область Школа танца "Карамель" №ЖП6-057
Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Лауреат I степени Школа танца "Карамель",младшая группа № 3 Арзамас, Нижегородская область Школа танца "Карамель" №ЖП6-059
Лауреат II степени Школа современного танца Артес Нижний Новгород, Нижегородская область Школа современного танца Артес №ЖП6-047
Лауреат III степени Школа современного танца Артес Нижний Новгород, Нижегородская область Школа современного танца Артес №ЖП6-049
Лауреат III степени Школа танца "Карамель", младшая группа № 4 Арзамас, Нижегородская область Школа танца "Карамель" №ЖП6-056
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат II степени Школа современного танца Артес Нижний Новгород, Нижегородская область Школа современного танца Артес №ЖП6-050
Лауреат III степени Детский образцовый танцевальный коллектив Московской области "Каприз" пос. Хорлово, Московская область МУДО "Центр внешкольной работы "Досуг" №ЖП6-030
Лауреат III степени Школа танца "Карамель", младшая группа № 1 Арзамас, Нижегородская область Школа танца "Карамель" №ЖП6-055
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат III степени Образцовый художественный коллектив, ансамбль эстрадного танца "Пульс" Коряжма, Архангельская область МУ "ККДЦ" №ЖП6-002

Номинация «Живопись»

Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Лауреат I степени Семенова Анфиса Удомля, Тверская область МБУ ДО ДДТ №ЖП6-079
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат I степени Елсукова Елизавета Удомля, Тверская область МБУ ДО ДДТ №ЖП6-071
Лауреат II степени Мухина Полина Удомля, Тверская область МБУ ДО ДДТ №ЖП6-072
Лауреат I степени Васильева Екатерина Удомля, Тверская область МБУ ДО ДДТ №ЖП6-073
Лауреат II степени Речкалова Валерия Удомля, Тверская область МБУ ДО ДДТ №ЖП6-078
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат I степени Солодова Светлана Шексна, Вологодская область МБУ ДО "Шекснинская ДШИ" №ЖП6-066
Лауреат I степени Трифонова Аксинья Удомля, Тверская область МБУ ДО ДДТ №ЖП6-069
Лауреат I степени Соловьева Дарья Удомля, Тверская область МБУ ДО ДДТ №ЖП6-074
Лауреат I степени Курчавова Ольга Удомля, Тверская область МБУ ДО ДДТ №ЖП6-076
Лауреат I степени Иванова Владислава Удомля, Тверская область МБУ ДО ДДТ №ЖП6-083
Лауреат I степени Ступа Полина Удомля, Тверская область МБУ ДО ДДТ №ЖП6-085
Лауреат I степени Летунова Татьяна Удомля, Тверская область МБУ ДО ДДТ №ЖП6-087
Лауреат I степени Павлова Алина Удомля, Тверская область МБУ ДО ДДТ №ЖП6-088
Лауреат I степени Митрофанова Милана Удомля, Тверская область МБУ ДО ДДТ №ЖП6-089
Лауреат II степени Лысачек Алина Шексна, Вологодская область МБУ ДО "Шекснинская ДШИ" №ЖП6-063
Лауреат II степени Пенязь Полина Удомля, Тверская область МБУ ДО ДДТ №ЖП6-067
Лауреат II степени Теребинская Анастасия Удомля, Тверская область МБУ ДО ДДТ №ЖП6-068
Лауреат II степени Аникушина Дарья Удомля, Тверская область МБУ ДО ДДТ №ЖП6-077
Лауреат II степени Посохина Полина Удомля, Тверская область МБУ ДО ДДТ №ЖП6-080
Лауреат II степени Тир Яна Удомля, Тверская область МБУ ДО ДДТ №ЖП6-084
Лауреат II степени Соловьева Ксения Удомля, Тверская область МБУ ДО ДДТ №ЖП6-086
Лауреат III степени Золотова Варвара Шексна, Вологодская область МБУ ДО "Шекснинская ДШИ" №ЖП6-064
Лауреат III степени Бурлак Алина Удомля, Тверская область МБУ ДО ДДТ №ЖП6-081
Возрастная категория – старшая (16-18 лет)
Лауреат II степени Антонова Дарья Удомля, Тверская область МБУ ДО ДДТ №ЖП6-070
Лауреат II степени Курчавова Снежана Удомля, Тверская область МБУ ДО ДДТ №ЖП6-075
Лауреат I степени Скворцова Ева Удомля, Тверская область МБУ ДО ДДТ №ЖП6-082

Номинация «Графика»

Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат I степени Изместьева Виолетта Шексна, Вологодская область МБУ ДО "Шекснинская ДШИ" №ЖП6-065
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат I степени Кружок "Декорирование" пос. Хорлово, Московская область МУДО "Центр внешкольной работы "Досуг" №ЖП6-090
Лауреат II степени Мухина Кира г.Нижний Новгород, Нижегородская обл. МАУ ДО ДЮЦ "Юбилейный" №ЖП6-092
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат I степени Левенок Анастасия пос. Хорлово, Московская область МУДО "Центр внешкольной работы "Досуг" №ЖП6-091
Возрастная категория – взрослая (19 лет и старше)
Лауреат I степени Рунышева Елена Сергеевна ст. Просница, Кировская область МБУ ДОД "Детская школа искусств" №ЖП6-062


 

Обладатели Гран-При

  • Московский Городской Творческий Коллектив хореографический ансамбль «После уроков», г. Москва
  • Егошина Дарья, г. Арзамас, Нижегородская область

 

Специальные призы

  • За артистизм – Московский Городской Творческий Коллектив хореографический ансамбль «После уроков», г. Москва
  • За лучший костюм – Народный ансамбль танца «Валдоня», г. Саранск, Республика Мордовия
  • За лучшую балетмейстерскую – Хромова Людмила Станиславовна, г. Москва
  • За лучшую концертмейсерскую работу – Смелова Елена Александровна, пгт. Шексна, Вологодская область

 

Поздравляем всех победителей и призеров Международного фестиваля-конкурса. 
Будем рады встретиться на будущих мероприятиях Проекта «Я МОГУ!»

 
Календарь фестивалей

Участвуйте и побеждайте!

в Международных фестивалях-конкурсах в России и странах Ближнего Зарубежья
Календарь фестивалей