ПОИСК ФЕСТИВАЛЕЙ
Выберите интересующий вас город проведения фестиваля и/или сезон.

 

 

ОТЗЫВЫ УЧАСТНИКОВ
"Прекрасная идея совместить конкурсные выступления с экскурсионной программой. Понравился сервис: организация, проживание в гостинице, хорошее питание. Внимательное отношение".
Маслинская Н. Г. (г. Чебоксары, Чувашия)
БЛАГОДАРСТВЕННЫЕ ПИСЬМА

 

Результаты VI Международного фестиваля-конкурса детскоого и юношеского творчества «Магия танца» (25 марта 2019 года, Санкт-Петербург)

Любовью к танцу и невероятным драйвом поделились участники шестого специализированного хореографического конкурса в Санкт-Петербурге. Феерические выступления оцеивали именитые профессионалы, в этот день судейские кресла занимали: Альбер ГАЛИЧАНИН, Антон ПАНУФНИК, Михаил ЛАЗАРЕНКО и Яков КОПАНЕВ. Танцовщики с усердием боролись за звание лучших, обладателями Гран-при стали сразу два конкурсанта.

 

Полный фотоотчет

 

Города-участники

г. Волжский, Волгоградская область г. Воронеж, Воронежская область г. Гатчина, Ленинградская область 
г. Екатеринбург, Свердловская область г. Ижевск, Удмуртская Республика г. Оренбург, Оренбургская область
г. Бакал, Челябинская область г. Ивантеевка, Московская область г. Йошкар-Ола, Республика Марий Эл
г. Киров, Кировская область г. Кирово-Чепецк, Кировская область г. Коряжма, Архангельская область
г. Кудрово, Ленинградская область г. Москва г. Нижний Новгород, Нижегородская область
г. Пермь, Пермский край г. Санкт-Петербург г. Сургут, ХМАО-ЮГРА
г. Ульяновск, Ульяновская область п. Лесной городок, Московская область пос. Нижний Куранах, Республика Саха (Якутия)

Номинации

 

Жюри конкурса

Альберт Галичанин

 народный артист РФ, помощник ректора Московской государственной академии хореографии, лауреат Российской национальной театральной премии «Золотая маска», лауреат высшей театральной премии Санкт-Петербурга «Золотой софит»

Антон Пануфник

 танцовщик, хореограф, участник телепроекта «Танцуют Все-6» (Украина, СТБ, 2013),  победитель телепроекта «Танцы. Битва сезонов» (ТНТ, 2016), артист театрально-танцевального шоу Ляйсан Утяшевой «BOLERO»

Михаил Лазаренко

 хореограф, балетмейстер, преподаватель кафедры хореографии Санкт-Петербургского государственного института кульуры, заведующий отделением «Хореографическое творчество» Ленинградского областного колледжа культуры и искусства

Яков Копанев

 педагог, хореограф-постановщик, руководитель Академии современного танца «Smile Dance Community»,  
призёр Чемпионата Мира по современным танцам (Лас-Вегас, Сан-Франциско, США), призёр Чемпионата Европы (Германия), двукратный Чемпион России по версии Hip-Hop international Russia

Результаты детского фестиваля

Номинация «Хореография»

Номинация «Народный танец»

Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Лауреат I степени Хореографический коллектив "Ланце" п. Лесной городок, Московская область Студия "Ланце" № МТ6-051
Возрастная категория – смешанная младшая (до 12 лет включительно)
Лауреат III степени Хореографический коллектив "Супердевятка" г. Бакал, Челябинская область МБОУ "СОШ №9" № МТ6-054
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат III степени Хореографический коллектив "Супердевятка"
кадетский класс
г. Бакал, Челябинская область МБОУ "СОШ №9" № МТ6-056
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат II степени Хореографический ансамбль "Скитлс" пос. Нижний Куранах, Республика Саха (Якутия) МБУ ДО "Нижнекуранахская ДШИ" МО "Алданский район" № МТ6-057
Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Лауреат II степени Хореографический коллектив "Ланце" п. Лесной городок, Московская область Студия "Ланце" № МТ6-052
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат I степени Заслуженный коллектив народного творчества, Образцовый ансамбль танца "ПИОНЕРИЯ" г. Нижний Новгород, Нижегородская область МБУ ДО ДДТ им. В. П. Чкалова № МТ6-060
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат I степени Образцовый ансамбль эстрадного танца "Шанс" г. Киров, Кировская область МОАУ ДО ЦРТДЮ «Лабиринт» № МТ6-050
Лауреат I степени Заслуженный коллектив народного творчества, Образцовый ансамбль танца "ПИОНЕРИЯ" г. Нижний Новгород, Нижегородская область МБУ ДО ДДТ им. В. П. Чкалова № МТ6-061
Возрастная категория – старшая (16-18 лет)
Лауреат II степени Студия современного танца "Антрэ" г. Сургут, ХМАО-ЮГРА Студия современного танца "Антрэ" № МТ6-053

Номинация «Бальный танец»

Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат II степени Народный ансамбль бального танца «Импровиз» г. Йошкар-Ола, Республика Марий Эл   № МТ6-049
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат III степени Народный ансамбль бального танца «Импровиз» г. Йошкар-Ола, Республика Марий Эл   № МТ6-048
Лауреат III степени Ансамбль бального танца "Аэлита" г. Кирово-Чепецк, Кировская область Культурно-обучающая ассоциация "Дружба" № МТ6-058
Возрастная категория – смешанная старшая (средний возраст старше 13 лет)
Лауреат III степени Народный ансамбль бального танца «Импровиз» г. Йошкар-Ола, Республика Марий Эл   № МТ6-047
Возрастная категория – старшая (16-18 лет)
Лауреат I степени Ансамбль бального танца "Аэлита" г. Кирово-Чепецк, Кировская область Культурно-обучающая ассоциация "Дружба" № МТ6-059

Номинация «Детский танец»

Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Лауреат I степени Образцовый коллектив "Радуга" г. Воронеж, Воронежская область   № МТ6-041
Лауреат II степени Хореографический ансамбль "Вариация" г. Ижевск, Удмуртская Республика МАУ ОО ДО ДШИ №8 № МТ6-001
Лауреат III степени Детская хореографическая студия "Фламинго" г. Гатчина, Ленинградская область   № МТ6-045

Номинация «Классический танец»

Возрастная категория – смешанная младшая (до 12 лет включительно)
Дипломант I степени ТРИО: Гладких Валерия, Кузнецова Анастасия, Сажина Виктория
Хореографический коллектив "Супердевятка"
г. Бакал, Челябинская область МБОУ "СОШ №9" № МТ6-055

Номинация «Современный танец»

Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Лауреат III степени Никитина Снежана Танцевальная студия"Medusa_dance" г. Москва АНО СОШ "Колибри" № МТ6-008
Лауреат III степени Разумова Софья
Танцевальная студия "Medusa_dance"
г. Москва АНО СОШ "Колибри" № МТ6-013
Дипломант I степени Червякова Анастасия Танцевальная студия"Medusa_dance" г. Москва АНО СОШ "Колибри" № МТ6-009
Возрастная категория – смешанная младшая (до 12 лет включительно)
Лауреат I степени Народный ансамбль эстрадного танца "ГРЕЙС" г. Волжский, Волгоградская область ДК "ВГС" № МТ6-002
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат I степени Образцовый детский коллектив шоу-группа "Маленький принц" г. Воронеж, Воронежская область Дворец творчества детей и молодёжи № МТ6-003
Лауреат II степени Савина Алиса
Танцевальная студия "Medusa_dance"
г. Москва АНО СОШ "Колибри" № МТ6-011
Лауреат II степени Ксения Суворова г. Коряжма, Архангельская область - № МТ6-021
Лауреат II степени Мария Старцева г. Коряжма, Архангельская область - № МТ6-022
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат I степени Образцовый детский коллектив шоу-группа "Маленький принц" г. Воронеж, Воронежская область Дворец творчества детей и молодёжи № МТ6-004
Лауреат I степени Лебедев Александр г. Санкт-Петербург ГБУДО ДТ "У Вознесенского моста" Адмиралтейского района Санкт-Петербурга № МТ6-007
Лауреат I степени Образцовый детский коллектив ансамбль танца "Сириус" г. Оренбург, Оренбургская область МБУДО "ДТДиМ" г. Оренбурга, на базе МОБУ "СОШ № 76" № МТ6-017
Лауреат II степени Образцовый ансамбль эстрадного танца "Шанс" г. Киров, Кировская область МОАУ ДО ЦРТДЮ «Лабиринт» № МТ6-018
Лауреат III степени Коллектив современного танца "НиКа" г. Коряжма, Архангельская область - № МТ6-024
Лауреат III степени Софья Буякова г. Коряжма, Архангельская область   № МТ6-023
Лауреат III степени Гладких Валерия
Хореографический коллектив "Супердевятка"
г. Бакал, Челябинская область МБОУ "СОШ №9" № МТ6-029
Лауреат III степени Хореографический ансамбль "Скитлс" пос. Нижний Куранах, Республика Саха (Якутия) МБУ ДО "Нижнекуранахская ДШИ" МО "Алданский район" № МТ6-030
Дипломант I степени Якунина Полина
Танцевальная студия "Medusa_dance"
г. Москва АНО СОШ "Колибри" № МТ6-010
Дипломант II степени Прохорова Софья Танцевальная студия "Medusa_dance" г. Москва АНО СОШ "Колибри" № МТ6-012
Возрастная категория – смешанная старшая (средний возраст старше 13 лет)
Лауреат I степени Образцовый детский коллектив шоу-группа "Маленький принц" г. Воронеж, Воронежская область Дворец творчества детей и молодёжи № МТ6-005
Лауреат II степени Студия современного танца "Палитра" г. Ивантеевка, Московская область Семейно-досуговый центр "Клевер-клуб" № МТ6-032
Дипломант I степени Танцевальная студия "Medusa_dance" г. Москва АНО СОШ "Колибри" № МТ6-015
Дипломант II степени Танцевальная студия "Medusa_dance" г. Москва АНО СОШ "Колибри" № МТ6-014
Возрастная категория – старшая (16-18 лет)
Лауреат II степени Студия современного танца "Антрэ" г. Сургут, ХМАО-ЮГРА Студия современного танца "Антрэ" № МТ6-026

Номинация «Эстрадный танец»

Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Лауреат I степени Школа танцев "Just Fly" г. Екатеринбург, Свердловская область Школа танцев "Just Fly" № МТ6-031
Лауреат I степени Образцовый коллектив "Радуга" г. Воронеж, Воронежская область   № МТ6-042
Лауреат III степени Детская хореографическая студия "Фламинго" г. Гатчина, Ленинградская область   № МТ6-044
Лауреат III степени Детская хореографическая студия "Фламинго" г. Кудрово, Ленинградская область   № МТ6-046
Возрастная категория – смешанная младшая (до 12 лет включительно)
Лауреат I степени Пластический театр "Форте" г. Санкт-Петербург ГБУДО ДТ "У Вознесенского моста" Адмиралтейского района Санкт-Петербурга № МТ6-006
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат II степени Образцовый ансамбль эстрадного танца "Шанс" г. Киров, Кировская область МОАУ ДО ЦРТДЮ «Лабиринт» № МТ6-019
Лауреат III степени Коллектив современного танца "НиКа" г. Коряжма, Архангельская область - № МТ6-025
Лауреат III степени Полина Мулина г. Коряжма, Архангельская область   № МТ6-020
Лауреат III степени Хореографический коллектив "Супердевятка"
кадетский класс
г. Бакал, Челябинская область МБОУ "СОШ №9" № МТ6-028
Лауреат III степени Образцовый детский коллектив ансамбль танца "Спортивные ритмы России" г. Пермь, Пермский край МАУ ДО "ДД (Ю) Т" г. Перми № МТ6-039
Лауреат III степени Образцовый коллектив "Радуга" г. Воронеж, Воронежская область   № МТ6-040
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат I степени Образцовый детский коллектив ансамбль танца "Сириус" г. Оренбург, Оренбургская область МБУДО "ДТДиМ" г. Оренбурга, на базе МОБУ "СОШ № 76" № МТ6-016
Лауреат II степени Андриянова Анна
Образцовый детский коллектив ансамбль танца "Спортивные ритмы России"
г. Пермь, Пермский край МАУ ДО "ДД (Ю) Т" г. Перми № МТ6-035
Лауреат III степени Детская хореографическая студия "Фламинго" г. Гатчина, Ленинградская область   № МТ6-043
Дипломант I степени Ансамбль современного бального танца "Феникс" г. Ульяновск, Ульяновская область ФГКОУ УГСВУ МО РФ, МБУ ДО ЦДТ № МТ6-033
Возрастная категория – смешанная старшая (средний возраст старше 13 лет)
Лауреат III степени Образцовый детский коллектив ансамбль танца "Спортивные ритмы России" г. Пермь, Пермский край МАУ ДО "ДД (Ю) Т" г. Перми № МТ6-038
Возрастная категория – старшая (16-18 лет)
Лауреат I степени Студия современного танца "Антрэ" г. Сургут, ХМАО-ЮГРА Студия современного танца "Антрэ" № МТ6-027
Лауреат III степени Ансамбль современного бального танца "Феникс" г. Ульяновск, Ульяновская область ФГКОУ УГСВУ МО РФ, МБУ ДО ЦДТ № МТ6-034
Лауреат III степени Медведева Яна
Образцовый детский коллектив ансамбль танца "Спортивные ритмы России"
г. Пермь, Пермский край МАУ ДО "ДД (Ю) Т" г. Перми № МТ6-036
Дипломант I степени ТРИО: Сметкина Ольга, Медведева Яна,
Сарапулова Ольга
Образцовый детский коллектив ансамбль танца "Спортивные ритмы России"
г. Пермь, Пермский край МАУ ДО "ДД (Ю) Т" г. Перми № МТ6-037


 

Обладатели Гран-При

  • Образцовый детский коллектив ансамбль танца «Сириус», г. Оренбург, Оренбургская область
  • Заслуженный коллектив народного творчества, Образцовый ансамбль танца «ПИОНЕРИЯ», г. Нижний Новгород, Нижегородская область

 

Специальные призы

  • За артистизм – Образцовый детский коллектив шоу-группа «Маленький принц», г. Воронеж, Воронежская область
  • За артистизм – Лебедев Александр, г. Санкт-Петербург
  • За волю к победе – Танцевальная студия "Medusa_dance", г. Москва
  • За лучший костюм – Образцовый детский коллектив ансамбль танца "Спортивные ритмы России", г. Пермь, Пермский край
  • За лучшую балетмейстерскую работу – Лазарева Камила Кодыровна, г. Ивантеевка, Московская область
  • За лучший костюм – Образцовый коллектив «Радуга», г. Воронеж, Воронежская область

 

Поздравляем всех победителей и призеров Международного фестиваля-конкурса. 
Будем рады встретиться на будущих мероприятиях Проекта «Я МОГУ!»

 
Календарь фестивалей

Участвуйте и побеждайте!

в Международных фестивалях-конкурсах в России и странах Ближнего Зарубежья
Календарь фестивалей