Сочи, 28-31 октября
Встречаем осенние каникулы на берегу Черного моря!
Таллин, 30 октября - 2 ноября
Посетите необыкновенный средневековый центр города на нашем фестивале в Таллине
Астана, 27-30 октября
Побывайте в одном из самых быстрорастущих городов мира – прекрасной столице Казахстана!
Казань, 27-30 октября
Выступите на самом популярном конкурсе детско-юношеского творчества в прекрасной Казани!
Минск, 1-4 ноября
Побывайте в столице Беларуси в самый разгар золотой осени!
Санкт- Петербург+Таллин, 28 октября - 1 ноября
Путешествуйте вместе с проектом «Я МОГУ!»
Тбилиси, 1-4 ноября
Очаровательная Грузия никого не оставит равнодушным!
ПОИСК ФЕСТИВАЛЕЙ
Выберите интересующий вас город проведения фестиваля и/или сезон.

 

 

ОТЗЫВЫ УЧАСТНИКОВ
"Все четко по расписанию, плану. Успели посмотреть город и побывать в музеях Петербурга, благодаря тому, что конкурс прошел в один день. Спасибо за благодарственные письма и сертификаты руководителям, они пригодятся для нашей аттестации".
Райхерт Н. А. (г. Челябинск)
БЛАГОДАРСТВЕННЫЕ ПИСЬМА

 

Результаты VI Международного фестиваля «Время Чудес» (28 января 2018, Великий Устюг)

Более трехсот участников из разных уголков России боролись за звание лучшего в Великом Устюге. Родина Деда Мороза стала для них не только местом проведения ежегодного фестиваля, но и обителью чуда, в котором живет настоящий волшебник. 
Участники, среди которых было немало совсем юных ребят, показали высокие результаты и увезли домой заслуженные призы. 

 

Полный фотоотчет

 

Города-участники

г. Арзамас, Нижегородская область

г. Воротынск, Калужская область
г. Егорьевск, Московская область г. Кингисепп, Ленинградская область

г. Киров, Кировская область

г. Марфино, Москва

г. Москва

с. Октябрьское, Оренбургская область

с. Первомайский, Удмуртская Республика

г. Псков, Псковская область
г. Санкт-Петербург г. Старая Русса, Новгородская область

г. Сыктывкар, Республика Коми

Номинации

 

Жюри конкурса

Борис Студенцов (г. Великий Устюг) живописец, член Союза Художников РФ, директор Великоустюгской ДШИ

Зоя Угловская  (г.Великий Устюг)

балетмейстер, педагог-хореограф Великоустюгской ДШИ, руководитель народного ансамбля танца «Играньице»
Ирина Монина (г.Котлас) балетмейстер Котласского Драматического театра
Ирина Олейникова (г.Котлас) педагог-хореограф, заведующая хореографическим отделением МОУ ДОШИ №7 «Гамма», преподаватель высшей квалификационной категории
Светлана Степанова (г.Котлас) вокалистка, заслуженный работник культуры РФ, преподаватель высшей квалификационной категории МОУ ДОШИ №7 «Гамма», руководитель детской вокально-эстрадной студии «Звездная страна»
GREGG KOFI BROWN (Лондон, Великобритания)

британский исполнитель в стиле афробит, актёр, композитор, участник музыкальной группы мирового класса “Osibisa”.

На протяжении 34 лет Грегг Кофи Браун входит в состав легендарной группы из Ганы “Osibisa”, участвует в мировых гастрольных турах в качестве вокалиста, гитариста и бас-гитариста. Его оригинальная музыка находится на стыке современного джаза, фанка и африканских мотивов, однако именно национальные мелодии родной Ганы послужили основой его неповторимого творчества. Он работал со многими известными музыкантами современности: Стингом, Билли Кобэмом, Стэнли Джорданом, Дэнисом Чемберсом. Снялся в нескольких популярных мюзиклах, включая “Tommy”, “The Blues Brothers” и “The Buddy Holly Story”.

Результаты фестиваля

Номинация «Вокал»

Номинация «Народная песня»

Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат I степени Детский фольклорный ансамбль "Веснянки" Культурный Комплекс "Первомайский" с.  Первомайский, Республика Удмуртия №ВЧ6-010

Номинация «Эстрадная песня»

 Возрастная категория – дошкольная ( до 6 лет включительно)
Дипломант I степени Назарова Эмилия МКУДО "Воротынская школа искусств"  п. Воротынск, Калужская области №ВЧ6-027
Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Лауреат I степени Валерия Нечитайло Муниципальное бюджетное учреждение культуры Центр культуры и досуга "Марфино" тудия эстрадно-джазового вокала "Вокалето" с. Марфино, Московская область №ВЧ6-031
Лауреат II степени Рачковская Елизавета, Рачковская Анастасия Муниципальное бюджетное учреждение культуры Центр культуры и досуга "Марфино" тудия эстрадно-джазового вокала "Вокалето" с. Марфино, Московская область №ВЧ6-033
Лауреат III степени Ампилогова Милена Муниципальное бюджетное учреждение культуры Центр культуры и досуга "Марфино" тудия эстрадно-джазового вокала "Вокалето" с. Марфино, Московская область №ВЧ6-032
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат I степени Чучина Анастасия МКУДО "Воротынская школа искусств"  п. Воротынск, Калужская области №ВЧ6-025
Лауреат II степени Родина Влада МКУДО "Воротынская школа искусств"  п. Воротынск, Калужская области №ВЧ6-026
Лауреат II степени Слащёва Ксения студия современного эстрадного вокала г. Калуга, Калужская область №ВЧ6-029
Дипломант I степени Отделение эстрадного вокала Вокальная студия "Колибри"  МКУДО "Воротынская школа искусств"  п. Воротынск, Калужская области №ВЧ6-024
 
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Дипломант I степени Назаров Арсений МКУДО "Воротынская школа искусств"  п. Воротынск, Калужская области №ВЧ6-028

Номинация «Хореография»

Номинация «Детский танец»

Возрастная категория – дошкольная ( до 6 лет включительно)
Лауреат II степени Коллектив Фейерверк Танцевальная студия "Tequila Dance"  г. Санкт-Петербург №ВЧ6-013
Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Лауреат II степени Хореографическая студия "Веселинка" ГБОУ города Москвы "Школа "Содружество" г. Москва №ВЧ6-007
Лауреат III степени ансамбль современного танца "Шанс" МОАУ ДО ЦРТДЮ "Лабиринт" г. Киров, Кировская область №ВЧ6-019
Лауреат III степени Ансамбль эстрадно - спортивного танца "Ритмикс" МБУ ДО "ЦЭВиОД" г. Кингисепп, Ленинградская область №ВЧ6-021
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат II степени студия танца "Драйв-КВХ" Муниципальное автономное учреждение Центр Культуры "Подмосковье" СП ДК "Клязьма"  п. Пироговский, Московская область №ВЧ6-034
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Дипломант I степени Коллектив эстрадного танца "Забава"  МУ ДО ЦДОД № 25 "Радость" г. Сыктывкар, Республика Коми №ВЧ6-040

Номинация «Народный танец»

Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Лауреат I степени Народный коллектив ансамбль танца "Молодость" СПб ГБКДУ "Дом народного творчества и досуга" г. Санкт-Петербург №ВЧ6-014
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат I степени Народный коллектив ансамбль танца "Молодость" СПб ГБКДУ "Дом народного творчества и досуга" г. Санкт-Петербург №ВЧ6-015
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат I степени Народный коллектив ансамбль танца "Молодость" СПб ГБКДУ "Дом народного творчества и досуга" г. Санкт-Петербург №ВЧ6-016
Лауреат II степени хореографический ансамбль "Ритмы планеты" МБУДО "Октябрьская ДШИ" с. Октябрьское, Оренбургская область №ВЧ6-009
Возрастная категория – смешанная страшая возрастная категория (средний возраст  13 лет и старше) 
Лауреат II степени Народный коллектив ансамбль танца "Вечоры" Народный коллектив ансамбль танца "Вечоры" г. Арзамас, Нижегородская область №ВЧ6-001
Лауреат II степени Народный коллектив ансамбль танца "Вечоры" Народный коллектив ансамбль танца "Вечоры" г. Арзамас, Нижегородская область №ВЧ6-002
Лауреат III степени  студия ирландского танца  "IRISH DANCING" ГБОУ города Москвы "Школа "Содружество" г. Москва №ВЧ6-008

Номинация «Современный танец»

Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат I степени Детская студия эстрадного танца "Танцевальная Капель" МБОУ ДО "Центр Внешкольной работы" г. Егорьевск, Московская область  №ВЧ6-004
Дипломант I степени Чекунова Арина МУ ДО ЦДОД № 25 "Радость" г. Сыктывкар, Республика Коми №ВЧ6-041

Номинация «Эстрадный танец»

 Возрастная категория – дошкольная ( до 6 лет включительно)
Лауреат II степени Коллектив эстрадно-спортивного танца Фейерверк Центр развития спорта ВОСТОК и ЗАПАД г. Санкт-Петербург №ВЧ6-011
Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Лауреат I степени Детская студия эстрадного танца "Танцевальная Капель" МБОУ ДО "Центр Внешкольной работы" г. Егорьевск, Московская область  №ВЧ6-003
Лауреат II степени Образцовый детский коллектив Театр танца "GO"  ДК им. Т. Фрунзе г. Старая Русса, Новгородская область №ВЧ6-017
Лауреат II степени ансамбль современного танца "Шанс" МОАУ ДО ЦРТДЮ "Лабиринт" г. Киров, Кировская область №ВЧ6-020
Лауреат III степени Коллектив эстрадного танца "Забава"               МУ ДО ЦДОД № 25 "Радость" г. Сыктывкар, Республика Коми №ВЧ6-039
Возрастная категория – смешанная младшая (средний возраст до 12 лет включительно)
Лауреат I степени Детская студия эстрадного танца "Танцевальная Капель" МБОУ ДО "Центр Внешкольной работы" г. Егорьевск, Московская область  №ВЧ6-005
Лауреат I степени Детская студия эстрадного танца "Танцевальная Капель" МБОУ ДО "Центр Внешкольной работы" г. Егорьевск, Московская область  №ВЧ6-006
Лауреат III степени Коллектив эстрадно-спортивного танца Фейерверк Центр развития спорта ВОСТОК и ЗАПАД г. Санкт-Петербург №ВЧ6-012
Лауреат III степени Ансамбль эстрадно - спортивного танца "Ритмикс" МБУ ДО "ЦЭВиОД" г. Кингисепп, Ленинградская область №ВЧ6-023
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат I степени Ансамбль эстрадно - спортивного танца "Ритмикс" МБУ ДО "ЦЭВиОД" г. Кингисепп, Ленинградская область №ВЧ6-022
Лауреат I степени Студия танца "Драйв" Муниципальное бюджетное учреждение культуры Центр культуры и досуга "Марфино" с. Марфино, Московская область №ВЧ6-030
Лауреат II степени Образцовый детский коллектив Театр танца "GO"  ДК им. Т. Фрунзе г. Старая Русса, Новгородская область №ВЧ6-018
Лауреат II степени Коллектив эстрадного танца "Забава"  МУ ДО ЦДОД № 25 "Радость" г. Сыктывкар, Республика Коми №ВЧ6-038
 
Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Лауреат I степени Калачева Ирина  МБУК ЦКД "Марфино" Студия изобразительного и декоративно-прикладного  искусства "АРТ-Поколение"  с. Марфино, Москва №ВЧ6-045
Лауреат I степени Ампилогова Милена  МБУК ЦКД "Марфино" Студия изобразительного и декоративно-прикладного  искусства "АРТ-Поколение"  с. Марфино, Москва №ВЧ6-047
Лауреат II степени Нечитайло Валерия  МБУК ЦКД "Марфино" Студия изобразительного и декоративно-прикладного  искусства "АРТ-Поколение"  с. Марфино, Москва №ВЧ6-046
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат I степени  Маслова Дарина  МБУК ЦКД "Марфино" Студия изобразительного и декоративно-прикладного  искусства "АРТ-Поколение"  с. Марфино, Москва №ВЧ6-048
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат II степени  Шеповал Анастасия  МБУК ЦКД "Марфино" Студия изобразительного и декоративно-прикладного  искусства "АРТ-Поколение"  с. Марфино, Москва №ВЧ6-044

Номинация «Живопись»

Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат I степени Вдовенкова Элина  МБУК ЦКД "Марфино" Студия изобразительного и декоративно-прикладного  искусства "АРТ-Поколение"  с. Марфино, Москва №ВЧ6-051

Номинация «Графика»

Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Лауреат I степени Папкова Софья  МБУК ЦКД "Марфино" Студия изобразительного и декоративно-прикладного  искусства "АРТ-Поколение"  с. Марфино, Москва №ВЧ6-042
Возрастная категория – смешанная младшая (средний возраст до 12 лет включительно)
Лауреат I степени Рачковская Мария  МБУК ЦКД "Марфино" Студия изобразительного и декоративно-прикладного  искусства "АРТ-Поколение"  с. Марфино, Москва №ВЧ6-050
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат I степени Митякина Анастасия  МБУК ЦКД "Марфино" Студия изобразительного и декоративно-прикладного  искусства "АРТ-Поколение"  с. Марфино, Москва №ВЧ6-043

Номинация «Фотоискусство»

 Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат I степени Пастихина Евгения  МБУК ЦКД "Марфино" Студия изобразительного и декоративно-прикладного  искусства "АРТ-Поколение"  с. Марфино, Москва №ВЧ6-049


 

Обладатели Гран-При

  • Народный коллектив ансамбль танца "Вечоры", г. Арзамас, Нижегородская область
  • Детский фольклорный ансамбль "Веснянки", с.  Первомайский, Республика Удмуртия
  • Народный коллектив ансамбль танца "Молодость", г. Санкт-Петербург
  • Студия танца "Драйв", с. Марфино, Московская область

 

Специальные призы

  • За лучший костюм – Народный коллектив ансамбль танца "Вечоры", г. Арзамас, Нижегородская область
  • За лучший костюм – Образцовый детский коллектив Театр танца "GO", г. Старая Русса, Новгородская область
  • За лучший костюм – Детская студия эстрадного танца "Танцевальная Капель", г. Егорьевск, Московская область
  • За лучшую концертмейстерскую работу –  Леонид Валентинович Загаин, с.  Первомайский, Республика Удмуртия
  • За лучшую балетмейстерскую работу –  Иванов Константин Владимирович, г. Санкт-Петербург
  • За лучшую художественную работу  – Митякина Анастасия, с. Марфино, Москва
  • Самому юному участнику – Назарова Эмилия, п. Воротынск, Калужская области

 

Поздравляем всех победителей и призеров Международного фестиваля-конкурса. 
Будем рады встретиться на будущих мероприятиях Проекта «Я МОГУ!»

 
Календарь фестивалей

Участвуйте и побеждайте!

в Международных фестивалях-конкурсах в России и странах Ближнего Зарубежья
Календарь фестивалей