Волгоград, 7-10 июля
Город-герой Сталинград ждет вас в гости на фестивале «На волжских берегах»
Таллин, 30 октября - 2 ноября
Посетите необыкновенный средневековый центр города на нашем фестивале в Таллине
Прага, 31 октября - 4 ноября
Вас ждут запоминающиеся каникулы в Праге!
Тбилиси, 1-4 мая
Новинка фестивального сезона! Грузия никого не оставит равнодушным
Санкт-Петербург, 1-4 июля
Северная столица встречает смелых и талантливых!
Минск, 1-4 ноября
Побывайте в столице Беларуси в самый разгар золотой осени!
Калининград, 7-10 мая
Самый западный город нашей страны ждет вас!
23-29 июля, Творческий лагерь «Арт-Волна»
Ждем вас в солнечной и невероятно прекрасной Абхазии!
Новосибирск, 23-26 июня
Ждём Вас этим летом в самом "Сердце Сибири"!
8-15 июля, Творческий лагерь «Арт-Волна»
Погрейтесь на самом Солнечном береге Болгарии :)
Фестиваль в Ярославле, 3-6 мая
В программе экскурсии по Ярославлю и Ростову Великому!
Казань, 21-24 июля
Выступите на самом популярном конкурсе детско-юношеского творчества в прекрасной Казани!
Екатеринбург, 3-6 мая
Познакомьтесь с "самоцветом Урала" - Екатеринбургом!
Москва, 10-13 июня
Посетите столицу и выиграйте Главный приз фестиваля!
Суздаль, 3-6 мая
Открыт прием заявок на первый фестиваль «Суздальские встречи»
ПОИСК ФЕСТИВАЛЕЙ
Выберите интересующий вас город проведения фестиваля и/или сезон.

 

 

ОТЗЫВЫ УЧАСТНИКОВ
"Огромное спасибо организаторам конкурса за искреннюю теплоту приема, прекрасную организацию проведения столь сложного мероприятия, корректность и вежливость в работе с преподавательским составом и их воспитанниками".
Плотникова И. Н. (г. Волосово, Ленинградская область)
БЛАГОДАРСТВЕННЫЕ ПИСЬМА

 

Результаты VIII Международного фестиваля детско-юношеского творчества «Ярославская мозаика»

В этот раз гостеприимный Ярославль собрал под свое крыло около 600 юных талантов, готовых бороться за Гран-при конкурса и побеждать! Участники с самых первых секунд своих выступлений доказали, что достойны высоких баллов - больше десятка специальных призов фестиваля увезли с собой лучшие из лучших!  

 

Полный фотоотчет

 

Города-участники

г. Воркута, Республика Коми г. Киров, Кировская область г. Лабытнанги, ЯНАО
г. Москва г. Слободской, Кировская область г. Сыктывкар, Республика Коми
г. Томари, Сахалинская область г. Уржум, Кировская область г. Ярославль, Ярославская область
г.о. Серпухов, Московская область п. Новосиньково, Московская область г. Евпатория, Республика Крым
г. Котлас, Архангельская область г. Рязань, Рязанская область г. Самара, Самарская область
г. Санкт-Петербург г. Сокол, Вологодская область

Номинации

 

Жюри конкурса

 

  Номинации «Инструментальное творчество», «Вокал»

НИНА Быстрова

заведующая вокальным отделением Ярославского музыкального училища (колледжа) им. Л. В. Собинова, заслуженный работник культуры РФ

АЛЕКСЕЙ Баженов

пианист, преподаватель Ярославского музыкального училища (колледжа) им. Л.В. Собинова, заслуженный работник культуры РФ

Александр Суханов

баритон, ведущий солист Ярославской государственной филармонии, приглашенный солист Екатеринбургского академического театра оперы и балета, лауреат международных и всероссийских конкурсов

ТАТЬЯНА Тельнова 

руководитель «народного коллектива» молодёжной студии «Фаворит-шоу», преподаватель высшей квалификационной категории по эстрадному вокалу

ЕЛЕНА Сокольская

дирижер, композитор, певица, солистка джазовой группы «Collegium Soul», преподаватель эстрадно-джазового вокала, лауреат международных и всероссийских конкурсов, автор популярной песни «Ветер с моря дул»

ЛЮДМИЛА Ермилова 

профессор кафедры эстрадно-джазового искусства Московского педагогического государственного университета, художественный руководитель и режиссёр музыкального театра МПГ

Номинация «Хореография»

ИРИНА НОВИКОВА

хореограф-постановщик, доцент кафедры специальных дисциплин (секция пластической выразительности актёра) Ярославского государственного театрального института, балетмейстер Российского государственного академического театра драмы им. Ф. Волкова, заслуженный работник культуры РФ

ВЕРА ДРОГОБЕЦКАЯ

хореограф-постановщик, педагог и танцовщица основного состава Народного коллектива Театра танца под руководством Антона Косова, преподаватель Детской студии современного танца «ТрансАртик», член команды Федерации танцевального спорта Ярославской области на кубке команд ЦФО России, четвертьфиналистка Чемпионата России по спортивным бальным танцам в категории «Юниоры-2» Стандарт

ВЛАДИМИР БОРИСОВ

заслуженный артист РФ, балетмейстер ансамбля песни и пляски ВДВ Минобороны РФ, экс-солист Государственного академического хореографического ансамбля «Березка» (г. Москва)

Номинация «Театральное творчество» 

НАТАЛЬЯ Румянцева 

режиссер-педагог Детского киножурнала "Компот", кандидат педагогических наук, доцент кафедры дополнительного и неформального образования Института развития образования Ярославской области, лауреат премии губернатора Ярославской области за заслуги в области образования

АЛЛА Кормакова

актриса Ярославского театра юного зрителя имени В. С. Розова, заслуженная артистка РФ

АЛЕКСЕЙ Перчук 

доцент кафедры специальных дисциплин, заведующий секцией сценической речи Ярославского государственного театрального института

Результаты

Номинация «Вокал»

Номинация «Академический жанр»

Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Лауреат II степени Сусоров Евгений г. Киров, Кировская область МБОУ "Художественно-технологический лицей города Кирова" №ЯМ8-037
Лауреат III степени Левковская Мария г. Киров, Кировская область МОАУ ДО "ДЮЦ Октябрьского района г. Кирова" №ЯМ8-039
Дипломант I степени Хоровая студия мальчиков "Импульс" г. Санкт-Петербург ГБУ ДО ДТДиМ Колпинского района Санкт-Петербурга №ЯМ8-051
Возрастная категория – смешанная младшая (до 12 лет включительно)
Лауреат I степени Хор "Лирика" г. Киров, Кировская область МОАУ ДО "ДЮЦ Октябрьского района г. Кирова" №ЯМ8-040
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат I степени Саттаров Амир г. Самара, Самарская область МБУ ДО "ДШИ № 6" №ЯМ8-048
Лауреат I степени Дуэт Воронина Маргарита, Саттаров Амир г. Самара, Самарская область МБУ ДО "ДШИ № 6" №ЯМ8-050
Лауреат I степени Ансамбль мальчиков «Импульс» г. Санкт-Петербург ГБУ ДО ДТДиМ Колпинского района Санкт-Петербурга №ЯМ8-052
Лауреат II степени Егор Щекин г. Котлас, Архангельская область МОУ ДО Котласская школа искусств №7 "Гамма" №ЯМ8-041
Лауреат II степени Оводова Анастасия г. Рязань, Рязанская область  МБУДО "Детская музыкальная хоровая школа №8" №ЯМ8-046
Лауреат III степени Хоровая студия мальчиков «Импульс» г. Санкт-Петербург ГБУ ДО ДТДиМ Колпинского района Санкт-Петербурга №ЯМ8-053
Дипломант I степени Никита Ускорцев г. Котлас, Архангельская область МОУ ДО Котласская школа искусств №7 "Гамма" №ЯМ8-042
Дипломант I степени Воронина Маргарита г. Самара, Самарская область МБУ ДО "ДШИ № 6" №ЯМ8-047
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат I степени Вокальный ансамбль г. Киров, Кировская область МБОУ "Художественно-технологический лицей города Кирова" №ЯМ8-036
Лауреат I степени Инякова Евгения г. Рязань, Рязанская область  МБУДО "Детская музыкальная хоровая школа №8" №ЯМ8-044
Лауреат I степени Рябова Полина г. Рязань, Рязанская область  МБУДО "Детская музыкальная хоровая школа №8" №ЯМ8-045
Лауреат II степени Ансамбль духовной музыки "Глас" г. Рязань, Рязанская область  МБУДО "Детская музыкальная хоровая школа №8" №ЯМ8-043
Дипломант I степени Алцыбеева Екатерина г. Киров, Кировская область МОАУ ДО "ДЮЦ Октябрьского района г. Кирова" №ЯМ8-038
Дипломант I степени Шумилина Елизавета г. Самара, Самарская область МБУ ДО "ДШИ № 6" №ЯМ8-049

Номинация «Эстрадная песня»

Возрастная категория – дошкольная (до 6 лет включительно)
Лауреат III степени Кудрявцева Анфиса г. Котлас, Архангельская область МДОУ "Детский сад комбинированного вида" Огонёк" №ЯМ8-062
Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Лауреат I степени Ансамбль "Бум"
Образцовая эстрадная студия "Дорога добра"
г. Самара, Самарская область МБУ ДО "ДШИ № 6"  №ЯМ8-090
Лауреат II степени Сиротина Алиса г. Евпатория, Республика Крым Студия эстрадного вокала "ДИЕЗ" №ЯМ8-061
Лауреат II степени Василий Щекин г. Котлас, Архангельская область МОУ ДО Котласская школа искусств №7 "Гамма" №ЯМ8-063
Лауреат II степени Маринина Ксения
Образцовая эстрадная студия "Дорога добра"
г. Самара, Самарская область МБУ ДО "ДШИ № 6"  №ЯМ8-088
Лауреат II степени Павлова Софья г. Санкт-Петербург ГБУ ДО ДТДиМ Колпинского района Санкт-Петербурга №ЯМ8-097
Лауреат III степени Петрова Екатерина
Образцовая эстрадная студия "Дорога добра"
г. Самара, Самарская область МБУ ДО "ДШИ № 6"  №ЯМ8-087
Лауреат III степени Джуха Софья
Образцовая эстрадная студия "Дорога добра"
г. Самара, Самарская область МБУ ДО "ДШИ № 6"  №ЯМ8-089
Дипломант I степени Арсений Корнаков г. Котлас, Архангельская область МОУ ДО Котласская школа искусств №7 "Гамма" №ЯМ8-064
Дипломант I степени Правдина Анастасия г. Самара, Самарская область МБУ ДО "ДШИ № 6" №ЯМ8-075
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат I степени Архипова Дарья г. Самара, Самарская область МБУ ДО "ДШИ № 6" №ЯМ8-080
Лауреат I степени Дуэт: Пузанкова Яна, Пузанкова Элина г. Санкт-Петербург ГБУ ДО ДТДиМ Колпинского района Санкт-Петербурга №ЯМ8-093
Лауреат II степени Екатерина Мурзина г. Котлас, Архангельская область МОУ ДО Котласская школа искусств №7 "Гамма" №ЯМ8-066
Лауреат II степени Вокальный ансамбль "Сюрприз" г. Котлас, Архангельская область МОУ ДО Котласская школа искусств №7 "Гамма" №ЯМ8-071
Лауреат II степени Волкова Элина г. Самара, Самарская область МБУ ДО "ДШИ № 6" №ЯМ8-079
Лауреат II степени Кельгин Михаил
Образцовая эстрадная студия "Дорога добра"
г. Самара, Самарская область МБУ ДО "ДШИ № 6"  №ЯМ8-083
Лауреат II степени Ансамбль вокально-эстрадной студии «Солнышко» г. Санкт-Петербург ГБУ ДО ДТДиМ Колпинского района Санкт-Петербурга №ЯМ8-092
Лауреат III степени Кузьмюк Виктория г. Воркута, Республика Коми МУДО "ДДТ" г. Воркута №ЯМ8-055
Лауреат III степени Егор Мещенко г. Котлас, Архангельская область МОУ ДО Котласская школа искусств №7 "Гамма" №ЯМ8-065
Лауреат III степени Злата Елсакова г. Котлас, Архангельская область МОУ ДО Котласская школа искусств №7 "Гамма" №ЯМ8-068
Лауреат III степени Вера Мальцева г. Котлас, Архангельская область МОУ ДО Котласская школа искусств №7 "Гамма" №ЯМ8-070
Лауреат III степени Дуэт: Злата Елсакова и Егор Мещенко г. Котлас, Архангельская область МОУ ДО Котласская школа искусств №7 "Гамма" №ЯМ8-074
Лауреат III степени Шмаков Михаил
Образцовая эстрадная студия "Дорога добра"
г. Самара, Самарская область МБУ ДО "ДШИ № 6"  №ЯМ8-081
Лауреат III степени Ключко Виктория
Образцовая эстрадная студия "Дорога добра"
г. Самара, Самарская область МБУ ДО "ДШИ № 6"  №ЯМ8-082
Лауреат III степени Дуэт: Копылова Екатерина, Оборская Анна г. Санкт-Петербург ГБУ ДО ДТДиМ Колпинского района Санкт-Петербурга №ЯМ8-094
Лауреат III степени Пузанкова Элина г. Санкт-Петербург ГБУ ДО ДТДиМ Колпинского района Санкт-Петербурга №ЯМ8-098
Дипломант I степени Екатерина Старцева г. Котлас, Архангельская область МОУ ДО Котласская школа искусств №7 "Гамма" №ЯМ8-067
Дипломант I степени Игнатова Арина г. Самара, Самарская область МБУ ДО "ДШИ № 6" №ЯМ8-076
Дипломант I степени Борисова Ксения г. Самара, Самарская область МБУ ДО "ДШИ № 6" №ЯМ8-077
Дипломант I степени Колодзева Екатерина г. Самара, Самарская область МБУ ДО "ДШИ № 6" №ЯМ8-078
Дипломант I степени Паленова Алла  г. Санкт-Петербург ГБУ ДО ДТДиМ Колпинского района Санкт-Петербурга №ЯМ8-095
Дипломант I степени Шербакова Виктория  г. Санкт-Петербург ГБУ ДО ДТДиМ Колпинского района Санкт-Петербурга №ЯМ8-096
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат I степени Зазеркина  Елизавета
Образцовая эстрадная студия "Дорога добра"
г. Самара, Самарская область МБУ ДО "ДШИ № 6"  №ЯМ8-084
Лауреат I степени Ансамбль "Юла"
Образцовая эстрадная студия "Дорога добра"
г. Самара, Самарская область МБУ ДО "ДШИ № 6"  №ЯМ8-091
Лауреат I степени Народный самодеятельный коллектив детская эстрадная группа "Неужели это мы"  г. Сокол, Вологодская область БУК СМР "Информационно-общественный и культурный центр Сокольского района"  №ЯМ8-100
Лауреат III степени Кузина Елизавета
Образцовая эстрадная студия "Дорога добра"
г. Самара, Самарская область МБУ ДО "ДШИ № 6"  №ЯМ8-085
Возрастная категория – старшая (16-18 лет)
Лауреат I степени Маликов Даниил, Маликов Илья г. Воркута, Республика Коми МУДО "ДДТ" г. Воркута №ЯМ8-059
Лауреат II степени Маликов Даниил г. Воркута, Республика Коми МУДО "ДДТ" г. Воркута №ЯМ8-057
Лауреат II степени Маликов Илья г. Воркута, Республика Коми МУДО "ДДТ" г. Воркута №ЯМ8-058
Лауреат III степени Кукушкина Софья г. Воркута, Республика Коми МУДО "ДДТ" г. Воркута №ЯМ8-054
Лауреат III степени Вокальный ансамбль "Алые паруса" г. Воркута, Республика Коми МУДО "ДДТ" г. Воркута №ЯМ8-060
Дипломант I степени Логинова Александра г. Воркута, Республика Коми МУДО "ДДТ" г. Воркута №ЯМ8-056
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат I степени Екатерина Мурзина г. Котлас, Архангельская область МОУ ДО Котласская школа искусств №7 "Гамма" №ЯМ8-102
Лауреат II степени Соколова Наталья г. Рязань, Рязанская область МБУДО "Детская музыкальная хоровая школа №8" №ЯМ8-104
Лауреат III степени Вера Мальцева г. Котлас, Архангельская область МОУ ДО Котласская школа искусств №7 "Гамма" №ЯМ8-103
Лауреат III степени Мышак Константин г. Санкт-Петербург ГБУ ДО ДТДиМ Колпинского района Санкт-Петербурга №ЯМ8-107
Дипломант I степени Злата Елсакова г. Котлас, Архангельская область МОУ ДО Котласская школа искусств №7 "Гамма" №ЯМ8-101
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат II степени Денисова Карина г. Рязань, Рязанская область МБУДО "Детская музыкальная хоровая школа №8" №ЯМ8-105
Возрастная категория – смешанная старшая (средний возраст старше 13 лет)
Лауреат I степени Ансамбль «Надежда» г. Санкт-Петербург ГБУ ДО ДТДиМ Колпинского района Санкт-Петербурга №ЯМ8-106
Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Лауреат I степени Вероника Мальковская г. Москва Детский развивающий центр "Город талантов" №ЯМ8-110
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат I степени Театральная студия "Лукоморье" п. Новосиньково, Московская область   №ЯМ8-116
Лауреат II степени Театральная студия "Юг" г. Москва Детский развивающий центр "Город талантов" №ЯМ8-109
Возрастная категория – смешанная старшая (средний возраст старше 13 лет)
Лауреат III степени Театральная студия "Берендеево царство" г. Воркута, Республика Коми МУДО "ДДТ" г. Воркута №ЯМ8-108
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат II степени Анна Зыкова г. Москва Детский развивающий центр "Город талантов" №ЯМ8-114
Лауреат III степени Сергей Демидов г. Москва Детский развивающий центр "Город талантов" №ЯМ8-115
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат II степени Камилла Година г. Москва Детский развивающий центр "Город талантов" №ЯМ8-112
Лауреат II степени Лях Захар, Шлапунов Иван г. Томари, Сахалинская область МБОУ ДО ЦДТ №ЯМ8-117
Лауреат III степени Адис Боросгоева г. Москва Детский развивающий центр "Город талантов" №ЯМ8-111
Лауреат III степени Анастасия Мальковская г. Москва Детский развивающий центр "Город талантов" №ЯМ8-113

Номинация «Хореография»

Номинация «Народный танец»

Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Дипломант I степени Мельникова Ирина Ансамбль народного танца "Сувенир" г. Киров, Кировская область МОАУ  ДО "ЦРТДЮ "Радуга" №ЯМ8-003
Возрастная категория – смешанная младшая (до 12 лет включительно)
Лауреат I степени Самодеятельный коллектив народного танца "Рябинушка" г. Ярославль, Ярославская область МАУ ДК Энергетик №ЯМ8-027
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат I степени Образцовый детский ансамбль народного танца "Шондi"  г. Сыктывкар, Республика Коми  МАУДО "Школа искусств"  №ЯМ8-018
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат II степени Орлова Елизавета Ансамбль народного танца "Сувенир" г. Киров, Кировская область МОАУ  ДО "ЦРТДЮ "Радуга" №ЯМ8-004
Лауреат II степени Хореографический ансамбль "Ритмы детства" г. Томари, Сахалинская область МБОУ ДО ЦДТ №ЯМ8-024
Лауреат III степени Ансамбль народного танца "Сувенир" г. Киров, Кировская область МОАУ  ДО "ЦРТДЮ "Радуга" №ЯМ8-002
Лауреат III степени Козьминых Софья Ансамбль народного танца "Сувенир" г. Киров, Кировская область МОАУ  ДО "ЦРТДЮ "Радуга" №ЯМ8-005
Лауреат III степени Образцовый детский хореографический ансамбль "Проталинка" г. Уржум, Кировская область МАУК "Уржумский КДЦ" №ЯМ8-026
Возрастная категория – смешанная старшая (средний возраст старше 13 лет)
Лауреат I степени Самодеятельный коллектив народного танца "Рябинушка" г. Ярославль, Ярославская область МАУ ДК Энергетик №ЯМ8-029
Лауреат II степени Хореографический ансамбль "Ритмы детства" г. Томари, Сахалинская область МБОУ ДО ЦДТ №ЯМ8-022
Возрастная категория – старшая (16-18 лет)
Лауреат II степени Усина Анастасия
Самодеятельный коллектив народного танца "Рябинушка"
г. Ярославль, Ярославская область МАУ ДК Энергетик №ЯМ8-031
Возрастная категория – взрослая (19 лет и старше)
Лауреат II степени Самодеятельный коллектив народного танца "Рябинушка" г. Ярославль, Ярославская область МАУ ДК Энергетик №ЯМ8-030
Возрастная категория – смешанная младшая (до 12 лет включительно)
Лауреат III степени Хореографический ансамбль "Летеница" г. Киров, Кировская область МОАУ ДО "ДДТ "Вдохновение"   №ЯМ8-001
Лауреат III степени Хореографическая студия "Ритмы мира" г. Москва  Дом культуры "Чайка" №ЯМ8-013
Лауреат III степени Самодеятельный коллектив народного танца "Рябинушка" г. Ярославль, Ярославская область МАУ ДК Энергетик №ЯМ8-028
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат II степени Образцовый танцевальный коллектив "Палитра" г. Лабытнанги, ЯНАО МБУК "Централизованная клубная система" №ЯМ8-006
Возрастная категория – смешанная старшая (средний возраст старше 13 лет)
Лауреат I степени Образцовый детский хореографический ансамбль "Проталинка" г. Уржум, Кировская область МАУК "Уржумский КДЦ" №ЯМ8-025

Номинация «Бальный танец»

Возрастная категория – дошкольная (до 6 лет включительно)
Лауреат I степени Коллектив сценического бального танца "BALlet" г. Ярославль, Ярославская область МАУ ДК "Энергетик" №ЯМ8-032
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат I степени Танцевальный клуб "Apriori" г. Ярославль, Ярославская область ДК им А. М. Добрынина №ЯМ8-033

Номинация «Детский танец»

Возрастная категория – дошкольная (до 6 лет включительно)
Дипломант I степени Владимирова Анфиса, Харюшина Юлия, Чиркова Анна
Студия искусства "Акцент"
г. Слободской, Кировская область Студия искусства "Акцент" №ЯМ8-017
Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Лауреат I степени Ансамбль "Крокус" г. Ярославль, Ярославская область ДШИ №3 г. Ярославля №ЯМ8-034

Номинация «Классический танец»

Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Дипломант I степени Детский хореографический коллектив «Карамельки» г.о. Серпухов, Московская область МУ ДО ДДЮ Дом детства и юношества №ЯМ8-014
Дипломант I степени Благодаткова Елизавета, Зотова Софья
Детский хореографический коллектив «Карамельки»
г.о. Серпухов, Московская область МУ ДО ДДЮ Дом детства и юношества №ЯМ8-015

Номинация «Современный танец»

Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат I степени Московский городской творческий коллектив современного танца "Forsage dancE" г. Москва Центр дополнительного образования, ГБОУ "Школа №1384 им. А. А. Леманского" №ЯМ8-011

Номинация «Эстрадный танец»

Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Лауреат II степени Московский городской творческий коллектив современного танца "Forsage dancE" г. Москва Центр дополнительного образования, ГБОУ "Школа №1384 им. А. А. Леманского" №ЯМ8-009
Возрастная категория – смешанная младшая (до 12 лет включительно)
Лауреат II степени Ансамбль современного танца "Классная компания" г. Сыктывкар, Республика Коми Дворец творчества детей и учащейся молодежи №ЯМ8-019
Дипломант I степени Хореографическая студия "Ритмы мира" г. Москва  Дом культуры "Чайка" №ЯМ8-012
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат I степени Московский городской творческий коллектив современного танца "Forsage dancE" г. Москва Центр дополнительного образования, ГБОУ "Школа №1384 им. А. А. Леманского" №ЯМ8-010
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат II степени Ансамбль современного танца "Классная компания" г. Сыктывкар, Республика Коми Дворец творчества детей и учащейся молодежи №ЯМ8-020
Лауреат III степени Хореографический ансамбль "Ритмы детства" г. Томари, Сахалинская область МБОУ ДО ЦДТ №ЯМ8-023
Возрастная категория – смешанная старшая (средний возраст старше 13 лет)
Дипломант II степени Студия искусства "Акцент" г. Слободской, Кировская область Студия искусства "Акцент" №ЯМ8-016
Возрастная категория – взрослая (19 лет и старше)
Лауреат I степени Ансамбль современного танца "Фаэтон" г. Сыктывкар, Республика Коми СыктГУ им.Питирима Сорокина №ЯМ8-021

Номинация «Танцевальное шоу»

Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Дипломант I степени Студия танца "Синегория" г. Москва ГБОУ ДО ЦВР "Синегория" №ЯМ8-007
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат III степени Ансамбль эстрадно-спортивного танца "Синегория" г. Москва ГБОУ ДО ЦВР "Синегория" №ЯМ8-008


 

Обладатели Гран-При

  • Зазеркина Елизавета, Образцовая эстрадная студия «Дорога добра», г. Самара, Самарская область
  • Самодеятельный коллектив народного танца «Рябинушка», г. Ярославль, Ярославская область

 

Специальные призы

  • За артистизм – Злата Елсакова, г. Котлас, Архангельская область
  • За артистизм – Инякова Евгения, г. Рязань, Рязанская область
  • За артистизм – Дуэт: Пузанкова Яна, Пузанкова Элина, г. Санкт-Петербург
  • За артистизм – Московский городской творческий коллектив современного танца «Forsage dancE», г. Москва
  • За волю к победе – Хореографический ансамбль «Ритмы детства», г. Томари, Сахалинская область
  • За лучший костюм – Ансамбль вокально-эстрадной студии «Солнышко», г. Санкт-Петербург
  • За лучший костюм – Театральная студия «Берендеево царство», г. Воркута, Республика Коми
  • За лучшую режиссерскую работу – Година Юлия Александровна, г. Москва
  • За лучшую хормейстерскую работу – Пиганова-Давыдова Оксана Владимировна, г. Самара, Самарская область
  • За лучшую балетмейстерскую – Самодеятельный коллектив народного танца «Рябинушка», г. Ярославль, Ярославская область
  • За лучшую балетмейстерскую – Образцовый детский ансамбль народного танца «Шондi», г. Сыктывкар, Республика Коми
  • За лучшую концертмейсерскую работу – Рождественская Марина Александровна, г. Киров, Кировская область
  • За лучшую концертмейсерскую работу – Жукова Татьяна Аркадьевна, г. Рязань, Рязанская область
  • За лучшую концертмейсерскую работу – Конева Галина Михайловна, г. Санкт-Петербург

 

Поздравляем всех победителей и призеров Международного фестиваля-конкурса. 
Будем рады встретиться на будущих мероприятиях Проекта «Я МОГУ!»

 
Календарь фестивалей

Участвуйте и побеждайте!

в Международных фестивалях-конкурсах в России и странах Ближнего Зарубежья
Календарь фестивалей