Новосибирск, 23-26 июня
Ждём Вас этим летом в самом "Сердце Сибири"!
Москва, 10-13 июня
Посетите столицу и выиграйте Главный приз фестиваля!
Казань, 21-24 июля
Выступите на самом популярном конкурсе детско-юношеского творчества в прекрасной Казани!
Таллин, 30 октября - 2 ноября
Посетите необыкновенный средневековый центр города на нашем фестивале в Таллине
Волгоград, 7-10 июля
Город-герой Сталинград ждет вас в гости на фестивале «На волжских берегах»
Прага, 31 октября - 4 ноября
Вас ждут запоминающиеся каникулы в Праге!
Минск, 1-4 ноября
Побывайте в столице Беларуси в самый разгар золотой осени!
23-29 июля, Творческий лагерь «Арт-Волна»
Ждем вас в солнечной и невероятно прекрасной Пицунде!
Санкт-Петербург, 1-4 июля
Северная столица встречает смелых и талантливых!
ПОИСК ФЕСТИВАЛЕЙ
Выберите интересующий вас город проведения фестиваля и/или сезон.

 

 

ОТЗЫВЫ УЧАСТНИКОВ
"Понравилось доброжелательное отношение к участникам конкурса и руководителям со стороны организаторов, закулисных работников. Отдельное спасибо ведущему (нам есть с чем сравнить!), ну и, конечно членам жюри (круглый стол). Понравилось, что все наши пожелания и просьбы были услышаны и выполнены".
Карпова Н. В. (ЗАТО п. Видяево, Мурманская область)
БЛАГОДАРСТВЕННЫЕ ПИСЬМА

 

Результаты X Международного фестиваля детского и юношеского творчества «Ярославская мозаика»

Юбилейный десятый фестиваль в Ярославле принял в начале июня более 550 юных талантов из 16 городов нашей страны. Выступления ребят отличились высоким уровнем подготовки, яркостью и атмосферностью. Наши творческие участники показали прекрасные номера и не остались без наград! 

 

Полный фотоотчет

 

Города-участники

Благоево, Республика Коми Владимир, Владимирская область  гп. Моркта, ХМАО
Екатерибург, Свердловская область ЗАТО Озерный, Тверская область Лобня, Московская область
Москва п. Заокский, Тульская область Полевской, Свердловская область
Ржев, Тверская область Рязань, Рязанская область Северодвинск, Архангельская область
Тихвин, Ленинградская область Топки, Кемеровская область Электрогорск, Московская область
Электросталь, Московская область

Номинации

 

Жюри конкурса

Номинация: «Хореография»

Курганская Татьяна Викторовна

Председатель цикловой комиссии «Хореографического творчества», педагог высшей категории, преподаватель современного танца, композиции и постановки танца

Агафонова Наталья Владимировна

Заслуженный работник культуры РФ, балетмейстер Народного самодеятельного коллектива ансамбля танца «Чайка»

Косов Антон Александрович

Режиссер-балетмейстер Театра Танца, Входит в ТОП-10 лучших преподавателей по версии DANCERUSSIA.RU, директор музыкальной студии для танцоров TRACKDANCE, разработчик авторских танцевальных методик, один из основателей общественной организации «Ассоциация современного танца и перформанса» в г. Ярославле
Номинация: «Инструментальное творчество»

Чиркова Вера Борисовна 

Концертмейстер скрипок Ярославского Академического губернаторского симфонического оркестра. Преподаватель высшей категории Ярославского музыкального училища (колледжа) им. Л.В. Собинова по классу скрипки

Баженов Алексей Сергеевич

Пианист, преподаватель Ярославского музыкального училища (колледжа) им. Л.В. Собинова, заслуженный работник культуры РФ

Каширина Екатерина Станиславовна

Председатель предметно-цикловой комиссии "Фортепиано",преподаватель Ярославского музыкального училища (колледжа) им. Л.В. Собинова;
Номинация: «Вокал»

Сокольская Елена Николаевна

Дирижер, певица, композитор, солистка джазовой группы «Collegium Soul», преподаватель эстрадно-джазового вокала, руководитель эстрадно-джазовой студии «СЕЛЕНА» при ДШИ им. Л.В. Собинова; лауреат премии «Триумф», автор песен, инструментальных пьес для эстрады, мюзиклов.
Харинюк Людмила Ксенофонтовна Заслуженная артистка России, солистка оркестра «Струны России», педагог – вокалист, лауреат международных и всероссийских конкурсов
Тельнова Татьяна Анатольевна Руководитель «народного коллектива» молодёжной студии «Фаворит-шоу», преподаватель высшей квалификационной категории по эстрадному вокалу;

Результаты детского фестиваля

Номинация «Вокал»

Номинация «Академический жанр»

Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Лауреат I степени хор "Соловушко" г. Москва ГБОУ ДО ЦТР и МЭО «Радость» №ЯМ10-011
Возрастная категория – взрослая (19 лет и старше)
Лауреат I степени Народный коллектив академический хор "Элегия" г.Электросталь, Московская обл. МУ "КЦ им. Н.П.Васильева" №ЯМ10-030

Номинация «Эстрадная песня»

Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Лауреат I степени  Сутункова София г. Екатеринбург, Свердловская область ДШИ №5 №ЯМ10-015
Лауреат III степени Чуксина Вероника кнопочки г. Екатеринбург, Свердловская область Детская Вокально-Эстрадная студия "Сюрприз" №ЯМ10-005
Лауреат III степени Байкалова Аня группа "Тип-Топ" г. Екатеринбург, Свердловская область Детская Вокально-Эстрадная студия "Сюрприз" №ЯМ10-006
Дипломант I степени группа "Тип-Топ"  г. Екатеринбург, Свердловская область Детская Вокально-Эстрадная студия "Сюрприз" №ЯМ10-003
Дипломант I степени Рагимова София, Манылова Арина группа "Тип-Топ" г. Екатеринбург, Свердловская область Детская Вокально-Эстрадная студия "Сюрприз" №ЯМ10-007
Дипломант I степени  Буйносова Анастасия  г. Полевской, Свердловкая область  МБУ ДО ПГО ЦРТ им.  Н.Е.Бобровой №ЯМ10-013
Дипломант II степени группа "Кнопочки"  г. Екатеринбург, Свердловская область Детская Вокально-Эстрадная студия "Сюрприз" №ЯМ10-004
Дипломант II степени Зимина Анастасия г. Тихвин, Ленинградская область ДШИ имени Н. А. Римского-Корсакова №ЯМ10-021
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат I степени гр.Веснушки г. Екатеринбург, Свердловская область ДШИ №5 №ЯМ10-014
Лауреат II степени  гр.Смайлики  г. Полевской, Свердловкая область  МБУ ДО ПГО ЦРТ им.  Н.Е.Бобровой №ЯМ10-012
Лауреат II степени Уфимцева Анастасия г. Екатеринбург, Свердловская область ДШИ №5 №ЯМ10-017
Лауреат III степени группа "КЛАССики"  г. Екатеринбург, Свердловская область Детская Вокально-Эстрадная студия "Сюрприз" №ЯМ10-002
Лауреат III степени Тюшина София г. Екатеринбург, Свердловская область ДШИ №5 №ЯМ10-016
Лауреат III степени Малькова Анастасия г. Тихвин, Ленинградская область ДШИ имени Н. А. Римского-Корсакова №ЯМ10-022
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат I степени Терентьева Екатерина г. Северодвинск, Архангельская область ДМШ № 3 №ЯМ10-019
Лауреат I степени Вокальный эстрадно-джазовый ансамбль "Счастливый день" г. Тихвин, Ленинградская область ДШИ имени Н. А. Римского-Корсакова №ЯМ10-020
Лауреат I степени Катков Сергей  г. Тихвин, Ленинградская область ДШИ имени Н. А. Римского-Корсакова №ЯМ10-023
Лауреат II степени группа "Happy"  г. Екатеринбург, Свердловская область Детская Вокально-Эстрадная студия "Сюрприз" №ЯМ10-001
Лауреат II степени Бахарева Екатерина п.г.т. Мортка, Тюменская область МБУ"КДЦ гп.Мортка" №ЯМ10-010
Лауреат II степени Сотникова Ульяна г. Тихвин, Ленинградская область ДШИ имени Н. А. Римского-Корсакова №ЯМ10-026
Лауреат II степени Сироткина Анна г. Тихвин, Ленинградская область ДШИ имени Н. А. Римского-Корсакова №ЯМ10-029
Лауреат III степени Демина Ольга группа "Happy" г. Екатеринбург, Свердловская область Детская Вокально-Эстрадная студия "Сюрприз" №ЯМ10-008
Лауреат III степени Смольская Елена г. Тихвин, Ленинградская область ДШИ имени Н. А. Римского-Корсакова №ЯМ10-024
Лауреат III степени Козьяков Тимофей г. Тихвин, Ленинградская область ДШИ имени Н. А. Римского-Корсакова №ЯМ10-027
Лауреат III степени Самкин Никита г. Тихвин, Ленинградская область ДШИ имени Н. А. Римского-Корсакова №ЯМ10-028
Дипломант I степени Русинова Юлия группа "Happy" г. Екатеринбург, Свердловская область Детская Вокально-Эстрадная студия "Сюрприз" №ЯМ10-009
Дипломант I степени Чурбанова Алина г. Тихвин, Ленинградская область ДШИ имени Н. А. Римского-Корсакова №ЯМ10-025
Возрастная категория – взрослая (19 лет и старше)
Лауреат III степени Мельникова Анна Юрьевна г. Ржев, Тверская область ДМШ №1 им. Я.И. Гуревича г.Ржева №ЯМ10-018
Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Лауреат I степени Глужнева Полина г. Ржев, Тверская область ДМШ №1 им. Я.И. Гуревича г.Ржева №ЯМ10-036
Лауреат I степени Сидорова Злата г. Ржев, Тверская область ДМШ №1 им. Я.И. Гуревича г.Ржева №ЯМ10-045
Лауреат II степени Тутулина  Полина ЗАТО Озерный,  Тверская область МБУ   ДО   "ДШИ"  ЗАТО   Озерный   №ЯМ10-034
Лауреат II степени Глужнева Полина, Глужнева Анна г. Ржев, Тверская область ДМШ №1 им. Я.И. Гуревича г.Ржева №ЯМ10-037
Лауреат III степени Бойцова Евгения г. Ржев, Тверская область ДМШ №1 им. Я.И. Гуревича г.Ржева №ЯМ10-038
Дипломант II степени Веткина Полина г. Ржев, Тверская область ДМШ №1 им. Я.И. Гуревича г.Ржева №ЯМ10-039
Дипломант II степени Яковлева Мария г. Ржев, Тверская область ДМШ №1 им. Я.И. Гуревича г.Ржева №ЯМ10-048
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат I степени Соловьева Анастасия г. Ржев, Тверская область ДМШ №1 им. Я.И. Гуревича г.Ржева №ЯМ10-041
Лауреат I степени Смирнова Анна г. Ржев, Тверская область ДМШ №1 им. Я.И. Гуревича г.Ржева №ЯМ10-046
Лауреат I степени Сучкова Варвара г. Ржев, Тверская область ДМШ №1 им. Я.И. Гуревича г.Ржева №ЯМ10-049
Лауреат I степени Старёва Алеся Турыгина Анжелика г. Ржев, Тверская область ДМШ №1 им. Я.И. Гуревича г.Ржева №ЯМ10-050
Лауреат II степени Букина Ксения п. г. т. Благоево, Республика Коми "ДМШ" п.г.т.Благоево №ЯМ10-033
Лауреат II степени Смирнова Эвелина г. Ржев, Тверская область ДМШ №1 им. Я.И. Гуревича г.Ржева №ЯМ10-044
Лауреат III степени Сизова Елизавета п. г. т. Благоево, Республика Коми "ДМШ" п.г.т.Благоево №ЯМ10-032
Лауреат III степени Поспелова Даниела г. Тихвин, Ленинградская область ДШИ имени Н. А. Римского-Корсакова №ЯМ10-052
Дипломант I степени Шиман Дарья г. Ржев, Тверская область ДМШ №1 им. Я.И. Гуревича г.Ржева №ЯМ10-047
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат I степени Тимофеева  Анастасия ЗАТО Озерный,  Тверская область МБУ   ДО   "ДШИ"  ЗАТО   Озерный   №ЯМ10-035
Лауреат I степени Чубарова Ангелина г. Ржев, Тверская область ДМШ №1 им. Я.И. Гуревича г.Ржева №ЯМ10-042
Лауреат I степени Соловьева Варвара Олифер Анна Владимировна г. Ржев, Тверская область ДМШ №1 им. Я.И. Гуревича г.Ржева №ЯМ10-051
Лауреат II степени Богпомочева Дарья г. Ржев, Тверская область ДМШ №1 им. Я.И. Гуревича г.Ржева №ЯМ10-043

Номинация «Мюзикл»

Возрастная категория – смешанная младшая (до 12 лет включительно)
Лауреат I степени Студия музыкально-сценического развития "Светлячок" г. Ржев, Тверская область ДМШ №1 им. Я.И. Гуревича г.Ржева №ЯМ10-031

Номинация «Хореография»

Номинация «Народный танец»

Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Лауреат III степени Образцовый   хореографический коллектив "Вдохновение"  р.п. Заокский, Тульская область  МКОУ ДО "Заокская ДШИ" №ЯМ10-055
Лауреат III степени Театр танца «Антре», студия «Дети +» г. Лобня,  Московская область Муниципальное бюджетное учреждение Молодежный культурно-спортивный центр "Депо" №ЯМ10-058

Номинация «Детский танец»

Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Лауреат II степени Образцовая студия современной хореографии "Дефиле" г.Рязань, Рязанская область МАУК "Дворец молодёжи" №ЯМ10-085

Номинация «Современный танец»

Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Лауреат III степени МУЗЫКА МАРИЯ Хореографический коллектив Веснушки г. Топки, Кемеровская область МБУ КДЦ Цементник №ЯМ10-067
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат I степени Театр танца "Банзай" г. Рязань, Рязанская область МАУК "Дворец молодежи города Рязани" №ЯМ10-077
Лауреат I степени Образцовый коллектив ансамбль танца Грация г. Топки, Кемеровская область МБУ КДЦ Цементник №ЯМ10-061
Лауреат III степени ДОЛМАТОВА ВИОЛЕТТАОбразцовый коллектив ансамбль танца Грация г. Топки, Кемеровская область МБУ КДЦ Цементник №ЯМ10-063
Лауреат III степени Хореографический коллектив "Dance-Show" - Муханова Алена, Буданова Дарья г. Электрогорск, Московская область МУК Дом Культуры г. Электрогорск №ЯМ10-075
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат I степени Театр танца "Банзай" г. Рязань, Рязанская область МАУК "Дворец молодежи города Рязани" №ЯМ10-079
Лауреат I степени Образцовая студия современной хореографии "Дефиле" г.Рязань, Рязанская область МАУК "Дворец молодёжи" №ЯМ10-080

Номинация «Эстрадный танец»

Возрастная категория – дошкольная (до 6 лет включительно)
Лауреат III степени Театр танца «Антре», студия «Дети +» г. Лобня,  Московская область Муниципальное бюджетное учреждение Молодежный культурно-спортивный центр "Депо" №ЯМ10-057
Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Лауреат II степени Театр танца «Антре», студия «Дети +» г. Лобня,  Московская область Муниципальное бюджетное учреждение Молодежный культурно-спортивный центр "Депо" №ЯМ10-059
Лауреат II степени БЕРЗИНА ПОЛИНА Образцовый коллектив ансамбль танца Грация г. Топки, Кемеровская область МБУ КДЦ Цементник №ЯМ10-065
Лауреат III степени Образцовый коллектив студия современного эстрадного танца "Fantasy" г. Владимир, Владимирская область  МАУК Городской Дворец культуры №ЯМ10-053
Лауреат III степени  Образцовый хореографический коллектив "Вдохновение" р.п. Заокский, Тульская область  МКОУ ДО "Заокская ДШИ" №ЯМ10-056
Лауреат III степени Образцовая студия современной хореографии "Дефиле" г.Рязань, Рязанская область МАУК "Дворец молодёжи" №ЯМ10-083
Лауреат III степени Хореографический коллектив "Dance-Show" г. Электрогорск, Московская область МУК Дом Культуры г. Электрогорск №ЯМ10-071
Дипломант I степени Буданова Дарья г. Электрогорск, Московская область МУК Дом Культуры г. Электрогорск №ЯМ10-072
Возрастная категория – смешанная младшая (до 12 лет включительно)
Лауреат II степени Образцовая студия современной хореографии "Дефиле" г.Рязань, Рязанская область МАУК "Дворец молодёжи" №ЯМ10-084
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат I степени Театр танца "Банзай" г. Рязань, Рязанская область МАУК "Дворец молодежи города Рязани" №ЯМ10-078
Лауреат II степени Образцовый коллектив студия современного эстрадного танца "Fantasy" г. Владимир, Владимирская область  МАУК Городской Дворец культуры №ЯМ10-054
Лауреат II степени Образцовая студия современной хореографии "Дефиле" г.Рязань, Рязанская область МАУК "Дворец молодёжи" №ЯМ10-087
Лауреат II степени Образцовый коллектив ансамбль танца Грация г. Топки, Кемеровская область МБУ КДЦ Цементник №ЯМ10-060
Лауреат II степени ДОЛМАТОВА ВИОЛЕТТАОбразцовый коллектив ансамбль танца Грация г. Топки, Кемеровская область МБУ КДЦ Цементник №ЯМ10-068
Лауреат III степени ПРОХОРЕНКО АННА Образцовый коллектив ансамбль танца Грация г. Топки, Кемеровская область МБУ КДЦ Цементник №ЯМ10-064
Лауреат III степени Ильин Егор г. Электрогорск, Московская область МУК Дом Культуры г. Электрогорск №ЯМ10-073
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат II степени Образцовая студия современной хореографии "Дефиле" г.Рязань, Рязанская область МАУК "Дворец молодёжи" №ЯМ10-088
Лауреат III степени Хореографический коллектив "Dance-Show" г. Электрогорск, Московская область МУК Дом Культуры г. Электрогорск №ЯМ10-070
Лауреат III степени Муханова Алена г. Электрогорск, Московская область МУК Дом Культуры г. Электрогорск №ЯМ10-074

Номинация «Танцевальное шоу»

Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Лауреат II степени Образцовая студия современной хореографии "Дефиле" г.Рязань, Рязанская область МАУК "Дворец молодёжи" №ЯМ10-086
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат II степени Образцовая студия современной хореографии "Дефиле" г.Рязань, Рязанская область МАУК "Дворец молодёжи" №ЯМ10-082
Лауреат II степени Хореографический коллектив "Dance-Show" г. Электрогорск, Московская область МУК Дом Культуры г. Электрогорск №ЯМ10-069
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат III степени Образцовая студия современной хореографии "Дефиле" г.Рязань, Рязанская область МАУК "Дворец молодёжи" №ЯМ10-081

Номинация «Живопись»

Возрастная категория – старшая (16-18 лет)
Лауреат I степени Белозерцева Полина  г. Серпухов Московская область МБУДО "Детскеая художественная школа им. А.А.Бузовкина" №СВ10 - 076


 

Обладатели Гран-При

  • Сучкова Варвара, г. Ржев, Тверская область
  • Вокальный эстрадно-джазовый ансамбль «Счастливый день», г. Тихвин, Ленинградская область
  • Театр танца «Банзай», г. Рязань, Рязанская область

 

Специальные призы

  • За артистизм – Берзина Полина, г. Топки, Кемеровская область
  • За артистизм – Сидорова Злата, г. Ржев, Тверская область
  • За волю к победе – Театр танца «Антре», г. Лобня,  Московская область
  • За волю к победе – Мельникова Анна, г. Ржев, Тверская область
  • За лучший костюм – Театр танца «Банзай», г. Рязань, Рязанская область
  • За лучший костюм – Образцовая студия современной хореографии «Дефиле», г.Рязань, Рязанская область
  • За лучшую хормейстерскую работу – Афонина Ольга Евгеньевна, г. Москва
  • За лучшую хормейстерскую работу – Шорникова Ирина Анатольевна, г.Электросталь, Московская обл.
  • За лучшую балетмейстерскую – Просветова Эльвира Владимировна, г. Рязань, Рязанская область
  • За лучшую балетмейстерскую – Амельченко Евгения Викторовна, г. Топки, Кемеровская область
  • За лучшую концертмейстерскую работу – Маслак Людмила Витальевна, г. Ржев, Тверская область
  • За лучшую концертмейстерскую работу – Кольцова Светлана Анатольевна,  г. Ржев, Тверская область

 

Поздравляем всех победителей и призеров Международного фестиваля-конкурса. 
Будем рады встретиться на будущих мероприятиях Проекта «Я МОГУ!»

 
Календарь фестивалей

Участвуйте и побеждайте!

в Международных фестивалях-конкурсах в России и странах Ближнего Зарубежья
Календарь фестивалей