ПОИСК ФЕСТИВАЛЕЙ
Выберите интересующий вас город проведения фестиваля и/или сезон.

 

 

ОТЗЫВЫ УЧАСТНИКОВ
"Нам понравилось абсолютно все: организация самого конкурса и нашего досуга и компетентность жюри, что нередко на многих конкурсах оставляет желать лучшего. Хочется пожелать фестивалю существовать как можно дольше и открывать как можно больше талантливых ребятишек".
ОАТ "Элегия", г. Уфа
БЛАГОДАРСТВЕННЫЕ ПИСЬМА

 

Результаты XI Международного фестиваля-конкурса десткого и юношеского творчества «Ярославская мозаика» (2 ноября 2018 года, Ярославль)

11-ый фестиваль в Ярославле завершился, и мы готовы поделиться итогами творческого конкурса. Более 250 участников, полные поизитивного настроения и впечатлений от знакомства с старинным городом, достойно выступили на большой сцене и показали, на что способны. Все номера были яркими, а лучшие из лучших увезли Гран-при фестиваля!

 

Полный фотоотчет

 

Города-участники

Вельск, Архангельская область Вологда, Вологодская область Котлас, Архангельская область
Мирный, Архангельская область Москва Нерехта, Костромская область
Новый Уренгой, ЯНАО Октябрьский, Архангельская область Омск, Омская область
Пермь, Пермский край Санкт-Петербург Ярославль, Ярославская область

Номинации

 

Жюри конкурса

 I Отделение (Инструментальное творчество, Вокал, Театральное творчество)

Алексей Перчук

Доцент кафедры специальных дисциплин, заведующий секцией сценической речи, актер Ярославского Театра юного зрителя.

Елена Сокольская

дирижер, певица, композитор, солистка джазовой группы «Collegium Soul», преподаватель эстрадно-джазового вокала, руководитель эстрадно-джазовой студии «СЕЛЕНА» при ДШИ им. Л. В. Собинова, лауреат премии «Триумф», автор песен, мюзиклов, инструментальных пьес для эстрады

Андрей Харчев

Заместитель директора Ярославского музыкального училища (колледжа) им. Л.В. Собинова, Дипломант Всероссийского конкурса, арт-директор Ярославского форума "Классическая гитара", преподаватель высшей категории по классу "классическая гитара"

 II Отделение (Хореография)

Антон Косов

режиссер-балетмейстер Театра Танца, директор музыкальной  студии для танцоров «TRACKDANCE», разработчик авторских танцевальных методик, один из основателей общественной организации «Ассоциация современного танца и перформанса» в г. Ярославле

Наталья Агафонова

Заслуженный работник культуры Российской Федерации, балетмейстер Народного самодеятельного коллектива ансамбля танца «Чайка»
Татьяна Курганская хореограф, педагог высшей категории, преподаватель современного танца, композиции и постановки танца,председатель цикловой комиссии «Хореографическое творчество»

Результаты детского фестиваля

Номинация «Вокал»

Номинация «Народный вокал»

Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Лауреат II степени Азгельдова Полина г. Москва Детский интеллектуально-творческий центр "Листень" ЯМ11-09
Лауреат III степени Азгельдова Полина       Курастиков Арсений         Хмель Ирина г. Москва Детский интеллектуально-творческий центр "Листень" ЯМ11-12

Номинация «Эстрадная песня»

Возрастная категория – дошкольная (до 6 лет включительно)
Лауреат I степени Бубнова Милана г. Ярославль, Ярославская область Студия "Гармония" ЯМ11-14
Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Лауреат II степени Куренкова Елизавета г. Мирный, Архангельская область ФГКУ 123 Дом офицеров (гарнизона) ЯМ11-06
Лауреат III степени Курастиков Арсений г. Москва Детский интеллектуально-творческий центр "Листень" ЯМ11-10
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат I степени Овсяникова Екатерина г. Мирный, Архангельская область ФГКУ 123 Дом офицеров (гарнизона) ЯМ11-05
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат III степени Журба Аполлинария г. Москва Детский интеллектуально-творческий центр "Листень" ЯМ11-07
Возрастная категория – старшая (16-18 лет)
Лауреат II степени Иванушкина Кристина г. Москва Детский интеллектуально-творческий центр "Листень" ЯМ11-08
Лауреат II степени Иванушкина Кристина   Журба Аполлинария г. Москва Детский интеллектуально-творческий центр "Листень" ЯМ11-11
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат II степени Абдулов Кирилл г. Новый Уренгой, ЯНАО МБУ ДО Детская школа искусств № 2 ЯМ11-01
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат I степени Вахнин Владимир г. Новый Уренгой, ЯНАО МБУ ДО Детская школа искусств № 2 ЯМ11-04
Лауреат II степени Агафонов Илья г. Новый Уренгой, ЯНАО МБУ ДО Детская школа искусств № 2 ЯМ11-02
Возрастная категория – смешанная старшая (средний возраст старше 13 лет)
Лауреат I степени Абдулов Кирилл и Агафонов Илья г. Новый Уренгой, ЯНАО МБУ ДО Детская школа искусств № 2 ЯМ11-03
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат II степени театр "Леля" г. Санкт-Петербург ГБУ ДО ДДТ "Олимп" ЯМ11-16
Возрастная категория – смешанная младшая (до 12 лет включительно)
Лауреат II степени театр "Леля" г. Санкт-Петербург ГБУ ДО ДДТ "Олимп" ЯМ11-15

Номинация «Хореография»

Номинация «Народный танец»

Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат II степени Образцовый хореографический ансамбль "Хорошее настроение" г. Омск, Омская область БОУ ДО г.Омска "ДДТ ОАО" ЯМ11-25
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат I степени Образцовый детский коллектив хореографический ансамбль «Мозаика» г. Пермь, Пермский край Дворец детского юношеского творчества ЯМ11-29
Возрастная категория – смешанная младшая (до 12 лет включительно)
Лауреат III степени Школа Танцев PrimadoNNa г. Котлас, Архангельская область Школа Танцев PrimadoNNa ЯМ11-22
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Дипломант I степени Образцовый хореографический ансамбль "Хорошее настроение" г. Омск, Омская область БОУ ДО г.Омска "ДДТ ОАО" ЯМ11-24
Дипломант I степени Хореографический коллектив "Полёт" г. Санкт-Петербург ПМЦ "Лигово" ПМК "Факел" ЯМ11-32
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат I степени Образцовый детский коллектив хореографический ансамбль «Мозаика» г. Пермь, Пермский край Дворец детского юношеского творчества ЯМ11-28
Возрастная категория – старшая (16-18 лет)
Лауреат I степени Образцовый детский коллектив хореографический ансамбль «Мозаика» г. Пермь, Пермский край Дворец детского юношеского творчества ЯМ11-30

Номинация «Классический танец»

Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат III степени Студия классического балета «Grand jete» г. Вельск, Архангельская область МБУДО "ДДТ" ЯМ11-17

Номинация «Современный танец»

Возрастная категория – смешанная младшая (до 12 лет включительно)
Лауреат II степени Шоу-балет Sky Dance г. Вологда, Вологодская область   ЯМ11-34
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат I степени Дуэт Алена Зверкова и Анастасия Батыгина (Народный коллектив ансамбль танца "Созвездие") г. Нерехта, Костромская область МБУ ДК"Юбилейный" ЯМ11-36

Номинация «Эстрадный танец»

Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Лауреат I степени Хореографический коллектив "ТанцБум" г. Ярославль, Ярославская область Центр развития и творчества "Волшебный город" ЯМ11-37
Лауреат II степени Школа Танцев PrimadoNNa г. Котлас, Архангельская область Школа Танцев PrimadoNNa ЯМ11-19
Лауреат III степени Народный коллектив ансамбль танца "Созвездие" г. Нерехта, Костромская область МБУ ДК"Юбилейный" ЯМ11-35
Дипломант II степени Школа Танцев PrimadoNNa г. Котлас, Архангельская область Школа Танцев PrimadoNNa ЯМ11-20
Возрастная категория – смешанная младшая (до 12 лет включительно)
Дипломант II степени Студия "New Wonder" г. Вологда, Вологодская область Шоу-балет Sky Dance ЯМ11-33
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Дипломант I степени Школа Танцев PrimadoNNa г. Котлас, Архангельская область Школа Танцев PrimadoNNa ЯМ11-21
Дипломант I степени Образцовый художественный коллектив танца "Сириус" п. Октябрьский, Архангельская область МБУК "ОЦДК" ЯМ11-27
Дипломант I степени Хореографический коллектив "Полёт" г. Санкт-Петербург ПМЦ "Лигово" ПМК "Факел" ЯМ11-31
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат II степени Печникова Инна г. Котлас, Архангельская область Школа Танцев PrimadoNNa ЯМ11-18
Лауреат II степени Школа Танцев PrimadoNNa г. Котлас, Архангельская область Школа Танцев PrimadoNNa ЯМ11-23
Возрастная категория – смешанная старшая (средний возраст старше 13 лет)
Лауреат III степени Образцовый художественный коллектив танца "Сириус" п. Октябрьский, Архангельская область МБУК "ОЦДК" ЯМ11-26


 

Обладатели Гран-При

  •  Образцовый детский коллектив хореографический ансамбль «Мозаика», г. Пермь, Пермский край

 

Специальные призы

  • За артистизм – Абдулов Кирилл и Агафонов Илья, г. Новый Уренгой, ЯНАО
  • За артистизм – Бубнова Милана, г. Ярославль, Ярославская область
  • За волю к победе – Школа Танцев PrimadoNNa, г. Котлас, Архангельская область
  • За исполнительское мастерство – Вахнин Владимир, г. Новый Уренгой, ЯНАО
  • За лучший костюм – Образцовый детский коллектив хореографический ансамбль «Мозаика», г. Пермь, Пермский край
  • За лучший костюм – театр «Леля», г. Санкт-Петербург
  • За лучшую режиссёрскую работу – Курилова Наталья Михайловна, г. Нерехта, Костромская область
  • За лучшую балетмейстерскую работу – Шпакова Анна Александровна, г. Ярославль, Ярославская область

 

Поздравляем всех победителей и призеров Международного фестиваля-конкурса. 
Будем рады встретиться на будущих мероприятиях Проекта «Я МОГУ!»

 
Календарь фестивалей

Участвуйте и побеждайте!

в Международных фестивалях-конкурсах в России и странах Ближнего Зарубежья
Календарь фестивалей