Таллин, 30 октября - 2 ноября
Посетите необыкновенный средневековый центр города на нашем фестивале в Таллине
Сочи, 28-31 октября
Встречаем осенние каникулы на берегу Черного моря!
Астана, 27-30 октября
Побывайте в одном из самых быстрорастущих городов мира – прекрасной столице Казахстана!
Казань, 27-30 октября
Выступите на самом популярном конкурсе детско-юношеского творчества в прекрасной Казани!
Минск, 1-4 ноября
Побывайте в столице Беларуси в самый разгар золотой осени!
Тбилиси, 1-4 ноября
Очаровательная Грузия никого не оставит равнодушным!
Санкт- Петербург+Таллин, 28 октября - 1 ноября
Путешествуйте вместе с проектом «Я МОГУ!»
ПОИСК ФЕСТИВАЛЕЙ
Выберите интересующий вас город проведения фестиваля и/или сезон.

 

 

ОТЗЫВЫ УЧАСТНИКОВ
"Прекрасная организация, слаженная работа всех служб, доброжелательное отношение к конкурсантам, четкий тайминг, замечательная работа артменеджеров".
Воронова О. Н., Тупикова Е. В. (г. Ирбит, Свердловская область)
БЛАГОДАРСТВЕННЫЕ ПИСЬМА

 

Результаты XII Международного фестиваля детского и юношеского творчества «Звезды столицы» (11 июня 2018 года, Москва)

Летняя столица вновь приняла наших восходящик «звездочек» - участников 12-го фестиваля в Москве. Каникулы не стали препятствием к творческим изысканиям и победам - три талантливых и ярких конкурсанта стали обладателями кубка Гран-при!

 

Полный фотоотчет

 

Города-участники

 Большая Глушица, Самарская область  Великие Луки, Псковская область Казань, Республика Татарстан 
Котлас, Архангельская область Куокуну, Республика Саха (Якутия) Куровское, Московская область
Могилев, Республика Беларусь Москва Оренбург, Оренбургская область
Пермь, Пермский край Санкт-Петербург Северодвинск, Архангельская область
Советск, Кировская область Тверь, Тверская область Ульяновск, Ульяновская область
Усть-Лабинск, Краснодарский край Полазна, Пермский край Синявино, Ленинградская область

Номинации

 

Жюри конкурса

 Номинация «Инструментальное творчество»

Татьяна Варламова

педагог, заслуженный работник высшей школы РФ, кандидат педагогических наук, доктор теории музыкального искусства, профессор Московского государственного института культуры и Российской государственной специализированной академии искусств, действительный член Академии русской  словесности и изящных искусств им. Г. Р. Державина (Санкт-Петербург), действительный член Международной Академии Музыки при ООН   

Артем Пысь

пианист, композитор, преподаватель Российской государственной специализированной академии искусств, член Союза композиторов России, лауреат премии Правительства Москвы в номинации «Лучший молодой специалист в сфере культуры»

Игорь Сыроежкин

пианист, композитор, преподаватель Российской государственной специализированной академии искусств, член Союза композиторов России, лауреат премии Правительства Москвы в номинации «Лучший молодой специалист в сфере культуры»

Номинация «Вокал»

Наталия Лавриненко

преподаватель хоровых дисциплин, заслуженный работник культуры РФ,  доцент кафедры эстрадно-джазового искусства в образовании Московского педагогического государственного университета, педагог телевизионных проектов «Битва хоров», «Секрет успеха» на телеканале «Россия 1», педагог участников телепроекта «Голос» на Первом канале

Екатерина Ковалева

оперная певица, известная в Испании, Польше, Японии и других странах, мастер концертно-камерного пения, старший преподаватель сольного академического пения в Российской государственной специализированной академии искусств солистка Оперного театра Московской государственной консерватории и Московского государственного музыкального театра им. Н. И. Сац 

Наталья Хлынина

вокалистка, доцент кафедры хорового и сольного народного пения Российской академии музыки им. Гнесиных, преподаватель сольного народного пения музыкального училища им. Гнесиных, ведущий педагог детской музыкальной школы искусств Владимира Девятого

Номинации «Хореография», «Театральное творчество»

Полина Горбунова

педагог-хореограф, заместитель декана хореографического факультета и старший преподаватель кафедры современного танца Московского государственного института культуры

Владимир Борисов 

хореограф, заслуженный артист РФ, балетмейстер ансамбля песни и пляски ВДВ Минобороны РФ, экс-солист Государственного академического хореографического ансамбля «Березка» 

Данил Поздеев танцовщик, хореограф, преподаватель крупнейших московских танцевальных студий, таких как «Model-357», «New York», «54 Dance Studio», «The Stage», победитель и призер престижных международных конкурсов: Hip-Hop International (США 2014, Россия 2015), World of Dance (Бельгия, 2016) 

Результаты детского фестиваля

Номинация «Вокал»

Номинация «Академический жанр»

Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат III степени Хафизова Залия  г. Казань, Республика Татарстан МБОУ "Гимназия №27 Вахитовского района г.Казани" ЗС12-023

Номинация «Народный вокал»

Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат III степени Лукин Адель г. Казань, Республика Татарстан МБОУ "Гимназия №27 Вахитовского района г.Казани" ЗС12-024

Номинация «Эстрадная песня»

Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Лауреат I степени Дуэт "Беляночка и Розочка" (Елизавета Матвиенко, Екатерина Уколова)  г. Северодвинск, Архангельская область МАОУ ДО "Детский центр культуры" ЗС12-047
Лауреат II степени Панова София г. Оренбург, Оренбургская область Вокальная студия "Соловушка" г.Оренбург ЗС12-030
Лауреат II степени Ансамбль "Сюрприз" вокальной студии "Соловушка" ( Елизавета Матвиенко, Екатерина Уколова, Дарья Булатова, Елена Ануфриева) г. Северодвинск, Архангельская область МАОУ ДО "Детский центр культуры" ЗС12-046
Лауреат II степени ансамбль "Кареглазки" вокальной студии "Соловушка" (Екатерина  Хорунжая, Анна Полякова, Виолетта Матвиенко, Нэлли Душина) г. Северодвинск, Архангельская область МАОУ ДО "Детский центр культуры" ЗС12-048
Возрастная категория – смешанная младшая (до 12 лет включительно)
Лауреат I степени Детский вокальный ансамбль "Лейсан" г. Казань, Республика Татарстан МБОУ "Гимназия №27 Вахитовского района г.Казани" ЗС12-019
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат I степени Жолобова Алина г. Великие Луки, Псковская область МБУ ДО «ДМШ № 1 им. М.П. Мусоргского» ЗС12-017
Лауреат I степени Ансамбль "Веснушки" вокальной студии "Соловушка" (Варвара Левченко, Мария Терентьева, Полина Нифанина, Вероника Коробейникова, Софья Евстигнеева, Анастасия Корельская г. Северодвинск, Архангельская область МАОУ ДО "Детский центр культуры" ЗС12-041
Лауреат I степени Дуэт "Экспромт" вокальной студии "Соловушка" (Мария Терентьева, Денис Кудряшов) г. Северодвинск, Архангельская область МАОУ ДО "Детский центр культуры" ЗС12-043
Лауреат II степени Гайнутдинова Дина г. Казань, Республика Татарстан МУДО "ДМШ№20"Привожского района г.Казани ЗС12-022
Лауреат II степени Солистка вокально - хоровой студии "Созвездие" Шуткова Валерия г. Могилев,  Республика Беларусь  ГУО "Средняя школа № 41 города Могилева" ЗС12-028
Лауреат II степени Игнатьев Илья г. Пермь, Пермский край МАОУ " Гимназия 5 " ЗС12-031
Лауреат II степени Гнездилова Алиса г. Пермь, Пермский край МАОУ " Гимназия 5 " ЗС12-032
Лауреат II степени Павлова Александра с. Большая Глушица, Самарская область ГБОУ ООШ с. Тамбовка ЗС12-038
Лауреат II степени Полина Нифанина г. Северодвинск, Архангельская область МАОУ ДО "Детский центр культуры" ЗС12-044
Лауреат II степени Мария Терентьева г. Северодвинск, Архангельская область МАОУ ДО "Детский центр культуры" ЗС12-045
Лауреат III степени Сабирзянова Зарина г. Казань, Республика Татарстан МБОУ "Гимназия №27 Вахитовского района г.Казани" ЗС12-021
Лауреат III степени дуэт Ахмадуллин Ислам Лукин Адель г. Казань, Республика Татарстан МБОУ "Гимназия №27 Вахитовского района г.Казани" ЗС12-025
Лауреат III степени Эстрадно-вокальный коллектив " Чародеи " г. Пермь, Пермский край МАОУ " Гимназия 5 " ЗС12-033
Лауреат III степени Кадыков Владимир с. Большая Глушица, Самарская область ГБОУ СОШ № 1 СП "Дом детского творчества" ЗС12-034
Лауреат III степени Поросёнкова Елена с. Большая Глушица, Самарская область ГБОУ СОШ № 1 СП "Дом детского творчества" ЗС12-035
Дипломант I степени Трио: Хикматова Айсылу, Хасанова Лейсан, Шамаева Диана г. Казань, Республика Татарстан МБОУ "Гимназия №27 Вахитовского района г.Казани" ЗС12-026 
Дипломант I степени Солистка вокально - хоровой студии "Созвездие" Шуткова Алина г. Могилев,  Республика Беларусь  ГУО "Средняя школа № 41 города Могилева" ЗС12-029
Дипломант I степени Щербакова Анжелика г. Тверь, Тверская область Музыкальная студия "Master" ЗС12-039
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат I степени Ансамбль "Маргаритки" вокальной студии "Соловушка" (Алина Душичева, Мария Тарасова, Светлана Коробицына) г. Северодвинск, Архангельская область МАОУ ДО "Детский центр культуры" ЗС12-040
Лауреат I степени Алина Душичева  г. Северодвинск, Архангельская область МАОУ ДО "Детский центр культуры" ЗС12-042
Лауреат II степени Михайлова Елизавета г. Великие Луки, Псковская область МБУ ДО «ДМШ № 1 им. М.П. Мусоргского» ЗС12-018
Лауреат II степени Тимирбулатова Алия с. Большая Глушица, Самарская область ГБОУ СОШ № 1 СП "Дом детского творчества" ЗС12-036
Лауреат III степени Шайдуллина Камиля г. Казань, Республика Татарстан МБОУ "Гимназия №27 Вахитовского района г.Казани" ЗС12-027 
Возрастная категория – старшая (16-18 лет)
Лауреат III степени Хасанова Лейсан г. Казань, Республика Татарстан СОШ №39 г.Казани ЗС12-020
Возрастная категория – взрослая (19 лет и старше)
Лауреат I степени Павлова Александра с. Большая Глушица, Самарская область ГБОУ СОШ № 1 СП "Дом детского творчества" ЗС12-037 
Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Лауреат II степени Миндубаева Регина г. Казань, Республика Татарстан МУДО "ДМШ№20" Привожского района г.Казани ЗС12-002
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат I степени Первов Александр  г. Москва  ДМШ им Таривердиева  ЗС12-005
Лауреат I степени Катаева Мария г. Пермь, Пермский край  "Детская школа искусств" Мотовилихинского района г.Перми ЗС12-006
Лауреат I степени Черенёва Виктория г. Пермь, Пермский край  "Детская школа искусств" Мотовилихинского района г.Перми ЗС12-007
Лауреат I степени Черенёва Виктория Катаева Мария г. Пермь, Пермский край  "Детская школа искусств" Мотовилихинского района г.Перми ЗС12-008
Лауреат I степени Галич Анна г. Санкт -Петербург Лицей искусств "Санкт-Петербург" ЗС12-012
Лауреат III степени Суетина Алиса     Ивинских Екатерина г. Пермь, Пермский край  "Детская школа искусств" Мотовилихинского района г.Перми ЗС12-010
Лауреат III степени Щукина Маргарита пгт Синявино, Ленинградская область Синявинская ДШИ ЗС12-013
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат I степени Ивонина Влада г. Пермь, Пермский край  "Детская школа искусств" Мотовилихинского района г.Перми ЗС12-009
Лауреат I степени Меркушева Анастасия Манина Людмила Анатольевна г. Пермь, Пермский край  "Детская школа искусств" Мотовилихинского района г.Перми ЗС12-011
Лауреат II степени Миндубаева Азалия Хайруллина Камиля г. Казань, Республика Татарстан МУДО "ДМШ№20" Привожского района г.Казани ЗС12-003
Лауреат III степени Миндубаева Азалия г. Казань, Республика Татарстан МУДО "ДМШ№20" Привожского района г.Казани ЗС12-001
Дипломант I степени Хайруллина Камиля г. Казань, Республика Татарстан МУДО "ДМШ№20" Привожского района г.Казани ЗС12-004
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат I степени Волынец Виктор г. Москва  ГБУДО г. Москвы Детская музыкальная школа им. М. Л. Таривердиева  ЗС12-016
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат I степени Родыгин Иван, Косолапов Максим г. Советск, Кировская область МБУ ДО детская школа искусств им. М. С. Завалишиной г. Советска Кировской области ЗС12-014
Лауреат I степени Ведерников Егор, Игнатенков Андрей, Ведерников Максим г. Советск, Кировская область МБУ ДО детская школа искусств им. М. С. Завалишиной г. Советска Кировской области ЗС12-015
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат I степени Кириллова Александра г. Куровское Московская область МАУДО ЦДТ Театральная студия "Цветик - семицветик" ЗС12-050
Лауреат I степени Ануфриева Елена Денисовна г. Северодвинск, Архангельская область  МАУО ДО Детский центр культуры ЗС12-064

Номинация «Хореография»

Номинация «Народный танец»

Возрастная категория – смешанная младшая (до 12 лет включительно)
Лауреат I степени Образцовый художественный хореографический ансамбль «Данко» г. Усть-Лабинск, Краснодарский край МАУК «Усть-Лабинский городской Дом культуры» ЗС12-060
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат III степени хореографический ансамбль "Аквамарин" г. Ульяновск, Ульяновская область  МБУ ДО ДШИ №10 ЗС12-058
Возрастная категория – взрослая (19 лет и старше)
Лауреат II степени Танцевальный коллектив "Илгэ" с. Куокуну, Республика Саха (Якутия)   ЗС12-062
Возрастная категория – смешанная младшая (до 12 лет включительно)
Лауреат II степени Хореографическая студия " Пластилин" г. Казань, Республика Татарстан Хореографическая Студия Ирины Моисеевой ЗС12-049 
Лауреат II степени Образцовый художественный хореографический ансамбль «Данко» г. Усть-Лабинск, Краснодарский край МАУК «Усть-Лабинский городской Дом культуры» ЗС12-061
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат I степени Образцовый хореографический ансамбль "Сороконожка" п. Полазна, Пермский край Полазненский центр творчества и досуга ЗС12-052
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат I степени Образцовый хореографический ансамбль "Сороконожка" п. Полазна, Пермский край Полазненский центр творчества и досуга ЗС12-054

Номинация «Бальный танец»

Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Дипломант I степени Ансамбль современного бального танца "ЭЛЕГИЯ" г.  Котлас, Архангельской области МОУ "Средняя общеобразовательная школа № 75" ЗС12-063 

Номинация «Детский танец»

Возрастная категория – смешанная младшая (до 12 лет включительно)
Лауреат II степени хореографический ансамбль "Аквамарин" г. Ульяновск, Ульяновская область  МБУ ДО ДШИ №10 ЗС12-059

Номинация «Современный танец»

Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат I степени  Зуев Савелий и Вдовина Софья Образцовый хореографический ансамбль "Сороконожка" п. Полазна, Пермский край Полазненский центр творчества и досуга ЗС12-056 
Лауреат II степени Образцовый хореографический ансамбль "Сороконожка" п. Полазна, Пермский край Полазненский центр творчества и досуга ЗС12-051

Номинация «Эстрадный танец»

Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Лауреат I степени Образцовый хореографический ансамбль "Сороконожка" п. Полазна, Пермский край Полазненский центр творчества и досуга ЗС12-055
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат II степени Образцовый хореографический ансамбль "Сороконожка" п. Полазна, Пермский край Полазненский центр творчества и досуга ЗС12-053
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат II степени Цвенгер Вячеслав и Дровняшина Софья Образцовый хореографический ансамбль "Сороконожка" п. Полазна, Пермский край Полазненский центр творчества и досуга ЗС12-057


 

Обладатели Гран-При

  • Ведерников Егор, Игнатенков Андрей, Ведерников Максим, г. Советск, Кировская область
  • Образцовый художественный хореографический ансамбль «Данко», г. Усть-Лабинск, Краснодарский край
  • Ансамбль «Маргаритки» вокальной студии «Соловушка» (Алина Душичева, Мария Тарасова, Светлана Коробицына), г. Северодвинск, Архангельская область

 

Специальные призы

  • За артистизм – Вокальная студия «Соловушка», г.Оренбург, Оренбургская область
  • За артистизм – Волик Данила, г. Усть-Лабинск, Краснодарский край
  • За артистизм – Катаева Мария, г. Пермь, Пермский край
  • За лучший костюм – Эстрадно-вокальный коллектив «Чародеи», г. Пермь, Пермский край
  • За лучшую режиссерскую работу – Гатауллина Вера Дамировна, г. Казань, Республика Татарстан
  • За лучшую хормейстерскую работу – Забегина Лариса Владиславовна, г. Северодвинск, Архангельская область
  • За лучшую балетмейстерскую – Забегина Лариса Владиславовна, г. Северодвинск, Архангельская область
  • За лучшую концертмейсерскую работу – Якупова Ольга Александровна, г. Москва
  • За любовь к танцу и традициям –  Танцевальный коллектив «Илгэ», с. Куокуну, Республика Саха (Якутия)

 

Поздравляем всех победителей и призеров Международного фестиваля-конкурса. 
Будем рады встретиться на будущих мероприятиях Проекта «Я МОГУ!»

 
Календарь фестивалей

Участвуйте и побеждайте!

в Международных фестивалях-конкурсах в России и странах Ближнего Зарубежья
Календарь фестивалей