Сочи, 28-31 октября
Встречаем осенние каникулы на берегу Черного моря!
Тбилиси, 1-4 ноября
Очаровательная Грузия никого не оставит равнодушным!
Астана, 27-30 октября
Побывайте в одном из самых быстрорастущих городов мира – прекрасной столице Казахстана!
Минск, 1-4 ноября
Побывайте в столице Беларуси в самый разгар золотой осени!
Таллин, 30 октября - 2 ноября
Посетите необыкновенный средневековый центр города на нашем фестивале в Таллине
Санкт- Петербург+Таллин, 28 октября - 1 ноября
Путешествуйте вместе с проектом «Я МОГУ!»
Казань, 27-30 октября
Выступите на самом популярном конкурсе детско-юношеского творчества в прекрасной Казани!
ПОИСК ФЕСТИВАЛЕЙ
Выберите интересующий вас город проведения фестиваля и/или сезон.

 

 

ОТЗЫВЫ УЧАСТНИКОВ
"Огромное спасибо организаторам конкурса за искреннюю теплоту приема, прекрасную организацию проведения столь сложного мероприятия, корректность и вежливость в работе с преподавательским составом и их воспитанниками".
Плотникова И. Н. (г. Волосово, Ленинградская область)
БЛАГОДАРСТВЕННЫЕ ПИСЬМА

 

Результаты VII Международного фестиваля-конкурса детско-юношеского творчества «Ярославская мозаика» (10 марта 2018 года, Ярославль)

Снова Ярославский фестиваль собрал под своим крылом юных и талантливых ребят из разных уголков нашей необъятной страны. 326 конкурсантов, полные весеннего настроения и впечатлений от знакомства с старинным городом, достойно выступили на большой сцене и показали, на что способны. Все номера были яркими, лучшие из лучших же увезли Гран-при фестиваля!

 

Полный фотоотчет

 

Города-участники

г. Ижевск             г. Киров
г. Москва г. Няндома
г. Рыбинск г. Санкт-Петербург
г.Жуковка г. Кострома
г. Пермь г. Ярославль
г. Иваново

Номинации

 

Жюри конкурса «Ярославская Мозаика»

Номинация «Хореография»

Антон Косов

(Ярославль, Россия)

режиссер-балетмейстер Театра Танца, входит в ТОП-10 лучших преподавателей по версии DANCERUSSIA.RU, директор музыкальной студии для танцоров TRACKDANCE, разработчик авторских танцевальных методик, один из основателей общественной организации «Ассоциация современного танца и перформанса» в  Ярославле

Ирина Новикова

(Ярославль, Россия)

хореограф – постановщик, заслуженный работник культуры РФ, доцент кафедры специальных дисциплин, секции пластического воспитания актёра ЯГТИ, балетмейстер-постановщик Государственного академического театра драмы им. Ф. Волкова,  награждена знаками отличия за заслуги в области педагогики и культуры

Наталья Татаринова

(Ярославль, Россия)

педагог-хореограф, балетмейстер заслуженного коллектива народного творчества хореографического ансамбля «Улыбка», член квалификационно-экспертной комиссии Ассоциации хореографов Ярославля, обладатель областной премия «Вдохновение», лауреат всероссийского фестиваля народного творчества Министерства культуры РФ «Салют Победы»

 

Номинации: «Вокал», «Инструментальное творчество»

Вера Чиркова

(Ярославль, Россия)

педагог, концертмейстер скрипок Ярославского академического губернаторского симфонического оркестра, преподаватель высшей категории Ярославского музыкального училища (колледжа) им. Л.В. Собинова по классу скрипки

Елена Сокольская

(Ярославль, Россия)

дирижер, композитор, певица, солистка джазовой группы «Collegium Soul», преподаватель эстрадно-джазового вокала, лауреат международных и всероссийских конкурсов, автор популярной песни «Ветер с моря дул»

Александр Суханов

(Котлас, Россия)

баритон, ведущий солист Ярославской государственной филармонии, приглашенный солист Екатеринбургского академического театра оперы и балета, лауреат международных и всероссийских конкурсов
  

Номинация «Изобразительное творчество»

 

Леонид Малафеевский

(Ярославль, Россия)

заслуженный художник РФ, член Союза художников России, лауреат премии Российского Фонда культуры (2008),  награжден Золотой медалью Союза Художников России (2013)

Результаты фестиваля

Номинация «Вокал»

Номинация «Академический жанр»

Возрастная категория – смешанная младшая (до 12 лет включительно)
Лауреат III степени Образцовый коллектив Хор мальчиков и юношей "Парус" г. Киров, Кировская область МБУДО ДШИ "Рапсодия"города Кирова ЯМ7-021
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат III степени Ансамбль образцовой студии эстрадного вокала "АЛЛЕГРО" г.Жуковка, Брянская область МБУК "Жуковский районный Дом культуры" ЯМ7-034

Номинация «Эстрадная песня»

Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Лауреат II степени Кузнецов-Сергеев Платон, Тятюшкин Степан, Антонов Никита, Цвиркун Павел, Рябцев Алексей                             Вокальный ансамбль «СЮРПРИЗ» г. Санкт-Петербург ГБОУ школа №530 ЯМ7-029
Лауреат II степени Рябцев Алексей 
Вокальный ансамбль «СЮРПРИЗ» г. Санкт-Петербург ГБОУ школа №530 ЯМ7-031
Лауреат II степени Младшая группа образцовой студии эстрадного вокала "АЛЛЕГРО" г.Жуковка, Брянская область МБУК "Жуковский районный Дом культуры" ЯМ7-036
Лауреат II степени Долбенько Валерия г.Жуковка, Брянская область МБУК "Жуковский районный Дом культуры" ЯМ7-039
Лауреат III степени Сенина Полина г.Жуковка, Брянская область МБУК "Жуковский районный Дом культуры" ЯМ7-038
Дипломант I степени

Никитина Анна


Вокальный ансамбль «СЮРПРИЗ»

г. Санкт-Петербург ГБОУ школа №530 ЯМ7-028
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат II степени Вокальный ансамбль "Ассорти" г. Рыбинск, Ярославская область Детский центр Елены Измайловой "Ассорти" ЯМ7-024
Лауреат II степени Федорова Алисия Максимовна г. Ярославль, Ярославская область Судия мюзикла "Fairytale" ЯМ7-032
Лауреат II степени Средняя группа образцовой студии эстрадного вокала "АЛЛЕГРО" г.Жуковка, Брянская область МБУК "Жуковский районный Дом культуры" ЯМ7-035
Лауреат III степени Васильева Алина г. Рыбинск, Ярославская область ДЕТСКИЙ ЦЕНТР "АССОРТИ" ЕЛЕНЫ ИЗМАЙЛОВОЙ ЯМ7-026
Лауреат III степени Бондаренко Валерия-Анастасия г.Жуковка, Брянская область МБУК "Жуковский районный Дом культуры" ЯМ7-040
Дипломант I степени Ефимова Алина г. Рыбинск, Ярославская область ДЕТСКИЙ ЦЕНТР "АССОРТИ" ЕЛЕНЫ ИЗМАЙЛОВОЙ ЯМ7-027
Дипломант I степени Артемьева Дарья г. Санкт-Петербург ГБОУ школа №530 ЯМ7-030
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат I степени Ансамбль образцовой студии эстрадного вокала "АЛЛЕГРО" г.Жуковка, Брянская область МБУК "Жуковский районный Дом культуры" ЯМ7-033
Лауреат II степени КУДРЯВЦЕВ ПАВЕЛ  г. Рыбинск, Ярославская область ДЕТСКИЙ ЦЕНТР "АССОРТИ" ЕЛЕНЫ ИЗМАЙЛОВОЙ ЯМ7-025
Лауреат II степени Трио: Залогина Ксения, Сытикова Елизавета, Коняшкина Екатерина г.Жуковка, Брянская область МБУК "Жуковский районный Дом культуры" ЯМ7-037
Лауреат II степени Хамоева Лейла г.Жуковка, Брянская область МБУК "Жуковский районный Дом культуры" ЯМ7-041
Лауреат II степени Прудников Юрий г.Жуковка, Брянская область МБУК "Жуковский районный Дом культуры" ЯМ7-044
Лауреат II степени Коняшкина Екатерина г.Жуковка, Брянская область МБУК "Жуковский районный Дом культуры" ЯМ7-045
Лауреат III степени Брызгалов Антон г. Киров, Кировская область МБУДО ДШИ "Рапсодия"города Кирова ЯМ7-022
Лауреат III степени Гаджиева Эмилия г.Жуковка, Брянская область МБУК "Жуковский районный Дом культуры" ЯМ7-042
Лауреат III степени Залогина Ксения г.Жуковка, Брянская область МБУК "Жуковский районный Дом культуры" ЯМ7-043
Возрастная категория – старшая (16-18 лет)
Лауреат I степени Сытикова Елизавета г.Жуковка, Брянская область МБУК "Жуковский районный Дом культуры" ЯМ7-046
Возрастная категория – смешанная младшая (до 12 лет включительно)
Дипломант I степени музыкальная студия "Созвучие", вокально-инструментальный ансамбль "Облако" г.Киров, Кировская область МОАУ ДО ДДТ "Вдохновение" г.Кирова ЯМ7-49
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Дипломант I степени музыкальная студия "Созвучие", вокально-инструментальный ансамбль "Соль" г.Киров, Кировская область МОАУ ДО ДДТ "Вдохновение" г.Кирова ЯМ7-50

Номинация «Хореография»

Номинация «Народный танец»

Возрастная категория – смешанная младшая (до 12 лет включительно)
Лауреат I степени Московский Городской Творческий Коллектив хореографический ансамбль "После уроков" г. Москва ГБУК г.Москвы "ЦКИ "Меридиан" ЯМ7-010
Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Лауреат II степени Хореографический театр "ВОЗРОЖДЕНИЕ" г. Москва ГБОУ ДПО Центр патриотического воспитания и школьного спорта ЯМ7-011
Возрастная категория – старшая (16-18 лет)
Лауреат II степени Хореографический театр "ВОЗРОЖДЕНИЕ" г. Москва ГБОУ ДПО Центр патриотического воспитания и школьного спорта ЯМ7-014
Возрастная категория – смешанная младшая (до 12 лет включительно)
Дипломант I степени Студия танца "Адреналин" г. Няндома, Архангельская область Студия танца "Адреналин" ЯМ7-018
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат I степени Московский Городской Творческий Коллектив хореографический ансамбль "После уроков" г. Москва ГБУК г.Москвы "ЦКИ "Меридиан" ЯМ7-009
Дипломант I степени Студия современного эстрадного танца "Антре" г. Кострома, Костромская область МОУДОД ДЮЦ "Заволжье" ЯМ7-002
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат II степени Хореографический театр "ВОЗРОЖДЕНИЕ" г. Москва ГБОУ ДПО Центр патриотического воспитания и школьного спорта ЯМ7-052
Лауреат III степени Студия современного эстрадного танца "Антре" г. Кострома, Костромская область МОУДОД ДЮЦ "Заволжье" ЯМ7-003
Возрастная категория – старшая (16-18 лет)
Лауреат I степени Хореографический театр "ВОЗРОЖДЕНИЕ" г. Москва ГБОУ ДПО Центр патриотического воспитания и школьного спорта ЯМ7-015

Номинация «Детский танец»

Возрастная категория – дошкольная (до 6 лет включительно)
Лауреат III степени Студия танца "Адреналин" г. Няндома, Архангельская область Студия танца "Адреналин" ЯМ7-016
Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Лауреат III степени Студия современного эстрадного танца "Антре" г. Кострома, Костромская область МОУДОД ДЮЦ "Заволжье" ЯМ7-005
Лауреат III степени Московский Городской Творческий Коллектив хореографический ансамбль "После уроков" г. Москва ГБУК г.Москвы "ЦКИ "Меридиан" ЯМ7-007
Лауреат III степени Хореографический театр "ВОЗРОЖДЕНИЕ" г. Москва ГБОУ ДПО Центр патриотического воспитания и школьного спорта ЯМ7-012
Возрастная категория – смешанная младшая (до 12 лет включительно)
Лауреат III степени Московский Городской Творческий Коллектив хореографический ансамбль "После уроков" г. Москва ГБУК г.Москвы "ЦКИ "Меридиан" ЯМ7-008

Номинация «Современный танец»

Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат I степени Хореографический театр "ВОЗРОЖДЕНИЕ" г. Москва ГБОУ ДПО Центр патриотического воспитания и школьного спорта ЯМ7-013
Лауреат I степени Образцовая хореографическая студия "Весёлые человечки" г. Пермь, Пермский край ФГУ "Дом офицеров г. Перми" ЯМ7-019
Лауреат I степени Образцовая хореографическая студия "Весёлые человечки" г. Пермь, Пермский край ФГУ "Дом офицеров г. Перми" ЯМ7-020

Номинация «Эстрадный танец»

Возрастная категория – смешанная младшая (до 12 лет включительно)
Лауреат II степени Студия танца "Адреналин" г. Няндома, Архангельская область Студия танца "Адреналин" ЯМ7-017
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат II степени Эстрадно-хореографический коллектив "Орхидея" г. Ижевск, Удмуртская Республика МБОУ ДО «Детский оздоровительно-образовательный (профильный) центр «Грация» ЯМ7-001
Лауреат III степени Студия современного эстрадного танца "Антре" г. Кострома, Костромская область МОУДОД ДЮЦ "Заволжье" ЯМ7-004

Номинация «Живопись»

Возрастная категория – дошкольная (до 6 лет включительно)
Лауреат I степени Махалова Полина   "Модельное агентсво РИК" г. Иваново МБУ ДО Центр детского творчества № 4  ЯМ7-062
Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Лауреат I степени Шанидзе Вера      "Модельное агентсво РИК" г. Иваново МБУ ДО Центр детского творчества № 4 ЯМ7-057
Лауреат I степени Тихонова Мария      "Модельное агентсво РИК" г. Иваново МБУ ДО Центр детского творчества № 4 ЯМ7-058
Лауреат I степени     Струкова Арина       "Отражение" г. Иваново МБУ ДО Центр детского творчества № 4 ЯМ7-061
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат I степени Мухитдинова София   "Модельное агентсво РИК" г. Иваново МБУ ДО Центр детского творчества № 4 ЯМ7-063
Лауреат II степени Журавлева Мария "Модельное агентсво РИК" г. Иваново МБУ ДО Центр детского творчества № 4 ЯМ7-054
Лауреат III степени Вихрева Алина    "Модельное агентсво РИК" г. Иваново МБУ ДО Центр детского творчества № 4 ЯМ7-055
Лауреат III степени     Лищинский Иван       "Отражение" г. Иваново МБУ ДО Центр детского творчества № 4 ЯМ7-060
 Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат I степени Рыжакова Софья "Модельное агентство РИК" г. Иваново МБУ ДО Центр детского творчества № 4 ЯМ7-053
Лауреат II степени     Казначеева Карина       "Отражение" г. Иваново МБУ ДО Центр детского творчества № 4 ЯМ7-059
Лауреат III степени Иванова Ольга     "Модельное агентсво РИК" г. Иваново МБУ ДО Центр детского творчества № 4 ЯМ7-056
Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Лауреат I степени Докина Арина г.Кострома, Костромская область Творческое объединение "Творчество без границ" ЯМ7-067
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат I степени Андрюнина Анжелика   "Модельное агентсво РИК" г. Иваново МБУ ДО Центр детского творчества № 4 ЯМ7-066
Лауреат II степени Сергеева Алина   "Модельное агентсво РИК" г. Иваново МБУ ДО Центр детского творчества № 4 ЯМ7-064
Лауреат II степени     Частова Виктория       "Отражение" г. Иваново МБУ ДО Центр детского творчества № 4 ЯМ7-065


 

Обладатели Гран-При

  • Образцовая хореографическая студия "Весёлые человечки", г. Пермь
  • Хореографический театр "ВОЗРОЖДЕНИЕ", г. Москва

 

Специальные призы

  • За артистизм – Хореографический театр «ВОЗРОЖДЕНИЕ»
  • За лучшую режиссерскую работу – Соколова Ирина Валентиновна
  • За лучшую режиссерскую работу – Бобров Артем Николаевич
  • За лучшую хормейстерскую работу – Образцовый коллектив Хор мальчиков и юношей "Парус"
  • За лучшую балетмейстерскую работу – Козлов Валентин Николаевич 
  • За лучшую концертмейсерскую работу – Образцовый коллектив Хор мальчиков и юношей "Парус"
  • За лучший костюм – Эстрадно-хореографический коллектив "Орхидея"
  • За лучший костюм – Хореографический театр "ВОЗРОЖДЕНИЕ"

 

Поздравляем всех победителей и призеров Международного фестиваля-конкурса. 
Будем рады встретиться на будущих мероприятиях Проекта «Я МОГУ!»

 
Календарь фестивалей

Участвуйте и побеждайте!

в Международных фестивалях-конкурсах в России и странах Ближнего Зарубежья
Календарь фестивалей