Волгоград, 7-10 июля
Город-герой Сталинград ждет вас в гости на фестивале «На волжских берегах»
Екатеринбург, 3-6 мая
Познакомьтесь с "самоцветом Урала" - Екатеринбургом!
23-29 июля, Творческий лагерь «Арт-Волна»
Ждем вас в солнечной и невероятно прекрасной Абхазии!
Прага, 31 октября - 4 ноября
Вас ждут запоминающиеся каникулы в Праге!
Москва, 10-13 июня
Посетите столицу и выиграйте Главный приз фестиваля!
Казань, 21-24 июля
Выступите на самом популярном конкурсе детско-юношеского творчества в прекрасной Казани!
Тбилиси, 1-4 мая
Новинка фестивального сезона! Грузия никого не оставит равнодушным
Фестиваль в Ярославле, 3-6 мая
В программе экскурсии по Ярославлю и Ростову Великому!
Санкт-Петербург, 1-4 июля
Северная столица встречает смелых и талантливых!
Новосибирск, 23-26 июня
Ждём Вас этим летом в самом "Сердце Сибири"!
Суздаль, 3-6 мая
Открыт прием заявок на первый фестиваль «Суздальские встречи»
Калининград, 7-10 мая
Самый западный город нашей страны ждет вас!
Минск, 1-4 ноября
Побывайте в столице Беларуси в самый разгар золотой осени!
8-15 июля, Творческий лагерь «Арт-Волна»
Погрейтесь на самом Солнечном береге Болгарии :)
Таллин, 30 октября - 2 ноября
Посетите необыкновенный средневековый центр города на нашем фестивале в Таллине
ПОИСК ФЕСТИВАЛЕЙ
Выберите интересующий вас город проведения фестиваля и/или сезон.

 

 

ОТЗЫВЫ УЧАСТНИКОВ
"Прекрасная идея совместить конкурсные выступления с экскурсионной программой. Понравился сервис: организация, проживание в гостинице, хорошее питание. Внимательное отношение".
Маслинская Н. Г. (г. Чебоксары, Чувашия)
БЛАГОДАРСТВЕННЫЕ ПИСЬМА

 

Результаты XII Международного фестиваля-конкурса детского и юношеского творчества «Берег Побед» (г. Сочи)

Более 600 участников из 22 городов нашей страны смогли насладится южным солнцем и морским воздухом на очередном фестивале «Берег побед» в Сочи! Ребята тщательно готовились к выступлениям и смогли поразить жюри своими разнообразными творческими номерами. Расскажем же подробнее об итогах конкурса!

 

Полный фотоотчет

 

Города-участники

 г. Апшеронск, Краснодарский край  г. Волгоград, Волгоградская область  г. Воронеж, Воронежская область
г. Геленджик, Краснодарский край г. Геленджик, с. Дивноморское, Краснодарский край г. Екатеринбург, Свердловская область
г. Казань, Республика Татарстан г. Котельнич, Кировская область г. Мытищи, Московская область
г. Одинцово,   Московская область г. Радужный, ХМАО-Югра г. Ростов-на-Дону, Ростовская область
г. Саратов, Саратовская область г. Серпухов, Московская область г. Сочи, Краснодарский край
г. Тамбов, Тамбовская область г. Тверь,  Тверская область г.о. Егорьевск, с.Саввино, Московская область
пос. Саракташ, Оренбургская область с. Городня, Тверская область с. Яльчики, Республика Чувашия
с.Лащ Таяба,  Республика Чувашия

Номинации

 

Жюри конкурса

Номинации: «Хореография» и «Театральное творчество»

Игорь Пиворович

(Москва, Россия)

педагог-хореограф, заслуженный артист РФ, декан хореографического факультета Московского государственного института культуры, хореограф проекта "Танцы со звездами" (телеканал Россия, 2008), хореограф проектов И. Авербуха "Лед и пламень" (Первый канал, 2010) и "Болеро" (Первый канал, 2011)

Роман Писарюк

(Сочи, Россия)

актер, художественный руководитель и главный режиссёр Молодёжного Сочинского Театра, преподаватель высшей категории театральных дисциплин РАТИ  и Сочинского колледжа искусств.

Александр Погосян

(Сочи, Россия)

педагог-хореограф школ-студий Тодес, финалист танцевального конкурса «Танцуют Все» (телеканал Россия 1), солист танцевального спектакля Кавказские пленники, чемпион Юга России по брейк-дансу

Номинации: «Вокал», «Инструментальное творчество»  

Валерия Анфиногенова

(Сочи, Россия)

 пианистка, заместитель генерального директора Сочинского концертно-филармонического объединения, директор Сочинской филармонии, творческий руководитель ежегодного Международного фестиваля органной музыки, а также Российского конкурса вокалистов имени В. Барсовой, проходящих в Сочи.

Екатерина Кизилова

(Сочи, Россия)

певица, ведущий преподаватель эстрадного вокала, высшей категории,  Сочинского колледжа искусств

Елена Филимонова

(Сочи, Россия)

педагог высшей квалификационной категории дирижёр-хормейстер, педагог вокала и хорового класса ДМШ №4 в Сочи, лауреат второй степени конкурса им. Канцевича (2016) в номинации дирижер-хормейстер

Елена Клименко

(Москва,Россия)

мастер оперного и концертно-камерного вокальных жанров, доцент, заместитель заведующего кафедрой оперного пения, проректор по учебной работе в Российской государственной специализированной академии искусств, лауреат международных фестивалей вокального искусства, организованных фондами И. Архиповой и С. Рихтера, британского фестиваля «Русские сезоны»

Результаты фестиваля

Номинация «Вокал»

Номинация «Академический жанр»

Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Лауреат I степени Вокальный ансамбль "Bambini" г. Одинцово,   Московская область ДШИ "КЛАССИКА" БП12-061
Лауреат II степени Иванова Екатерина Андреевна г. Одинцово,   Московская область ДШИ "КЛАССИКА" БП12-072
Лауреат III степени Верховодова Анна Александровна г. Одинцово,   Московская область ДШИ "КЛАССИКА" БП12-065
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат I степени Вокальный ансамбль "Аврора" г. Одинцово,   Московская область ДШИ "КЛАССИКА" БП12-059
Лауреат I степени Судибор Валентина Павловна г. Одинцово,   Московская область ДШИ "КЛАССИКА" БП12-064
Лауреат II степени Вокальный дуэт Магометова Арина, Зарембо Дарья г. Одинцово,   Московская область ДШИ "КЛАССИКА" БП12-062
Лауреат II степени Андреева Мария Михайловна г. Одинцово,   Московская область ДШИ "КЛАССИКА" БП12-063
Лауреат II степени Магометова Арина Романовна г. Одинцово,   Московская область ДШИ "КЛАССИКА" БП12-067
Лауреат III степени Косенко София Романовна г. Одинцово,   Московская область ДШИ "КЛАССИКА" БП12-066
Лауреат III степени Зарембо Дарья Сергеевна г. Одинцово,   Московская область ДШИ "КЛАССИКА" БП12-071
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат I степени Вокальный ансамбль "Campanelli" г. Одинцово,   Московская область ДШИ "КЛАССИКА" БП12-060
Лауреат I степени Верховодова Дарья  Александровна г. Одинцово,   Московская область ДШИ "КЛАССИКА" БП12-069
Лауреат II степени Пилиповичус Надежда Алексеевна г. Одинцово,   Московская область ДШИ "КЛАССИКА" БП12-068
Возрастная категория – старшая (16-18 лет)
Лауреат II степени Пецух Таисия Николаеевна г. Одинцово,   Московская область ДШИ "КЛАССИКА" БП12-070

Номинация «Народный вокал»

Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Лауреат I степени Лычкина Варвара г. Геленджик, Краснодарский край МАУ ДО "Центр дополнительного образования "Эрудит" БП12-057
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат I степени Ансамбль народной песни "Во горенке" г. Геленджик, Краснодарский край МАУ ДО "Центр дополнительного образования "Эрудит" БП12-050
Лауреат I степени Броман Давид г. Геленджик, Краснодарский край МАУ ДО "Центр дополнительного образования "Эрудит" БП12-056
Лауреат I степени Романова Виктория с. Яльчики, Республика Чувашия Яльчикская ДШИ БП12-073
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат I степени Ансамбль народной песни "Горница" г. Геленджик, Краснодарский край МАУ ДО "Центр дополнительного образования "Эрудит" БП12-051
Лауреат II степени Кошеваров Евгений г. Геленджик, Краснодарский край МАУ ДО "Центр дополнительного образования "Эрудит" БП12-055
Лауреат II степени дуэт "Маков цвет" г. Геленджик, Краснодарский край МАУ ДО "Центр дополнительного образования "Эрудит" БП12-053
Возрастная категория – смешанная старшая (средний возраст старше 13 лет)
Лауреат I степени Ансамбль народной песни "Верея" г. Геленджик, Краснодарский край МАУ ДО "Центр дополнительного образования "Эрудит" БП12-052
Возрастная категория – старшая (16-18 лет)
Лауреат I степени Бутенко Анастасия г. Геленджик, Краснодарский край МАУ ДО "Центр дополнительного образования "Эрудит" БП12-054

Номинация «Эстрадная песня»

Возрастная категория – дошкольная (до 6 лет включительно)
Лауреат II степени Соколенко Михаил г. Волгоград, Волгоградская область МБУ ДОД "Городищенский Центр Детского Творчества" БП12-049
Возрастная категория – смешанная младшая (до 12 лет включительно)
Лауреат I степени Образцовая вокальная студия "Эхо"  г. Апшеронск, Краснодарский край МБУДО ЦДТ г.Апшеронск БП12-074
Лауреат III степени Дуэт "Мечта" г.Апшеронск, Краснодарский край МБУДО ЦДТ г.Апшеронск БП12-075
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат II степени Тарабрина Дарья г.Апшеронск, Краснодарский край МБУДО ЦДТ г.Апшеронск БП12-076
Лауреат III степени Мелодия г. Екатеринбург, Свердловская область МАОУ Лицей №12 БП12-058
Дипломант I степени Тувышкин Владимир г.Апшеронск, Краснодарский край МБУДО ЦДТ г.Апшеронск БП12-080
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат II степени Перякин Иван г.Апшеронск, Краснодарский край МБУДО ЦДТ г.Апшеронск БП12-078
Лауреат III степени Нерсесян Кристина г.Апшеронск, Краснодарский край МБУДО ЦДТ г.Апшеронск БП12-077
Дипломант I степени Саламаха Валерия г.Апшеронск, Краснодарский край МБУДО ЦДТ г.Апшеронск БП12-079
Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Лауреат I степени Судибор Михаил Павлович г. Одинцово,   Московская область ДШИ "КЛАССИКА" БП12-046
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат I степени Борисова Анастасия Романовна г. Одинцово,   Московская область ДШИ "КЛАССИКА" БП12-047
Лауреат I степени Андреева Мария Михайловна г. Одинцово,   Московская область ДШИ "КЛАССИКА" БП12-048
 Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Лауреат I степени Мосин Ярослав г. Геленджик, Краснодарский край МАУ ДО ЦДО «Эрудит» БП12-043
 Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат I степени Малюков Роман г. Геленджик, Краснодарский край МАУ ДО ЦДО «Эрудит» БП12-044
Лауреат I степени Ансамбль народных инструмнтов "Волочебнечки" г. Геленджик, Краснодарский край МАУ ДО ЦДО «Эрудит» БП12-045
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат I степени Образцовая театральная студия "Зазеркалье" г. Тверь,  Тверская область Тверской колледж культуры им. Н.А. Львова БП12-041
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат I степени Шевцов Кирилл г. Тверь,  Тверская область Тверской колледж культуры им. Н.А. Львова БП12-038
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат I степени Кожевников Даниил г. Тверь,  Тверская область Тверской колледж культуры им. Н.А. Львова БП12-039
Возрастная категория – старшая (16-18 лет)
Лауреат I степени Ерофеев Егор г. Тверь,  Тверская область Тверской колледж культуры им. Н.А. Львова БП12-040
Лауреат I степени Михайлик Ярослава г. Тверь,  Тверская область Тверской колледж культуры им. Н.А. Львова БП12-042

Номинация «Хореография»

Номинация «Народный танец»

Возрастная категория – смешанная младшая (до 12 лет включительно)
Лауреат I степени Детская хореографическая студия «Спутник»  г. Тамбов, Тамбовская область ТО ГБУК Государственный, академический Ансамбль песни и танца «Ивушка» БП12-019
Возрастная категория – смешанная старшая (средний возраст старше 13 лет)
Лауреат I степени Образцовый хореографический ансамбль "Подмосковье" г. Мытищи, Московская область МАУ ЦК "Подмосковье" БП12-010
Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Лауреат II степени Студия танца «Зима», ансамбль «Забавы» г. Геленджик, с. Дивноморское, Краснодарский край Студия танца «Зима» БП12-005
Возрастная категория – смешанная младшая (до 12 лет включительно)
Лауреат III степени Хореографический ансамбль 《Вишнёвый mix》  г. Сочи, Краснодарский край МБУК《Дом Культуры》Центрального района БП12-021
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат I степени Образцовый детский ансамбль танца "Виват-дэнс" г. Воронеж, Воронежская область МБУДО Дом детства и юношества БП12-002

Номинация «Детский танец»

Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Лауреат I степени Хореографический ансамбль 《Вишнёвый mix》  г. Сочи, Краснодарский край МБУК 《Дом Культуры》 Центрального района БП12-023
Лауреат II степени Детский народный хореографический ансамбль "Вдохновение"  пос. Саракташ, Оренбургская область МБУ ДО "Саракташская ДШИ" БП12-015

Номинация «Современный танец»

Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат I степени Образцовый хореографический коллектив " ВерОника" г. Серпухов, Московская область ШКОЛА ТАНЦА МАРИНЫ АРАБОВОЙ БП12-016
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат I степени Образцовый детский ансамбль танца "Виват-дэнс" г. Воронеж, Воронежская область МБУДО Дом детства и юношества БП12-001
Лауреат I степени Студия танца «Зима», ансамбль «Забавы» г. Геленджик, с. Дивноморское, Краснодарский край Студия танца «Зима» БП12-004
Лауреат I степени Образцовый хореографический коллектив " ВерОника" г. Серпухов, Московская область ШКОЛА ТАНЦА МАРИНЫ АРАБОВОЙ БП12-017
Возрастная категория – смешанная старшая (средний возраст старше 13 лет)
Лауреат I степени Ансамбль эстрадно-современного танца «Аксель» г.о. Егорьевск, с.Саввино, Московская область МУК Саввинский КДЦ филиал СДК с.Саввино БП12-14
Лауреат II степени Танцевальный коллектив "Диамант"  г. Казань, Республика Татарстан ДК Химикеов БП12-033

Номинация «Эстрадный танец»

Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Лауреат I степени Хореографический ансамбль 《Вишнёвый mix》  г. Сочи, Краснодарский край МБУК 《Дом Культуры》 Центрального района БП12-022
Лауреат II степени  Танцевальный коллектив"Диамант"(гр.Алиса)  г. Казань, Республика Татарстан ДК Химиков БП12-031
Лауреат II степени Образцовый художественный коллектив, Хореографический коллектив "Кураж" г. Радужный, ХМАО-Югра АУК "ДК "Нефтяник" БП12-013
Лауреат III степени Студия эстрадного танца "Flash" г.Саратов, Саратовская область Студия Мансар БП12-025
Возрастная категория – смешанная младшая (до 12 лет включительно)
Лауреат I степени Хореографическая группа FASHION  с. Городня, Тверская область Городенский сельский МБУК ЦКиД ПБ12-030
Возрастная категория – смешанная старшая (средний возраст старше 13 лет)
Лауреат I степени объединение современного танца "Аплодисменты" г. Котельнич, Кировская область МБУ ДО "ЦДО" города Котельнича БП12-007
Лауреат II степени Образцовый художественный коллектив, Хореографический коллектив "Кураж" г. Радужный, ХМАО-Югра АУК "ДК "Нефтяник" БП12-011
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат II степени объединение современного танца "Аплодисменты" г. Котельнич, Кировская область МБУ ДО "ЦДО" города Котельнича БП12-008
Лауреат II степени Студия эстрадного танца "Flash" г. Саратов, Саратовская область Студия Мансар БП12-024
Лауреат III степени Хореографический ансамбль "Вишнёвый mix"  г. Сочи, Краснодарский край МБУК "Дом Культуры" Центрального района БП12-020
Лауреат III степени Образцовый хореографический ансамбль "Подмосковье" г. Мытищи, Московская область МАУ ЦК "Подмосковье" БП12-009
Лауреат III степени Коломейчук Анастасия г. Ростов-на-Дону, Ростовская область СПК "ВИТЯЗЬ ДОНА" БП12-034
Дипломант I степени Демещенко екатерина, Глушко Ксения г. Ростов-на-Дону, Ростовская область СПК "ВИТЯЗЬ ДОНА" БП12-037
Дипломант I степени Коломейчук Анастасия, Эргашева Сабрина г. Ростов-на-Дону, Ростовская область СПК "ВИТЯЗЬ ДОНА" БП12-038
Дипломант I степени Христич Кира г. Ростов-на-Дону, Ростовская область СПК "ВИТЯЗЬ ДОНА" БП12-036
Дипломант I степени Студия эстрадного танца "Flash" Балина Алена г.Саратов, Саратовская область Студия Мансар БП12-026
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат I степени Образцовый художественный коллектив, Хореографический коллектив "Кураж" г. Радужный, ХМАО-Югра АУК "ДК "Нефтяник" БП12-012
Лауреат II степени Образцовый хореографический коллектив " ВерОника" г. Серпухов, Московская область ШКОЛА ТАНЦА МАРИНЫ АРАБОВОЙ БП12-018
Лауреат II степени Образцовый детский ансамбль танца "Виват-дэнс" г. Воронеж, Воронежская область МБУДО Дом детства и юношества БП12-003
Лауреат II степени Студия танца «Зима», ансамбль «Забавы» г. Геленджик, с. Дивноморское, Краснодарский край Студия танца «Зима» БП12-006
Лауреат II степени Танцевальный коллектив "Диамант"   г. Казань, Республика Татарстан ДК Химикеов БП12-032
Лауреат III степени Студия эстрадного танца "Flash" Тихова Олеся г.Саратов, Саратовская область студия Мансар БП12-027
Возрастная категория – старшая (16-18 лет)
Дипломант I степени Сергеева Ольга г. Ростов-на-Дону, Ростовская область СПК "ВИТЯЗЬ ДОНА" БП12-035

Номинация «Танцевальное шоу»

Возрастная категория – дошкольная (до 6 лет включительно)
Дипломант I степени Коломейчук Анастасия, Коломейчук Елена, Ширинхан Анина г. Ростов-на-Дону, Ростовская область СПК "ВИТЯЗЬ ДОНА" БП12-29
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат II степени Танцевальный коллектив "ЯРГА" г. Ростов-на-Дону, Ростовская область СПК "ВИТЯЗЬ ДОНА" БП12-028
 Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат I степени Романова Виктория с.Лащ Таяба  Республика Чувашия Лащ Таябинская СОШ им. В.В.Андреева ПБ12-0


 

Обладатели Гран-При

  • Студия танца «Зима», ансамбль «Забавы», с. Дивноморское, Краснодарский край
  • МАУ ДО "Центр дополнительного образования «Эрудит», г. Геленджик, Краснодарский край

 

Специальные призы

  • За артистизм – Ансамбль эстрадно-современного танца «Аксель», с.Саввино, Московская область
  • За артистизм – Михайлик Ярослава, г. Тверь,  Тверская область
  • За лучшую режиссерскую работу – Сметанина Наталья Ивановна, г. Котельнич, Кировская область
  • За лучшую режиссерскую работу – Смирнов Алексей Васильевич, г. Тверь,  Тверская область
  • За лучшую хормейстерскую работу – Фомина Ольга Павловна, г. Геленджик, Краснодарский край
  • За лучшую хормейстерскую работу – Никитина Татьяна Владимировна, г. Одинцово,   Московская область
  • За лучшую хормейстерскую работу – Чурикова Анна Владимировна, г. Апшеронск, Краснодарский край
  • За лучший костюм – Образцовый хореографический ансамбль "Подмосковье", г. Мытищи, Московская область
  • За лучший костюм – Детская хореографическая студия «Спутник», г. Тамбов, Тамбовская область
  • Самому юному участнику – Соколенко Михаил, г. Волгоград, Волгоградская область
  • За лучшую концертмейсерскую работу – Фомин Александр Николаевич, г. Геленджик, Краснодарский край
  • За лучшую концертмейсерскую работу – Степанов Антон Александрович, г. Одинцово,   Московская область

 

Поздравляем всех победителей и призеров Международного фестиваля-конкурса. 
Будем рады встретиться на будущих мероприятиях Проекта «Я МОГУ!»

 
Календарь фестивалей

Участвуйте и побеждайте!

в Международных фестивалях-конкурсах в России и странах Ближнего Зарубежья
Календарь фестивалей