Волгоград, 7-10 июля
Город-герой Сталинград ждет вас в гости на фестивале «На волжских берегах»
Санкт-Петербург, 1-4 июля
Северная столица встречает смелых и талантливых!
Новосибирск, 23-26 июня
Ждём Вас этим летом в самом "Сердце Сибири"!
23-29 июля, Творческий лагерь «Арт-Волна»
Ждем вас в солнечной и невероятно прекрасной Пицунде!
Минск, 1-4 ноября
Побывайте в столице Беларуси в самый разгар золотой осени!
Таллин, 30 октября - 2 ноября
Посетите необыкновенный средневековый центр города на нашем фестивале в Таллине
Прага, 31 октября - 4 ноября
Вас ждут запоминающиеся каникулы в Праге!
Казань, 21-24 июля
Выступите на самом популярном конкурсе детско-юношеского творчества в прекрасной Казани!
Москва, 10-13 июня
Посетите столицу и выиграйте Главный приз фестиваля!
ПОИСК ФЕСТИВАЛЕЙ
Выберите интересующий вас город проведения фестиваля и/или сезон.

 

 

ОТЗЫВЫ УЧАСТНИКОВ
"Все четко по расписанию, плану. Успели посмотреть город и побывать в музеях Петербурга, благодаря тому, что конкурс прошел в один день. Спасибо за благодарственные письма и сертификаты руководителям, они пригодятся для нашей аттестации".
Райхерт Н. А. (г. Челябинск)
БЛАГОДАРСТВЕННЫЕ ПИСЬМА

 

Результаты XXII Международного фестиваля-конкурса детского и юношеского творчества «Казанские узоры»

6 мая в столице Татарстана прошел уже 22-й фестиваль «Казанские узоры». Более тысячи участников боролись за призовые места, демонстрируя свои таланты перед строгим и профессиональным жюри. Итогом творческих изысканий стало вручение трех кубков Гран-при и более десятка специальных наград!

 

Полный фотоотчет

 

Города-участники

Астрахань, Астраханская область Балашиха, Московская область Барнаул, Алтайский край
Великий Новгород, Новгородская область Видное, Московская область Воронеж, Воронежская область
Высокая Гора, Республика Татарстан Горки Ленинские, Московская область Екатеринбург, Свердловская область

Заволжье, Нижегородская область

Карпинск, Свердловская область Кострома, Костромская область
Кузнецк, Пензенской области Москва Нижневартовск, ХМАО

Нижние Муллы, Пермский край

Новокуйбышевск, Самарская область Новосибирск, Новосибирская область
Няндома, Архангельская область Пересвет, Московская область Петрозаводск, Республика Карелия
Самара, Самарская область

Саранск, Республика Мордовия

Софрино, Московская область
Тула, Тульская область

Ульяновск, Ульяновская область

Шварцевский, Тульская область

Номинации

 

Жюри конкурса

 Отделение: «Хореография»

Артур Хайруллин

хореограф, преподаватель кафедры современного и спортивного бального танца Казанского государственного университета культуры и искусств, участник церемонии открытия и закрытия Чемпионата мира по водным видам спорта FINA Masters (Казань, 2015)

Денис Мочалов

педагог-хореограф, заслуженный артист Республики Татарстан, кандидат педагогических наук, доцент кафедры хореографии Казанского государственного института культуры, доцент кафедры хореографии Казанского федерального университета, доцент кафедры хореографии Казанской государственной консерватории  им. Н. Г. Жиганова

Дмитрий Щебет

танцовщик, хореограф, финалист телепроекта "Танцуют Все-6" (Украина, СТБ, 2013), победитель третьего сезона телепроекта "Танцы" (ТНТ, 2016), хореограф и член жюри проекта "Биле, Казакстан!" (Казахстан, Хабар, 2017)

Рифат Абульханов

педагог-хореограф, народный артист Республики Татарстан, генеральный директор содружества любителей социально-бального и классического танца

Тагир Латифуллин

педагог-хореограф, народный артист Республики Татарстан, доцент кафедры народного танца Казанского государственного института культуры

Тамерлан Мурацев

артист, хореограф, художественный руководитель и главный балетмейстер московского ансамбля танца «Алания», народный артист Республики Северная Осетия - Алания, республики Южная Осетия, а также Чеченской Республики, заслуженный деятель искусств Республики Южная Осетия
Отделение: «Вокал», «Инструментальное творчество» 
Альбина Кинжалиева вокалистка, заслуженная артистка Республики Татарстан, доцент кафедры сольного пения Казанского государственного института культуры
Евгений Сазонкин музыкант, педагог, член-корреспондент Петровской академии наук, профессор, заведующий кафедрой музыкального исполнительства Казанского государственного института культуры
Эльвира Гиматдинова певица, композитор, старший преподаватель, заместитель заведующего кафедрой народного сольного пения Казанского Государственного Университета культуры и искусств 
 Отделение: «Театральное творчество», «Изобразительное творчество» 
Марсель Мубараков

артист, заслуженный деятель искусств Республики Татарстан, доцент кафедры театрального творчества и театроведения Казанского государственного института культуры

Андрей Махинин

художник-керамист, доцент кафедры декоративно-прикладного творчества и дизайна Казанского государственного института культуры, кандидат исторических наук, член творческого союза художников Российской Федерации

Результаты

Номинация «Вокал»

Номинация «Академический жанр»

Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат I степени Хор "Изумрудный город" г. Карпинск, Свердловская область Карпинская ДШИ КУ22-017
Лауреат III степени Мелехина Полина г. Карпинск, Свердловская область Карпинская ДШИ КУ22-018
Дипломант I степени Ерошина Ирина г. Карпинск, Свердловская область Карпинская ДШИ КУ22-019

Номинация «Народный вокал»

Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Лауреат I степени Ансамбль народной песни "Потешка" пос. Горки Ленинские, Московская область МБУДО "Детская школа искусств Горки Ленинские" КУ22-020
Лауреат I степени Волкова Екатерина  п. Шварцевский, Тульская область Филиал МБОУ ДО "Центр ДШИ" - Шварцевская ДШИ КУ22-033
Дипломант I степени Майорова Марьяна  п. Шварцевский, Тульская область Филиал МБОУ ДО "Центр ДШИ" - Шварцевская ДШИ КУ22-029
Возрастная категория – смешанная младшая (до 12 лет включительно)
Лауреат I степени Фольклорный ансамбль "Ладушки" Средняя группа  п. Шварцевский, Тульская область Филиал МБОУ ДО "Центр ДШИ" - Шварцевская ДШИ КУ22-023
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат III степени Чернышева Ульяна пос. Горки Ленинские, Московская область МБУДО "Детская школа искусств Горки Ленинские" КУ22-021
Лауреат III степени Беляева Ксения  п. Шварцевский, Тульская область филиал МБОУ ДО "Центр ДШИ" - Шварцевская ДШИ КУ22-026
Лауреат III степени Романова Алина  п. Шварцевский, Тульская область Филиал МБОУ ДО "Центр ДШИ" - Шварцевская ДШИ КУ22-028
Лауреат III степени Кирьянова Полина  п. Шварцевский, Тульская область Филиал МБОУ ДО "Центр ДШИ" - Шварцевская ДШИ КУ22-030
Дипломант I степени Будагова Кристина пос. Горки Ленинские, Московская область МБУДО "Детская школа искусств Горки Ленинские" КУ22-022
Дипломант I степени Эргардт Ольга   п. Шварцевский, Тульская область Филиал МБОУ ДО "Центр ДШИ" - Шварцевская ДШИ КУ22-027
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат I степени Дуэт - Алимова Анастасия, Боровкова Мария  п. Шварцевский, Тульская область Филиал МБОУ ДО "Центр ДШИ" - Шварцевская ДШИ КУ22-024
Лауреат I степени Кошелева Виктория  п. Шварцевский, Тульская область Филиал МБОУ ДО "Центр ДШИ" - Шварцевская ДШИ КУ22-025
Лауреат I степени Шапченко Софья г. Тула, Тульская область ОДОД ГПОУ ТО "ТКИ им. А.С.Даргомыжского КУ22-031
Возрастная категория – взрослая (19 лет и старше)
Лауреат I степени Артанова Полина  п. Шварцевский, Тульская область Филиал МБОУ ДО "Центр ДШИ" - Шварцевская ДШИ КУ22-032

Номинация «Эстрадная песня»

Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Дипломант I степени Маркевичус Елизавета  г. Барнаул, Алтайский край Вокальная студия «Мелодия» КУ22-016
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат III степени Митин Фёдор г. Карпинск, Свердловская область Карпинская ДШИ КУ22-011
Дипломант I степени Арасланова Лиана г. Карпинск, Свердловская область Карпинская ДШИ КУ22-010
Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Лауреат I степени Костюкевич Анастасия , Найденова Софья г. Москва  ГБОУ ДО ЦДТ "Строгино" КУ22-013
Возрастная категория – смешанная младшая (до 12 лет включительно)
Лауреат I степени Ансамбль ложкарей "Звонкий день"  п. Шварцевский, Тульская область Филиал МБОУ ДО "Центр ДШИ" - Шварцевская ДШИ КУ22-015
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат I степени Ведущий творческий коллектив города Москвы Ансамбль гусляров "Веселый перезвон"   г. Москва  ГБОУ ДО ЦДТ "Строгино" КУ22-012
Лауреат II степени Абдрахимова Малика г. Новокуйбышевск, Самарская область МБОУ ДШИ городского округа Новокуйбышевск Самарской области  КУ22-014
Возрастная категория – смешанная старшая (средний возраст старше 13 лет)
Лауреат I степени Театральная студия «Кинотеатр» (участники:  Кузёмина Полина, Петрова Валерия, Кузьмина Дарья, Набережнева Виктория, Серафимович Сергей, Мартьянов Сергей, Сёмина Наталья, Булынёнок Артем, Дарья Бокова) г. Самара, Самарская область Арт студия «Кинотеатр» КУ22-009

Номинация «Хореография»

Номинация «Народный танец»

Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Лауреат I степени Хореографический ансамбль «Югорский Сувенир» г. Нижневартовск, ХМАО МАУДО «Центр Детского Творчества» г. Нижневартовска КУ22-089
Лауреат II степени Танцевальный коллектив "КАЛИНКА"  с. Нижние Муллы, Пермский край МУ Нижнемуллинский сельский дом культуры КУ22-092
Лауреат II степени Образцовый художественный коллектив хореографический ансамбль "Автограф" г. Кострома, Костромская область МБОУ "Гимназия №15" города Костромы КУ22-082
Возрастная категория – смешанная младшая (до 12 лет включительно)
Лауреат III степени Хореографический ансамбль «Улыбка» г. Барнаул, Алтайский край МБОУ «СОШ № 102» КУ22-075
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат I степени  хореографическое отделение ДШИ "Вдохновение" г. Кузнецк, Пензенской области МБОУ ДО «ДШИ «Вдохновение» КУ22-087
Лауреат I степени Танцевальный коллектив "КАЛИНКА"  с. Нижние Муллы, Пермский край МУ Нижнемуллинский сельский дом культуры КУ22-093
Лауреат II степени Детский хореографический коллектив "Улыбка" г. Ульяновск, Ульяновская область ОГБУ ДО "Дворец творчества детей и молодежи" КУ22-096
Лауреат II степени Коллектив народного танца ДШИ №7 г.окр. Балашиха, Московская область "МБУДО ДШИ №7" городского округа Балашиха  КУ22-073
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат I степени Образцовый хореографический ансамбль "Раздолье" г. Кузнецк, Пензенской области МБОУ ДО «ДШИ «Вдохновение» КУ22-084
Лауреат I степени Образцовый хореографический ансамбль "Раздолье" г. Кузнецк, Пензенской области МБОУ ДО «ДШИ «Вдохновение» КУ22-085
Лауреат I степени Образцовый хореографический ансамбль "Раздолье" г. Кузнецк, Пензенской области МБОУ ДО «ДШИ «Вдохновение» КУ22-086
Лауреат I степени хореографическое отделение ДШИ "Вдохновение" г. Кузнецк, Пензенской области МБОУ ДО «ДШИ «Вдохновение» КУ22-088
Лауреат I степени Образцовый художественный коллектив хореографический ансамбль "Автограф" г. Кострома, Костромская область МБОУ "Гимназия №15" города Костромы КУ22-080
Лауреат I степени Образцовый художественный коллектив хореографический ансамбль "Автограф" г. Кострома, Костромская область МБОУ "Гимназия №15" города Костромы КУ22-081
Лауреат I степени Хореографический коллектив "Жемчужинка" г. Пересвет, Московская область МБОУДО ДШИ "Гармония"  КУ22-091
Лауреат II степени Хореографический ансамбль «Улыбка» г. Барнаул, Алтайский край МБОУ «СОШ № 102» КУ22-077
Возрастная категория – старшая (16-18 лет)
Лауреат II степени Народный ансамбль танца МБУК "Дворец культуры г. Заволжья" г. Заволжье, Нижегородская область МБУК Дворец культуры г. Заволжья КУ22-079
Возрастная категория – смешанная младшая (до 12 лет включительно)
Лауреат I степени Ансамбль эстрадного танца "ЛЕГОДАНС" пгт. Софрино, Московская область  МБОУ Софринская общеобразовательная школа № 2  КУ22-095
Лауреат I степени Образцовый хореографический коллектив «ЭССТА» г. Екатеринбург, Свердловская область ЕМУП ТТУ, филиал Орджоникидзевское троллейбусное депо КУ22-078
Лауреат II степени Студия современного танца «ТОРИ» г. Саранск, Республика Мордовия   КУ22-094
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат II степени Образцовый художественный коллектив хореографический ансамбль "Автограф" г. Кострома, Костромская область МБОУ "Гимназия №15" города Костромы КУ22-083
Лауреат III степени Хореографический ансамбль «Улыбка» г. Барнаул, Алтайский край МБОУ «СОШ № 102» КУ22-076
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат II степени Театр танца "Снегири" г. Новосибирск, Новосибирская область МБОУ ДО КСЦ "ЦВР "Пашинский" КУ22-090
Возрастная категория – смешанная старшая (средний возраст старше 13 лет)
Лауреат III степени Хореографический ансамбль «Улыбка» г. Барнаул, Алтайский край МБОУ «СОШ №102» КУ22-074

Номинация «Бальный танец»

Возрастная категория – смешанная младшая (до 12 лет включительно)
Лауреат I степени Образцовый коллектив.Ансамбль бального танца «Новация» г. Великий Новгород, Новгородская область МБУ «Центр по работе с детьми и молодёжью «Алые Паруса» КУ22-107
Возрастная категория – смешанная старшая (средний возраст старше 13 лет)
Лауреат I степени Образцовый коллектив.Ансамбль бального танца «Новация» г. Великий Новгород, Новгородская область МБУ «Центр по работе с детьми и молодёжью «Алые Паруса» КУ22-108

Номинация «Детский танец»

Возрастная категория – дошкольная (до 6 лет включительно)
Лауреат I степени Гусаренко Николай и Гусаренко Елизавета, Образцовый хореографический коллектив «ЭССТА» г. Екатеринбург, Свердловская область ЕМУП ТТУ, филиал Орджоникидзевское троллейбусное депо КУ22-052
Лауреат II степени Танцевальная студия ВИП DANCE г. Воронеж, Воронежская область Танцевальная студия ВИП DANCE КУ22-037
Лауреат III степени Колоскова Дарина г. Воронеж, Воронежская область Танцевальная студия ВИП DANCE КУ22-036
Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Лауреат II степени Лоскутова Маргарита г. Астрахань, Астраханская область ГАУ ДО «Астраханский областной Центр развития творчества» КУ22-034
Лауреат III степени Танцевальная студия ВИП DANCE г. Воронеж, Воронежская область Танцевальная студия ВИП DANCE КУ22-038

Номинация «Классический танец»

Возрастная категория – дошкольная (до 6 лет включительно)
Лауреат II степени Гусаренко Николай и Гусаренко Елизавета, Образцовый хореографический коллектив «ЭССТА» г. Екатеринбург, Свердловская область ЕМУП ТТУ, филиал Орджоникидзевское троллейбусное депо КУ22-101
Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Лауреат III степени Клекоцкая Ева г. Видное, Московская область МАУДОД "ДШИ г. Видное" КУ22-106
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат I степени Бызова Алина и Лепаловская Дарья, Образцовый хореографический коллектив «ЭССТА» г. Екатеринбург, Свердловская область ЕМУП ТТУ, филиал Орджоникидзевское троллейбусное депо КУ22-100
Лауреат I степени Образцовый хореографический коллектив «ЭССТА» г. Екатеринбург, Свердловская область ЕМУП ТТУ, филиал Орджоникидзевское троллейбусное депо КУ22-102
Лауреат II степени Гулич Валерия, Образцовый хореографический коллектив «ЭССТА» г. Екатеринбург, Свердловская область ЕМУП ТТУ, филиал Орджоникидзевское троллейбусное депо КУ22-098
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат I степени  Дралина Анастасия г. Кузнецк, Пензенской области МБОУ ДО «ДШИ «Вдохновение» КУ22-104
Лауреат I степени Филоненко Никита и Берсенева Дарья, Образцовый хореографический коллектив «ЭССТА» г. Екатеринбург, Свердловская область ЕМУП ТТУ, филиал Орджоникидзевское троллейбусное депо КУ22-099
Лауреат I степени Хореографический коллектив "Ласточки" г. Пересвет, Московская область МБОУДО ДШИ "Гармония"  КУ22-105
Лауреат II степени Карпова Арина г. Кузнецк, Пензенской области МБОУ ДО «ДШИ «Вдохновение» КУ22-103

Номинация «Современный танец»

Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Лауреат I степени Архипова Маргарита, Шульгина Мария г. Воронеж, Воронежская область Танцевальная студия ВИП DANCE КУ22-040
Лауреат II степени Танцевальная студия ВИП DANCE г. Воронеж, Воронежская область Танцевальная студия ВИП DANCE КУ22-042
Лауреат III степени Детская хореографическая студия "Насто" г. Петрозаводск, Республика Карелия   КУ22-064
Возрастная категория – смешанная младшая (до 12 лет включительно)
Лауреат II степени хореографическое отделение ДШИ "Вдохновение" г. Кузнецк, Пензенской области МБОУ ДО «ДШИ «Вдохновение» КУ22-059
Лауреат III степени Танцевальный коллектив  «Strong Soul» г. Екатеринбург, Свердловская область   КУ22-055
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат I степени Театр танца "Снегири" г. Новосибирск, Новосибирская область МБОУ ДО КСЦ "ЦВР "Пашинский" КУ22-063
Лауреат II степени Небалет г. Кострома, Костромская область Центр современной хореографии НЕБАЛЕТ КУ22-056
Лауреат III степени Танцевальная студия ВИП DANCE г. Воронеж, Воронежская область Танцевальная студия ВИП DANCE КУ22-041
Лауреат III степени Аксёнкина Валерия г. Воронеж, Воронежская область Танцевальная студия ВИП DANCE КУ22-051
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат II степени Танцевальная студия ВИП DANCE г. Воронеж, Воронежская область Танцевальная студия ВИП DANCE КУ22-045
Лауреат III степени хореографическое отделение ДШИ "Вдохновение" г. Кузнецк, Пензенской области МБОУ ДО «ДШИ «Вдохновение» КУ22-058
Возрастная категория – смешанная старшая (средний возраст старше 13 лет)
Лауреат I степени Fatefull guys г. Кострома, Костромская область Центр современной хореографии НЕБАЛЕТ КУ22-057
Лауреат III степени Ансамбль эстрадного танца "ЛЕГОДАНС" пгт. Софрино, Московская область  МБОУ Софринская общеобразовательная школа № 2  КУ22-068
Лауреат III степени Golden Duet of Girls пос. Горки Ленинские, Московская область МБУДО "Детская школа искусств Горки Ленинские" КУ22-065
Возрастная категория – старшая (16-18 лет)
Лауреат I степени Ковалёва Дарья г. Воронеж, Воронежская область Танцевальная студия ВИП DANCE КУ22-050
Лауреат III степени Танцевальная студия ВИП DANCE г. Воронеж, Воронежская область Танцевальная студия ВИП DANCE КУ22-047
Лауреат III степени Танцевальная студия ВИП DANCE г. Воронеж, Воронежская область Танцевальная студия ВИП DANCE КУ22-048
Лауреат III степени Ковалёва Дарья, Ларина Екатерина г. Воронеж, Воронежская область Танцевальная студия ВИП DANCE КУ22-049

Номинация «Эстрадный танец»

Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Лауреат II степени Хореографический ансамбль «Югорский Сувенир» г. Нижневартовск, ХМАО МАУДО «Центр Детского Творчества» г. Нижневартовска КУ22-062
Лауреат II степени Образцовый художественный коллектив эстрадного танца «Вдохновение» г. Няндома, Архангельская область      МБУК «НРЦКС»  КУ22-072
Лауреат III степени хореографическое отделение ДШИ "Вдохновение" г. Кузнецк, Пензенской области МБОУ ДО «ДШИ «Вдохновение» КУ22-061
Дипломант I степени хореографическое отделение ДШИ "Вдохновение" г. Кузнецк, Пензенской области МБОУ ДО «ДШИ «Вдохновение» КУ22-060
Возрастная категория – смешанная младшая (до 12 лет включительно)
Лауреат I степени Образцовый хореографический коллектив «ЭССТА» г. Екатеринбург, Свердловская область ЕМУП ТТУ, филиал Орджоникидзевское троллейбусное депо КУ22-054
Лауреат III степени Студия современного танца «ТОРИ» г. Саранск, Республика Мордовия   КУ22-066
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат I степени Лоскутова Вероника г. Астрахань, Астраханская область ГАУ ДО «Астраханский областной Центр развития творчества» КУ22-035
Лауреат II степени Образцовый художественный коллектив эстрадного танца «Вдохновение» г. Няндома, Архангельская область МБУК «НРЦКС»  КУ22-070
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат I степени Образцовый художественный коллектив эстрадного танца «Вдохновение» г. Няндома, Архангельская область МБУК «НРЦКС»  КУ22-071
Возрастная категория – смешанная старшая (средний возраст старше 13 лет)
Лауреат III степени Ансамбль эстрадного танца "ЛЕГОДАНС" пгт. Софрино, Московская область  МБОУ Софринская общеобразовательная школа № 2  КУ22-067
Лауреат III степени Детский хореографический коллектив "Улыбка" г. Ульяновск, Ульяновская область ОГБУ ДО "Дворец творчества детей и молодежи" КУ22-069

Номинация «Танцевальное шоу»

Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Лауреат II степени Танцевальная студия ВИП DANCE г. Воронеж, Воронежская область Танцевальная студия ВИП DANCE КУ22-039
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат I степени Образцовый хореографический коллектив «ЭССТА» г. Екатеринбург, Свердловская область ЕМУП ТТУ, филиал Орджоникидзевское троллейбусное депо КУ22-053
Лауреат II степени Танцевальная студия ВИП DANCE г. Воронеж, Воронежская область Танцевальная студия ВИП DANCE КУ22-043
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат II степени Танцевальная студия ВИП DANCE г. Воронеж, Воронежская область Танцевальная студия ВИП DANCE КУ22-044
Возрастная категория – старшая (16-18 лет)
Лауреат I степени Танцевальная студия ВИП DANCE г. Воронеж, Воронежская область Танцевальная студия ВИП DANCE КУ22-046

Номинация «Живопись»

Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат II степени Хайруллина Ралина Высокая Гора, Республика Татарстан МБУ ДО "Школа искусств им. Салиха Сайдашева" КУ22-005
Лауреат II степени Денисова Виктория Высокая Гора, Республика Татарстан МБУ ДО "Школа искусств им. Салиха Сайдашева" КУ22-007
Возрастная категория – старшая (16-18 лет)
Лауреат II степени Сабирова Алина  Высокая Гора, Республика Татарстан МБУ ДО "Школа искусств им. Салиха Сайдашева" КУ22-006
Лауреат III степени Тимохина Александрина  Высокая Гора, Республика Татарстан МБУ ДО "Школа искусств им. Салиха Сайдашева" КУ22-004

Номинация «Графика»

Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат III степени Орлова Виктория Высокая Гора, Республика Татарстан МБУ ДО "Школа искусств им. Салиха Сайдашева" КУ22-008
Возрастная категория – старшая (16-18 лет)
Лауреат I степени Полянкина  Наталия Высокая Гора, Республика Татарстан МБУ ДО "Школа искусств им. Салиха Сайдашева" КУ22-002
Лауреат I степени Полянкина  Юлия Высокая Гора, Республика Татарстан МБУ ДО "Школа искусств им. Салиха Сайдашева" КУ22-003

 Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)

Лауреат I степени Волкова Анастасия  п. Шварцевский, Тульская область Филиал МБОУ ДО "Центр ДШИ" - Шварцевская ДШИ КУ22-001

Номинация «Оригинальный жанр»

Возрастная категория – смешанная младшая (до 12 лет включительно)
Лауреат II степени Детская цирковая студия "АНТРЕ"  с. Нижние Муллы, Пермский край МУ Нижнемуллинский сельский дом культуры КУ22-097


 

Обладатели Гран-При

  • МБОУ ДО «ДШИ «Вдохновение» в номинации «Хореография. Народный танец», г. Кузнецк, Пензенской области
  • Образцовый хореографический коллектив «ЭССТА», г. Екатеринбург, Свердловская область
  • Ведущий творческий коллектив города Москвы Ансамбль гусляров «Веселый перезвон», г. Москва

 

Специальные призы

  • За артистизм – Образцовый хореографический ансамбль «Раздолье», г. Кузнецк, Пензенской области
  • За артистизм – Гусаренко Николай и Гусаренко Елизавета, г. Екатеринбург, Свердловская область
  • За артистизм – Образцовый художественный коллектив эстрадного танца «Вдохновение», г. Няндома, Архангельская область
  • За лучший костюм – Танцевальный коллектив  «Strong Soul», г. Екатеринбург, Свердловская область
  • За волю к победе – Детская цирковая студия «АНТРЕ», с. Нижние Муллы, Пермский край
  • За оригинальное решение номера – Студия современного танца «ТОРИ», г. Саранск, Республика Мордовия
  • За оригинальное решение номера – Образцовый художественный коллектив хореографический ансамбль «Автограф», г. Кострома, Костромская область
  • За технику исполнения – Филоненко Никита и Берсенева Дарья, г. Екатеринбург, Свердловская область
  • За лучшую хормейстерскую работу – Шилликовская Людмила Анатольевна, г. Карпинск, Свердловская область
  • За лучшую балетмейстерскую работу – Гусаренко Мария Георгиевна, г. Екатеринбург, Свердловская область
  • За лучшую концертмейсерскую работу – Боровкова Любовь Анатольевна,п. Шварцевский, Тульская область

 

Поздравляем всех победителей и призеров Международного фестиваля-конкурса. 
Будем рады встретиться на будущих мероприятиях Проекта «Я МОГУ!»

 
Календарь фестивалей

Участвуйте и побеждайте!

в Международных фестивалях-конкурсах в России и странах Ближнего Зарубежья
Календарь фестивалей