ПОИСК ФЕСТИВАЛЕЙ
Выберите интересующий вас город проведения фестиваля и/или сезон.

 

 

ОТЗЫВЫ УЧАСТНИКОВ
"Мы искренне благодарны за организацию и проведение фестиваля, за четкость и слаженность Вашей работы, за предупредительность, терпение и внимание к участникам. Подобной качественной организации мы до сих пор не видели ни на одном из конкурсов. Mы очень довольны поездкой! Огромное спасибо!!!"
Руководители, концертмейстеры и учащиеся МБОУ ДОД "ДШИ пос.Черёмухово" Свердловской области
БЛАГОДАРСТВЕННЫЕ ПИСЬМА

 

Результаты XII Международного фестиваля-конкурса детского и юношеского творчества «Ярославская мозаика» (7 января 2019 года, Ярославль)

Очередной фестиваль в Ярославле собрал юных звездочек из разных уголков нашей страны. Конкурсный день оказался насыщенным - ребята тщательно приготовились к фестивалю и показали невероятно яркие номера. И, что самое главное - все участники, от малышей и до взрослых конкурсантов, получили от фестиваля множество впечатлений, новых знаний и мотивацию к дальнейшим свершениям!

 

Полный фотоотчет

 

Города-участники

г. Асбест, Свердловская область г. Екатеринбург, Свердловская область г. Иваново, Ивановская область 
г. Лобня, Московская область г. Лыткарино, Московская область г. Москва
г. Нягань, ХМАО-Югра г. Печора, Республика Коми г. Реж, Свердловская область
г. Санкт-Петербург г. Северодвинск, Архангельская область г. Тула, Тульская область
п. Октябрьский, Архангельская область пос. имени Морозова, Ленинградская область

Номинации

 

Жюри конкурса

 Отделение: «Инструментальное творчество» и «Вокал»

Елена Сокольская

дирижер, певица, композитор, солистка джазовой группы «Collegium Soul», обладатель Диплома Лауреата Государственной Думы Российской Федерации «Лучшие проекты России 2009 года», руководитель эстрадно-джазовой студии «СЕЛЕНА» при ДШИ им. Л.В. Собинова, обладательница Медали «За заслуги в культуре и искусстве»

Андрей Черепанов

музыкант, преподаватель Ярославского музыкального училища (колледжа) им. Л. В. Собинова по классу баяна и аккордеона, обладатель Гран-при Международного конкурса в Италии (2005), Лауреат областной премии им. Л. В. Собинова, солист Ярославской государственной филармонии

Екатерина Каширина

музыкант, преподаватель Ярославского музыкального училища (колледжа) им. Л. В. Собинова, председатель предметно-цикловой комиссии «Фортепиано»

 Отделение: «Хореография» и «Оригинальный жанр»

Антон Косов

режиссер-балетмейстер Театра Танца, Входит в ТОП-10 лучших преподавателей по версии DANCERUSSIA.RU, директор музыкальной студии для танцоров TRACKDANCE, разработчик авторских танцевальных методик,один из основателей общественной организации «Ассоциация современного танца и перформанса» (Ярославль)

Наталья Татаринова

педагог, балетмейстер-постановщик, специалист по народному и современному танцу, педагог Заслуженного коллектива хореографического ансамбля танца «Улыбка» (Ярославль), победитель Межрегионального конкурса балетмейстерских работ Волга-Volga (2014 - 2016)
Юлия Фролова тренер по художественной гимнастике второй квалификационной категории Федерации художественной гимнастики (Ярославль), тренер по эстетической гимнастике
Отделение: «Театральное творчество»

Юрий Клипп

артист, доцент кафедры актерского мастерства ЯГТИ, актер и режиссер Ярославского Театра юного зрителя, Заслуженный артист Российской Федерации 
Алексей Перчук Доцент кафедры специальных дисциплин, заведующий секцией сценической речи, актер Ярославского Театра юного зрителя

Результаты детского фестиваля

Номинация «Вокал»

Номинация «Академический жанр»

Возрастная категория – старшая (16-18 лет)
Дипломант I степени Федотова Татьяна г. Асбест, Свердловская область ГБПОУ СО «Асбестовский колледж искусств», отделение хорового дирижирования ЯМ12-002

Номинация «Эстрадная песня»

Возрастная категория – дошкольная (до 6 лет включительно)
Лауреат I степени Юрченко Тимур, театр эстрадной песни "Леда" г. Северодвинск, Архангельская область МБОУДО ДЮЦ ЯМ12-014
Лауреат II степени Фалько Ксения, театр эстрадной песни "Леда" г. Северодвинск, Архангельская область МБОУДО ДЮЦ ЯМ12-013
Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Лауреат I степени Агафонова Александра г. Екатеринбург, Свердловская область Детский эстрадный шоу-дуэт «Конфетти» Продюсерский центр Натальи Калашниковой ЯМ12-004
Лауреат I степени Лобанов Илья г. Тула,
Тульская область
МБУДО "Детская школа искусств № 1" ЯМ12-006
Лауреат I степени "Дуэтик" Баранова Маргарита, Лобанов Илья г. Тула,
Тульская область
МБУДО "Детская школа искусств № 1" ЯМ12-007
Лауреат II степени Баранова Маргарита г. Тула,
Тульская область
МБУДО "Детская школа искусств № 1" ЯМ12-005
Возрастная категория – смешанная младшая (до 12 лет включительно)
Лауреат I степени Дуэт «Сестры Агафоновы» г. Екатеринбург, Свердловская область Детский эстрадный шоу-дуэт «Конфетти» Продюсерский центр Натальи Калашниковой ЯМ12-001
Лауреат I степени Вокальный ансамбль "Апельсин" г. Тула,
Тульская область
МБУДО "Детская школа искусств №1" ЯМ12-011
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат II степени Агафонова Дарья г. Екатеринбург, Свердловская область Детский эстрадный шоу-дуэт «Конфетти» Продюсерский центр Натальи Калашниковой ЯМ12-003
Лауреат III степени Пономарева Валерия, театр эстрадной песни "Леда" г. Северодвинск, Архангельская область МБОУДО ДЮЦ ЯМ12-016
Лауреат III степени Клюжник Дарья, театр эстрадной песни "Леда" г. Северодвинск, Архангельская область МБОУДО ДЮЦ ЯМ12-017
Дипломант I степени Цыб Светлана, театр эстрадной песни "Леда" г. Северодвинск, Архангельская область МБОУДО ДЮЦ ЯМ12-015
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат I степени Строкова Татьяна г. Лыткарино, Московская область ДМШ г. Лыткарино ЯМ12-012
Лауреат II степени Тышкунова Ирина, театр эстрадной песни "Леда" г. Северодвинск, Архангельская область МБОУДО ДЮЦ ЯМ12-020
Лауреат II степени Колов Владислав, театр эстрадной песни "Леда" г. Северодвинск, Архангельская область МБОУДО ДЮЦ ЯМ12-023
Лауреат II степени Самоплясова Дарья, театр эстрадной песни "Леда" г. Северодвинск, Архангельская область МБОУДО ДЮЦ ЯМ12-024
Лауреат II степени Николаев Иван, театр эстрадной песни "Леда" г. Северодвинск, Архангельская область МБОУДО ДЮЦ ЯМ12-025
Лауреат III степени Нечаев Максим, театр эстрадной песни "Леда" г. Северодвинск, Архангельская область МБОУДО ДЮЦ ЯМ12-018
Лауреат III степени Пыжова Анна, театр эстрадной песни "Леда" г. Северодвинск, Архангельская область МБОУДО ДЮЦ ЯМ12-019
Лауреат III степени Геффеле Диана, театр эстрадной песни "Леда" г. Северодвинск, Архангельская область МБОУДО ДЮЦ ЯМ12-021
Дипломант I степени Яковцевская Дарья, театр эстрадной песни "Леда" г. Северодвинск, Архангельская область МБОУДО ДЮЦ ЯМ12-022
Возрастная категория – старшая (16-18 лет)
Лауреат I степени Михайлова Сабина г. Тула,
Тульская область
МБУДО "Детская школа искусств №1" ЯМ12-009
Лауреат I степени дуэт Карпова Елизавета, Михайлова Сабина г. Тула,
Тульская область
МБУДО "Детская школа искусств №1" ЯМ12-010
Лауреат II степени Карпова Елизавета г. Тула,
Тульская область
МБУДО "Детская школа искусств № 1" ЯМ12-008
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат I степени Люлин Павел г. Тула,
Тульская область
МБУДО "Детская школа искусств №1" ЯМ12-033
Возрастная категория – старшая (16-18 лет)
Лауреат I степени Дионис Каракозиди г. Санкт-Петербург Гимназия 271 ЯМ12-032
Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Дипломант I степени Кудяков Иван г. Реж,
Свердловская область
МБУДО Режевская ДШИ  ЯМ12-027
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Дипломант I степени Мельников Елисей г. Реж,
Свердловская область
МБУДО Режевская ДШИ  ЯМ12-028
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат I степени Леонтьева Алина г. Реж,
Свердловская область
МБУДО Режевская ДШИ ЯМ12-029
Лауреат II степени Анна Чекалина г. Санкт-Петербург Лицей искусств "С-Петербург" ЯМ12-031
Лауреат III степени Надежда Зобнина г. Санкт-Петербург Лицей искусств "Санкт-Петербург" ЯМ12-030
Возрастная категория – смешанная старшая (средний возраст старше 13 лет)
Лауреат I степени Оркестр русских народных инструментов "Уральские росы" г. Реж,
Свердловская область
МБУДО Режевская ДШИ ЯМ12-026
Возрастная категория – смешанная старшая (средний возраст старше 13 лет)
Лауреат I степени Театральный коллектив "Сварожичи" г. Печора,
Республика Коми
МБУ "МКО "Меридиан" ЯМ12-056
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат I степени Блинков Ефрем, солист Образцового коллектива ДМТ "Синяя птица" г. Тула,
Тульская область
МБУДО "Детская школа искусств № 1" ЯМ12-050
Лауреат I степени Гутман Роман г. Лобня, Московская область МБУ ДО "Школа искусств города Лобня" ЯМ12-052
Лауреат II степени Рогатина Юлия г. Лобня, Московская область МБУ ДО "Школа искусств города Лобня" ЯМ12-053
Лауреат III степени Сарайкина Вера г. Лобня, Московская область МБУ ДО "Школа искусств города Лобня" ЯМ12-051
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат II степени Корзун Инна г. Лобня, Московская область МБУ ДО "Школа искусств города Лобня" ЯМ12-054
Лауреат II степени Домингес Милена г. Лобня, Московская область МБУ ДО "Школа искусств города Лобня" ЯМ12-055

Номинация «Мюзикл»

Возрастная категория – смешанная младшая (до 12 лет включительно)
Лауреат I степени Образцовый коллектив Детский музыкальный театр "Синяя птица" г. Тула,
Тульская область
МБУДО "Детская школа искусств № 1" ЯМ12-049

Номинация «Оригинальный жанр»

Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Лауреат III степени Студия художественной гимнастики "Калейдоскоп" г. Москва ГБОУ "Школа №1569 "Созвездие" ЯМ12-057
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат II степени Студия художественной гимнастики "Калейдоскоп" г. Москва ГБОУ "Школа №1569 "Созвездие" ЯМ12-058
Лауреат II степени Колесникова Ульяна Студия художественной гимнастики "Калейдоскоп" г. Москва ГБОУ "Школа №1569 "Созвездие" ЯМ12-059

Номинация «Хореография»

Номинация «Народный танец»

Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Лауреат I степени Образцовый детский коллектив "Хореографический ансамбль "Фейерверк" пос. имени Морозова, Ленинградская область МБОУ ДО "ДДЮТ Всеволожского района" ЯМ12-044
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат I степени Старковский Богдан п. Октябрьский, Архангельская область МБОУ ОСОШ№2 СП "Устьянский ДЮЦ" ЯМ12-048
Лауреат II степени 7 класс хореографического отделения Лицея искусств "С-Петербург" г. Санкт-Петербург Лицей искусств "С-Петербург" ЯМ12-040
Лауреат II степени Образцовый детский коллектив "Хореографический ансамбль "Фейерверк". ТРИО Антоничева Елизавета, Зайцева Александра, Рассказова Валерия пос. имени Морозова, Ленинградская область МБОУ ДО "ДДЮТ Всеволожского района" ЯМ12-042
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат III степени Образцовый детский коллектив хореографический ансамбль "Зеркало" г. Санкт-Петербург ГБУ ДО ДДЮТ Фрунзенского района Санкт-Петербурга ЯМ12-034
Возрастная категория – смешанная старшая (средний возраст старше 13 лет)
Лауреат III степени Хореографическое отделение Лицея искусств "С-Петербург" г. Санкт-Петербург Лицей искусств "С-Петербург" ЯМ12-041
Возрастная категория – старшая (16-18 лет)
Лауреат III степени Лобанова Полина г. Тула,
Тульская область
МАУК КДС ОП "ЦКиД" , хореографический ансамбль "Триумф" ЯМ12-045

Номинация «Классический танец»

Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат II степени 5 класс хореографического отделения Лицея искусств "Санкт-Петербург" г. Санкт-Петербург Лицей искусств "Санкт-Петербург" ЯМ12-036
Лауреат III степени 5 класс хореографического отделения Лицея искусств "С-Петербург" г. Санкт-Петербург Лицей искусств "С-Петербург" ЯМ12-038
Лауреат III степени Елена Бектина г. Санкт-Петербург Лицей искусств "С-Петербург" ЯМ12-039

Номинация «Современный танец»

Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат III степени 5 класс хореографического отделения Лицея искусств "С-Петербург" г. Санкт-Петербург Лицей искусств "С-Петербург" ЯМ12-037

Номинация «Эстрадный танец»

Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Лауреат II степени Образцовый детский коллектив "Хореографический ансамбль "Фейерверк" пос. имени Морозова, Ленинградская область МБОУ ДО "ДДЮТ Всеволожского района" ЯМ12-043
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат I степени Театр спорта "Дебют" г. Иваново Ивановская область ЦКиО г. Иваново ЯМ12-047
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат II степени Образцовый детский коллектив хореографический ансамбль "Зеркало" г. Санкт-Петербург ГБУ ДО ДДЮТ Фрунзенского района Санкт-Петербурга ЯМ12-035
Возрастная категория – старшая (16-18 лет)
Лауреат I степени "Образцовый художественный коллектив" ансамбль эстрадного танца "О'кей" г. Нягань,
ХМАО-Югра
МАУК МО г. Нягань "ГКЦ "Планета" ЯМ12-046

Номинация «Графика»

Возрастная категория – старшая (16-18 лет)
Лауреат I степени Зобнина Виктория Юрьевна г. Санкт-Петербург С-Петербургская ДХШ № 16 ЯМ12-060


 

Обладатели Гран-При

  • Оркестр русских народных инструментов «Уральские росы», г. Реж, Свердловская область
  • Образцовый художественный коллектив ансамбль эстрадного танца «О'кей», г. Нягань, ХМАО-Югра

 

Специальные призы

  • За артистизм – Леонтьева Алина, г. Реж, Свердловская область
  • За артистизм – Старковский Богдан, п. Октябрьский, Архангельская область
  • За волю к победе – 5 класс хореографического отделения Лицея искусств «Санкт-Петербург», г. Санкт-Петербург
  • Специальный приз от коллегии жюри – Антоничева Елизавета, Зайцева Александра, Рассказова Валерия, пос. имени Морозова, Ленинградская область
  • За лучший костюм – Образцовый детский коллектив «Хореографический ансамбль «Фейерверк», пос. имени Морозова, Ленинградская область
  • За лучший костюм – Баранова Маргарита, Лобанов Илья, г. Тула, Тульская область
  • За лучшую режиссерская работу – Образцовый коллектив Детский музыкальный театр «Синяя птица», г. Тула, Тульская область

 

Поздравляем всех победителей и призеров Международного фестиваля-конкурса. 
Будем рады встретиться на будущих мероприятиях Проекта «Я МОГУ!»

 
Календарь фестивалей

Участвуйте и побеждайте!

в Международных фестивалях-конкурсах в России и странах Ближнего Зарубежья
Календарь фестивалей