Санкт- Петербург+Таллин, 28 октября - 1 ноября
Путешествуйте вместе с проектом «Я МОГУ!»
Минск, 1-4 ноября
Побывайте в столице Беларуси в самый разгар золотой осени!
Казань, 27-30 октября
Выступите на самом популярном конкурсе детско-юношеского творчества в прекрасной Казани!
Прага, 31 октября - 5 ноября
Вас ждут запоминающиеся каникулы в Праге!
Астана, 27-30 октября
Побывайте в одном из самых быстрорастущих городов мира – прекрасной столице Казахстана!
Тбилиси, 1-4 ноября
Очаровательная Грузия никого не оставит равнодушным!
Таллин, 30 октября - 2 ноября
Посетите необыкновенный средневековый центр города на нашем фестивале в Таллине
Суздаль, 28-30 сентября
Познакомьтесь с достопримечательностями старинного русского города!
Сочи, 27-30 сентября
Посетите южные берега в Бархатный сезон!
ПОИСК ФЕСТИВАЛЕЙ
Выберите интересующий вас город проведения фестиваля и/или сезон.

 

 

ОТЗЫВЫ УЧАСТНИКОВ
"Потрясающая организация конкурса. Всё великолепно, от встречи на вокзале и далее по программе. Всем, всем, всем организаторам большое спасибо! Надеемся на возможность снова приехать на фестиваль".
Землянухина И. В. (г. Балашов)
БЛАГОДАРСТВЕННЫЕ ПИСЬМА

 

Результаты XIV Международного фестиваля-конкурса детского и юношеского творчества «Берег побед» (12 мая 2018 года, Сочи)

Южное солнце согрело и участников 14-го фестиваля «Берег побед». Почти 500 юных и талантливых ребят не только испытали свои творческие силы в конкурсе, но и прогулялись по живописному и почти летнему Сочи, познакомившись с достопримечательностями южной столицы.

 

Полный фотоотчет

 

Города-участники

 Воронеж, Воронежская область Евпатория, Республика Крым  Екатеринбург, Свердловская область
Златоуст, Челябинская область Иваново, Ивановская область Ильинский, Московская область
Иловля, Волгоградская область Киров, Кировская область Коломна, Московская область
Липецк, Липецкая область Лобня, Московская область Пенза, Пензенская область
Раменское, Московская область Саратов, Саратовская область Сочи, Краснодарский край
Тула, Тульская область Ульяновск, Ульяновская область

Номинации

 

Жюри конкурса

Роман Писарюк

директор, художественный руководитель и главный режиссёр Молодёжного сочинского театра, преподаватель высшей категории театральных дисциплин Российского института театрального искусства (г. Москва) и Сочинского колледжа искусств

Елена Майорова

педагог-хореограф, заведующая отделением «Хореографическое творчество»  Сочинского колледжа искусств

Александр Погосян

педагог-хореограф школ-студий балета Аллы Духовой «Тодес», финалист телепроекта «Танцуют Все» (Россия 1, 2017), солист горного театрального шоу «Кавказские пленники»

Валерия Анфиногенова

солистка-пианистка, директор Сочинской филармонии, творческий руководитель ежегодного Международного фестиваля органной музыки, а также Российского конкурса вокалистов имени В. Барсовой

Елена Быковская

пианистка, композитор-песенник, преподаватель эстрадно-джазового вокала Сочинского колледжа искусств, руководитель студии эстрадно-джазового вокала «ГОЛОС СЕРДЦА»

Алексей Петровский

концертный исполнитель, солист Сочинской камерной филармонии, артист Струнного квартета имени С. В. Рахманинова, Лауреат Международных конкурсов

Результаты

Номинация «Вокал»

Номинация «Эстрадная песня»

Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Лауреат I степени Фархиуллина Валерия г. Златоуст, Челябинская область МБУДО ДМШ№2 ЗГО №БП14-039
Лауреат II степени Сиротина Алиса г. Евпатория, Республика Крым Студия эстрадного вокала "ДИЕЗ" №БП14-038
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат III степени Лобачева Анастасия г. Пенза, Пензенская область Вокально-хореографическая студия "БирУта" №БП14-041
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат II степени Студия вокала и танца "БирУта" г. Пенза, Пензенская область Вокально-хореографическая студия "БирУта" №БП14-040
Лауреат II степени Комиссаров Василий г. Пенза, Пензенская область Вокально-хореографическая студия "БирУта" №БП14-042
Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Лауреат II степени Заметта Мария г. Раменское, Московская область МУДО Раменская ДМШ №1  №БП14-053
Лауреат III степени ДУЭТ: Заметта Мария, Мусеибова Амина г. Раменское, Московская область МУДО Раменская ДМШ №1  №БП14-049
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат I степени Каплина Софья г. Раменское, Московская область МУДО Раменская ДМШ №1  №БП14-045
Лауреат II степени ДУЭТ: Каплина Софья, Широких Павел г. Раменское, Московская область МУДО Раменская ДМШ №1  №БП14-046
Лауреат II степени Широких Павел г. Раменское, Московская область МУДО Раменская ДМШ №1  №БП14-051
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат I степени ДУЭТ: Авакянц Виктория, Авакянц Вероника г. Раменское, Московская область МУДО Раменская ДМШ №1  №БП14-044
Лауреат I степени Заметта Екатерина г. Раменское, Московская область МУДО Раменская ДМШ №1  №БП14-050
Лауреат I степени Просвирова Алина г. Раменское, Московская область МУДО Раменская ДМШ №1  №БП14-052
Лауреат II степени Авакянц Виктория г. Раменское, Московская область МУДО Раменская ДМШ №1  №БП14-043
Возрастная категория – старшая (16-18 лет)
Лауреат I степени Родионова Полина г. Коломна, Московская область ГАПОУ МО "1 МОМК"  (1-ый Московский областной музыкальный колледж) №БП14-047
Возрастная категория – старшая (16-18 лет)
Лауреат I степени Курбатов Павел г. Коломна, Московская область ГАПОУ МО "1 МОМК"  (1-ый Московский областной музыкальный колледж) №БП14-048
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат II степени Детская театральная студия "ПЛЮС"  г. Лобня, Московская область МБУК ДК "Красная Поляна" №БП14-032
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат I степени Никифорова Полина, Ерёмина Мария, Исаева Анастасия г. Лобня, Московская область МБУК ДК "Красная Поляна"
Детская театральная студия "ПЛЮС" 
№БП14-033

Номинация «Театр мод»

Возрастная категория – дошкольная (до 6 лет включительно)
Лауреат I степени Театр моды и танца "Dance and Models" г. Ульяновск, Ульяновская область МБУ ДО ЦДТ №БП14-035
Возрастная категория – смешанная младшая (до 12 лет включительно)
Лауреат II степени Театр моды и танца "Dance and Models" г. Ульяновск, Ульяновская область МБУ ДО ЦДТ №БП14-034

Номинация «Хореография»

Номинация «Народный танец»

Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Лауреат I степени Образцовый художественный ансамбль танца  "Сувенир" п.г.т. Иловля, Волгоградская область МБУК "РДК "Иловлинского муниципального района"               №БП14-017
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат I степени Хуртин Роман г. Липецк, Липецкая область МБУ ДО ДШИ № 6 №БП14-021
Лауреат I степени Ансамбль "ВИ-ЗА-ВИ" г. Липецк, Липецкая область МБУ ДО ДШИ № 6 №БП14-022
Лауреат I степени Ансамбль "ВИ-ЗА-ВИ" г. Липецк, Липецкая область МБУ ДО ДШИ № 6 №БП14-023
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат I степени Студия эстрадного танца "Карамель" п.г.т. Иловля, Волгоградская область Коммерческая студия танца №БП14-014

Номинация «Детский танец»

Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Лауреат I степени Образцовый детский ансамбль танца "Виват-дэнс" г. Воронеж, Воронежская область МБУДО Дом детства и юношества №БП14-001
Лауреат I степени Образцовый хореографический коллектив "Шоу-Дэнс" г. Киров, Кировская область МБУ ДК "Заречный" №БП14-018
Лауреат II степени Школа балета "Classic" г. Сочи, Краснодарский край Школа балета "Сlassic" №БП14-026

Номинация «Современный танец»

Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Лауреат II степени Тюникова Мария Ансамбль восточного танца "Каскад»  г. Воронеж, Воронежская область МБУДО Дворец Творчества Детей и молодежи №БП14-006
Лауреат II степени Коллектив современного танца "Креатив" г. Златоуст, Челябинская область МБУДО "Дом детского творчества" №БП14-009
Лауреат II степени группа "Апельсины"
Студия Современной Хореографии "Возрождение" 
г. Иваново, Ивановская область МБУ «ЦКиО г. Иванова» №БП14-012
Дипломант I степени  Ансамбль восточного танца "Каскад» г. Воронеж, Воронежская область МБУДО Дворец Творчества Детей и молодежи №БП14-005
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат I степени Образцовый хореографический коллектив "Шоу-Дэнс" г. Киров, Кировская область МБУ ДК "Заречный" №БП14-019
Лауреат I степени Колотова Мария
Образцовый хореографический коллектив "Шоу-Дэнс"
г. Киров, Кировская область МБУ ДК "Заречный" №БП14-020

Номинация «Эстрадный танец»

Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Лауреат I степени группа "Апельсины"
Студия Современной Хореографии "Возрождение" 
г. Иваново, Ивановская область МБУ «ЦКиО г. Иванова» №БП14-013
Лауреат II степени Образцовый хореогорафический ансамбль "Росинка" г. Иваново, Ивановская область МБУ ДО ДДТ №3 №БП14-011
Лауреат II степени Жмыхова Полина  г. Тула, Тульская область МБУДО "ГЦРиНТТДиЮ" №БП14-030
Лауреат III степени Ансамбль восточного танца «Каскад» г. Воронеж, Воронежская область МБУДО Дворец Творчества Детей и молодежи №БП14-004
Лауреат III степени Мишина Анастасия  г. Тула, Тульская область МБУДО "ГЦРиНТТДиЮ" №БП14-028
Лауреат III степени Волкова Виктория  г. Тула, Тульская область МБУДО "ГЦРиНТТДиЮ" №БП14-029
Дипломант I степени Карачун Полина, Аралова Виктория, Новичихина Снежана
Ансамбль восточного танца "Каскад» 
г. Воронеж, Воронежская область МБУДО Дворец Творчества Детей и молодежи №БП14-007
Возрастная категория – смешанная младшая (до 12 лет включительно)
Лауреат I степени Образцовый детский ансамбль танца "Виват-дэнс" г. Воронеж, Воронежская область МБУДО Дом детства и юношества №БП14-003
Лауреат I степени Танцевальный коллектив "БЭМС" г. Екатеринбург, Свердловская область ГКОУ СО "Школа-интернат №17"   №БП14-008
Лауреат II степени Коллектив современного танца "Креатив" г. Златоуст, Челябинская область МБУДО "Дом детского творчества" №БП14-010
Лауреат II степени Ансамбль эстрадного танца "Шарм" г. Тула, Тульская область МБУДО "ГЦРиНТТДиЮ" №БП14-031
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат I степени Студия эстрадного танца "Карамель" п.г.т. Иловля, Волгоградская область Коммерческая студия танца №БП14-015
Лауреат I степени Ильдерова Екатерина и Саранова Олеся
Студия эстрадного танца "Карамель"
п.г.т. Иловля, Волгоградская область Коммерческая студия танца №БП14-016
Возрастная категория – смешанная старшая (средний возраст старше 13 лет)
Лауреат II степени Танцевальный коллектив "Феникс" г. Саратов, Саратовская область МОУ "СОШ № 63 с УИП" №БП14-024
Возрастная категория – старшая (16-18 лет)
Лауреат II степени Танцевальный коллектив "Феникс" г. Саратов, Саратовская область МОУ "СОШ № 63 с УИП" №БП14-025

Номинация «Танцевальное шоу»

Возрастная категория – смешанная младшая (до 12 лет включительно)
Лауреат I степени Образцовый детский ансамбль танца "Виват-дэнс" г. Воронеж, Воронежская область МБУДО Дом детства и юношества №БП14-002

Номинация «Живопись»

Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат II степени Широких Павел п. Ильинский, Московская область Студия "Благовест" при МОУ Ильинской СОШ № 25 Раменского района Московской область №БП14-037

Номинация «Графика»

Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат I степени Широких Арина п. Ильинский, Московская область Студия "Благовест" при МОУ Ильинской СОШ № 25 Раменского района Московской область №БП14-036


 

Обладатели Гран-При

  • Студия эстрадного танца «Карамель», п.г.т. Иловля, Волгоградская область
  • Курбатов Павел, г. Коломна, Московская область

 

Специальные призы

  • За артистизм – Фархиуллина Валерия, г. Златоуст, Челябинская область
  • За артистизм – Хуртин Роман, г. Липецк, Липецкая область
  • За лучший костюм – Образцовый художественный ансамбль танца  «Сувенир», п.г.т. Иловля, Волгоградская область
  • За лучший костюм – Театр моды и танца «Dance and Models», г. Ульяновск, Ульяновская область
  • За волю к победе – Сиротина Алиса, г. Евпатория, Республика Крым
  • За лучшую режиссерскую работу – Грехова Елена Валентиновна, г. Лобня, Московская область
  • За лучшую балетмейстерскую – Лалетина Александра Александровна,  Богомолова Ирина Николаевна, г. Киров, Кировская область
  • За лучшую концертмейсерскую работу – Митькина Екатерина Александровна, г. Коломна, Московская область

 

Поздравляем всех победителей и призеров Международного фестиваля-конкурса. 
Будем рады встретиться на будущих мероприятиях Проекта «Я МОГУ!»

 
Календарь фестивалей

Участвуйте и побеждайте!

в Международных фестивалях-конкурсах в России и странах Ближнего Зарубежья
Календарь фестивалей