Минск, 25-28 марта 2018 года
Отправляйтесь за рубеж в прекрасную столицу Беларуси. Загранпаспорт не потребуется!
5-11 июня, Творческий лагерь «Арт-Волна»
Ждем вас в солнечной и невероятно прекрасной Абхазии!
15-22 июня, Творческий лагерь «Арт-Волна»
Погрейтесь на самом Солнечном береге Болгарии :)
Рига, 30 марта - 2 апреля 2018
Классные, творческие, яркие – весенние «Рижские каникулы»
Сочи, 29 марта - 1 апреля 2018 года
Едем греться в лучах весеннего южного солнца на море после долгой зимы :)
Суздаль, 3-6 мая
Открыт прием заявок на первый фестиваль «Суздальские встречи»
Нижний Новгород, 21-24 апреля
Более 600 памятников культуры Нижнего Новгорода ждут вас
ПОИСК ФЕСТИВАЛЕЙ
Выберите интересующий вас город проведения фестиваля и/или сезон.

 

 

ОТЗЫВЫ УЧАСТНИКОВ
"Мы искренне благодарны за организацию и проведение фестиваля, за четкость и слаженность Вашей работы, за предупредительность, терпение и внимание к участникам. Подобной качественной организации мы до сих пор не видели ни на одном из конкурсов. Mы очень довольны поездкой! Огромное спасибо!!!"
Руководители, концертмейстеры и учащиеся МБОУ ДОД "ДШИ пос.Черёмухово" Свердловской области
БЛАГОДАРСТВЕННЫЕ ПИСЬМА

 

Результаты XIX Международного фестиваля «Казанские узоры» (6 января 2018, Казань)

В Казани мы закрыли 2017 год – накануне праздников там прошел 18-й Международный фестиваль «Казанские узоры», а уже 6 января мы вернулись в Республику Татарстан, чтобы в 19-й раз провести этот популярный фестиваль. На нем собрались представители 12 городов России, приехавшие из самых дальних уголков страны. Всего – более 300 конкурсантов!

 

Полный фотоотчет

 

Города-участники

г. Екатеринбург, Свердловская область г. Челябинск, Челябинская область 

 г. Верхний Уфалей, Челябинская область

 г. Лабытнанги, ЯНАО  г. Москва  г. Пермь, Пермский край
 г. Рязань, Рязанская область  г. Санкт-Петербург  г. Саратов, Саратовская область
 г. Тула, Тульская область  г. Ухта, Республика Коми  с. Абрамово, Нижегородская область

Номинации

 

Жюри конкурса

НОМИНАЦИИ: «ХОРЕОГРАФИЯ», «ТЕАТРАЛЬНОЕ ТВОРЧЕСТВО. ТЕАТР МОД»

ДЕНИС МОЧАЛОВ (КАЗАНЬ)

педагог-хореограф, Заслуженный артист Республики Татарстан, кандидат педагогических наук, доцент кафедры хореографии Казанского государственного института культуры, доцент кафедры хореографии Казанского федерального университета, доцент кафедры хореографии Казанской государственной консерватории им. Н. Г. Жиганова

АГИР ЛАТИФУЛЛИН (КАЗАНЬ)

педагог-хореограф, Народный артист Республики Татарстан, доцент кафедры народного танца Казанского государственного института культуры

ЭЛЬЗА КАЛИМУЛЛИНА (КАЗАНЬ)

педагог-хореограф, Заслуженный работник культуры Республики Татарстан

НОМИНАЦИИ: «ВОКАЛ», «ТЕАТРАЛЬНОЕ ТВОРЧЕСТВО. ХУДОЖЕСТВЕННОЕ СЛОВО», «ИНСТРУМЕНТАЛЬНОЕ ТВОРЧЕСТВО»

АЙСЫЛУ САЛЬМАНОВА (КАЗАНЬ)

оперная певица, солистка Татарского академического Театра оперы и балета им. М. Джалиля, лауреат международных конкурсов оперных певцов

ТУФАН ИМАМУТДИНОВ (КАЗАНЬ)

главный режиссер Казанского государственного театра юного зрителя, лауреат международных фестивалей

РАУШАНИЯ ЯРУЛЛИНА (КАЗАНЬ)

солистка вокальной группы "Авеню", педагог по вокалу, доцент кафедры эстрадно-джазовой музыки Казанского государственного института культуры

НОМИНАЦИЯ «ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОЕ ТВОРЧЕСТВО»

АНДРЕЙ МАХИНИН (КАЗАНЬ)

художник-керамист, член творческого Союза художников РФ, кандидат исторических наук, доцент кафедры декоративно-прикладного творчества и дизайна Казанского государственного института культуры

Результаты фестиваля

Номинация «Вокал»

Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат II степени Грудинина Василиса АНО "Международная Академия Музыки Елены Образцовой", директор Е.В. Макарова г. Санкт-Петербург №КУ19-015
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат I степени Коломейцева Виктория АНО "Международная Академия Музыки Елены Образцовой", директор Е.В. Макарова г. Санкт-Петербург №КУ19-017
Лауреат II степени Костикина Анастасия АНО "Международная Академия Музыки Елены Образцовой", директор Е.В. Макарова г. Санкт-Петербург №КУ19-016

Номинация «Народная песня»

Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Лауреат II степени Киселева Екатерина Вокальная студия "Ветер Перемен" г. Санкт-Петербург №КУ19-043
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат III степени Голоушкина Софья, Торощин Марк Вокальная студия "Ветер Перемен" г. Санкт-Петербург №КУ19-045

Номинация «Эстрадная песня»

Возрастная категория – дошкольная ( до 6 лет включительно)
Лауреат II степени Олькова Маруся Вокальная студия "Ветер Перемен" г. Санкт-Петербург №КУ19-044
Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Лауреат II степени Соловьева Марина Вокальная студия "Ветер Перемен" г. Санкт-Петербург №КУ19-042
Лауреат II степени Олькова Маруся, Соловьева Марина Вокальная студия "Ветер Перемен" г. Санкт-Петербург №КУ19-046
Лауреат III степени Ансамбль "Ветер Перемен" Вокальная студия "Ветер Перемен" г. Санкт-Петербург №КУ19-048
Лауреат III степени Детский вокальный ансамбль "Задоринка" МБУ ДО "ВДШИ им. Л.Н. Холод" с. Абрамово, Нижегородская область №КУ19-033
Лауреат III степени Детский вокальный ансамбль "Задоринка" МБУ ДО "ВДШИ им. Л.Н. Холод" с. Абрамово, Нижегородская область №КУ19-034
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат II степени Голоушкина Софья Вокальная студия "Ветер Перемен" г. Санкт-Петербург №КУ19-041
Лауреат II степени Максименкова Екатерина Вокальная студия "Ветер Перемен" г. Санкт-Петербург №КУ19-047
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат II степени  Вокальная группа "Music light" рук. Плетнева Л.И    МБОУ"Гимназия№1г. Челябинска"  г. Челябинск, Челябинская область №КУ19-051
Лауреат II степени Матяш Ксения МБОУ"Гимназия№1г. Челябинска"  г. Челябинск, Челябинская область №КУ19-052
Лауреат III степени Тихонова  Екатерина МБУДО "Детская школа искусств № 1" г. Тула, Тульская область №КУ19-021
 Возрастная категория – смешанная старшая (средний возраст  13 лет и старше) 
Лауреат I степени Вокальный ансамбль "АнЛиКа+" (Антонова Анна, Карпова Елизавета, Михайлова Сабина, Тихонова Екатерина) МБУДО "Детская школа искусств № 1" г. Тула, Тульская область №КУ19-018
Возрастная категория – старшая (16-18 лет)
Лауреат I степени Карпова Елизавета МБУДО "Детская школа искусств № 1" г. Тула, Тульская область №КУ19-019
Лауреат I степени Михайлова  Сабина МБУДО "Детская школа искусств № 1" г. Тула, Тульская область №КУ19-020
Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Лауреат III степени Селянская Екатерина  МБУДО «Детская школа искусств №7», г. Рязань г. Рязань, Рязанская область №КУ19-029
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат I степени Селянская Елизавета  МБУДО «Детская школа искусств №7», г. Рязань г. Рязань, Рязанская область №КУ19-028
Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Лауреат III степени Шумакова  Анна МБУДО "Детская школа искусств № 1" г. Тула, Тульская область №КУ19-022
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат I степени Блинков Ефрем  МБУДО "Детская школа искусств № 1" г. Тула, Тульская область №КУ19-023
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат II степени Антонова  Анна МБУДО "Детская школа искусств № 1" г. Тула, Тульская область №КУ19-024
Лауреат II степени Ромащенко Эмма МБУДО "Городской центр развития и научно-технического творчества детей и юношества" г. Тула, Тульская область №КУ19-025
Лауреат II степени Черникова Анастасия МБУДО "Городской центр развития и научно-технического творчества детей и юношества" г. Тула, Тульская область №КУ19-026
Возрастная категория – старшая (16-18 лет)
Лауреат II степени Кузнецова Дарья МБУДО "Городской центр развития и научно-технического творчества детей и юношества" г. Тула, Тульская область №КУ19-027

Номинация «Мюзикл»

Возрастная категория – смешанная младшая (средний возраст до 12 лет включительно)
Лауреат III степени Театр моды fashion stars "Академия талантов" Академия талантов г. Рязань, Рязанская область №КУ19-030

Номинация «Театр мод»

Возрастная категория – смешанная младшая (средний возраст до 12 лет включительно)
Лауреат I степени Театр моды Марины Алекс ГБОУ ДО г Москва ДТД и М "Севастополец" г. Москва №КУ19-040
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат I степени Театр моды fashion stars "Академия талантов" Академия талантов г. Рязань, Рязанская область №КУ19-031

Номинация «Хореография»

Номинация «Детский танец»

Возрастная категория – дошкольная ( до 6 лет включительно)
Лауреат III степени Танцевальный ансамбль "Автограф" ДК им Чехова г. Пермь, Пермский край №КУ19-013

Номинация «Народный танец»

Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат I степени Губернаторский Образцовый танцевальный коллектив "Палитра" МБУК "ЦКС" г. Лабытнанги, ЯНАО №КУ19-003
Возрастная категория – старшая (16-18 лет)
Лауреат I степени Соловей Юрий МБУК "ЦКС" г. Лабытнанги, ЯНАО №КУ19-004

Номинация «Современный танец»

Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Лауреат I степени Студия пластики и танца "LIKE" Минаева Василиса МУК "ГКДТ "Романтик" г. Саратов, Саратовская область  №КУ19-005
 
Возрастная категория – смешанная младшая (средний возраст до 12 лет включительно)
Лауреат I степени Театр танца "Гавроши " МБУК ЦК ЭКРАН  г. Екатеринбург, Свердловская область №КУ19-002
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат II степени Студия пластики и танца "LIKE" Беркалиева Сабина МУК "ГКДТ "Романтик" г. Саратов, Саратовская область  №КУ19-006
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат I степени   Детский Центр Современного Танца "Изумруд" г. Саратов, Саратовская область  №КУ19-050
Лауреат I степени Образцовый коллектив Стдия современного танца "Мелисса" МУ "Дом молодёжи" Администрации МОГО "Ухта" г. Ухта, Республика Коми №КУ19-007
Лауреат II степени Даровских Инга МАОУ СОШ№97 им. А.В. Гуменюка  г. Екатеринбург, Свердловская область №КУ19-037
Лауреат II степени Студия танца "Солнечный луч" МАОУ СОШ№97 им. А.В. Гуменюка  г. Екатеринбург, Свердловская область №КУ19-038
Лауреат II степени Иванова Кристина МУ "Дом молодёжи" Администрации МОГО "Ухта" г. Ухта, Республика Коми №КУ19-010
Возрастная категория – старшая (16-18 лет)
Лауреат I степени Щукина Вероника МУ "Дом молодёжи" Администрации МОГО "Ухта" г. Ухта, Республика Коми №КУ19-011
Возрастная категория – взрослая (19 лет и старше)
Лауреат I степени Большакова Виктория МУ "Дом молодёжи" Администрации МОГО "Ухта" г. Ухта, Республика Коми №КУ19-012

Номинация «Эстрадный танец»

Возрастная категория – дошкольная ( до 6 лет включительно)
Лауреат II степени Танцевальный ансамбль "Автограф" ДК им Чехова г. Пермь, Пермский край №КУ19-014
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат I степени Студия танца "Солнечный луч" МАОУ СОШ№97 им. А.В. Гуменюка  г. Екатеринбург, Свердловская область №КУ19-035
Лауреат II степени Хореографический коллектив "Соловушка" МБУДО ВГО "Детская школа искусств"  г. Верхний Уфалей, Челябинская область №КУ19-001
Лауреат III степени Коллектив Современного эстрадного танца"STEP by STEP" ГБОУ ДО г Москва ДТД и М "Севастополец" г. Москва №КУ19-039
Лауреат III степени Плюснина Зоя МУ "Дом молодёжи" Администрации МОГО "Ухта" г. Ухта, Республика Коми №КУ19-009
Возрастная категория – смешанная старшая (средний возраст  13 лет и старше) 
Лауреат II степени Театр танца FLASH МАОУ СОШ 44 г. Пермь, Пермский край №КУ19-053
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат I степени Студия танца "Солнечный луч" МАОУ СОШ№97 им. А.В. Гуменюка  г. Екатеринбург, Свердловская область №КУ19-036
Лауреат I степени   Детский Центр Современного Танца "Изумруд" г. Саратов, Саратовская область  №КУ19-049
Лауреат II степени Образцовый коллектив Стдия современного танца "Мелисса" МУ "Дом молодёжи" Администрации МОГО "Ухта" г. Ухта, Республика Коми №КУ19-008
Возрастная категория – старшая (16-18 лет)
Лауреат II степени Дуэт: Тарунова Дарья, Лазукова Евгения  МАОУ СОШ 44 г. Пермь, Пермский край №КУ19-054
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет) 
Лауреат I степени Ходокова Анжелика ГБОУ ДО г Москва ДТД и М "Севастополец" г. Москва №КУ19-055
Лауреат I степени Шанина Анастасия ГБОУ ДО г Москва ДТД и М "Севастополец" г. Москва №КУ19-056


 

Обладатели Гран-При

  • Губернаторский Образцовый танцевальный коллектив "Палитра", г. Лабытнанги
  • Большакова Виктория, г. Ухта
  • Вокальный ансамбль "АнЛиКа+" (Антонова Анна, Карпова Елизавета, Михайлова Сабина, Тихонова Екатерина), г. Тула

 

Специальные призы

  • За артистизм – Соловей Юрий и Блинков Ефрем
  • За лучшую балетмейстерскую работу – Булыгина Светлана Юрьевна
  • За волю к победе – Танцевальный ансамбль "Автограф"
  • За лучший костюм – Театр моды fashion stars "Академия талантов"
  • За лучшую хормейстерскую работу – Проняева Елена Анатольевна
  • За лучшую художественную работу – Ходокова Анжелика

 

Поздравляем всех победителей и призеров Международного фестиваля-конкурса. 
Будем рады встретиться на будущих мероприятиях Проекта «Я МОГУ!»

 
Календарь фестивалей

Участвуйте и побеждайте!

в Международных фестивалях-конкурсах в России и странах Ближнего Зарубежья
Календарь фестивалей