ПОИСК ФЕСТИВАЛЕЙ
Выберите интересующий вас город проведения фестиваля и/или сезон.

 

 

ОТЗЫВЫ УЧАСТНИКОВ
"Потрясающая организация конкурса. Всё великолепно, от встречи на вокзале и далее по программе. Всем, всем, всем организаторам большое спасибо! Надеемся на возможность снова приехать на фестиваль".
Землянухина И. В. (г. Балашов)
БЛАГОДАРСТВЕННЫЕ ПИСЬМА

 

Результаты XV Международного фестиваля-конкурса детского и юношеского творчества «Берег побед» (27 октября 2018, Сочи)

Новая фестивальная встреча в Сочи прошла на позитивной ноте: итогом творческих состязаний стало присуждение трёх кубков Гран-при. А самое главное, все участники, от малышей и до взрослых конкурсантов, получили от фестиваля множество впечатлений, новых знаний и мотивацию к дальнейшим свершениям!

 

Полный фотоотчет

 

Города-участники

г. Шатура, Московская область с. Хоринск, Республика Бурятия г.  Краснодар, Краснодарский край
г. Донецк, ДНР г. Ейск, Краснодарский край г. Екатеринбург, Свердловская область
г. Иваново, Ивановская область г. Казань, Республика Татарстан г. Магнитогорск, Челябинская область
г. Норильск, Красноярский край г. Самара, Самарская область г. Саратов, Саратовская область
г. Сочи, Краснодарский край г. Ялта, Республика Крым п.г.т.Волжский, Самарская область
пгт. Агинское, Забайкальский край р. п. Мегет, Иркутская область

Номинации

 

Жюри конкурса

 Номинации - «Хореография», «Театральное творчество. Театр мод», «Оригинальный жанр»

Александр Лазарев

педагог-хореограф, в прошлом педагог школ-студий балета Аллы Духовой «Тодес», финалист телепроекта «Танцуют Все» (Россия 1, 2017), солист горного театрального шоу «Кавказские пленники»», чемпион Юга России по брейк-дансу

Елена Майорова

педагог-хореограф, заведующая отделением «Хореографическое творчество» Сочинского колледжа искусств

Игорь Пиворович

педагог-хореограф, заслуженный артист РФ, декан хореографического факультета и заведующий кафедрой современной хореографии МГИК, хореограф проекта «Танцы со звездами» (телеканал Россия, 2008), хореограф проектов И. Авербуха «Лед и пламень» (Первый канал, 2010) и «Болеро» (Первый канал, 2011)

Светлана Рассадкина

модель, руководитель группы компаний Musicmodels group, включающую модельное агентство, школу моделей и школу диджеев при Академии Игоря Крутого

 Номинации - «Инструментальное творчество», «Театральное творчество», «Вокал»

Валерия Анфиногенова

пианистка, заместитель генерального директора Сочинского концертно-филармонического объединения, директор Сочинской филармонии, творческий руководитель ежегодного Международного фестиваля органной музыки и Российского конкурса вокалистов имени В. Барсовой
Елена Быковская

пианистка, композитор-песенник, педагог высшей квалификации по эстрадно-джазовому вокалу Сочинского колледжа искусств, руководитель студии эстрадно-джазового вокала «Голос сердца»

Роман Писарюк

актер, художественный руководитель, главный режиссёр Молодёжного Сочинского Театра, преподаватель высшей категории театральных дисциплин РАТИ и Сочинского колледжа искусств

Номинация - «Изобразительное творчество»
Елена Кремена 

художник-живописец, заведующая специализацией «Станковая Живопись» Сочинского колледжа искусств 

Сергей Сорокин

художник, член Союза дизайнеров России

Результаты детского фестиваля

Номинация «Вокал»

Номинация «Народный вокал»

Возрастная категория – старшая (16-18 лет)
Дипломант I степени Арсалан Дашицыренов и Лыксык Базардармаев пгт. Агинское, Забайкальский край  Студенческий народный ансамбль "САНСАРА" БП15-051
Дипломант I степени Арсалан Дашицыренов пгт. Агинское, Забайкальский край  Студенческий народный ансамбль "САНСАРА" БП15-052
Дипломант I степени Лыксык Базардармаев пгт. Агинское, Забайкальский край  Студенческий народный ансамбль "САНСАРА" БП15-053

Номинация «Эстрадная песня»

Возрастная категория – дошкольная (до 6 лет включительно)
Лауреат I степени Грабовский Михаил г. Донецк, ДНР Музыкальная школа №1 им. Н.Леонтовича БП15-064
Дипломант I степени Бурцева Александра г. Самара, Самарская область  МБУ ДО "ЦДО "Меридиан"  г.о.Самара БП15-067
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат I степени Образцовый художественный коллектив «Вокально-эстрадная студия «Аквамарин» г. Норильск, Красноярский край  Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Культурно-досуговый центр им. Вл. Высоцкого" БП-080 
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат I степени Образцовая вокальная студия "Разноцветная игра" г. Самара, Самарская область  МБУ ДО "ЦДО "Меридиан"  г.о.Самара БП15-066
Лауреат I степени Образцовый художественный коллектив «Вокально-эстрадная студия «Аквамарин» г. Норильск, Красноярский край  Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Культурно-досуговый центр им. Вл. Высоцкого" БП-081
Лауреат III степени Басалова Арина г. Самара, Самарская область  МБУ ДО "ЦДО "Меридиан"  г.о.Самара БП15-065
Возрастная категория – старшая (16-18 лет)
Лауреат I степени Корчагина Виктория г. Сочи, Краснодарский край  Сочинский колледж
искусств 
БП-090
Возрастная категория – взрослая (19 лет и старше)
Лауреат I степени Народный самодеятельный коллектив «Ансамбль народной песни «Раздолье» г. Норильск, Красноярский край  Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Культурно-досуговый центр им. Вл. Высоцкого" БП-082
Лауреат II степени Дмитриева Наталья г. Норильск, Красноярский край  Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Культурно-досуговый центр им. Вл. Высоцкого" БП-083
Лауреат II степени Ветлужских Наталья  г. Норильск, Красноярский край  Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Культурно-досуговый центр им. Вл. Высоцкого" БП-084
Возрастная категория – смешанная младшая (до 12 лет включительно)
Лауреат I степени Образцовый детский  духовой оркестр г. Донецк, ДНР Музыкальная школа №1 им. Н.Леонтовича БП15-069 
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат I степени Агурова Дарья г. Донецк, ДНР Музыкальная школа №1 им. Н.Леонтовича БП15-071
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат II степени Ансамбль саксофонистов "Аванти" (участники оркестра) г. Донецк, ДНР Музыкальная школа №1 им. Н.Леонтовича БП15-070
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат III степени Трио образцовой капеллы бандуристов «Крымские пролески»  Мария Кирик, Лилия Привалова, Софья Шкутина  г. Ялта, Республика Крым МКУК "Ялтинская централизованная клубная  система" Ялтинский центр культуры  БП15-072
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат III степени Дидактический театр «РЕТРО» г. Казань, Республика Татарстан  МБУ ДО «Центр детского творчества «Детская академия» Советского района города Казани» БП15-072
Возрастная категория – смешанная старшая (средний возраст старше 13 лет)
Лауреат II степени Театр-студия "Экспресс"  с. Хоринск, Республика Бурятия МБУ ДО "Детско-юношеский центр" БП15-076 
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат I степени Сухинин Владимир р. п. Мегет, Иркутская область МБУДО ДШИ Образцовый детский театр "Фунтик" БП15-073
Лауреат I степени Григорьева Арина р. п. Мегет, Иркутская область МБУДО ДШИ Образцовый детский театр "Фунтик" БП15-074
Лауреат II степени Федорова Александра Михайловна г. Казань, Республика Татарстан  МБУ ДО "Центр Детского Творчества "Детская Академия" Советского района города Казани" БП15-071 
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат I степени Дёмина Анастасия р. п. Мегет, Иркутская область МБУДО ДШИ Образцовый детский театр "Фунтик" БП15-075

Номинация «Театр мод»

Возрастная категория – смешанная младшая (до 12 лет включительно)
Лауреат III степени театр моды "ПРОСПЕКТ" г. Магнитогорск, Челябинская область МОУ "СОШ № 61" БП15-023
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат III степени театр моды "ПРОСПЕКТ" г. Магнитогорск, Челябинская область МОУ "СОШ № 61" БП15-022
Возрастная категория – старшая (16-18 лет)
Лауреат I степени Студенческий народный ансамбль "САНСАРА" пгт. Агинское, Забайкальский край  Студенческий народный ансамбль "САНСАРА" БП15-028

Номинация «Оригинальный жанр»

Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат I степени Эстрадно-цирковая студия "Карнавал" Участник: Орлов Алексей  г. Шатура, Московская область ГБ ПОУ "Шатурский энергетический техникум" БП15-029

Номинация «Хореография»

Номинация «Народный танец»

Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Лауреат II степени дуэт Сопкин Владислав и Люненко Виктория Образцовый хореографический ансамбль "Задоринки" г. Самара, Самарская область МБУ ДО "ЦДО "Меридиан" г.о. Самара БП15-038
Дипломант I степени образцовый ансамбль танца "Каблучок" г. Сочи, Краснодарский край МБУК г. Сочи "РДК" Адлер БП15-046
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат I степени Дуэт: Иванов Михаил и Гришкова Анастасия Образцовый хореографический ансамбль "Задоринки" г. Самара, Самарская область МБУ ДО "ЦДО "Меридиан" г.о. Самара БП15-037
Возрастная категория – старшая (16-18 лет)
Лауреат I степени Жаргалова Жаргалма  пгт. Агинское, Забайкальский край  Студенческий народный ансамбль "САНСАРА" БП15-047
Лауреат I степени Студенческий народный ансамбль "САНСАРА" пгт. Агинское, Забайкальский край  Студенческий народный ансамбль "САНСАРА" БП15-048
Лауреат I степени Лубсанова Виктория пгт. Агинское, Забайкальский край  Студенческий народный ансамбль "САНСАРА" БП15-050
Лауреат II степени Лубсанова  Виктория, Старицына Юлия, Гомбоев Болот пгт. Агинское, Забайкальский край  Студенческий народный ансамбль "САНСАРА" БП15-049
Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Лауреат III степени Трио хореографического ансамбля "Вдохновение"Булыгин Кирилл, Рязанова Вика, Рыхлова Дарья г. Саратов, Саратовская область  ДШИ №2 г.Саратов БП15-041
Лауреат III степени солист хореографического ансамбля "Вдохновение"Булыгин Кирилл г. Саратов, Саратовская область  ДШИ №2 г.Саратов БП15-045
Возрастная категория – смешанная младшая (до 12 лет включительно)
Лауреат II степени Хореографический ансамбль "Вдохновение" г. Саратов, Саратовская область  ДШИ №2 г.Саратов БП15-040
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат III степени солистка хореографического ансамбля "Вдохновение"Шилкова Полина г. Саратов, Саратовская область  ДШИ №2 г.Саратов БП15-044
Дипломант I степени дуэт хореографического ансамбля "Вдохновение"Русаков Кирилл, Харина Полина г. Саратов, Саратовская область  ДШИ №2 г.Саратов БП15-042
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат II степени Хореографический ансамбль "Вдохновение" г. Саратов, Саратовская область  ДШИ №2 г.Саратов БП15-039
Дипломант I степени дуэт хореографического ансамбля "Вдохновение"Коркина Ульяна, Ляхов Иван г. Саратов, Саратовская область  ДШИ №2 г.Саратов БП15-043

Номинация «Детский танец»

Возрастная категория – дошкольная (до 6 лет включительно)
Лауреат III степени солистка хореографического ансамбля "Вдохновение"Булыгина Дарья г. Саратов, Саратовская область  ДШИ №2 г.Саратов БП15-025

Номинация «Классический танец»

Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат II степени Шиян Юлия  г. Ейск, Краснодарский край МБУДО ДШИ г.Ейска БП15-020

Номинация «Современный танец»

Возрастная категория – смешанная младшая (до 12 лет включительно)
Лауреат II степени танцевальная студия "Эксклюзив" Екатеринбург, Свердловская область  МАУ ДО-ДДиЮ Кировского района г.Екатерибурга БП-087
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат II степени Иващук Елена г. Донецк, ДНР Музыкальная школа №1 им. Н.Леонтовича БП15-017
Дипломант I степени дуэт хореографического ансамбля "Вдохновение"Ровнова Олеся, Анисова Елена г. Саратов, Саратовская область  ДШИ №2 г.Саратов БП15-024
Возрастная категория – смешанная старшая (средний возраст старше 13 лет)
Лауреат II степени танцевальная студия "Эксклюзив" Екатеринбург, Свердловская область  МАУ ДО-ДДиЮ Кировского района г.Екатерибурга БП-086
Возрастная категория – старшая (16-18 лет)
Лауреат I степени танцевальная студия "Эксклюзив" г. Екатеринбург, Свердловская область  МАУ ДО-ДДиЮ Кировского района г.Екатерибурга БП-085
Лауреат III степени солистка хореографического ансамбля "Вдохновение"Пшеничная Алена г. Саратов, Саратовская область  ДШИ №2 г.Саратов БП15-026

Номинация «Эстрадный танец»

Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Лауреат I степени Народный коллектив эстрадного танца «Загадка» п.г.т.Волжский, Красноярский район, Самарская область МБУК «МКДЦ» филиал №1 ДК «Волжанин» БП15-003
Лауреат III степени Образцовый хореографический ансамбль "Задоринки" г. Самара, Самарская область МБУ ДО "ЦДО "Меридиан" г.о. Самара БП15-005
Возрастная категория – смешанная младшая (до 12 лет включительно)
Лауреат II степени Дуэт хореографического ансамбля "Вдохновение"Булыгин Кирилл, Булыгина Дарья г. Саратов, Саратовская область  ДШИ №2 г.Саратов БП15-010
Лауреат II степени дуэт хореографического ансамбля "Вдохновение"Рыхлов Антон, Рыхлова Дарья г. Саратов, Саратовская область  ДШИ №2 г.Саратов БП15-011 
Лауреат III степени Хореографический ансамбль "Вдохновение" г. Саратов, Саратовская область  ДШИ №2 г.Саратов БП15-007
Дипломант I степени Образцовый хореографический ансамбль "Задоринки" г. Самара, Самарская область МБУ ДО "ЦДО "Меридиан" г.о. Самара БП15-006
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат I степени Народный коллектив эстрадного танца «Загадка» п.г.т.Волжский, Красноярский район, Самарская область МБУК «МКДЦ» филиал №1 ДК «Волжанин» БП15-002
Лауреат III степени солистка хореографического ансамбля "Вдохновение"Федорченко Полина г. Саратов, Саратовская область  ДШИ №2 г.Саратов БП15-012
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат I степени Народный коллектив эстрадного танца «Загадка» п.г.т.Волжский, Красноярский район, Самарская область МБУК «МКДЦ» филиал №1 ДК «Волжанин» БП15-001
Лауреат I степени Театр Спорта ДЕБЮТ г. Иваново, Ивановская область ЦКиО БП15-004
Лауреат II степени солистка хореографического ансамбля "Вдохновение"Адамян Мария г. Саратов, Саратовская область  ДШИ №2 г.Саратов БП15-013
Лауреат II степени солистка хореографического ансамбля "Вдохновение"Коркина Ульяна г. Саратов, Саратовская область  ДШИ №2 г.Саратов БП15-014
Возрастная категория – старшая (16-18 лет)
Лауреат II степени Хореографический ансамбль "Вдохновение" г. Саратов, Саратовская область  ДШИ №2 г.Саратов БП15-008
Лауреат II степени Трио хореографического ансамбля "Вдохновение"Рогот Диана, Хохлова Полина,Пшеничная Алена  г. Саратов, Саратовская область  ДШИ №2 г.Саратов БП15-009
Лауреат II степени солистка хореографического ансамбля "Вдохновение"Хохлова Полина г. Саратов, Саратовская область  ДШИ №2 г.Саратов БП15-015
Лауреат II степени солистка хореографического ансамбля "Вдохновение"Рогот Диана г. Саратов, Саратовская область  ДШИ №2 г.Саратов БП15-016

Номинация «Живопись»

Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат I степени Доманов Алексан г.  Краснодар, Краснодарский край ДШИ №3 МО г. Краснодар БП15-077 
Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Лауреат I степени Огурцова Ксения г. Сочи, Краснодарский край Частное лицо БП15-079 
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат I степени Симченко Юлия г. Магнитогорск, Челябинская область МОУ "СОШ № 61" БП15-078 


 

Обладатели Гран-При

  • Народный коллектив эстрадного танца «Загадка», п.г.т.Волжский, Красноярский район, Самарская область
  • Образцовый детский  духовой оркестр, г. Донецк, ДНР
  • Образцовый художественный коллектив «Вокально-эстрадная студия «Аквамарин», г. Норильск, Красноярский край

 

Специальные призы

  • За артистизм – Булыгина Дарья, г. Саратов, Саратовская область
  • За лучший костюм – Студенческий народный ансамбль «САНСАРА», пгт. Агинское, Забайкальский край
  • За лучший костюм – Образцовый художественный коллектив «Вокально-эстрадная студия «Аквамарин», г. Норильск, Красноярский край
  • За эффектное выступление – Эстрадно-цирковая студия «Карнавал» Участник: Орлов Алексей, г. Шатура, Московская область 
  • За лучшую хормейстерскую работу – Полякова Елена Алексеевна, г. Самара, Самарская область
  • За лучшую хормейстерскую работу – Тихонова Елена Николаевна, г. Норильск, Красноярский край
  • За лучшую концертмейсерскую работу – Калимуллина Эльмира Анасовна, г. Донецк, ДНР

 

Поздравляем всех победителей и призеров Международного фестиваля-конкурса. 
Будем рады встретиться на будущих мероприятиях Проекта «Я МОГУ!»

 
Календарь фестивалей

Участвуйте и побеждайте!

в Международных фестивалях-конкурсах в России и странах Ближнего Зарубежья
Календарь фестивалей