ПОИСК ФЕСТИВАЛЕЙ
Выберите интересующий вас город проведения фестиваля и/или сезон.

 

 

ОТЗЫВЫ УЧАСТНИКОВ
"Огромное спасибо организаторам конкурса за искреннюю теплоту приема, прекрасную организацию проведения столь сложного мероприятия, корректность и вежливость в работе с преподавательским составом и их воспитанниками".
Плотникова И. Н. (г. Волосово, Ленинградская область)
БЛАГОДАРСТВЕННЫЕ ПИСЬМА

 

Результаты XV Международного фестиваля-конкурса детского и юношеского творчества «Звезды столицы» (10 марта 2019 года, Москва)

В начале марта более 650 талантливых участников из разных уголков нашей страны собрались на сцене концертного зала «Останкино» и показали «высший класс». Выступающих оценивало профессиональное звездное жюри и поддерживали сотни гостей фестиваля. Давайте вспомним насыщенный конкурсный день и еще раз поздравим победителей!

 

Полный фотоотчет

 

Города-участники

г. Верея, Московская область г. Ижевск, Удмуртская Республика г. Балашиха, Московская область
г. Мирный, Архангельская область г. Москва г. Мытищи, Московская область
г. Челябинск, Челябинская область п. Власиха, Московская область г.о. Подольск, Московская область
г. Каменск-Уральский, Свердловская область пгт. Редкино, Тверская область г. Королёв, Московская область
г. Владикавказ, Республика Северная Осетия-Алания г. Киров, Кировская область г. Каменск-Уральский, Свердловская область
г. Бельцы, Республика Молдова

Номинации

 

Жюри конкурса

Алёна Фокс

танцовщица и хореограф Black Star Inc, участница четвертого сезона шоу «Танцы» (ТНТ, 2017), финалистка седьмого сезона телепроекта «Танцуют все» (Украина, СТБ, 2014), победитель международных фестивалей по современной хореографии, основатель шоу Level Dance Project, постановщик шоу Europa Plus Life

Максим Недолечко

педагог-хореограф, хореограф-постановщик конкурса песни "Детское Евровидение", телепроектов "Фабрика звезд", "Две Звезды", "Голос" (Первый Канал), преподаватель хореографии в театре-студии "Непоседы", балетмейстер танцевального центра "Стрит-джаз", международного творческого проекта Госкорпорации Росатом "NucKids", принимал участие в съёмках десятков клипов звезд российской эстрады (Филиппа Киркорова, Кристины Орбакайте, Алсу, Жасмин, "А-Студио", "Фабрика" и др.), ведущий программы "Звезда танцпола" (MTV)

Владислав Озерянский

режиссер, хореограф, солист Государственного Академического Ансамбля народного танца имени Игоря Моисеева (1994-2007), заслуженный артист РФ

Чинар Исоян

певица, педагог по вокалу, пианистка, композитор, финалистка телепроекта «Голос Армении» (Армения, Armenia TV, 2013), финалистка национального отбора на Евровидение 2017 от Армении

Наталия Лавриненко

заслуженный работник культуры РФ, доцент кафедры эстрадно-джазового искусства в образовании Московского педагогического государственного университета, педагог телевизионных проектов «Битва хоров», «Секрет успеха» (Россия 1), педагог участников телепроекта «Голос» (Первый канал)

Татьяна Конышева

кастинг-директор киноконцерна «Мосфильм» (подбор и утверждение актеров на роли, ведение их занятости, организация и проведение съемок, пост-продакшн проектов), проводила кастинг для более чем 40 художественных фильмов и сериалов на телеканалах «Россия», «РТР», «ТНТ» и др.

Результаты детского фестиваля

Номинация «Вокал»

Номинация «Эстрадная песня»

Возрастная категория – дошкольная (до 6 лет включительно)
Лауреат I степени Пирогов Севастьян г. Каменск-Уральский Свердловская обл. Ансамбль Ассорти, Каменск-Уральская Гимназия №ЗС15-065
Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Лауреат I степени Рыкова Полина г. Ижевск, Удмуртская Республика ДЭС Дельфин №ЗС15-007
Лауреат II степени Абдулин Артем г. Мирный, Архангельская область ФГКУ "123 Дом офицеров (гарнизона)" №ЗС15-013
Лауреат II степени Османова Алина г. Мирный, Архангельская область МКУ ДО ДДТ №ЗС15-019
Лауреат II степени Штейнцайг Екатерина г. Москва Театральная мастерская "Нечайка" №ЗС15-067
Дипломант I степени Кемова Мария г. Мирный, Архангельская область ФГКУ "123 Дом офицеров (гарнизона)" №ЗС15-014
Дипломант I степени Луценко Демьян г. Мирный, Архангельская область ФГКУ "123 Дом офицеров (гарнизона)" №ЗС15-016
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат I степени Максимова Алена г. Ижевск, Удмуртская Республика Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования "Центр эстетического воспитания детей" №ЗС15-005
Лауреат I степени Лизунова Анастасия г. Мирный, Архангельская область МКОУ СОШ № 4 №ЗС15-010
Лауреат I степени Акопян Амина г. Мирный, Архангельская область МКУ ДО ДДТ №ЗС15-017
Лауреат I степени Вокальный ансамбль "Ералаши" г. Челябинск, Челябинская область МБУДО МЦДТ №ЗС15-026
Лауреат II степени Максимова Анна г. Ижевск, Удмуртская Республика Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования "Центр эстетического воспитания детей" №ЗС15-006
Лауреат II степени Овсяникова Екатерина г. Мирный, Архангельская область ФГКУ "123 Дом офицеров (гарнизона)" №ЗС15-011
Лауреат II степени Рахимова Виолетта г. Мирный, Архангельская область МКОУ СОШ 4 №ЗС15-015
Лауреат III степени Подгорных Валерия г. Ижевск, Удмуртская Республика Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования "Центр эстетического воспитания детей" №ЗС15-004
Лауреат III степени Пожиленкова Дарья г. Мирный, Архангельская область ФГКУ "123 Дом офицеров (гарнизона)" №ЗС15-012
Лауреат III степени Жарёнова Елизавета г. Мирный, Архангельская область МКУ ДО ДДТ №ЗС15-018
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат I степени Группа "Fresh", Образцовый детский коллектив Вокальная студия "Фантазия" п. Власиха, Московская область Центр развития МУДО ДШИ "Гармония" №ЗС15-027
Лауреат I степени Мсрян Людмила п. Власиха, Московская область Образцовый детский коллектив Вокальная студия "Фантазия", Центр развития МУДО ДШИ "Гармония" №ЗС15-029
Лауреат II степени Иванова Ксения г. Мытищи, Московская область МБОУ СОШ №28 №ЗС15-022
Лауреат II степени Расторгуева Александра п. Власиха, Московская область Образцовый детский коллектив Вокальная студия "Фантазия", Центр развития МУДО ДШИ "Гармония" №ЗС15-028
Лауреат II степени Расторгуева Екатерина п. Власиха, Московская область Образцовый детский коллектив Вокальная студия "Фантазия", Центр развития МУДО ДШИ "Гармония" №ЗС15-030
Возрастная категория – старшая (16-18 лет)
Лауреат I степени Михеева Анастасия г. Верея, Московская область МБУК ГДК ВЕРЕЯ №ЗС15-001
Лауреат II степени Чуб Анна г. Мирный, Архангельская область МКОУ СОШ № 4 №ЗС15-009
Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Лауреат II степени Группа "Звёзды вселенной" г. Москва Школа искусств "Бенефис" №ЗС15-021
Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Лауреат I степени Константин Абдуразаков г.о. Подольск, Московская область Семейная мастерская "Веснушки" №ЗС15-037
Лауреат I степени Злата Ефимова г.о. Подольск, Московская область Семейная мастерская "Веснушки" №ЗС15-038

Номинация «Хореография»

Номинация «Народный танец»

Возрастная категория – смешанная младшая (до 12 лет включительно)
Лауреат I степени Танцевальная студия "Звёдочки Осетии" ("Иры стъалытае") г. Владикавказ, Республика Северная Осетия-Алания   №ЗС15-035
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат I степени Крастинь Анастасия г. Тирасполь, Республика Молдова   №ЗС15-048
Возрастная категория – смешанная старшая (средний возраст старше 13 лет)
Лауреат I степени Танцевальная студия "Звёдочки Осетии" ("Иры стъалытае") г. Владикавказ, Республика Северная Осетия-Алания   №ЗС15-034
Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Лауреат II степени Коллектив народного танца "Радуга" г. Мытищи, Московская область МДК "Яуза" №ЗС15-068
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат I степени Образцовый ансамбль эстрадного и современного танца "АРЛЕКИНО" г. Королёв, Московская область Деловой и Культурный центр "КОСТИНО" №ЗС15-032
Лауреат II степени Брунова Александра г. Мытищи, Московская область МДК "Яуза" №ЗС15-071
Лауреат III степени Танцевальная студия "MARGO" пгт. Редкино, Тверская область КДЦ "Надежда" №ЗС15-024
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат I степени Коллектив народного танца "Радуга" г. Мытищи, Московская область МДК "Яуза" №ЗС15-069
Лауреат I степени Уколова Анастасия г. Мытищи, Московская область МДК "Яуза" №ЗС15-070
Возрастная категория – смешанная старшая (средний возраст старше 13 лет)
Лауреат III степени Шоу-Балет Империя г. Бельцы, Республика Молдова   №ЗС15-055

Номинация «Современный танец»

Возрастная категория – дошкольная (до 6 лет включительно)
Лауреат II степени Гушан Стефания г. Тирасполь, Республика Молдова   №ЗС15-047
Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Лауреат I степени Дементий Ксения г. Тирасполь, Республика Молдова   №ЗС15-051
Лауреат II степени Узун Екатерина г. Тирасполь, Республика Молдова   №ЗС15-053
Лауреат III степени Федорова Дарья г. Тирасполь, Республика Молдова   №ЗС15-049
Лауреат III степени Закон Мария г. Тирасполь, Республика Молдова   №ЗС15-050
Лауреат III степени Гайдарлы Оксана г. Кишинев, Республика Молдова   №ЗС15-061
Возрастная категория – смешанная младшая (до 12 лет включительно)
Лауреат I степени Just Friends г. Кишинев, Республика Молдова   №ЗС15-042
Лауреат I степени Dallas dance г. Кишинев, Республика Молдова   №ЗС15-064
Дипломант I степени NG dance г. Кишинев, Республика Молдова   №ЗС15-059
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат II степени Sunshine dance studio г. Тирасполь, Республика Молдова   №ЗС15-045
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат I степени Караман Олеся г. Тирасполь, Республика Молдова   №ЗС15-054
Лауреат II степени Касилова Ангелина г. Тирасполь, Республика Молдова   №ЗС15-052
Возрастная категория – старшая (16-18 лет)
Лауреат I степени Затейщикова Елизавета г. Москва ГБПОУ «Воробьёвы горы» №ЗС15-020
Лауреат III степени Трио: Шишкина Анна, Вендель Элина, Косарева Маргарита пгт. Редкино, Тверская область Танцевальная студия "MARGO", КДЦ "Надежда" №ЗС15-025
Возрастная категория – взрослая (19 лет и старше)
Лауреат I степени Дуэт: Максимчук Марина, Корбу Юлиана г. Бельцы, Республика Молдова   №ЗС15-056

Номинация «Эстрадный танец»

Возрастная категория – дошкольная (до 6 лет включительно)
Дипломант I степени Танцевальная студия "MARGO" пгт. Редкино, Тверская область КДЦ "Надежда" №ЗС15-023
Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Лауреат II степени Образцовый ансамбль эстрадного и современного танца "АРЛЕКИНО" г. Королёв, Московская область Деловой и Культурный центр "КОСТИНО" №ЗС15-031
Возрастная категория – смешанная младшая (до 12 лет включительно)
Лауреат II степени Хореографический коллектив "Империя танца" г. Киров, Кировская область Дворец культуры "Родина" №ЗС15-039
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат I степени Танцевальный коллектив "Джем" (группа 5А) г. Ижевск, Удмуртская Республика МБОУ ДО "ДООПЦ Грация", МБОУ СОШ №8 №ЗС15-002
Лауреат II степени Танцевальный коллектив "Джем" (группа 4Б) г. Ижевск, Удмуртская Республика МБОУ ДО "ДООПЦ Грация", МБОУ СОШ №8 №ЗС15-003
Лауреат II степени Образцовый ансамбль эстрадного и современного танца "АРЛЕКИНО" г. Королёв, Московская область Деловой и Культурный центр "КОСТИНО" №ЗС15-033
Лауреат II степени Sunshine dance studio г. Тирасполь, Республика Молдова   №ЗС15-046
Лауреат III степени Коллектив современно-эстрадного танца Колибри Абакумова Алина г. Каменск-Уральский, Свердловская область Каменск-Уральская Гимназия №ЗС15-066
Возрастная категория – смешанная старшая (средний возраст старше 13 лет)
Лауреат II степени Хореографический коллектив "Империя танца" г. Киров, Кировская область Дворец культуры "Родина" №ЗС15-041
Лауреат II степени Шоу-Балет Империя г. Бельцы, Республика Молдова   №ЗС15-058
Возрастная категория – старшая (16-18 лет)
Лауреат II степени Хореографический коллектив "Империя танца" г. Киров, Кировская область Дворец культуры "Родина" №ЗС15-040

Номинация «Танцевальное шоу»

Возрастная категория – смешанная младшая (до 12 лет включительно)
Лауреат I степени Just Friends г. Кишинев, Республика Молдова   №ЗС15-043
Лауреат I степени New Stars г. Кишинев, Республика Молдова   №ЗС15-044
Лауреат II степени NG dance г. Кишинев, Республика Молдова   №ЗС15-060
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат I степени Лисняк Максимус г. Кишинев, Республика Молдова   №ЗС15-063
Лауреат III степени Дога Мария г. Кишинев, Республика Молдова   №ЗС15-062
Возрастная категория – смешанная старшая (средний возраст старше 13 лет)
Лауреат I степени Шоу-Балет Империя г. Бельцы, Республика Молдова   №ЗС15-057


 

Обладатели Гран-При

  • Группа "Fresh", Образцовый детский коллектив  Вокальная студия «Фантазия», п. Власиха, Московская область
  • Танцевальная студия "Звёдочки Осетии" ("Иры стъалытае"), г. Владикавказ, Республика Северная Осетия-Алания

 

Специальные призы

  • За артистизм – Лизунова Анастасия, г. Мирный, Архангельская область
  • За артистизм – Хореографический коллектив «Империя танца», г. Киров, Кировская область
  • За лучший костюм – Группа «Звёзды вселенной», г. Москва
  • За лучший костюм – Шоу-Балет Империя, г. Бельцы, Республика Молдова
  • За лучший костюм – Танцевальная студия "Звёдочки Осетии" ("Иры стъалытае"), г. Владикавказ, Республика Северная Осетия-Алания
  • За волю к победе – Пирогов Севастьян, г. Каменск-Уральский, Свердловская обл.
  • За лучшую хормейстерскую работу – Никитенко Елена Юрьевна, п. Власиха, Московская область
  • За лучшую балетмейстерскую работу – Максимчук Марина, г. Бельцы, Республика Молдова

 

Поздравляем всех победителей и призеров Международного фестиваля-конкурса. 
Будем рады встретиться на будущих мероприятиях Проекта «Я МОГУ!»

 
Календарь фестивалей

Участвуйте и побеждайте!

в Международных фестивалях-конкурсах в России и странах Ближнего Зарубежья
Календарь фестивалей