ПОИСК ФЕСТИВАЛЕЙ
Выберите интересующий вас город проведения фестиваля и/или сезон.

 

 

ОТЗЫВЫ УЧАСТНИКОВ
"Замечательно! Профессионально! Прекрасный зал (звук, свет выше всяких похвал!!!) Очень грамотная организация всех деталей проекта: и сам фестиваль, и трансфер, и проживание, и питание, и экскурсионная программа, и общение с руководителями коллективов и жюри!"
Яковлева Э. Ю., Дорофеева Д. В. (г. Москва)
БЛАГОДАРСТВЕННЫЕ ПИСЬМА

 

Результаты XVI Международного фестиваля-конкурса детского и юношеского творчества «Звезды столицы» (24 марта 2019 года, Москва)

Конкурс в столице вновь порадовал разнообразием непохожих друг на друга талантов. 432 артиста из 19 городов приехали в Москву, чтобы представить 124 удивительных номера. А в свободное время конкурсанты устроили увлекательную прогулку по городу, который, по их словам, оставил незабываемые впечатления!

 

Полный фотоотчет

 

Города-участники

Аксай, Ростовская область Балаково, Саратовская область Варламово, Самарская область
Воркута, Республика Коми Домашка, Самарская область Жуковка, Брянская область
Иваново, Ивановская область Иркутск, Иркутская область Кемерово, Кемеровская область
Кола, Мурманская область Нефтекамск, Республика Башкортостан Нижний Новгород, Нижегородская область
Нижний Тагил, Свердловская область Одинцово, Московская область Павлодар, Павлодарская область
Айхал, Республика Саха (Якутия) Владимиро-Александровское, Приморский край Уральск, Республика Казахстан
Чехов, Московская область

Номинации

 

Жюри конкурса

 Отделение: «Хореография»

Иван Заломаев

педагог-хореограф, солист и репетитор Государственного академического хореографического ансамбля «Берёзка» имени Н. С. Надеждиной Управления делами Президента Российской Федерации, заслуженный артист Российской Федерации

Даниил Поздеев

танцовщик, хореограф, преподаватель крупнейших московских танцевальных студий, таких как «Model-357», «New York», «54 Dance Studio», «The Stage», победитель и призер престижных международных конкурсов: Hip-Hop International (США 2014, Россия 2015), World of Dance (Бельгия, 2016)

Антонина Краснова

педагог, хореограф, доцент Московского государственного института культуры кафедры современной хореографии, руководитель «Мастерской современной хореографии Антонины Красновой»

 Отделение: «Театральное творчество»

Татьяна Конышева

кастинг-директор киноконцерна «Мосфильм» (подбор и утверждение актеров на роли, ведение их занятости, организация и проведение съемок, пост-продакшн проектов), проводила кастинг для более чем 40 художественных фильмов и сериалов на телеканалах «Россия 1», «РТР», «ТНТ» и др.

Ольга Гусилетова

советская и российская актриса театра и кино, заслуженная артистка Российской Федерации, доцент кафедры режиссуры РАТИ (ГИТИС), актриса театра «Школа современной пьесы»
 Отделение: «Изобразительное творчество»
Михаил Горшунов старший преподаватель Московского государственного художественного института им. В. И. Сурикова, член-корреспондент Международной академии культуры и искусства, член Творческого союза художников России, член Международного художественного фонда
Отделение: «Вокал» и «Инструментальное творчество»
Николай Голоденко артист, профессор кафедры эстрадно-джазового пения Московского государственного института культуры, заслуженный артист РФ
Татьяна Варламова педагог, заслуженный работник высшей школы РФ, кандидат педагогических наук, доктор теории музыкального искусства, профессор Московского государственного института культуры и Российской государственной специализированной академии искусств, действительный член Академии русской словесности и изящных искусств им. Г. Р. Державина (Санкт-Петербург)
Анатолий Дудин музыкант, профессор, заведующий кафедрой духовых и ударных инструментов МГИК, шеф-редактор журнала «Оркестр», заслуженный работник культуры и искусств РФ

Результаты детского фестиваля

Номинация «Вокал»

Номинация «Эстрадная песня»

Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Лауреат I степени Подготовительная группа образцовой студии эстрадного вокала "Аллегро" г. Жуковка, Брянская область МБУК "Жуковский районный Дом культуры" №ЗС16-059
Лауреат II степени Долбенько Валерия г. Жуковка, Брянская область МБУК "Жуковский районный Дом культуры" №ЗС16-056
Дипломант I степени Сенина Полина г. Жуковка, Брянская область МБУК "Жуковский районный Дом культуры" №ЗС16-057
Возрастная категория – смешанная младшая (до 12 лет включительно)
Лауреат II степени Младший ансамбль образцовой студии эстрадного вокала "Аллегро" г. Жуковка, Брянская область МБУК "Жуковский районный Дом культуры" №ЗС16-060
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат I степени Вокальный ансамбль "Аллегро" г. Одинцово, Московская область МБОУ Одинцовский лицей №2 №ЗС16-063
Лауреат I степени Образцовый вокальный ансамбль "Пчелки" п. Айхал, Республика Саха (Якутия) ДК "Северное сияние" №ЗС16-066
Лауреат II степени Сошин Егор г. Жуковка, Брянская область МБУК "Жуковский районный Дом культуры" №ЗС16-055
Лауреат II степени Долбенько Валерия, Сошин Егор г. Жуковка, Брянская область МБУК "Жуковский районный Дом культуры" №ЗС16-058
Лауреат II степени Шестакова Ольга п. Айхал, Республика Саха (Якутия) ДК "Северное сияние" №ЗС16-065
Лауреат III степени Лысова Анна-Анжелика г. Воркута, Республика Коми МУДО "ДДТ" г. Воркуты №ЗС16-051
Лауреат III степени Алафировский Андрей, солист вокального ансамбля «Фейерверк» г. Кемерово, Кемеровская область МБОУ "Начальная общеобразовательная школа № 98" №ЗС16-061
Дипломант I степени Дуэт Вокального ансамбля "Алые паруса"
(Лысова Анна-Анжелика и Вакилова Карина)
г. Воркута, Республика Коми МУДО "ДДТ" г. Воркуты №ЗС16-050
Дипломант I степени Рогожкина Дарья п. Айхал, Республика Саха (Якутия) ДК "Северное сияние" №ЗС16-064
Дипломант II степени Вакилова Карина г. Воркута, Республика Коми МУДО "ДДТ" г. Воркуты №ЗС16-052
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат III степени Гаджиева Эмилия г. Жуковка, Брянская область МБУК "Жуковский районный Дом культуры" №ЗС16-053
Лауреат III степени Кренделева Арина г. Жуковка, Брянская область МБУК "Жуковский районный Дом культуры" №ЗС16-054
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат I степени Белякова Виктория г. Иркутск, Иркутская область МБУ ДО ДШИ № 4 города Иркутска №ЗС16-016
Лауреат I степени Щелконогов Серафим г. Иркутск, Иркутская область МБУ ДО ДШИ № 4 города Иркутска №ЗС16-017
Возрастная категория – смешанная старшая (средний возраст старше 13 лет)
Лауреат I степени Дуэт флейтистов "Дольче Вита"
Белякова Виктория, Щелконогов Серафим
г. Иркутск, Иркутская область МБУ ДО ДШИ № 4 города Иркутска №ЗС16-018
Возрастная категория – взрослая (19 лет и старше)
Лауреат II степени Егина Мария г. Уральск., Республика Казахстан ЗКГУ им. М. Утемисова №ЗС16-037
Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Лауреат I степени Абубакир Айжаннат г. Павлодар, Павлодарская область ГУ комплекс "Музыкальный колледж - музыкальная школа-интернат для одаренных детей" №ЗС16-034
Возрастная категория – смешанная младшая (до 12 лет включительно)
Лауреат I степени "Кос шек" г. Павлодар, Павлодарская область ДМШ города Павлодара №ЗС16-036
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат I степени Куанышбаева Анель г. Павлодар, Павлодарская область ДМШ города Павлодара №ЗС16-022
Лауреат I степени Марат Айзере г. Павлодар, Павлодарская область ДМШ города Павлодара №ЗС16-023
Лауреат I степени Сейтказина Аружан г. Павлодар, Павлодарская область ДМШ города Павлодара №ЗС16-027
Лауреат II степени Хамит Ниязбек г. Павлодар, Павлодарская область ДМШ города Павлодара №ЗС16-030
Лауреат III степени Караканов Ерсултан г. Павлодар, Павлодарская область ДМШ города Павлодара №ЗС16-029
Дипломант I степени Гуржий Николай г. Павлодар, Павлодарская область ДМШ города Павлодара №ЗС16-032
Дипломант I степени Нуркен Айша г. Павлодар, Павлодарская область ДМШ города Павлодара №ЗС16-033
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат I степени Музафар Дильназ г. Павлодар, Павлодарская область ДМШ города Павлодара №ЗС16-025
Лауреат II степени Исамбаева Тамила г. Павлодар, Павлодарская область ДМШ города Павлодара №ЗС16-026
Лауреат II степени Серик Бексултан г. Павлодар, Павлодарская область ГУ "Областная казахская гимназия-интернат для одаренных детей имени Ы.Алтынсарина" №ЗС16-028
Лауреат III степени Солтангали Нуржан г. Павлодар, Павлодарская область ДМШ города Павлодара №ЗС16-020
Дипломант I степени Ақан Аружан г. Павлодар, Павлодарская область ДМШ города Павлодара №ЗС16-031
Возрастная категория – смешанная старшая (средний возраст старше 13 лет)
Лауреат I степени "Серпын" г. Павлодар, Павлодарская область ДМШ города Павлодара №ЗС16-035
Возрастная категория – старшая (16-18 лет)
Лауреат I степени Бакытова Айшат г. Павлодар, Павлодарская область ДМШ города Павлодара №ЗС16-019
Лауреат II степени Ермухаметова Дана г. Павлодар, Павлодарская область ДМШ города Павлодара №ЗС16-021
Лауреат III степени Жакиенова Махаббат г. Павлодар, Павлодарская область ДМШ города Павлодара №ЗС16-024
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат III степени Театральная студия "Берендеево царство"
(Корнаушенко Злата, Абдуллаева Ангелина, Тимуршина Регина, Тазиева Анна, Сибаева Диана)
г. Воркута, Республика Коми МУДО "ДДТ" г. Воркуты №ЗС16-039
Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Лауреат II степени Спорадько Мария с. Владимиро-Александровское, Приморский край МБОУ ДО "РЦДТ" №ЗС16-042
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат I степени Соломай Иван с. Владимиро-Александровское, Приморский край МБОУ ДО "РЦДТ" №ЗС16-043
Лауреат II степени Мачнева Анастасия с. Владимиро-Александровское, Приморский край МБОУ ДО "РЦДТ" №ЗС16-045
Лауреат III степени Вьюн Ульяна с. Владимиро-Александровское, Приморский край МБОУ ДО "РЦДТ" №ЗС16-044
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат I степени Архипенко Артемий с. Владимиро-Александровское, Приморский край МБОУ ДО "РЦДТ" №ЗС16-046
Лауреат I степени Рослый Вячеслав с. Владимиро-Александровское, Приморский край МБОУ ДО "РЦДТ" №ЗС16-047
Лауреат III степени Абдуллаева Ангелина г. Воркута, Республика Коми МУДО "ДДТ"
г. Воркуты
№ЗС16-038
Лауреат III степени Токарева Вероника с. Владимиро-Александровское, Приморский край МБОУ ДО "РЦДТ" №ЗС16-048
Возрастная категория – старшая (16-18 лет)
Лауреат I степени Попова Анна г. Нижний Тагил, Свердловская область НТКИ №ЗС16-041
Лауреат I степени Вьюн Михаил с. Владимиро-Александровское, Приморский край МБОУ ДО "РЦДТ" №ЗС16-049
Лауреат III степени Бердникова Виктория г. Нижний Тагил, Свердловская область НТКИ №ЗС16-040

Номинация «Хореография»

Номинация «Народный танец»

Возрастная категория – дошкольная (до 6 лет включительно)
Лауреат II степени Танцевальная студия "СахарОк" г. Нижний Новгород, Нижегородская область Танцевальная студия "СахарОк" №ЗС16-094
Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Лауреат I степени Танцевальная студия "СахарОк" г. Нижний Новгород, Нижегородская область Танцевальная студия "СахарОк" №ЗС16-089
Лауреат I степени Танцевальная студия "СахарОк" г. Нижний Новгород, Нижегородская область Танцевальная студия "СахарОк" №ЗС16-092
Лауреат II степени Ансамбль танца "ДИВО" (группа "Карусель") г. Аксай, Ростовская область МБУК АГП "ДК"Молодёжный" №ЗС16-070
Лауреат II степени Сизова Алиса г. Нижний Новгород, Нижегородская область Танцевальная студия "СахарОк" №ЗС16-098
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреа I степени Детская студия ансамбля танца "Тангаур" г. Нефтекамск, Республика Башкортостан Государственное автономное учреждение культуры и искусства Нефтекамская государственная филармония №ЗС16-088
Лауреат I степени Погодина Валентина г. Нижний Новгород, Нижегородская область Танцевальная студия "СахарОк" №ЗС16-097
Лауреат II степени Ансамбль танца "ДИВО" г. Аксай, Ростовская область МБУК АГП "ДК"Молодёжный" №ЗС16-071
Лауреат II степени Мурадова Яна г. Нижний Новгород, Нижегородская область Танцевальная студия "СахарОк" №ЗС16-096
Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Лауреат I степени Калашникова Алина и Лобанова София г. Нижний Новгород, Нижегородская область Танцевальная студия "СахарОк" №ЗС16-095
Лауреат III степени Народный хореографический ансамбль "Рапсодия" п. Варламово, Самарская область Муниципальное учреждение "Межпоселенческий культурно-досуговый центр" м.р.Сызранский №ЗС16-074
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат I степени Ансамбль народного танца "Сибирская Искра" г. Кемерово, Кемеровская область Студия танца "Шаг за шагом" №ЗС16-085
Лауреат III степени Народный хореографический ансамбль "Рапсодия" п. Варламово, Самарская область Муниципальное учреждение "Межпоселенческий культурно-досуговый центр" м.р.Сызранский №ЗС16-075
Возрастная категория – старшая (16-18 лет)
Лауреат I степени Образцовый самодеятельный коллектив Ансамбль танца "Юность" г. Кола, Мурманская область МАУК "Кольский районный Центр культуры" №ЗС16-086
Лауреат II степени Гусарова Евгения , солистка Ансамбля народного танца "Сибирская Искра" г. Кемерово, Кемеровская область Студия танца "Шаг за шагом" №ЗС16-082

Номинация «Детский танец»

Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Лауреат I степени Ансамбль танца "ДИВО" (группа "Карусель") г. Аксай, Ростовская область МБУК АГП "ДК"Молодёжный" №ЗС16-069
Лауреат I степени Танцевальная студия "СахарОк" г. Нижний Новгород, Нижегородская область Танцевальная студия "СахарОк" №ЗС16-093

Номинация «Современный танец»

Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Лауреат I степени Танцевальная студия "СахарОк" г. Нижний Новгород, Нижегородская область Танцевальная студия "СахарОк" №ЗС16-090
Возрастная категория – смешанная младшая (до 12 лет включительно)
Лауреат II степени Ансамбль современного танца "PRO Движение" г. Кемерово, Кемеровская область Студия танца "Шаг за шагом" №ЗС16-083
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат II степени Хореографический коллектив "Формула счастья" группа "Кислород" с. Домашка, Самарская область СП ДШИ ГБОУ СОШ с. Домашка №ЗС16-076
Возрастная категория – старшая (16-18 лет)
Лауреат II степени Образцовый самодеятельный коллектив Ансамбль танца "Юность" г. Кола, Мурманская область МАУК "Кольский районный Центр культуры" №ЗС16-087

Номинация «Эстрадный танец»

Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Лауреат II степени Хореографический коллектив "Формула счастья" группа "Огонёк" с. Домашка, Самарская область СП ДШИ ГБОУ СОШ с. Домашка №ЗС16-077
Лауреат II степени Танцевальная студия "СахарОк" г. Нижний Новгород, Нижегородская область Танцевальная студия "СахарОк" №ЗС16-091
Возрастная категория – смешанная младшая (до 12 лет включительно)
Лауреат I степени Образцовый коллектив эстрадной хореографии дасн-шоу "Максимум" г. Балаково, Саратовская область   №ЗС16-073
Лауреат II степени Ансамбль танца "ДИВО" г. Аксай, Ростовская область МБУК АГП "ДК"Молодёжный" №ЗС16-067
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат II степени Дуэт Полстьянова Ксения и Тершукова Ангелина хореографический коллектив "Формула счачтья" с. Домашка, Самарская область СП ДШИ ГБОУ СОШ с. Домашка №ЗС16-080
Лауреат II степени Школа эстрадного танца "Мозаика" группа "Fly" г. Иваново, Ивановская область МБУ ДО ДДТ№3 №ЗС16-081
Лауреат II степени Ансамбль современного танца "PRO Движение" г. Кемерово, Кемеровская область Студия танца "Шаг за шагом" №ЗС16-084
Лауреат III степени Солистка хореографическго коллектива "Формула счастья" Полстьянова Ксения с. Домашка, Самарская область СП ДШИ ГБОУ СОШ с. Домашка №ЗС16-079
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат I степени Чернышова Ксения
Ансамбль танца "ДИВО"
г. Аксай, Ростовская область МБУК АГП "ДК"Молодёжный" №ЗС16-072
Лауреат II степени Ансамбль танца "ДИВО" г. Аксай, Ростовская область МБУК АГП "ДК"Молодёжный" №ЗС16-068
Лауреат II степени Солистка хореографическго коллектива "Формула счастья" Храмова Анна с. Домашка, Самарская область СП ДШИ ГБОУ СОШ с. Домашка №ЗС16-078

Номинация «Живопись»

Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат I степени Мельниченко Вероника с. Владимиро-Александровское, Приморский край Детская школа искусств №ЗС16-001
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат I степени Мищекнова Елизавета с. Домашка, Самарская область СП ДШИ ГБОУ СОШ
с. Домашка
№ЗС16-009
Лауреат II степени Терещенкова Анастасия с. Домашка, Самарская область СП ДШИ ГБОУ СОШ
с. Домашка
№ЗС16-008

Номинация «Графика»

Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Лауреат I степени Балан Всеволод с. Домашка, Самарская область СП ДШИ ГБОУ СОШ
с. Домашка
№ЗС16-003
Лауреат I степени Щукин Стас с. Домашка, Самарская область СП ДШИ ГБОУ СОШ
с. Домашка
№ЗС16-004
Лауреат I степени Хабибуллин Марат с. Домашка, Самарская область СП ДШИ ГБОУ СОШ
с. Домашка
№ЗС16-010
Лауреат II степени Мальков Виктор с. Домашка, Самарская область СП ДШИ ГБОУ СОШ
с. Домашка
№ЗС16-005
Лауреат II степени Бескова Анна с. Домашка, Самарская область СП ДШИ ГБОУ СОШ
с. Домашка
№ЗС16-011
Лауреат II степени Демич Диана с. Домашка, Самарская область СП ДШИ ГБОУ СОШ
с. Домашка
№ЗС16-012
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат I степени Великанова Екатерина с. Домашка, Самарская область СП ДШИ ГБОУ СОШ
с. Домашка
№ЗС16-006
Лауреат II степени Тершукова Ангелина с. Домашка, Самарская область СП ДШИ ГБОУ СОШ
с. Домашка
№ЗС16-002
Лауреат II степени Полстьянова Ксеня с. Домашка, Самарская область СП ДШИ ГБОУ СОШ
с. Домашка
№ЗС16-007
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет) 
Лауреат I степени Амочкина Владислава, кружок "Природа и фантазия" г.Чехов, Московская область Чеховский городской театр №ЗС16-014
Лауреат I степени Грушникова Варвара, кружок "Природа и фантазия" г.Чехов, Московская область Чеховский городской театр №ЗС16-015
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат I степени Амочкина Виталия, кружок "Природа и фантазия" г.Чехов, Московская область Чеховский городской театр №ЗС16-013


 

Обладатели Гран-При

  • Ансамбль «Серпын», г. Павлодар, Павлодарская область
  • Образцовый вокальный ансамбль «Пчелки», п. Айхал, Республика Саха (Якутия)
  • Погодина Валентина, г. Нижний Новгород, Нижегородская область
  • Образцовый самодеятельный коллектив Ансамбль танца «Юность», г. Кола, Мурманская область

 

Специальные призы

  • За артистизм – Сошин Егор, г. Жуковка, Брянская область
  • За волю к победе – Народный хореографический ансамбль «Рапсодия», п. Варламово, Самарская область
  • За волю к победе – Младший ансамбль образцовой студии эстрадного вокала «Аллегро», г. Жуковка, Брянская область
  • За лучший костюм – Исамбаева Тамила, г. Павлодар, Павлодарская область
  • За лучшее индивидуальное исполнение – Погодина Валентина, г. Нижний Новгород, Нижегородская область
  • За лучшую хормейстерскую работу – Полякова Лариса Павловна, г. Жуковка, Брянская область
  • За высокий уровень подготовки – Танцевальная студия «СахарОк», г. Нижний Новгород, Нижегородская область
  • За высокое исполнительское мастерство – Вокальный ансамбль «Аллегро», г. Одинцово, Московская область
  • За лучшую концертмейстерскую работу – Марченко Лидия Вадимовна, г. Павлодар, Павлодарская область

 

Поздравляем всех победителей и призеров Международного фестиваля-конкурса. 
Будем рады встретиться на будущих мероприятиях Проекта «Я МОГУ!»

 
Календарь фестивалей

Участвуйте и побеждайте!

в Международных фестивалях-конкурсах в России и странах Ближнего Зарубежья
Календарь фестивалей