Новосибирск, 23-26 июня
Ждём Вас этим летом в самом "Сердце Сибири"!
Казань, 21-24 июля
Выступите на самом популярном конкурсе детско-юношеского творчества в прекрасной Казани!
Минск, 1-4 ноября
Побывайте в столице Беларуси в самый разгар золотой осени!
Таллин, 30 октября - 2 ноября
Посетите необыкновенный средневековый центр города на нашем фестивале в Таллине
Волгоград, 7-10 июля
Город-герой Сталинград ждет вас в гости на фестивале «На волжских берегах»
Санкт-Петербург, 1-4 июля
Северная столица встречает смелых и талантливых!
23-29 июля, Творческий лагерь «Арт-Волна»
Ждем вас в солнечной и невероятно прекрасной Пицунде!
Москва, 10-13 июня
Посетите столицу и выиграйте Главный приз фестиваля!
Прага, 31 октября - 4 ноября
Вас ждут запоминающиеся каникулы в Праге!
ПОИСК ФЕСТИВАЛЕЙ
Выберите интересующий вас город проведения фестиваля и/или сезон.

 

 

ОТЗЫВЫ УЧАСТНИКОВ
"Замечательно! Профессионально! Прекрасный зал (звук, свет выше всяких похвал!!!) Очень грамотная организация всех деталей проекта: и сам фестиваль, и трансфер, и проживание, и питание, и экскурсионная программа, и общение с руководителями коллективов и жюри!"
Яковлева Э. Ю., Дорофеева Д. В. (г. Москва)
БЛАГОДАРСТВЕННЫЕ ПИСЬМА

 

Результаты XX Международного фестиваля детско-юношеского творчества «Казанские узоры»

Юбилейный 20-ый фестиваль в Казани оказался поистине масштабным - испытать свои силы в честной творческой борьбе собралось около 1200 участников из 36 городов нашей страны! Ребята тщательно готовились к фестивалю, стремясь показать все, на что способны. И, что самое главное - все участники, от малышей и до взрослых конкурсантов, получили от фестиваля множество впечатлений, новых знаний и мотивацию к дальнейшим свершениям!

 

Полный фотоотчет

 

Города-участники

 Анжеро-Судженск, Кемеровская область  Армянск, Республика Крым  Архангельск, Архангельская область
Балашиха, Московская область Брянск, Брянская область Динская, Краснодарский край
Екатеринбург, Свердловская область Зарайск, Московская область Ижевск, Удмуртская Республика
Ирбит, Свердловская область Кингисепп, Ленинградская область Когалым, ХМАО-Югра
Копейск, Челябинская область Котлас, Архангельская область Курган, Курганская область
Москва Наро-Фоминск, Московская область Нефтекамск, Республика Башкортостан
Нижнеангарск, Республика Бурятия Новая Ляля, Свердловская область Новокузнецк, Кемеровская область
Новосибирск, Новосибирская область Новошахтинск, Ростовская область Оренбург, Оренбургская область
Санкт-Петербург Северодвинск, Архангельская область Синявино, Ленинградская область
Снежинск, Челябинская область Поречье, Московская область Уваровка, Московская область
Улан-Удэ, Республика Бурятия Усть-Каменогорск, Республика Казахстан Ульяновск, Ульяновская область
Химки, Московская область Юрга, Кемеровская облась Ярославль, Ярославская область

Номинации

 

Жюри конкурса

Тагир Латифуллин

педагог-хореограф, народный артист Республики Татарстан, доцент кафедры народного танца Казанского государственного института культуры

Рифат Абульханов

генеральный директор содружества любителей социально-бального и классического танца, народный артист Республики Татарстан

Игорь Пиворович

педагог-хореограф, заслуженный артист Российской Федерации, декан хореографического факультета Московского государственного института культуры, балетмейстер-постановщик Московского драматического театра под рук. А. Б. Джигарханяна, хореограф проекта "Танцы со звездами" (телеканал Россия, 2008), хореограф проектов И. Авербуха "Лед и пламень" (Первый канал, 2010) и "Болеро" (Первый канал, 2011)

Денис Мочалов

педагог-хореограф, заслуженный артист Республики Татарстан, кандидат педагогических наук, доцент кафедры хореографии Казанского государственного института культуры, доцент кафедры хореографии Казанского федерального университета, доцент кафедры хореографии Казанской государственной консерватории им. Н. Г. Жиганова

Альбина Кинжалиева

заслуженная артистка Республики Татарстан, доцент кафедры сольного пения Казанского государственного института культуры

Элла Хрусталева

певица, композитор, победительница Международных конкурсов исполнителей русского романса "Романсиада без границ" и "Авторская Романсиада" (Москва), участница проекта "Голос" (2015) и шоу "Победитель" (2017) на Первом канале

Евгений Сазонкин

музыкант, педагог, член-корреспондент Петровской академии наук, профессор, заведующий кафедрой музыкального исполнительства Казанского государственного института культуры, лауреат международных и всероссийских конкурсов
Александра Илюхина пианистка, педагог, доцент кафедры камерного ансамбля, декан фортепианного факультета Казанской государственной консерватории им. Н. Г. Жиганова
Нина Калаганова актриса Казанского государственного театра юного зрителя, народная артистка Республики Татарстан
Марсель Мубараков заслуженный деятель искусств Республики Татарстан, доцент кафедры театрального творчества и театроведения Казанского Государственного института культуры
Андрей Махинин доцент кафедры декоративно-прикладного творчества и дизайна Казанского государственного института культуры, кандидат исторических наук, художник-керамист, член творческого Союза художников Российской Федерации

Результаты

Номинация «Вокал»

Номинация «Академический жанр»

Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Лауреат III степени Никитушкина Виктория г. Новошахтинск, Ростовская область  МБУДО "ДШИ" № КУ20-115
Возрастная категория – смешанная младшая (до 12 лет включительно)
Лауреат II степени Дмитриева Маргарита, Райш Елена р.п. Уваровка, Московская область МБУ ДО "Детская школа искусств № 2" № КУ20-132
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат I степени Образцовый коллектив Детская хоровая студия "Надежда", средний хор г. Новокузнецк, Кемеровская область  МБОУ ДО "ГДДЮТ им. Н. К. Крупской" № КУ20-111
Лауреат II степени Вольнякова Арина г. Новошахтинск, Ростовская область  МБУДО "ДШИ" № КУ20-113
Лауреат II степени Колпаков Иван г. Новошахтинск, Ростовская область  МБУДО "ДШИ" № КУ20-116
Лауреат II степени Вокальный ансамбль "Колокольчики" р.п. Уваровка, Московская область МБУ ДО "Детская школа искусств № 2" № КУ20-133
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат I степени Гаврик Екатерина г. Новошахтинск, Ростовская область  МБУДО "ДШИ" № КУ20-117
Лауреат II степени Караваева Анастасия г. Новошахтинск, Ростовская область  МБУДО "ДШИ" № КУ20-114
Лауреат III степени Астапенко Константин г. Новошахтинск, Ростовская область  МБУДО "ДШИ" № КУ20-112

Номинация «Эстрадная песня»

Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Лауреат I степени Янова Валерия г. Анжеро-Судженск, Кемеровская область  МБУК ДК "Центральный" № КУ20-108
Лауреат I степени Вокальный ансамбль "ЗаБаВа" (младшая группа) п. Синявино, Ленинградская область МКУ КДЦ "Синявино" № КУ20-123
Лауреат I степени Дуэт Беляева Дарья Соловьева Дарья  п. Синявино, Ленинградская область МКУ КДЦ "Синявино" № КУ20-129
Лауреат II степени Бархатова Инна п. Нижнеангарск, Республика Бурятия МБОУ ДО РДДТ п. Нижнеангарск № КУ20-110
Лауреат II степени Соловьева Дарья п. Синявино, Ленинградская область МКУ КДЦ "Синявино" № КУ20-125
Лауреат III степени Беляева Дарья п. Синявино, Ленинградская область МКУ КДЦ "Синявино" № КУ20-124
Дипломант I степени Лебедева Александра п. Синявино, Ленинградская область МКУ КДЦ "Синявино" № КУ20-126
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат I степени Маршева Полина п. Синявино, Ленинградская область МКУ КДЦ "Синявино" № КУ20-128
Лауреат III степени Акулич Дарья г. Новошахтинск, Ростовская область  МБУДО "ДШИ" № КУ20-120
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Дипломант I степени Еганова Дана г. Снежинск, Челябинская область Дворец творчества детей и молодёжи им. В.М. Комарова № КУ20-131
Лауреат I степени Якупова Алина г. Анжеро-Судженск, Кемеровская область  МБУК ДК "Центральный" № КУ20-105
Лауреат I степени Хайдарова Карина г. Анжеро-Судженск, Кемеровская область  МБУК ДК "Центральный" № КУ20-107
Лауреат I степени Ансамбль "Новое поколение" г. Новошахтинск, Ростовская область  МБУДО "ДШИ" № КУ20-121
Лауреат II степени Неумывайченко Полина г. Новошахтинск, Ростовская область  МБУДО "ДШИ" № КУ20-118
Лауреат III степени Полещук Александра г. Анжеро-Судженск, Кемеровская область  МБУК ДК "Центральный" № КУ20-102
Лауреат III степени Чередникова Полина г. Анжеро-Судженск, Кемеровская область  МБУК ДК "Центральный" № КУ20-104
Лауреат III степени Поматилова Анастасия г. Екатеринбург, Свердловская область МАОУ СОШ № 16 № КУ20-109
Возрастная категория – смешанная старшая (средний возраст старше 13 лет)
Лауреат II степени Вокальный Ансамбль "ЗаБаВа" (старшая группа) п. Синявино, Ленинградская область МКУ КДЦ "Синявино" № КУ20-122
Возрастная категория – старшая (16-18 лет)
Лауреат I степени Пищагина Мария г. Снежинск, Челябинская область Дворец творчества детей и молодёжи им. В.М. Комарова № КУ20-130
Лауреат II степени Дьяченко Кристина г. Новошахтинск, Ростовская область  МБУДО "ДШИ" № КУ20-119
Лауреат II степени Заикина Анастасия п. Синявино, Ленинградская область МКУ КДЦ "Синявино" № КУ20-127
Лауреат III степени Голикова Светлана г. Анжеро-Судженск, Кемеровская область  МБУК ДК "Центральный" № КУ20-103
Лауреат III степени Финенко Дарья г. Анжеро-Судженск, Кемеровская область  МБУК ДК "Центральный" № КУ20-106
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат III степени Казьмина Ольга г. Новошахтинск, Ростовская область  МБУДО "ДШИ" № КУ20-135
Возрастная категория – смешанная старшая (средний возраст старше 13 лет)
Лауреат III степени Шемякина Елена Гришакова Ольга р.п. Уваровка, Московская область МБУ ДО "Детская школа искусств № 2" № КУ20-138
Возрастная категория – взрослая (19 лет и старше)
Лауреат II степени Езина Ольга Гришакова Ольга  р.п. Уваровка, Московская область МБУ ДО "Детская школа искусств № 2" № КУ20-139
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат II степени Доронин Вячеслав р.п. Уваровка, Московская область МБУ ДО "Детская школа искусств № 2" № КУ20-136
Возрастная категория – смешанная старшая (средний возраст старше 13 лет)
Лауреат III степени Доронин Вячеслав Доронин Дмитрий р.п. Уваровка, Московская область МБУ ДО "Детская школа искусств № 2" № КУ20-137
Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Лауреат I степени Горшков Алексей г. Курган, Курганская область МБОУДО г. Кургана "Детская школа искусств им. В. А. Громова" № КУ20-134
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат I степени Райш Тихон р.п. Уваровка, Московская область МБУ ДО "Детская школа искусств № 2" № КУ20-142
Лауреат II степени Морковичев Илья р.п. Уваровка, Московская область МБУ ДО "Детская школа искусств № 2" № КУ20-141
Дипломант I степени Трио "Обертон" р.п. Уваровка, Московская область МБУ ДО "Детская школа искусств № 2" № КУ20-140
Возрастная категория – смешанная старшая (средний возраст старше 13 лет)
Дипломант I степени Шемякин Кирилл Шемякина Елена р.п. Уваровка, Московская область МБУ ДО "Детская школа искусств № 2" № КУ20-143
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат I степени Образцовый Музыкальный Театр "Кураж" п. Нижнеангарск, Республика Бурятия МБОУ ДО РДДТ п. Нижнеангарск № КУ20-064
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат I степени Шехурина Полина  Детский театральный коллектив "Вертикаль" г. Котлас, Архангельская область МОУ ДО КШИ № 7 «Гамма» № КУ20-062
Лауреат II степени Тетерина Анастасия п. Нижнеангарск, Республика Бурятия МБОУ ДО РДДТ п. Нижнеангарск № КУ20-162
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат I степени Енюшкина Анна  г. о. Зарайск, Московская область МБОУ "Гимназия № 2" № КУ20-063
Лауреат I степени Детский театральный коллектив "Вертикаль" г. Котлас, Архангельская область МОУ ДО КШИ № 7 «Гамма» № КУ20-060
Дипломант I степени Харламова Алиса Детский театральный коллектив "Вертикаль" г. Котлас, Архангельская область МОУ ДО КШИ № 7 «Гамма» № КУ20-061
Возрастная категория – старшая (16-18 лет)
Дипломант I степени Кучина Ксения г. Снежинск, Челябинская область Дворец творчества детей и молодёжи им. В.М. Комарова № КУ20-065

Номинация «Театр мод»

Возрастная категория – смешанная старшая (средний возраст старше 13 лет)
Лауреат II степени Детский театр моды "Акулина-Шик" г. Снежинск, Челябинская область Дворец творчества детей и молодёжи им. В.М. Комарова № КУ20-066

Номинация «Мюзикл»

Возрастная категория – смешанная младшая (до 12 лет включительно)
Лауреат I степени Акробатическая студия "Непоседы"  г. Армянск, Республика Крым МБОУ ДО "ЦДЮТ" г. Армянска № КУ20-059

Номинация «Хореография»

Номинация «Народный танец»

Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Лауреат I степени Хореографический коллектив КАРУСЕЛЬ р.п. Уваровка, Московская область МБУ ДО "Детская школа искусств № 2" № КУ20-041
Лауреат I степени Образцовый детский хореографический коллектив "Натали" г. Химки, Московская область  МБУДО ДДТ "Родник" № КУ20-094
Возрастная категория – смешанная старшая (средний возраст старше 13 лет)
Лауреат I степени Хореографический ансамбль "МаSкарад" г. Улан-Удэ, Республика Бурятия  МАОУ "СОШ №57 имени А.Цыденжапова" № КУ20-093
Лауреат I степени Образцовый детский хореографический коллектив "Натали" г. Химки, Московская область  МБУДО ДДТ "Родник" № КУ20-098
Лауреат I степени Образцовый детский хореографический коллектив ансамбль "Очарование" г. о. Зарайск, Московская область МБУ ДО "ДШИ им. А.С. Голубкиной" № КУ20-077
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат I степени Образцовый детский хореографический коллектив "Натали" г. Химки, Московская область  МБУДО ДДТ "Родник" № КУ20-096
Лауреат II степени Школа танца "Непоседы" г. Ярославль, Ярославская область МАУ г. Ярославля Дворец Культуры "Нефтяник" № КУ20-100
Лауреат III степени Хореографический ансамбль "Иллюзион" г. Ижевск, Удмуртская Республика МАУ ОО ДО "ДШИ 8" № КУ20-010
Лауреат III степени Хореографический коллектив «Успех» г. Новосибирск, Новосибирская область  МБУ ДО города Новосибирска "ДШИ № 16" № КУ20-025
Лауреат III степени Хореографический коллектив КАРУСЕЛЬ р.п. Уваровка, Московская область МБУ ДО "Детская школа искусств № 2" № КУ20-044
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат I степени Мартынюк Людмила
Хореографический коллектив «Успех» солистка
г. Новосибирск, Новосибирская область  МБУ ДО города Новосибирска "ДШИ № 16" № КУ20-027
Лауреат I степени Хореографический коллектив ансамбль танца "Росиночка"  г. Копейск, Челябинская область МУ ДО ДШИ № 2 Копейского городского округа № КУ20-092
Лауреат III степени Хореографический ансамбль "Вариация" г. Ижевск, Удмуртская Республика МАУ ОО ДО "ДШИ 8" № КУ20-009
Лауреат III степени Хореографический коллектив ГРИЛЬЯЖ  с. Поречье, Московская область МБУК "КДЦ сельского поселения Порецкое" № КУ20-037
Возрастная категория – взрослая (19 лет и старше)
Лауреат I степени Хореографический коллектив ГРИЛЬЯЖ  с. Поречье, Московская область МБУК "КДЦ сельского поселения Порецкое" № КУ20-040
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат II степени Ансамбль эстрадного танца "АССОРТИ" г. Балашиха, Московская область К/З "Родник" № КУ20-070
Лауреат III степени Образцовый детский хореографический коллектив ансамбль "Очаровашки" г. о. Зарайск, Московская область МБУ ДО "ДШИ им. А.С. Голубкиной" № КУ20-078
Дипломант  I степени Хореографический коллектив "Best" г. Усть-Каменогорск, Республика Казахстан Дворец творчества школьников № КУ20-046
Дипломант I степени Школа танца "Непоседы" г. Ярославль, Ярославская область МАУ г. Ярославля Дворец Культуры "Нефтяник" № КУ20-101
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат II степени Ансамбль эстрадного танца "Эдельвейс"  г. Армянск, Республика Крым МБОУ ДО "ЦДЮТ" г. Армянска № КУ20-068
Лауреат III степени Хореографический коллектив ГРИЛЬЯЖ  с. Поречье, Московская область МБУК "КДЦ сельского поселения Порецкое" № КУ20-038
Возрастная категория – смешанная старшая (средний возраст старше 13 лет)
Лауреат II степени Танцевальный коллектив «HIGH FLIGHT» г. Наро-Фоминск, Московская область Городской дворец культуры «Созвездие» № КУ20-016
Возрастная категория – старшая (16-18 лет)
Лауреат II степени Образцовый художественный коллектив хореографическая студия "Латераль" г. Когалым, ХМАО-Югра МАУ "КДК "Арт-праздник" № КУ20-090

Номинация «Современный танец»

Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Лауреат III степени Детский танцевальный коллектив "Планета детства" г. Брянск, Брянская область МБОУ СОШ  № 9 им. Ф.И. Тютчева № КУ20-006
Лауреат III степени Хореографический коллектив КАРУСЕЛЬ р.п. Уваровка, Московская область МБУ ДО "Детская школа искусств № 2" № КУ20-042
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат I степени Детский танцевальный коллектив "Планета детства" г. Брянск, Брянская область МБОУ СОШ  № 9 им. Ф.И. Тютчева № КУ20-003
Лауреат I степени Детский танцевальный коллектив "Планета детства" г. Брянск, Брянская область МБОУ СОШ  № 9 им. Ф.И. Тютчева № КУ20-007
Лауреат I степени Образцовый детский коллектив  ансамбль танца "Сириус"  г. Оренбург, Оренбургская область МБУДО "Дворец творчества детей и молодежи" № КУ20-029
Лауреат I степени Образцовый художественный коллектив хореографическая студия "Латераль" г. Когалым, ХМАО-Югра МАУ "КДК "Арт-праздник" № КУ20-089
Лауреат II степени Образцовый детский хореографический коллектив ансамбль "Очаровашки" г. о. Зарайск, Московская область МБУ ДО "ДШИ им. А.С. Голубкиной" № КУ20-081
Лауреат II степени Хореографический коллектив "Грация" г. Ирбит, Свердловская область                                 МАОУ ДО "Центр детского творчества" № КУ20-085
Лауреат III степени Хореографический коллектив "Best" г. Усть-Каменогорск, Республика Казахстан Дворец творчества школьников № КУ20-045
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат II степени Образцовый танцевальный коллектив "Горошины" г. Архангельск, Архангельская область МУК КЦ "Северный" № КУ20-001
Лауреат II степени Ансамбль эстрадно-спортивного танца "Ритмикс" г. Кингисепп, Ленинградская область МБУ ДО "ЦЭВиОД" № КУ20-086
Лауреат II степени Низамиева Анастасия  г. Копейск, Челябинская область МУ ДК им. С.М.Кирова Копейского городского округа № КУ20-091
Лауреат II степени Акробатическая студия "Непоседы"  г. Армянск, Республика Крым МБОУ ДО "ЦДЮТ" г. Армянска № КУ20-067
Лауреат III степени Танцевальный коллектив «HIGH FLIGHT juniors» г. Наро-Фоминск, Московская область Городской дворец культуры «Созвездие» № КУ20-018
Лауреат III степени Хореографический коллектив ГРИЛЬЯЖ  с. Поречье, Московская область МБУК "КДЦ сельского поселения Порецкое" № КУ20-039
Возрастная категория – смешанная старшая (средний возраст старше 13 лет)
Лауреат I степени Образцовый детский хореографический коллектив ансамбль "Очарование" г. о. Зарайск, Московская область МБУ ДО "ДШИ им. А.С. Голубкиной" № КУ20-079
Лауреат II степени Танцевальный коллектив «HIGH FLIGHT» г. Наро-Фоминск, Московская область Городской дворец культуры «Созвездие» № КУ20-019
Лауреат II степени Студия танца "Арабески" г. Екатеринбург, Свердловская область МАОУ гимназия № 108 им. В.Н. Татищева № КУ20-076
Лауреат II степени Образцовый детский хореографический коллектив "Натали" г. Химки, Московская область  МБУДО ДДТ "Родник" № КУ20-099
Лауреат III степени Хореографический ансамбль "Иллюзион" г. Ижевск, Удмуртская Республика МАУ ОО ДО "ДШИ 8" № КУ20-011
Возрастная категория – старшая (16-18 лет)
Лауреат I степени Енюшкина Анна и Мазаев Александр г. о. Зарайск, Московская область МБУ ДО "ДШИ им. А.С. Голубкиной" № КУ20-080
Лауреат II степени Образцовый Танцевально-спортивный клуб "Созвездие" г. Юрга, Кемеровская область Дворец Культуры "Победа" № КУ20-049

Номинация «Эстрадный танец»

Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Лауреат I степени Образцовая студия эстрадно-спортивного танца "Миллениум" г. Нефтекамск, Республика Башкортостан МАУДО Дворец творчества № КУ20-020
Лауреат I степени Образцовый детский коллектив хореографическая студия "Золотица"  г. Северодвинск, Архангельская область МБОУДО Детско-юношеский центр № КУ20-034
Лауреат II степени Студия эстрадного танца "МЫ" г. Санкт-Петербург ГБОУ СОШ №644 Приморского района г. Санкт-Петербурга № КУ20-032
Лауреат III степени Детский танцевальный коллектив "Планета детства" г. Брянск, Брянская область МБОУ СОШ  № 9 им. Ф.И. Тютчева № КУ20-005
Лауреат III степени Студия танца "Арабески" г. Екатеринбург, Свердловская область МАОУ гимназия № 108 им. В. Н. Татищева № КУ20-073
Лауреат III степени Образцовый детский хореографический коллектив "Натали" г. Химки, Московская область  МБУДО ДДТ "Родник" № КУ20-095
Дипломант  I степени Хореографическая студия "Каблучок" п. Синявино, Ленинградская область МКУ КДЦ "Синявино" № КУ20-036
Дипломант I степени Хореографический коллектив "Грация" г. Ирбит, Свердловская область                                 МАОУ ДО "Центр детского творчества" № КУ20-082
Возрастная категория – смешанная младшая (до 12 лет включительно)
Лауреат I степени Образцовый детский коллектив хореографическая студия "Золотица"  г. Северодвинск, Архангельская область МБОУДО Детско-юношеский центр № КУ20-035
Лауреат III степени Хореографический ансамбль "Радость"  г. Новая Ляля, Свердловская область МАУ ДО НГО "Детская школа искусств" № КУ20-023
Лауреат III степени Хореографический коллектив «Бусинки» г. Новосибирск, Новосибирская область  МБУ ДО города Новосибирска "ДШИ № 16" № КУ20-026
Дипломант I степени Хореографический коллектив "Грация" г. Ирбит, Свердловская область                                 МАОУ ДО "Центр детского творчества" № КУ20-083
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат I степени Образцовая студия эстрадно-спортивного танца "Миллениум" г. Нефтекамск, Республика Башкортостан МАУДО Дворец творчества № КУ20-021
Лауреат II степени Детский танцевальный коллектив "Планета детства" г. Брянск, Брянская область МБОУ СОШ  № 9 им. Ф.И. Тютчева № КУ20-004
Лауреат II степени Студия эстрадного танца "МЫ" г. Санкт-Петербург ГБОУ СОШ №644 Приморского района г. Санкт-Петербурга № КУ20-031
Лауреат II степени Ансамбль эстрадного танца "АССОРТИ" г. Балашиха, Московская область К/З "Родник" № КУ20-071
Лауреат II степени Студия танца "Арабески" г. Екатеринбург, Свердловская область МАОУ гимназия № 108 им. В.Н. Татищева № КУ20-074
Лауреат II степени Образцовый детский хореографический коллектив "Натали" г. Химки, Московская область  МБУДО ДДТ "Родник" № КУ20-097
Лауреат III степени Хореографический коллектив "Грация" г. Ирбит, Свердловская область                                 МАОУ ДО "Центр детского творчества" № КУ20-084
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат I степени Ансамбль эстрадно-спортивного танца "Ритмикс" г. Кингисепп, Ленинградская область МБУ ДО "ЦЭВиОД" № КУ20-087
Лауреат II степени Студия эстрадного танца "МЫ" г. Санкт-Петербург ГБОУ СОШ № 644 Приморского района г. Санкт-Петербурга № КУ20-030
Лауреат II степени Образцовый детский коллектив хореографическая студия "Золотица"  г. Северодвинск, Архангельская область МБОУДО Детско-юношеский центр № КУ20-033
Лауреат II степени Танцевальный коллектив «HIGH FLIGHT juniors» г. Наро-Фоминск, Московская область Городской дворец культуры «Созвездие» № КУ20-017
Лауреат III степени Давидович Арина  г. Армянск, Республика Крым МБОУ ДО "ЦДЮТ" г. Армянска № КУ20-069
Возрастная категория – смешанная старшая (средний возраст старше 13 лет)
Лауреат I степени Ведущий творческий коллектив г.Москвы "Театр танца "Отражение" г. Москва  ГБУК "ДК "Заречье" № КУ20-012
Лауреат II степени Хореографический ансамбль "Зато счастливые" п. Нижнеангарск, Республика Бурятия МБОУ ДО РДДТ п. Нижнеангарск № КУ20-022
Лауреат II степени Ведущий творческий коллектив г.Москвы "Театр танца "Отражение" г. Москва   ГБУК "ДК "Заречье" № КУ20-013
Лауреат III степени Ансамбль эстрадного танца "АССОРТИ" г. Балашиха, Московская область К/З "Родник" № КУ20-072
Возрастная категория – старшая (16-18 лет)
Лауреат I степени Образцовый художественный коллектив хореографическая студия "Латераль" г. Когалым, ХМАО-Югра МАУ "КДК "Арт-праздник" № КУ20-088
Лауреат II степени Студия танца "Арабески" г. Екатеринбург, Свердловская область МАОУ гимназия № 108 им. В.Н. Татищева № КУ20-075
Лауреат II степени Ведущий творческий коллектив г.Москвы "Театр танца "Отражение" г. Москва  ГБУК "ДК "Заречье" № КУ20-014

Номинация «Бальный танец»

Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Лауреат III степени Бушуев Иван     Шибченко Ангелина г. Юрга, Кемеровская область Дворец Культуры "Победа" № КУ20-052
Дипломант  I степени Гречаная Дарья г. Юрга, Кемеровская область Дворец Культуры "Победа" № КУ20-050
Дипломант  I степени Земская Екатерина г. Юрга, Кемеровская область Дворец Культуры "Победа" № КУ20-051
Возрастная категория – смешанная младшая (до 12 лет включительно)
Лауреат I степени Образцовый Танцевально-спортивный клуб "Созвездие" г. Юрга, Кемеровская область Дворец Культуры "Победа" № КУ20-047
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат I степени Образцовый Танцевально-спортивный клуб "Созвездие" г. Юрга, Кемеровская область Дворец Культуры "Победа" № КУ20-048
Лауреат II степени  Гуров Владислав Рослякова Екатерина г. Юрга, Кемеровская область Дворец Культуры "Победа" № КУ20-053
Лауреат II степени Антипов Даниил      Минц Вероника г. Юрга, Кемеровская область Дворец Культуры "Победа" № КУ20-054
Лауреат II степени Шулдяков Даниил  Вильданова Альбина  г. Юрга, Кемеровская область Дворец Культуры "Победа" № КУ20-055
Лауреат II степени Бобров Александр  Курилина Алина г. Юрга, Кемеровская область Дворец Культуры "Победа" № КУ20-056
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат II степени Яровиков Сергей  Карпова Татьяна  г. Юрга, Кемеровская область Дворец Культуры "Победа" № КУ20-057
Возрастная категория – взрослая (19 лет и старше)
Лауреат I степени Рябушев Александр, Ротова Татьяна г. Юрга, Кемеровская область Дворец Культуры "Победа" № КУ20-058

Номинация «Классический танец»

Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат II степени Ансамбль классического танца "Аллегро" г. Новокузнецк, Кемеровская область МБОУ ДО "ГДДЮТ им. Н. К. Крупской" № КУ20-024

Номинация «Детский танец»

Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Дипломант  I степени Веневская Екатерина и Железнова Елизавета Хореографический коллектив «Бусинки»  г. Новосибирск, Новосибирская область  МБУ ДО города Новосибирска "ДШИ № 16" № КУ20-028
Дипломант  I степени Хореографический коллектив КАРУСЕЛЬ р.п. Уваровка, Московская область МБУ ДО "Детская школа искусств № 2" № КУ20-043
Дипломант  I степени Хореографический ансамбль "Вариация" г. Ижевск, Удмуртская Республика МАУ ОО ДО "ДШИ 8" № КУ20-008
Возрастная категория – смешанная младшая (до 12 лет включительно)
Лауреат I степени Танцевальный коллектив «HIGH FLIGHT kids» г. Наро-Фоминск, Московская область Городской дворец культуры «Созвездие» № КУ20-015
Лауреат III степени Детский танцевальный коллектив "Планета детства" г. Брянск, Брянская область МБОУ СОШ  № 9 им. Ф.И. Тютчева № КУ20-002

Номинация «Живопись»

Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат I степени Брызгалина Дарина  ст. Динская, Краснодарский край МБУДО «ДШИ ст. Динской» МО Динской район № КУ20-146
Лауреат I степени Елисеева Елизавета  ст. Динская, Краснодарский край МБУДО «ДШИ ст. Динской» МО Динской район № КУ20-148
Лауреат I степени Краева Александра  ст. Динская, Краснодарский край МБУДО «ДШИ ст. Динской» МО Динской район № КУ20-149
Лауреат I степени Шуваев Даниил  ст. Динская, Краснодарский край МБУДО «ДШИ ст. Динской» МО Динской район № КУ20-157
Лауреат II степени Гордейчук Станислав р.п. Уваровка, Московская область МБУ ДО "Детская школа искусств № 2" № КУ20-144
Лауреат II степени Чухнина Сабина  ст. Динская, Краснодарский край МБУДО «ДШИ ст. Динской» МО Динской район № КУ20-155
Лауреат II степени Ярмилко Елизавета  ст. Динская, Краснодарский край МБУДО «ДШИ ст. Динской» МО Динской район № КУ20-158
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат I степени Никозова Анастасия  ст. Динская, Краснодарский край МБУДО «ДШИ ст. Динской» МО Динской район № КУ20-152
Лауреат I степени Бучок Егор г. Наро-Фоминск, Московская область МБУДО ЦШИ "Гармония" № КУ20-160

Номинация «Графика»

Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Лауреат I степени Макагон Анна  ст. Динская, Краснодарский край МБУДО «ДШИ ст. Динской» МО Динской район № КУ20-151
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат I степени Краева Александра  ст. Динская, Краснодарский край МБУДО «ДШИ ст. Динской» МО Динской район № КУ20-150
Лауреат I степени Сущенко Арина  ст. Динская, Краснодарский край МБУДО «ДШИ ст. Динской» МО Динской район  № КУ20-153
Лауреат I степени Чухнина Сабина  ст. Динская, Краснодарский край МБУДО «ДШИ ст. Динской» МО Динской район № КУ20-156
Лауреат II степени Брызгалина Дарина  ст. Динская, Краснодарский край МБУДО «ДШИ ст. Динской» МО Динской район № КУ20-145
Лауреат II степени Елисеева Елизавета  ст. Динская, Краснодарский край МБУДО «ДШИ ст. Динской» МО Динской район № КУ20-147
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат I степени Ялбуева Айгуль г. Ульяновск, Ульяновская область МБУ ДО ЦДТ № 6 № КУ20-159
Лауреат II степени Бучок Егор г. Наро-Фоминск, Московская область МБУДО ЦШИ "Гармония" № КУ20-161
 Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат II степени Сущенко Арина  ст. Динская, Краснодарский край МБУДО «ДШИ ст. Динской» МО Динской район № КУ20-154


 

Обладатели Гран-При

  • Образцовый детский хореографический коллектив ансамбль "Очарование", г. о. Зарайск, Московская область
  • Хайдарова Карина, г. Анжеро-Судженск, Кемеровская область
  • Детский театральный коллектив «Вертикаль», г. Котлас, Архангельская область
  • Образцовая студия эстрадно-спортивного танца «Миллениум», г. Нефтекамск, Республика Башкортостан

 

Специальные призы

  • За артистизм – Мартынюк Людмила, г. Новосибирск, Новосибирская область
  • За лучшую режиссерскую работу – Енюшкина Мария Александровна, г. о. Зарайск, Московская область
  • За лучшую балетмейстерскую – Уменко Анна Владимировна, г. Наро-Фоминск, Московская область
  • Лучшему педагогу-хореографу – Матюшина Оксана Михайловна, р.п. Уваровка, Московская область
  • За любовь к жизни – Хореографический коллектив ГРИЛЬЯЖ, с. Поречье, Московская область

 

Поздравляем всех победителей и призеров Международного фестиваля-конкурса. 
Будем рады встретиться на будущих мероприятиях Проекта «Я МОГУ!»

 
Календарь фестивалей

Участвуйте и побеждайте!

в Международных фестивалях-конкурсах в России и странах Ближнего Зарубежья
Календарь фестивалей