Таллин, 30 октября - 2 ноября
Посетите необыкновенный средневековый центр города на нашем фестивале в Таллине
Тбилиси, 1-4 ноября
Очаровательная Грузия никого не оставит равнодушным!
Астана, 27-30 октября
Побывайте в одном из самых быстрорастущих городов мира – прекрасной столице Казахстана!
Сочи, 28-31 октября
Встречаем осенние каникулы на берегу Черного моря!
Минск, 1-4 ноября
Побывайте в столице Беларуси в самый разгар золотой осени!
Казань, 27-30 октября
Выступите на самом популярном конкурсе детско-юношеского творчества в прекрасной Казани!
Санкт- Петербург+Таллин, 28 октября - 1 ноября
Путешествуйте вместе с проектом «Я МОГУ!»
ПОИСК ФЕСТИВАЛЕЙ
Выберите интересующий вас город проведения фестиваля и/или сезон.

 

 

ОТЗЫВЫ УЧАСТНИКОВ
"Прекрасная идея совместить конкурсные выступления с экскурсионной программой. Понравился сервис: организация, проживание в гостинице, хорошее питание. Внимательное отношение".
Маслинская Н. Г. (г. Чебоксары, Чувашия)
БЛАГОДАРСТВЕННЫЕ ПИСЬМА

 

Результаты XXI Международного фестиваля детского и юношеского творчества «Вдохновение. Весна» (29 апреля 2018 года, Санкт-Петербург, 2 заезд)

Продолжили победное творческое шествие по Петербургу участники второго заезда фестиваля «Вдохновение. Весна».  Юные таланты собрали гостей конкурса на необычайно ярком и интересном шоу, порадовав строгое жюри мастерством исполнения и артистизмом. 

 

Полный фотоотчет

 

Города-участники

Азов, Ростовская область Ангелово, Московская область Балашиха, Московская область 
Белгород, Белгородская область Брянск, Брянская область Волжский, Волгоградская область
Воронеж, Воронежская область Гатово, Республика Беларусь Дубовый Умет, Самарская область
Дустобад, Республика Узбекистан Казань, Республика Татарстан Кировск, Ленинградская область
Краснодар, Краснодарский край Кунгур, Пермский край Курск, Курская область
Москва Набережные Челны, Республика Татарстан Ноябрьск, ЯНАО
Орда, Пермский край Оренбург, Оренбургская область Петрозаводск, Республика Карелия
Рыбинск, Ярославская область Рязань, Рязанская область Салават, Республика Башкортостан
Санкт-Петербург Сосновый Бор, Ленинградская область Тула, Тульская область
Хабаровск, Хабаровский край Цимлянск, Ростовская область

Номинации

 

Жюри конкурса

Номинации «Инструментальное творчество», «Вокал»

Татьяна Хайновская

директор студенческого дворца культуры РГПУ имени А. И. Герцена, кандидат искусствоведения, доцент кафедры музыкально-инструментальной подготовки института музыки, театра и хореографии РГПУ имени А. И. Герцена, член Правления Союза композиторов Санкт-Петербурга, лауреат международных конкурсов, автор трех монографий о современном музыкальном российском и зарубежном искусстве

Светлана Юрасова

певица, композитор, актриса, продюсер художественных программ, заслуженная артистка РФ, художественный руководитель вокально-хореографической группы «Девчата», член Союза концертных деятелей Санкт-Петербурга, член Российского авторского общества Северо-Запада России

Александр Макаров

концертный исполнитель, Заслуженный артист РФ, профессор кафедры струнных народных инструментов Санкт-Петербургской государственной консерватории имени Н. А. Римского-Корсакова

 Номинация «Театральное творчество» 

Полина Неведомская

режиссёр драмы, режиссер Российского государственного академического театра драмы им. А. С. Пушкина -Александринского театра, режиссер-постановщик Санкт-Петербургского театра «Мастерская» под руководством Григория Козлова, режиссер БДТ им. Г. А. Товстоногова, педагог по актерскому мастерству и режиссуре Российского государственного института сценических искусств

Марина Смирнова

кандидат искусствоведения, доцент кафедры сценической речи Государственного института сценических искусств

  Номинация «Хореография»

Людмила Касиманова

кандидат педагогических наук, доцент, заведующая кафедрой хореографического искусства Института музыки, театра и хореографии Российского государственного педагогического университета имени А. И. Герцена

Наталья Каспарова

хореограф-постановщик, основательница и художественный руководитель Санкт-Петербургского Дома танца «Каннон Данс» (CANNON DANCE HOUSE), хореограф «Мастерской Натальи Каспаровой», преподаватель современного танца Академии танца Бориса Эйфмана, старший преподаватель кафедры «Современная хореография и танцевальная терапия» НГУ имени П. Ф. Лесгафта

Виталий Уливанов

танцовщик, хореограф, победитель телепроекта «Танцы» на ТНТ (4 сезон), двукратный чемпион России по танцам в стиле хип-хоп, дважды полуфиналист чемпионата мира в Лас-Вегасе, один из основателей топовой студии России по хип-хопу «Puzzle Dance Palace»

Валерий Матвеев

заведующий кафедрой хореографического искусства, доцент Санкт-Петербургского гуманитарного университета профсоюзов, судья высшей категории (танцевальный спорт), член президиума Федерации танцевального спорта Санкт-Петербурга, председатель городского методического объединения руководителей коллективов бального танца

Галина Пастушенко

главный балетмейстер Ансамбля песни и пляски Северо-Западного ордена Красной звезды округа войск Национальной Гвардии Российской Федерации

Сергей Горбатов

артист балета, педагог-репетитор балета, доцент кафедры хореографического искусства Санкт-Петербургского государственного института культуры, преподаватель Академии Русского балета имени А. Я. Вагановой, преподаватель Санкт-Петербургской Академии танца Бориса Эйфмана, креативный директор хореографического отделения «Детской Академии шоу и мюзикла имени Ильи Рахлина»

Результаты

Номинация «Вокал»

Номинация «Академический жанр»

Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат II степени  Хор "Радуга" с. Ангелово, Московская область МБОУ Ангеловская СОШ №ВВ21-056
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат I степени   Хор "Кредо" г.о. Балашиха, Московская область              МБУДО "Детская духовая музыкальная школа № 2" г.о. Балашиха №ВВ21-057
Лауреат II степени  Ефимова Божена г. Кировск, Ленинградская область МБУДО " Кировская детская музыкальная школа" №ВВ21-058

Номинация «Эстрадная песня»

Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Лауреат III степени Позднякова Полина г. Рыбинск, Ярославская область Муниципальное  учреждение культуры Глебовский центр досуга №ВВ21-063
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат I степени  Яговкин Тимур г. Кунгур, Пермский край МАУДО "Дом детского творчества" Дар" №ВВ21-059
Лауреат I степени  Садовникова Марина г. Рязань, Рязанская область ГАПОУ "Рязанский колледж им. Г. и А. Пироговых", ОДО №ВВ21-064
Лауреат II степени  Деккер Диана г. Рыбинск, Ярославская область Муниципальное  учреждение культуры Глебовский центр досуга №ВВ21-062
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат I степени  Дунина Софья г. Кунгур, Пермский край МАУДО "Дом детского творчества" Дар" №ВВ21-060
Лауреат I степени  Образцовый вокальный ансамбль "Рандеву" г. Кунгур, Пермский край МАУДО "Дом детского творчества" Дар" №ВВ21-061
Лауреат II степени  Веркеева Анастасия а/г Гатово, Республика Беларусь ГУО "Гатовская средняя школа"  №ВВ21-055
Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Лауреат III степени Берсенева Анна г. Кировск, Ленинградская область МБУДО " Кировская детская музыкальная школа" №ВВ21-027
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат I степени  Губадова Айсель г. Кировск, Ленинградская область МБУДО " Кировская детская музыкальная школа" №ВВ21-028
Лауреат I степени  Ахметова Лейла г. Салават, Республика Башкортостан МБУ ДО "Детская музыкальная школа" ГО г.Салават РБ №ВВ21-039
Лауреат II степени  Галич Анна г. Санкт-Петербург Лицей искусств "Санкт-Петербург" №ВВ21-054
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат II степени  Дя Евгений г. Дустобад, Республика Узбекистан  ДШМИ №4 №ВВ21-024
Лауреат III степени Бабараушанова Замира г. Дустобад, Республика Узбекистан  ДШМИ №4 №ВВ21-023
Возрастная категория – старшая (16-18 лет)
Лауреат I степени  Мустафина Диля г. Салават, Республика Башкортостан МБУ ДО "Детская музыкальная школа" ГО г.Салават РБ №ВВ21-040
Возрастная категория – взрослая (19 лет и старше)
Лауреат I степени  Хафизова Камилла г. Салават, Республика Башкортостан ГБПОУ РБ Салаватский музыкальный колледж №ВВ21-041
Лауреат II степени  Инструментальный ансамбль "Элегия" (Наталья Чубарова, Лариса Федорченко, Лариса Воробьева, Елена Нагорная) г. Кировск, Ленинградская область МБУДО "Кировская детская музыкальная школа" №ВВ21-029
Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Лауреат I степени  Бояринова Евдокия  г. Москва ГБУДО г. Москвы "МГОДШИ "Измайлово"ДМШ им. С. В. Рахманинова №ВВ21-035
Лауреат I степени  Минин Иван  г. Москва ГБУДО г. Москвы "МГОДШИ "Измайлово"ДМШ им. С. В. Рахманинова №ВВ21-037
Лауреат I степени  Морозов Гриша  г. Москва ДШИ №14 №ВВ21-038
Возрастная категория – смешанная младшая (до 12 лет включительно)
Лауреат I степени  Ансамбль балалаечников "Выкрутасы"  г. Москва ГБУДО г. Москвы "МГОДШИ "Измайлово" ДМШ им. С. В. Рахманинова №ВВ21-031
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат I степени  Ансамбль русских народных инструментов "Диковинка"  г. Москва ДШИ №14 №ВВ21-030
Лауреат II степени  Быкова София г. Салават, Республика Башкортостан МБУ ДО "Детская музыкальная школа" ГО г.Салават РБ №ВВ21-044
Лауреат III степени Горшкова Александра  г. Москва ДШИ №14 №ВВ21-034
Лауреат III степени Светлов Владимир  г. Москва ГБУДО г. Москвы "МГОДШИ "Измайлово"ДМШ им. С. В. Рахманинова №ВВ21-036
Лауреат III степени Ильясов Линар г. Салават, Республика Башкортостан МБУ ДО "Детская музыкальная школа" ГО г.Салават РБ №ВВ21-042
Лауреат III степени Губайдуллина Бэлла, Ильясов Линар г. Салават, Республика Башкортостан МБУ ДО "Детская музыкальная школа" ГО г.Салават РБ №ВВ21-045
Дипломант I степени Губайдуллина Бэлла г. Салават, Республика Башкортостан МБУ ДО "Детская музыкальная школа" ГО г.Салават РБ №ВВ21-043
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат I степени  Давбаков Улмас г. Дустобад, Республика Узбекистан  ДШМИ №4 №ВВ21-026
Лауреат I степени  Алешин Артем  г. Москва ДШИ №14 №ВВ21-032
Лауреат I степени  Пимонова Анна г. Салават, Республика Башкортостан МБУ ДО "Детская музыкальная школа" ГО г.Салават РБ №ВВ21-048
Лауреат II степени  Гаврилова Екатерина  г. Москва ДШИ №14 №ВВ21-033
Лауреат II степени  Цыганова София г. Салават, Республика Башкортостан МБУ ДО "Детская музыкальная школа" ГО г.Салават РБ №ВВ21-046
Лауреат II степени  Попова Эвелина г. Салават, Республика Башкортостан МБУ ДО "Детская музыкальная школа" ГО г.Салават РБ №ВВ21-047
Возрастная категория – старшая (16-18 лет)
Лауреат I степени  Муртазина Светлана г. Салават, Республика Башкортостан МБУ ДО "Детская музыкальная школа" ГО г.Салават РБ №ВВ21-050
Лауреат I степени  Ансамбль гитаристов  "Экспромт" г. Салават, Республика Башкортостан МБУ ДО "Детская музыкальная школа" ГО г.Салават РБ №ВВ21-052
Лауреат III степени Латыпов Рафаэль г. Дустобад, Республика Узбекистан  ДШМИ №4 №ВВ21-025
Дипломант I степени Святюк Дмитрий г. Салават, Республика Башкортостан МБУ ДО "Детская музыкальная школа" ГО г.Салават РБ №ВВ21-049
Дипломант I степени Тимершин Азат г. Салават, Республика Башкортостан МБУ ДО "Детская музыкальная школа" ГО г.Салават РБ №ВВ21-051
Возрастная категория – взрослая (19 лет и старше)
Лауреат I степени  Ансамбль "Фантазия" г. Салават, Республика Башкортостан МБУ ДО "Детская музыкальная школа" ГО г.Салават РБ №ВВ21-053
Возрастная категория – смешанная младшая (до 12 лет включительно)
Лауреат I степени  Школа театрального искусства "Маленькие великаны" г. Курск, Курская область МБУ ДО "Дворец пионеров и школьников" №ВВ21-065
Лауреат II степени  Образцовый детский коллектив, драматический театр «Но То Цо» г. Москва ГБУДО г.Москвы ДШИ "Родник" №ВВ21-067
Лауреат III степени Школа театрального искусства "Маленькие великаны" г. Курск, Курская область МБУ ДО "Дворец пионеров и школьников" №ВВ21-066
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат I степени  "Дети солнца"
4 "Б" класс
г. Хабаровск, Хабаровский край  МБОУ "Гимназия № 5" №ВВ21-070
Возрастная категория – смешанная старшая (средний возраст старше 13 лет)
Лауреат III степени Детский музыкальный театр "Кошкин дом" г. Рыбинск, Ярославская область Детский музыкальный театр "Кошкин дом" №ВВ21-069
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат III степени Корж Денис г. Москва ГБУДО г.Москвы ДШИ "Родник" №ВВ21-068

Номинация «Хореография»

Номинация «Народный танец»

Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Лауреат I степени  Хореографический коллектив "Идиллия" г. Рязань, Рязанская область МБУДО ДШИ №1 №ВВ21-084
Возрастная категория – смешанная младшая (до 12 лет включительно)
Лауреат I степени  Образцовый художественный коллектив хореографический ансамбль "Театр танца Яровица" г. Краснодар, Краснодарский край МБУ ДО ДШИ "Овация" №ВВ21-089
Лауреат II степени Хореографическая студия "ГЛОРИЯ" г. Москва ГБОУ Школа в Капотне №ВВ21-081
Лауреат II степени  Дуэт Кирвяков Максим и Еременко Екатерина
Образцовый художественный коллектив хореографический ансамбль "Театр танца Яровица" 
г. Краснодар, Краснодарский край МБУ ДО ДШИ "Овация" №ВВ21-094
Лауреат III степени Хореографический ансамбль «Фантазия» г. Воронеж, Воронежская область Студия развития и творчества «Фантазия» №ВВ21-080
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат II степени  Образцовый художественный коллектив хореографический ансамбль "Театр танца Яровица" г. Краснодар, Краснодарский край МБУ ДО ДШИ "Овация" №ВВ21-088
Лауреат II степени  Еременко Анастасия
Образцовый художественный коллектив хореографический ансамбль "Театр танца Яровица" 
г. Краснодар, Краснодарский край МБУ ДО ДШИ "Овация" №ВВ21-095
Лауреат II степени  Хореографический коллектив "Идиллия" г. Рязань, Рязанская область МБУДО ДШИ №1 №ВВ21-085
Дипломант I степени Исакова Ирина г. Рязань, Рязанская область МБУДО ДШИ №1 №ВВ21-086
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат I степени Хореографическая студия "ГЛОРИЯ" г. Москва ГБОУ Школа в Капотне №ВВ21-082
Лауреат II степени  Образцовый художественный коллектив хореографический ансамбль "Театр танца Яровица" г. Краснодар, Краснодарский край МБУ ДО ДШИ "Овация" №ВВ21-090
Лауреат II степени  Дуэт Марецкий Арсений, Чабан Александра
Образцовый художественный коллектив хореографический ансамбль "Театр танца Яровица" 
г. Краснодар, Краснодарский край МБУ ДО ДШИ "Овация" №ВВ21-100
Лауреат III степени Дуэт Марецкий Арсений, Мельникова Анастасия
Образцовый художественный коллектив хореографический ансамбль "Театр танца Яровица" 
г. Краснодар, Краснодарский край МБУ ДО ДШИ "Овация" №ВВ21-099
Возрастная категория – смешанная старшая (средний возраст старше 13 лет)
Лауреат II степени  Дуэт Потемин Илья, Зазий Нафисет
Образцовый художественный коллектив хореографический ансамбль "Театр танца Яровица" 
г. Краснодар, Краснодарский край МБУ ДО ДШИ "Овация" №ВВ21-097
Лауреат II степени  Дуэт Марецкий Арсений, Ровейн Влада
Образцовый художественный коллектив хореографический ансамбль "Театр танца Яровица" 
г. Краснодар, Краснодарский край МБУ ДО ДШИ "Овация" №ВВ21-098
Лауреат III степени Образцовый художественный коллектив хореографический ансамбль "Театр танца Яровица" г. Краснодар, Краснодарский край МБУ ДО ДШИ "Овация" №ВВ21-091
Возрастная категория – старшая (16-18 лет)
Лауреат II степени  Солистка Зазий Нафисет
Образцовый художественный коллектив хореографический ансамбль "Театр танца Яровица" 
г. Краснодар, Краснодарский край МБУ ДО ДШИ "Овация" №ВВ21-093
Возрастная категория – смешанная младшая (до 12 лет включительно)
Лауреат I степени  Образцовый художественный коллектив хореографический ансамбль "Театр танца Яровица" г. Краснодар, Краснодарский край МБУ ДО ДШИ "Овация" №ВВ21-092
Лауреат III степени Школа танца "ИМИДЖ"  г. Белгород, Белгородская область Школа танца "ИМИДЖ"  №ВВ21-077
Дипломант II степени Дуэт: Такшина Анна, Такшина Дарья г. Белгород, Белгородская область Школа танца "ИМИДЖ"  №ВВ21-076
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат I степени  Дуэт Потемин Илья, Лисицкая Анастасия
Образцовый художественный коллектив хореографический ансамбль "Театр танца Яровица" 
г. Краснодар, Краснодарский край МБУ ДО ДШИ "Овация" №ВВ21-096
Лауреат II степени Хореографический коллектив "Забава" г. Балашиха Московская область МБУК КДЦ ЗАРЯ №ВВ21-074
Лауреат II степени Ансамбль современного танца "Модерн" г. Волжский, Волгоградская область МБУДО ДЮЦ "Русинка" №ВВ21-078
Лауреат II степени Хореографическая студия "Родничок" г. Набережные Челны, Республика Татарстан МАУДО "Центр детского творчества №16 "Огниво" №ВВ21-083
Лауреат II степени  Театр эстрадного танца "Радуга" с. Орда, Пермский край МБУК "Ординский Дом культуры" №ВВ21-087
Возрастная категория – смешанная старшая (средний возраст старше 13 лет)
Лауреат III степени Хореографический коллектив "Забава" г. Балашиха Московская область МБУК КДЦ ЗАРЯ №ВВ21-073
Возрастная категория – старшая (16-18 лет)
Лауреат II степени Хореографический коллектив "Забава" г. Балашиха Московская область МБУК КДЦ ЗАРЯ №ВВ21-075

Номинация «Бальный танец»

Возрастная категория – смешанная младшая (до 12 лет включительно)
Лауреат III степени Образцовый ансамбль бального танца "Феерия" г. Азов, Ростовская область МБУК "Городской Дворец Культуры" №ВВ21-071
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Дипломант I степени Подготовительная группа образцового ансамбля бального танца "Феерия" г. Азов, Ростовская область МБУК "Городской Дворец Культуры" №ВВ21-072

Номинация «Детский танец»

Возрастная категория – дошкольная (до 6 лет включительно)
Лауреат III степени Пересыпкина Виолетта г. Белгород, Белгородская область Школа танца "ИМИДЖ"  №ВВ21-109
Лауреат III степени Харютченко Полина г. Белгород, Белгородская область Школа танца "ИМИДЖ"  №ВВ21-111
Лауреат III степени Орлова Виктория г. Белгород, Белгородская область Школа танца "ИМИДЖ"  №ВВ21-112
Лауреат III степени Хореографический ансамбль «Фантазия» г. Воронеж, Воронежская область Студия развития и творчества «Фантазия» №ВВ21-129
Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Лауреат II степени  Образцовый художественный коллектив хореографический ансамбль "Театр танца Яровица" г. Краснодар, Краснодарский край МБУ ДО ДШИ "Овация" №ВВ21-135

Номинация «Классический танец»

Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат II степени Ансамбль современного танца "Модерн" г. Волжский, Волгоградская область МБУДО ДЮЦ "Русинка" №ВВ21-079

Номинация «Современный танец»

Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Лауреат I степени Коллектив современной хореографии "СТРЕМЛЕНИЕ" г. Рязань, Рязанская область ООО Танцевальная студия "Арт-Райз" №ВВ21-147
Лауреат II степени Гречко Анастасия г. Белгород, Белгородская область Школа танца "ИМИДЖ"  №ВВ21-108
Лауреат II степени Мащинова Дарья г. Белгород, Белгородская область Школа танца "ИМИДЖ"  №ВВ21-115
Лауреат II степени Школа танца "ИМИДЖ"  г. Белгород, Белгородская область Школа танца "ИМИДЖ"  №ВВ21-122
Лауреат II степени  Детская хореографическая студия "Насто" г. Петрозаводск, Республика Карелия   №ВВ21-144
Лауреат III степени Самойленко Вероника г. Белгород, Белгородская область Школа танца "ИМИДЖ"  №ВВ21-110
Лауреат III степени Дуэт: Гречко Анастасия Новиков Илья г. Белгород, Белгородская область Школа танца "ИМИДЖ"  №ВВ21-116
Возрастная категория – смешанная младшая (до 12 лет включительно)
Лауреат II степени Школа танца "ИМИДЖ"  г. Белгород, Белгородская область Школа танца "ИМИДЖ"  №ВВ21-120
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат II степени Глоба Вероника г. Белгород, Белгородская область Школа танца "ИМИДЖ"  №ВВ21-106
Лауреат II степени  Студия современного танца "Камелия" г. Москва МБУ СДЦ "Орион" №ВВ21-139
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат I степени  Хореографический ансамбль "Аура" г. Брянск, Брянская область МБУДО "ЦВР Советского района" г. Брянска №ВВ21-127
Лауреат I степени  Солистка Чабан Александра
Образцовый художественный коллектив хореографический ансамбль "Театр танца Яровица" 
г. Краснодар, Краснодарский край МБУ ДО ДШИ "Овация" №ВВ21-136
Лауреат II степени Трио: Поварова Марина, Глоба Лия, Глоба Вероника г. Белгород, Белгородская область Школа танца "ИМИДЖ"  №ВВ21-118
Лауреат II степени  Солистка Беззубак Анастасия
Образцовый художественный коллектив хореографический ансамбль "Театр танца Яровица" 
г. Краснодар, Краснодарский край МБУ ДО ДШИ "Овация" №ВВ21-137
Лауреат II степени  Театр эстрадного танца "Радуга" с. Орда, Пермский край МБУК "Ординский Дом культуры" №ВВ21-150
Лауреат III степени Глоба Лия г. Белгород, Белгородская область Школа танца "ИМИДЖ"  №ВВ21-105
Возрастная категория – старшая (16-18 лет)
Лауреат II степени  Образцовый ансамбль эстрадного танца «Модерн» г. Ноябрьск, ЯНАО МАУК ГДКиК «Русь» №ВВ21-141
Лауреат III степени Хореографический коллектив "Забава" г. Балашиха Московская область МБУК КДЦ ЗАРЯ №ВВ21-103
Возрастная категория – взрослая (19 лет и старше)
Лауреат II степени Дуэт: Сарваева Виктория, Бордунова Екатерина г. Белгород, Белгородская область Школа танца "ИМИДЖ"  №ВВ21-117

Номинация «Эстрадный танец»

Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Лауреат I степени Школа танца "ИМИДЖ"  г. Белгород, Белгородская область Школа танца "ИМИДЖ"  №ВВ21-124
Лауреат I степени Группа "Островок"
Хореографическая студия "Дом солнца"
с. Дубовый Умет, Самарская область МБУК КДЦ Тандем №ВВ21-132
Лауреат I степени  Народный ансамбль танца "Смайлики" г. Казань, Республика Татарстан МБУК ЦКС "Московский" №ВВ21-134
Лауреат I степени  Образцовый детский коллектив хореографическая студия "Гавроши" г. Оренбург, Оренбургская область МБУДО ЦДТ г. Оренбурга, лицей №5 №ВВ21-142
Лауреат I степени  Хореографический коллектив "Идиллия" г. Рязань, Рязанская область МБУДО ДШИ №1 №ВВ21-145
Лауреат II степени Школа танца "ИМИДЖ"  г. Белгород, Белгородская область Школа танца "ИМИДЖ"  №ВВ21-123
Лауреат II степени Коллектив современной хореографии "СТРЕМЛЕНИЕ" г. Рязань, Рязанская область ООО Танцевальная студия "Арт-Райз" №ВВ21-146
Лауреат III степени Украинская Валерия г. Белгород, Белгородская область Школа танца "ИМИДЖ"  №ВВ21-113
Лауреат III степени Кирильцева Мария с. Дубовый Умет, Самарская область МБУК КДЦ Тандем №ВВ21-130
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат II степени Тюнякина Ксения г. Белгород, Белгородская область Школа танца "ИМИДЖ"  №ВВ21-114
Лауреат II степени Школа танца "ИМИДЖ"  г. Белгород, Белгородская область Школа танца "ИМИДЖ"  №ВВ21-121
Лауреат II степени Группа "Чудесники",
Хореографическая студия "Дом солнца"
с. Дубовый Умет, Самарская область МБУК КДЦ Тандем №ВВ21-133
Лауреат II степени  Хореографический ансамбль "Аура" г. Брянск, Брянская область МБУДО "ЦВР Советского района" г. Брянска №ВВ21-125
Лауреат III степени Култаева Александра с. Дубовый Умет, Самарская область МБУК КДЦ Тандем №ВВ21-131
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат II степени Хореографический коллектив "Забава" г. Балашиха Московская область МБУК КДЦ ЗАРЯ №ВВ21-102
Лауреат II степени Поварова Марина г. Белгород, Белгородская область Школа танца "ИМИДЖ"  №ВВ21-107
Лауреат II степени Ансамбль современного танца "Модерн" г. Волжский, Волгоградская область МБУДО ДЮЦ "Русинка" №ВВ21-128
Лауреат II степени  Хореографический ансамбль "Аура" г. Брянск, Брянская область МБУДО "ЦВР Советского района" г. Брянска №ВВ21-126
Лауреат II степени  Образцовый детский коллектив хореографическая студия "Гавроши" г. Оренбург, Оренбургская область МБУДО ЦДТ г. Оренбурга, лицей №5 №ВВ21-143
Лауреат II степени  Театр эстрадного танца "Радуга" с. Орда, Пермский край МБУК "Ординский Дом культуры" №ВВ21-149
Лауреат III степени Трио: Заяц Эвелина, Меньшова Екатерина, Ганджикурбанова Амина г. Белгород, Белгородская область Школа танца "ИМИДЖ"  №ВВ21-119
Лауреат III степени Кашеварова Вероника с. Орда, Пермский край МБУК "Ординский Дом культуры" №ВВ21-148
Возрастная категория – смешанная старшая (средний возраст старше 13 лет)
Лауреат II степени Хореографический коллектив "Забава" г. Балашиха Московская область МБУК КДЦ ЗАРЯ №ВВ21-101

Номинация «Танцевальное шоу»

Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Лауреат I степени  Студия современного танца "Камелия" г. Москва МБУ СДЦ "Орион" №ВВ21-138
Возрастная категория – взрослая (19 лет и старше)
Лауреат I степени Хореографический коллектив "Забава" г. Балашиха Московская область МБУК КДЦ ЗАРЯ №ВВ21-104

Номинация «Живопись»

Возрастная категория – дошкольная (до 6 лет включительно)
Лауреат I степени  Цыхлер Алиса г. Цимлянск, Ростовская область МБУ ДО Цимлянского района ДШИ г.Цимлянск №ВВ21/2-008
Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Лауреат I степени  Макеева Арина г. Цимлянск, Ростовская область МБУ ДО Цимлянского района ДШИ г.Цимлянск №ВВ21/2-010
Лауреат I степени   Актисов Евгений  г. Санкт-Петербург  ДШИ им. Е.А. Мравинского №ВВ21/2-017
Лауреат II степени  Пачкория Юлия г. Цимлянск, Ростовская область МБУ ДО Цимлянского района ДШИ г.Цимлянск №ВВ21/2-004
Лауреат II степени  Бруцкая Маргарита г. Цимлянск, Ростовская область МБУ ДО Цимлянского района ДШИ г.Цимлянск №ВВ21/2-006
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат I степени  Пономарева Ирина г. Цимлянск, Ростовская область МБУ ДО Цимлянского района ДШИ г.Цимлянск №ВВ21/2-005
Лауреат II степени  Бойко Евгений г. Цимлянск, Ростовская область МБУ ДО Цимлянского района ДШИ г.Цимлянск №ВВ21/2-003
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат I степени  Обухова Екатерина г. Цимлянск, Ростовская область МБУ ДО Цимлянского района ДШИ г.Цимлянск №ВВ21/2-009
Лауреат I степени  Бухарина Анастасия г. Тула, Тульская область Творческая мастерская -Студия живописи Марианны Казаковой №ВВ21/2-018
Лауреат I степени  Новикова Екатерина г. Тула, Тульская область Творческая мастерская - Студия живописи Марианны Казаковой  №ВВ21/2-022
Лауреат II степени  Миронюк Анна г. Цимлянск, Ростовская область МБУ ДО Цимлянского района ДШИ г.Цимлянск №ВВ21/2-011
Лауреат II степени  Егорова София  г. Тула, Тульская область Творческая мастерская - Студия живописи Марианны Казаковой  №ВВ21/2-021
Возрастная категория – старшая (16-18 лет)
Лауреат II степени  Семенова Анастасия г. Цимлянск, Ростовская область МБУ ДО Цимлянского района ДШИ г.Цимлянск №ВВ21/2-007
Возрастная категория – взрослая (19 лет и старше)
Лауреат II степени  Алексеева Людмила Владимировна г. Цимлянск, Ростовская область МБУ ДО Цимлянского района ДШИ г.Цимлянск №ВВ21/2-012

Номинация «Графика»

Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Лауреат I степени  Парьева Виктория г. Цимлянск, Ростовская область МБУ ДО Цимлянского района ДШИ г.Цимлянск №ВВ21/2-002
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат I степени  Федянина Валентина г. Цимлянск, Ростовская область МБУ ДО Цимлянского района ДШИ г.Цимлянск №ВВ21/2-001
Лауреат II степени  Лавриков Иван г. Тула, Тульская область Творческая мастерская - Студия живописи Марианны Казаковой №ВВ21/2-019
Лауреат II степени  Денисов Иван г. Тула, Тульская область Творческая мастерская - Студия живописи Марианны Казаковой  №ВВ21/2-020
Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Лауреат I степени  образцовая студия "Лепка и декоративное рисование" г. Сосновый Бор, Ленинградская область МАУК "ГКЦ "Арт-Карусель" №ВВ21/2-015
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат I степени  Ганчев Иван г. Сосновый Бор, Ленинградская область МАУК "ГКЦ "Арт-Карусель" №ВВ21/2-016
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат I степени  Карпова Анна г. Сосновый Бор, Ленинградская область МАУК "ГКЦ "Арт-Карусель" №ВВ21/2-014
Возрастная категория – взрослая (19 лет и старше)
Лауреат II степени  Сухомлинова Ирина Вячеславовна г. Цимлянск, Ростовская область МБУ ДО Цимлянского района ДШИ г.Цимлянск №ВВ21/2-013


 

Обладатели Гран-При

  • Ансамбль балалаечников «Выкрутасы», г. Москва
  • Школа танца «ИМИДЖ», г. Белгород, Белгородская область
  • Образцовый детский коллектив хореографическая студия «Гавроши», г. Оренбург, Оренбургская область

 

Специальные призы

  • За артистизм – Школа театрального искусства «Маленькие великаны», г. Курск, Курская область
  • За артистизм – Хореографический коллектив «Идиллия», г. Рязань, Рязанская область
  • За артистизм – Александра Чабан, г. Краснодар, Краснодарский край
  • За лучший костюм – Образцовый художественный коллектив хореографический ансамбль «Театр танца Яровица», г. Краснодар, Краснодарский край
  • За лучший костюм – Коллектив современной хореографии «СТРЕМЛЕНИЕ», г. Рязань, Рязанская область
  • За лучший костюм – Образцовый ансамбль эстрадного танца «Модерн», г. Ноябрьск, ЯНАО
  • За оригинальный подход – Кирильцева Мария, с. Дубовый Умет, Самарская область
  • За лучший костюм – Школа танца «ИМИДЖ», г. Белгород, Белгородская область
  • За лучший костюм – Ансамбль русских народных инструментов «Диковинка», г. Москва
  • За лучший костюм – Детский музыкальный театр «Кошкин дом», г. Рыбинск, Ярославская область
  • За лучшую режиссерскую работу – Габузова Светлана Рафаэльевна, г. Курск, Курская область
  • За лучшую режиссерскую работу – Зорина Галина Михайловна, г. Хабаровск, Хабаровский край
  • За лучшую хормейстерскую работу – Фадеева Татьяна Дмитриевна, с. Ангелово, Московская область
  • За лучшую балетмейстерскую – Помараева Надежда Владимировна, с. Дубовый Умет, Самарская область
  • За лучшую концертмейсерскую работу – Мочалов Сергей Владимирович, г. Москва
  • За педагогическую работу  Зимакова Татьяна Николаевна, г. Москва
  • За патриотическое воспитание средствами хореографической подготовки – Помараева Надежда Владимировна, с. Дубовый Умет, Самарская область

 

Поздравляем всех победителей и призеров Международного фестиваля-конкурса. 
Будем рады встретиться на будущих мероприятиях Проекта «Я МОГУ!»

 
Календарь фестивалей

Участвуйте и побеждайте!

в Международных фестивалях-конкурсах в России и странах Ближнего Зарубежья
Календарь фестивалей