Москва, 10-13 июня
Посетите столицу и выиграйте Главный приз фестиваля!
Новосибирск, 23-26 июня
Ждём Вас этим летом в самом "Сердце Сибири"!
Волгоград, 7-10 июля
Город-герой Сталинград ждет вас в гости на фестивале «На волжских берегах»
23-29 июля, Творческий лагерь «Арт-Волна»
Ждем вас в солнечной и невероятно прекрасной Пицунде!
Минск, 1-4 ноября
Побывайте в столице Беларуси в самый разгар золотой осени!
Таллин, 30 октября - 2 ноября
Посетите необыкновенный средневековый центр города на нашем фестивале в Таллине
Прага, 31 октября - 4 ноября
Вас ждут запоминающиеся каникулы в Праге!
Санкт-Петербург, 1-4 июля
Северная столица встречает смелых и талантливых!
Казань, 21-24 июля
Выступите на самом популярном конкурсе детско-юношеского творчества в прекрасной Казани!
ПОИСК ФЕСТИВАЛЕЙ
Выберите интересующий вас город проведения фестиваля и/или сезон.

 

 

ОТЗЫВЫ УЧАСТНИКОВ
"Все четко по расписанию, плану. Успели посмотреть город и побывать в музеях Петербурга, благодаря тому, что конкурс прошел в один день. Спасибо за благодарственные письма и сертификаты руководителям, они пригодятся для нашей аттестации".
Райхерт Н. А. (г. Челябинск)
БЛАГОДАРСТВЕННЫЕ ПИСЬМА

 

Результаты XXIII Международного фестиваля-конкурса детского и юношеского творчества «Казанские узоры»

Завершился весенний фестивальный сезон в любимом нашими участниками городе - Казани. На конкурс приехало более 750 талантливых и креативных танцовщиков, вокалистов, актеров, и даже циркачей из 28 городов нашей страны. Юные артисты получили призы, набрались ценного опыта, и, конечно, поборолись за Гран-при фестиваля!

 

Полный фотоотчет

 

Города-участники

Энгельс, Саратовская область Ахтубинск, Астраханская область Бакал, Челябинская область

Волгоград, Волгоградская область

Воронеж, Воронежская область

Воскресенск, Московская область

Дедовск, Московская область

Западная Двина, Тверская область

Иваново, Ивановская область

Ижевск, Республика Удмуртия

Калуга, Калужская область

Касли, Челябинская область

Кременкуль, Челябинская область

Москва

Новая Усмань, Воронежская область

Новоорск, Оренбургская область

Самара, Самарская область

Санкт-Петербург

Саратов, Саратовская область

Солнечногорск, Московская область

Стародуб, Брянская область

Тамбов, Тамбовская обасть

Тула, Тульская область

Узловая, Тульская область

Череповец, Вологодская область

Номинации

 

Жюри конкурса

 Номинации «Вокал», «Инструментальное творчество», «Театральное творчество»

Айсылу Сальманова

оперная певица, солистка Татарского академического Театра оперы и балета им. М. Джалиля, преподаватель кафедры фортепиано Казанской государственной консерватории имени Н. Г. Жиганова, лауреат международных конкурсов оперных певцов 

Евгений Сазонкин

музыкант, педагог, член-корреспондент Петровской академии наук, профессор, заведующий кафедрой музыкального исполнительства Казанского государственного института культуры 

Марсель Мубараков

артист, заслуженный деятель искусств Республики Татарстан, доцент кафедры театрального творчества и театроведения Казанского государственного института культуры

Элла Хрусталева

певица, композитор, победительница Международных конкурсов исполнителей русского романса "Романсиада без границ" и "Авторская Романсиада" (Москва), участница проекта "Голос" (2015) и шоу "Победитель" (2017) на Первом канале, член Экспертного совета Премии ARTIS-2017

 Номинации «Хореография», «Оригинальный жанр»

Денис Мочалов

педагог-хореограф, заслуженный артист Республики Татарстан, кандидат педагогических наук, доцент кафедры хореографии Казанского государственного института культуры, доцент кафедры хореографии Казанского федерального университета, доцент кафедры хореографии Казанской государственной консерватории им. Н. Г. Жиганова
Дмитрий Щебет

танцовщик, хореограф, финалист телепроекта "Танцуют Все-6" (Украина, СТБ, 2013), победитель третьего сезона телепроекта "Танцы" (ТНТ, 2016), хореограф и член жюри проекта "Биле, Казахстан!" (Казахстан, Хабар, 2017) член Экспертного совета Премии ARTIS-2017

Тагир Латифуллин

педагог-хореограф, Народный артист Республики Татарстан, доцент кафедры народного танца Казанского государственного института культуры

Результаты

Номинация «Вокал»

Номинация «Академический жанр»

Возрастная категория – смешанная младшая (до 12 лет включительно)
Лауреат I степени "Cantabile" Калуга, Калужская область МБОУДО "Детская школа искусств №1 им. Н.П.Ракова" №КУ23-047
Лауреат I степени  "Акварель"богат Калуга, Калужская область МБОУДО "Детская школа искусств №1 им. Н.П.Ракова" №КУ23-048
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат I степени Детская хоровая капелла Череповец, Вологодская область МБУК «Дворец культуры «Строитель» имени Д.Н. Мамлеева №КУ23-071

Номинация «Эстрадная песня»

Возрастная категория – дошкольная (до 6 лет включительно)
Лауреат I степени Детская вокальная студия "ДоМиСольКА" Воскресенск, Московская область Центр культуры и Досуга "Москворецкий" №КУ23-086
Лауреат I степени Поникаровская Анастасия             Детская вокальная студия "Домисолька" Воскресенск, Московская область Центр культуры и Досуга "Москворецкий" №КУ23-094
Лауреат I степени Колесниченко Надежда      Детская вокальная студия "Домисолька" Воскресенск, Московская область Центр культуры и Досуга "Москворецкий" №КУ23-101
Лауреат II степени Кузнева Алиса      Детская вокальная студия "Домисолька" Воскресенск, Московская область Центр культуры и Досуга "Москворецкий" №КУ23-093
Лауреат II степени Сахарова Варя       Детская вокальная студия "Домисолька" Воскресенск, Московская область Центр культуры и Досуга "Москворецкий" №КУ23-099
Лауреат II степени Сайкина Елизавета Детская вокальная студия "Домисолька" Воскресенск, Московская область Центр культуры и Досуга "Москворецкий" №КУ23-100
Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Лауреат I степени  группа"Респект" Образцовой вокально-эстрадной студии "Акварельки" Иваново, Ивановская область МБУ ДО ДЮЦ №1 №КУ23-010
Лауреат I степени Скворцова Арина Иваново, Ивановская область МБУ ДО ДЮЦ №1 №КУ23-014
Лауреат I степени Урсу Людмила Иваново, Ивановская область МБУ ДО ДЮЦ №1 №КУ23-015
Лауреат I степени Дмитриева Диана Иваново, Ивановская область МБУ ДО ДЮЦ №1 №КУ23-017
Лауреат I степени Музыкально-эстрадный театр-студия " ART-MAXIMA" Санкт-Петербург ГБУ ДО ЦВР ЦЕНТРАЛЬНОГО Р-НА СПб №КУ23-069
Лауреат I степени Штиберт Никита Санкт-Петербург гБУ ДО ЦВР ЦЕНТРАЛЬНОГО Р-НА СПб №КУ23-070
Лауреат I степени Дебердеева  Динара   Детская вокальная студия "Домисолька" Воскресенск, Московская область Центр культуры и Досуга "Москворецкий" №КУ23-091
Лауреат II степени Гретченко Анастасия Иваново, Ивановская область МБУ ДО ДЮЦ №1 №КУ23-012
Лауреат II степени Крестьянинова Анастасия Иваново, Ивановская область МБУ ДО ДЮЦ №1 №КУ23-013
Лауреат II степени Журова Алёна       Детская вокальная студия "ДоМиСольКА" Воскресенск, Московская область Центр культуры и Досуга "Москворецкий" №КУ23-098
Возрастная категория – смешанная младшая (до 12 лет включительно)
Лауреат I степени Детская вокальная студия "ДоМиСольКА" Воскресенск, Московская область Центр культуры и Досуга "Москворецкий" №КУ23-087
Лауреат II степени  Дуэт Дебердеева Динара и Белозерских Артём                     Детская вокальная студия "Домисолька" Воскресенск, Московская область Центр культуры и Досуга "Москворецкий" №КУ23-089
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат I степени Группа "Солнечный дождь" Образцовой вокально-эстрадной студии "Акварельки" Иваново, Ивановская область МБУ ДО ДЮЦ №1 №КУ23-011
Лауреат I степени Ванишнин Даниил Иваново, Ивановская область МБУ ДО ДЮЦ №1 №КУ23-016
Лауреат I степени Усачева Елизавета Иваново, Ивановская область МБУ ДО ДЮЦ №1 №КУ23-018
Лауреат I степени Колюпанова Екатерина Новая Усмань, Воронежская область  МКУК "Межпоселенческий центр досуга" №КУ23-036
Лауреат I степени ХАЙРУЛЛИНА АМИНА Санкт-Петербург ГБУ ДО ЦВР ЦЕНТРАЛЬНОГО Р-НА СПб №КУ23-066
Лауреат I степени Ковтанюк Татьяна Детская вокальная студия "Домисолька " Воскресенск, Московская область Центр культуры и Досуга "Москворецкий" №КУ23-092
Лауреат I степени Сибилёва Любовь        Детская вокальная студия "Домисолька" Воскресенск, Московская область Центр культуры и Досуга "Москворецкий" №КУ23-095
Лауреат II степени Заруцкая Дарья Новая Усмань, Воронежская область  МКУК "Межпоселенческий центр досуга" №КУ23-037
Лауреат II степени Мануйлова Мария Новая Усмань, Воронежская область  МКУК "Межпоселенческий центр досуга" №КУ23-038
Лауреат II степени Бабакова Виктория  Новая Усмань, Воронежская область  МКУК "МЦД" №КУ23-044
Лауреат II степени САФОНОВА ВАРВАРА Санкт-Петербург ГБУ ДО ЦВР ЦЕНТРАЛЬНОГО Р-НА СПб №КУ23-065
Лауреат II степени Белозерских Артём Детская вокальная студия "Домисолька" Воскресенск, Московская область Центр культуры и Досуга "Москворецкий" №КУ23-090
Лауреат III степени ЖАВОРОНКОВА ВАЛЕНТИНА Санкт-Петербург ГБУ ДО ЦВР ЦЕНТРАЛЬНОГО Р-НА СПб №КУ23-067
Лауреат III степени Свиридова Виктория     Детская вокальная студия "Домисолька"  Воскресенск, Московская область Центр культуры и Досуга "Москворецкий" №КУ23-096
Лауреат III степени Заглядина Диана     Детская вокальная студия "Домисолька" Воскресенск, Московская область Центр культуры и Досуга "Москворецкий" №КУ23-097
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат I степени Полоник Александра Стародуб, Брянская область МБУДО Стародубская ДШИ №КУ23-002
Лауреат I степени Яковенко Вероника Новая Усмань, Воронежская область  МКУК "Межпоселенческий центр досуга" №КУ23-039
Лауреат I степени Голованова Александра Новая Усмань, Воронежская область  МКУК "Межпоселенческий центр досуга" №КУ23-040
Лауреат I степени СМИРНОВА АЛИНА Санкт-Петербург ГБУ ДО ЦВР ЦЕНТРАЛЬНОГО Р-НА СПб №КУ23-068
Возрастная категория – смешанная старшая (средний возраст старше 13 лет)
Лауреат II степени Вокальный ансамбль "Бархат" Новая Усмань, Воронежская область  МКУК "Межпоселенческий центр досуга" №КУ23-035
Возрастная категория – старшая (16-18 лет)
Лауреат II степени Турабов Вагиф Новоорск, Оренбургская область МБУК КДЦ Новоорск №КУ23-114
Возрастная категория – взрослая (19 лет и старше)
Лауреат I степени Чидакина Ксения Касли, Челябинская область МУ«ДК  им.И.М.Захарова» №КУ23-026
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат I степени Абдулаева Настасья Западная Двина, Тверская область МБОУ ДО "Западнодвинская ДШИ" №КУ23-033
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат III степени Ломанова Валерия Волгоград, Волгоградская область МБУ ДО ДШИ №5 №КУ23-007
Возрастная категория – смешанная старшая (средний возраст старше 13 лет)
Лауреат II степени Ансамбль»Смешарики»(Витковский Игорь,Зарудняя Анна,Ломанова Валерия,Пацкевич Роман,Польянц Ростислав) Волгоград, Волгоградская область МБУ ДО ДШИ №5 №КУ23-006
Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Лауреат I степени Театральный коллектив "Фантазия" Самара, Самарская область МБОУ Школа №41 "Гармония" №КУ23-032
Возрастная категория – дошкольная (до 6 лет включительно)
Лауреат I степени БИЛЕУШ ПОЛИНА Санкт-Петербург ГБУ ДО ЦВР ЦЕНТРАЛЬНОГО Р-НА СПб №КУ23-062
Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Лауреат I степени БИЛЕУШ КАТЕРИНА Санкт-Петербург ГБУ ДО ЦВР ЦЕНТРАЛЬНОГО Р-НА СПб №КУ23-061
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат I степени Вожакин Алексей Санкт-Петербург гБУ ДО ЦВР ЦЕНТРАЛЬНОГО Р-НА СПб №КУ23-056
Лауреат I степени Богатырев Нестор Санкт-Петербург ГБУ ДО ЦВР ЦЕНТРАЛЬНОГО Р-НА СПб №КУ23-057
Лауреат I степени КАРПУК ЕЛИЗАВЕТА Санкт-Петербург ГБУ ДО ЦВР ЦЕНТРАЛЬНОГО Р-НА СПб №КУ23-060
Лауреат I степени ПЕТРОСЯН КОНСТАНТИН Санкт-Петербург ГБУ ДО ЦВР ЦЕНТРАЛЬНОГО Р-НА СПб №КУ23-064
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат I степени Тихомирова Анастасия Санкт-Петербург ГБУ ДО ЦВР ЦЕНТРАЛЬНОГО Р-НА СПб №КУ23-059
Лауреат II степени Жукова Валерия Санкт-Петербург ГБУ ДО ЦВР ЦЕНТРАЛЬНОГО Р-НА СПб №КУ23-058
Лауреат II степени БУЛАШ СТАНИСЛАВ Санкт-Петербург ГБУ ДО ЦВР ЦЕНТРАЛЬНОГО Р-НА СПб №КУ23-063

Номинация «Мюзикл»

Возрастная категория – смешанная младшая (до 12 лет включительно)
Лауреат I степени Музыкально-эстрадный театр-студия " ART-MAXIMA" Санкт-Петербург ГБУ ДО ЦВР ЦЕНТРАЛЬНОГО Р-НА СПб №КУ23-054
Лауреат I степени Музыкально-эстрадный театр-студия " ART-MAXIMA" Санкт-Петербург ГБУ ДО ЦВР ЦЕНТРАЛЬНОГО Р-НА СПб №КУ23-055

Номинация «Хореография»

Номинация «Народный танец»

Возрастная категория – смешанная младшая (до 12 лет включительно)
Лауреат II степени Средняя группа.Образцового хореографического коллектива "Башмачок". Кременекуль, Челябинская область МБУК МСКО Кременкульский Дом Культуры №КУ23-084
Лауреат III степени Образцовый  хореографический ансамбль "Задоринка" Тамбов, Тамбовская область МБУК «Дом культуры «Знамя труда» №КУ23-001
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат I степени Образцовый хореографический коллектив "Семицветик" Ахтубинск, Астраханская область МБУ ДО АЦДТ МО "Ахтубинский район" №КУ23-005
Лауреат I степени Народный коллекив "Эксрессия" Узловая, Тульская область Школа Танца №КУ23-077
Лауреат II степени Хореографический коллектив "Сказка" Энгельс, Саратовская область МБОУ СОШ №1 г. Энгельс №КУ23-049
Лауреат III степени Хореографический коллектив VIVA DANCE Санкт-Петербург школа 347 Ермакова Галина Александровна №КУ23-029
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат I степени Образцовый детский хореографический ансамбль "Квинта" Воронеж, Воронежская область МБУДО ДШИ 2 №КУ23-008
Лауреат I степени Образцовый  хореографический коллектив "АНТРЕ" Касли, Челябинская область МУ«ДК  им.И.М.Захарова» №КУ23-020
Лауреат I степени "Народный коллектив" хореографический ансамбль "ВАРЕНЬКА" (подготовительный состав) Тула, Тульская область МАУК "КДС" "Центр культуры и досуга" №КУ23-028
Возрастная категория – смешанная старшая (средний возраст старше 13 лет)
Лауреат I степени Образцовый  хореографический коллектив "АНТРЕ" Касли, Челябинская область МУ«ДК  им.И.М.Захарова» №КУ23-019
Возрастная категория – старшая (16-18 лет)
Лауреат III степени Дрокина Татьяна Энгельс, Саратовская область МБУ ЦНТ "Дружба" ЭМР №КУ23-052
Возрастная категория – взрослая (19 лет и старше)
Лауреат I степени Народный коллектив ансамбль народного танца"Светлица" Солнечногорск, Московская область ГЦНТиД "Лепсе" №КУ23-031
Лауреат I степени Кожевникова Виктория Энгельс, Саратовская область МБОУ СОШ №1 г. Энгельс №КУ23-053
Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Лауреат I степени Образцовый хореографический коллектив "Семицветик" Ахтубинск, Астраханская область МБУ ДО АЦДТ МО "Ахтубинский район" №КУ23-004
Лауреат II степени Младшая группа образцового хореографического коллектива "Башмачок Кременекуль, Челябинская область МБУК МСКО Кременкульский Дом Культуры №КУ23-082
Возрастная категория – смешанная младшая (до 12 лет включительно)
Лауреат II степени Средняя группа.Образцового хореографического коллектива "Башмачок". Кременекуль, Челябинская область МБУК МСКО Кременкульский Дом Культуры №КУ23-083
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат I степени Образцовый  хореографический коллектив "АНТРЕ" Касли, Челябинская область МУ«ДК  им.И.М.Захарова» №КУ23-021
Лауреат I степени "Образцовый коллектив" танцевальный ансамбль "Ритмы детства" Новая Усмань, Воронежская область  МКУК "Межпоселенческий центр досуга" №КУ23-041
Лауреат I степени Народный коллекив "Эксрессия" Узловая, Тульская область Школа Танца №КУ23-078
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат I степени Образцовый детский хореографический ансамбль "Квинта" Воронеж, Воронежская область МБУДО ДШИ 2 №КУ23-009
Лауреат II степени "Образцовый коллектив" танцевальный ансамбль "Ритмы детства" Новая Усмань, Воронежская область  МКУК "Межпоселенческий центр досуга" №КУ23-042
Лауреат III степени Народный коллекив "Эксрессия" Болдырева Виктория Узловая, Тульская область Школа Танца №КУ23-079

Номинация «Детский танец»

Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Лауреат III степени Хореографический коллектив "Сказка" Энгельс, Саратовская область МБОУ СОШ №1 г. Энгельс №КУ23-050
Возрастная категория – смешанная младшая (до 12 лет включительно)
Лауреат III степени Младшая группа образцового хореографического коллектива "Башмачок Кременекуль, Челябинская область МБУК МСКО Кременкульский Дом Культуры №КУ23-081

Номинация «Классический танец»

Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат II степени Дуэт Булычёва Ангелина и Свиридова Анастасия Воскресенск, Московская область МУДО ДШИ "Лира" №КУ23-088
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Дипломант I степени гладких валерия  Бакал, Челябинская область МБОУ "СОШ №9" №КУ23-076

Номинация «Современный танец»

Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат I степени Коллектив эстрадно-современного танца "Ассорти" Саратов, Саратовская область "Саратовское областное училище (техникум) олимпийского резерва" (ГБПОУ "СОУОР")  №КУ23-046
Лауреат I степени Студия эстрадно-спортивного танца "Drive" Комаровская Александра Воронеж, Воронежская область МБУК КДЦ Шинник №КУ23-112
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат I степени Народный коллекив "Эксрессия" Болдырева Виктория Узловая, Тульская область Школа Танца №КУ23-080
Лауреат III степени  Проскурякова Галина и гладких валерия Бакал, Челябинская область МБОУ "СОШ №9" №КУ23-074
Возрастная категория – смешанная старшая (средний возраст старше 13 лет)
Лауреат I степени Народный хореографичесский коллектив "Классик" Новоорск, Оренбургская область МБУК КДЦ Новоорск №КУ23-085

Номинация «Эстрадный танец»

Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Лауреат II степени Студия эстрадно-спортивного танца "Drive" Воронеж, Воронежская область МБУК КДЦ Шинник №КУ23-113
Лауреат III степени Студия эстрадно-спортивного танца "Drive" Воронеж, Воронежская область МБУК КДЦ Шинник №КУ23-111
Дипломант I степени "Супер 9" Бакал, Челябинская область МБОУ "СОШ №9" №КУ23-075
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат I степени Коллектив эстрадно-современного танца "Ассорти" Саратов, Саратовская область "Саратовское областное училище (техникум) олимпийского резерва" (ГБПОУ "СОУОР")  №КУ23-045
Лауреат II степени Хореографический коллектив VIVA DANCE Санкт-Петербург школа 347 Ермакова Галина Александровна №КУ23-030
Лауреат II степени Студия эстрадно-спортивного танца "Drive" Воронеж, Воронежская область МБУК КДЦ Шинник №КУ23-110
Лауреат III степени "4 кадетский класс" Бакал, Челябинская область МБОУ "СОШ №9" №КУ23-072
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат I степени Студия эстрадно-спортивного танцы "Грация" Москва ГБОУ ШКОЛА 878 №КУ23-027
Лауреат I степени Студия танца "Кристалл" Ижевск, Удмуртская республика МБОУ ДО "Центр детского творчества Устиновского района" или МБОУ ДО ЦДТ, ЦДТ №КУ23-034
Лауреат II степени Образцовый  хореографический коллектив "АНТРЕ" Касли, Челябинская область МУ«ДК  им.И.М.Захарова» №КУ23-024
Лауреат II степени "Образцовый коллектив" танцевальный ансамбль "Ритмы детства" Новая Усмань, Воронежская область  МКУК "Межпоселенческий центр досуга" №КУ23-043
Лауреат III степени Рязанов Сергей, Проскурякова Галина Бакал, Челябинская область МБОУ "СОШ №9" №КУ23-073
Возрастная категория – смешанная старшая (средний возраст старше 13 лет)
Лауреат II степени Образцовый  хореографический коллектив "АНТРЕ" Касли, Челябинская область МУ«ДК  им.И.М.Захарова» №КУ23-023
Возрастная категория – старшая (16-18 лет)
Лауреат I степени Клемушова Анастасия Касли, Челябинская область МУ«ДК  им.И.М.Захарова» №КУ23-025
Лауреат III степени Хореографический коллектив "Сказка" Энгельс, Саратовская область МБУ ЦНТ "Дружба" ЭМР №КУ23-051

Номинация «Танцевальное шоу»

Возрастная категория – старшая (16-18 лет)
Лауреат III степени Образцовый  хореографический коллектив "АНТРЕ" Касли, Челябинская область МУ«ДК  им.И.М.Захарова» №КУ23-022

Номинация «Оригинальный жанр»

Возрастная категория – смешанная младшая (до 12 лет включительно)
Лауреат II степени Цирковая студия "Антрэ" Дедовск, Московская область МУК "Центр Искусств им. А.В. Прядко"  №КУ23-003


 

Обладатели Гран-При

  • Образцовый  хореографический коллектив «АНТРЕ», г. Касли, Челябинская область
  • Студия танца "Кристалл", г. Ижевск, Удмуртская республика
  • Богатырев Нестор, г. Санкт-Петербург
  • Детская хоровая капелла, г. Череповец, Вологодская область

 

Специальные призы

  • За артистизм – Кожевникова Виктория, г. Энгельс, Саратовская область
  • За артистизм – Хайруллина Амина, г. Санкт-Петербург
  • За артистизм – Дмитриева Дина, г.Иваново, Ивановская область
  • За артистизм – Народный коллекив «Эксрессия» Болдырева Виктория, г. Узловая, Тульская область
  • За лучший костюм – Образцовый  хореографический коллектив «АНТРЕ», г. Касли, Челябинская область
  • За лучший костюм – Сибилёва Любовь, Детская вокальная студия «Домисолька», г. Воскресенск, Московская область
  • За лучший костюм – Народный коллектив ансамбль народного танца «Светлица», г. Солнечногорск, Московская область
  • За волю к победе – Младшая группа образцового хореографического коллектива «Башмачок», г. Кременекуль, Челябинская область
  • За лучшую режиссерскую работу – Назарова Ирина Юрьевна, Магеррамова Элина Александровна, г. Санкт-Петербург
  • За лучшую хормейстерскую работу – Микшина Ольга Сергеевна, г. Череповец, Вологодская область
  • За лучшую балетмейстерскую работу – Быкова Наталья Юрьевна, г. Касли, Челябинская область
  • За лучшую балетмейстерскую работу – Народный хореографичесский коллектив «Классик», г. Новоорск, Оренбургская область
  • За лучшую концертмейсерскую работу – Лихотина Ольга Викторовна, г. Череповец, Вологодская область

 

Поздравляем всех победителей и призеров Международного фестиваля-конкурса. 
Будем рады встретиться на будущих мероприятиях Проекта «Я МОГУ!»

 
Календарь фестивалей

Участвуйте и побеждайте!

в Международных фестивалях-конкурсах в России и странах Ближнего Зарубежья
Календарь фестивалей