ПОИСК ФЕСТИВАЛЕЙ
Выберите интересующий вас город проведения фестиваля и/или сезон.

 

 

ОТЗЫВЫ УЧАСТНИКОВ
"Замечательно! Профессионально! Прекрасный зал (звук, свет выше всяких похвал!!!) Очень грамотная организация всех деталей проекта: и сам фестиваль, и трансфер, и проживание, и питание, и экскурсионная программа, и общение с руководителями коллективов и жюри!"
Яковлева Э. Ю., Дорофеева Д. В. (г. Москва)
БЛАГОДАРСТВЕННЫЕ ПИСЬМА

 

Результаты XXIII Международного фестиваля-конкурса детского и юношеского творчества «Вдохновение. Осень» (заезд 2, 3 ноября 2018 года, Санкт-Петербург)

Три кубка Гран-при, множество подарков и слезы счастья - вот что стало итогом второго заезда фестиваля «Вдохновение. Осень» в Северной столице. Мы с удовольствием следили за талантливыми участниками и их трогательными и яркими номерами. Результаты - внутри!

 

Полный фотоотчет

 

Города-участники

Александровское, Ставропольский край Брянск, Брянская область  Бураево, Республика Башкортостан
Верхний Уфалей, Челябинская область Горловка, Донецкая область Енакиево, Донецкая область
Дзержинск, Нижегородская область Ейск, Краснодарский край Жетыген, Республика Казахстан
Казань, Республика Татарстан Королев, Московская область Красногвардейское, Республика Адыгея
Лиски, Воронежская область Минск, Республика Беларусь Москва
Нижний Новгород, Нижегородская область Пестово, Новгородская область Петрозаводск, Республика Карелия
Пиксен, Республика Узбекистан Приютово,  Республика Башкортостан Пушкин, Санкт-Петербург
Санкт-Петербург Тверь, Тверская область Тегульдет, Томская область
Череповец, Вологодская область Чурапча, Якутия

Номинации

 

Жюри конкурса

Алёна Мальцева

эстрадная певица, автор песен, солистка группы "Ярмарка", фирменный голос "Дорожного радио", участница второго сезона телепроекта "Голос" на Первом канале (2014), руководитель детской группы «Ярмарка-junior»

Петр Грибанов

дирижер оркестра народных инструментов, дирежер симфонического оркестра, доцент Санкт-Петербургской государственной консерватории имени Н. А. Римского-Корсакова, почетный член Филармонического общества Санкт-Петербурга

Галина Пастушенко

хореограф, главный балетмейстер Ансамбля песни и пляски Северо-Западного ордена Красной звезды округа войск Национальной Гвардии Российской Федерации

Даян Ахмедгалиев

танцовщик, хореограф, участник второго сезона и финалист третьего сезона телепроекта "Танцы" (ТНТ, 2015, 2016), артист иммерсивного шоу «Безликие»

Кирилл Бубякин

артист Санкт-Петербургской Филармонии джазовой музыки, основатель и руководитель биг-бэнда Jazz Philharmonic Оrchestra, композитор

Наталья Казанцева

артистка цирка, воздушная гимнастка, артистка оригинального жанра, артистка и руководитель "Kazantseva show", артистка Большого Московского цирка на проспекте Вернадского, участница мировых шоу в Японии, Китае, Швеции, Латвии, а также участница шоу Ани Лорак и Евгения Плющенко

Татьяна Кузнецова

актриса театра и кино, актриса Академического драматического театра им. В. Ф. Комиссаржевской, актриса Александринского театра, преподаватель актерского мастерства на базе киностудии «Ленфильм», создатель театральной студии «AlleЯ», заслуженная артистка РФ
Тимур Лебедев танцовщик, хореограф-постановщик, директор школы-студии балета Аллы Духовой «Тодес» в Санкт-Петербурге

Результаты детского фестиваля

Номинация «Вокал»

Номинация «Народный вокал»

Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат I степени Образцовый коллектив России детский фольклорный ансамбль "Петровская Слобода" Петрозаводск, Республика Карелия  Детско - юношеский центр                                       г. Петрозаводска №ВО23/2-072

Номинация «Эстрадная песня»

Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Лауреат I степени Замашкина Мария Дзержинск, Нижегородская область МБУ ДО "Дворец детского творчества" №ВО23/2-009
Лауреат II степени Богунова Евгения Минск, Республика Беларусь Музыкальная школа «Форте» №ВО23/2-004
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат I степени Вокальный ансамбль "Бравы ребятушки плюс" Дзержинск, Нижегородская область МБУ ДО "Дворец детского творчества" №ВО23/2-005
Лауреат I степени Токарева Софья Дзержинск, Нижегородская область МБУ ДО "Дворец детского творчества" №ВО23/2-008
Лауреат II степени Дуэт: Филина Диана, Филина Марьяна Дзержинск, Нижегородская область МБУ ДО "Дворец детского творчества" №ВО23/2-006
Лауреат II степени Трио: Филина Диана, Филина Марьяна, Замашкина Мария Дзержинск, Нижегородская область МБУ ДО "Дворец детского творчества" №ВО23/2-007
Лауреат III степени Чубатова Анастасия Красногвардейское, Республика Адыгея МБУК КМКДЦ "Красногвардейский районный Дом культуры" №ВО23/2-050
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат II степени Образцовый коллектив Студия эстетического развития "Сказка" Тегульдет, Томская область МКУДО Дом детского творчества №ВО23/2-044
Лауреат II степени Молчанова Дарья Красногвардейское, Республика Адыгея МБУК КМКДЦ "Красногвардейский районный Дом культуры" №ВО23/2-049
Лауреат III степени Кузнецова Алина Тегульдет, Томская область МКУДО Дом детского творчества Солистка ОК СЭР"Сказка"  №ВО23/2-041
Лауреат III степени Ирина Байкова Тегульдет, Томская область МКУДО Дом детского творчества Солистка ОК СЭР"Сказка" №ВО23/2-042
Возрастная категория – смешанная старшая (средний возраст старше 13 лет)
Лауреат III степени Образцовый вокальный ансамбль "Элегия" Жетыген, Республика Казахстан ГКУ "Средняя школа№11" №ВО23/2-058
Возрастная категория – старшая (16-18 лет)
Лауреат I степени Третьякова Кристина Тегульдет, Томская область МКУДО Дом детского творчества, Солистка ОК СЭР "Сказка"  №ВО23/2-043
Лауреат II степени Крысанова Изабелла Красногвардейское, Республика Адыгея МБУК КМКДЦ "Красногвардейский районный Дом культуры" №ВО23/2-051

Номинация «Эстрадное инструментальное творчество»

Возрастная категория – смешанная младшая (до 12 лет включительно)
Лауреат I степени Ансамбль саксофонистов "Феерия" Казань, Республика Татарстан МБУ ДО г.Казани "ДМШ № 17 им. С.З.Сайдашева" №ВО23/2-047
Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Лауреат I степени Култышева Полина Ейск, Краснодарский край  ДШИ г. Ейска  №ВО23/2-038
Лауреат II степени Ансамбль скрипачей "Перспектива"  Санкт-Петербург СПб ГБОУ ДО ДМШ №41 №ВО23/2-046
Лауреат II степени Левина Сайыда Чурапча, Якутия МБУ ДО "Детская школа искусств"  МБОУ ДО ЧДШИ им.А.П.Гоголева №ВО23/2-055
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат I степени Абдувалиева Асила Аъзам кизи Пиксен, Республика Узбекистан ДМШИ №30  №ВО23/2-003
Лауреат III степени Баина Карина  Чурапча, Якутия МБУ ДО "Детская школа искусств"  МБОУ ДО ЧДШИ им.А.П.Гоголева №ВО23/2-056
Дипломант I степени Шамаева Анна Чурапча, Якутия МБУ ДО "Детская школа искусств"  МБОУ ДО ЧДШИ им.А.П.Гоголева №ВО23/2-057
Возрастная категория – старшая (16-18 лет)
Лауреат I степени Шестаков Даниил Дмитриевич Брянск, Брянская область Брянский областной колледж искусств №ВО23/2-048
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат I степени Ведущий творческий коллектив г.Москвы оркестр русских народных инструментов ДШИ им.И.Ф.Стравинского Москва ГБУДО г.Москвы "Детская школа искусств имени И.Ф.Стравинского №ВО23/2-069
Возрастная категория – смешанная старшая (средний возраст старше 13 лет)
Лауреат I степени Образцовый Художественный коллектив Оркестр русских народных инструментов "ДОЖДЬ" Череповец, Вологодская область МБУ ДО "Детская школа искусств" №ВО23/2-010
Лауреат I степени Образцовый ансамбль ложкарей "Бураевские самоцветы" Бураево, Республика Башкортостан Бураевская ДШИ №ВО23/2-052
Возрастная категория – смешанная младшая (до 12 лет включительно)
Лауреат II степени Театр-студия "Страна чудес" Пестово, Новгородская область МАУДО "ЦВР" Театр студия "Страна чудес" №ВО23/2-062

Номинация «Мюзикл»

Возрастная категория – смешанная младшая (до 12 лет включительно)
Лауреат II степени  МБОУ ДО ЧДШИ им.А.П.Гоголева Чурапча, Якутия МБУ ДО "Детская школа искусств" №ВО23/2-054

Номинация «Хореография»

Номинация «Народный танец»

Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Лауреат I степени Кулешов Артём Александровское, Ставропольский край МКУ ДО ЦДТ с. Александровского №ВО23/2-014
Лауреат II степени Лукинова Киира Александровское, Ставропольский край МКУ ДО ЦДТ с. Александровского №ВО23/2-020
Лауреат II степени Михайлов Георгий  Александровское, Ставропольский край МКУ ДО ЦДТ с. Александровского №ВО23/2-021
Лауреат II степени Детский хореографический ансамбль " Созвездие" Пушкин, Санкт-Петербург Царскосельская гимназия искусств имени А.А.Ахматовой №ВО23/2-036
Дипломант I степени Масленникова Ангелина Александровское, Ставропольский край МКУ ДО ЦДТ с. Александровского №ВО23/2-027
Возрастная категория – смешанная младшая (до 12 лет включительно)
Лауреат III степени Детский хореографический ансамбль " Созвездие" Пушкин, Санкт-Петербург Царскосельская гимназия искусств имени А.А.Ахматовой №ВО23/2-037
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат II степени Захарова Оксана Александровское, Ставропольский край МКУ ДО ЦДТ с. Александровского №ВО23/2-013
Лауреат II степени Шаманов Даниил Александровское, Ставропольский край МКУ ДО ЦДТ с. Александровского №ВО23/2-015
Лауреат II степени Абросимова Наталья,Абросимов Олег Александровское, Ставропольский край МКУ ДО ЦДТ с. Александровского №ВО23/2-075
Возрастная категория – смешанная старшая (средний возраст старше 13 лет)
Лауреат II степени а/т «Волюшка», т/о «Современник» Александровское, Ставропольский край МКУ ДО ЦДТ с. Александровского №ВО23/2-011
Возрастная категория – старшая (16-18 лет)
Лауреат I степени Образцовый хореографический ансамбль"Калинка" Приютово,  Республика Башкортостан МАУК ДК р.п.Приютово №ВО23/2-070
Возрастная категория – взрослая (19 лет и старше)
Лауреат III степени Шевердяева Марина  Александровское, Ставропольский край МКУ ДО ЦДТ с. Александровского №ВО23/2-033
Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Лауреат III степени Бессарабов Иван Александровское, Ставропольский край МКУ ДО ЦДТ с. Александровского №ВО23/2-019
Лауреат III степени Леденева Мария Александровское, Ставропольский край МКУ ДО ЦДТ с. Александровского №ВО23/2-024
Возрастная категория – смешанная младшая (до 12 лет включительно)
Лауреат III степени т/о «Современник» Александровское, Ставропольский край МКУ ДО ЦДТ с. Александровского  №ВО23/2-012
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат II степени Хореографический коллектив "Соловушка" Верхний Уфалей, Челябинская область МБУДО ВГО "Детская школа искусств" №ВО23/2-040
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Дипломант I степени Мкртчян Ануш Александровское, Ставропольский край МКУ ДО ЦДТ с. Александровского №ВО23/2-016
Дипломант I степени Дуэт: Бессарабова Амина, Шаманов Даниил Александровское, Ставропольский край МКУ ДО ЦДТ с. Александровского №ВО23/2-032

Номинация «Детский танец»

Возрастная категория – дошкольная (до 6 лет включительно)
Лауреат I степени Танцевальный коллектив "Hello Dance" Санкт-Петербург Центр для детей "Art Hello" №ВО23/2-053
Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Лауреат II степени Войтенкова Ксения Александровское, Ставропольский край МКУ ДО ЦДТ с. Александровского №ВО23/2-022

Номинация «Классический танец»

Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Дипломант I степени Геворкян Роман Александровское, Ставропольский край МКУ ДО ЦДТ с. Александровского №ВО23/2-028
Дипломант I степени Фёдорова Виктория Александровское, Ставропольский край МКУ ДО ЦДТ с. Александровского №ВО23/2-029

Номинация «Современный танец»

Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат I степени Образцовый театр танца "Романтики" Тверь, Тверская область МБОУ ДО Дворец творчества детей и молодежи №ВО23/2-035
Лауреат III степени Михайлова Дарья Александровское, Ставропольский край МКУ ДО ЦДТ с. Александровского №ВО23/2-018
Лауреат III степени Дуэт: Бессарабова Амина. Иванов Александр Александровское, Ставропольский край МКУ ДО ЦДТ с. Александровского №ВО23/2-030
Дипломант I степени Панова Милана  Александровское, Ставропольский край МКУ ДО ЦДТ с. Александровского №ВО23/2-017
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат I степени Хореографический коллектив "Овация" Нижний Новгород, Нижегородская область МБУ ДО ДЮЦ "Контакт" №ВО23/2-071
Лауреат III степени "Вдохновение" Лиски, Воронежская область МБОУ ДШИ им.Болдина №ВО23/2-034

Номинация «Эстрадный танец»

Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Лауреат III степени Дуэт: Лукинова Кира, Кулешов Артём Александровское, Ставропольский край МКУ ДО ЦДТ с. Александровского №ВО23/2-023
Лауреат III степени Дуэт: Масленникова Ангелина, Бессарабов Иван Александровское, Ставропольский край МКУ ДО ЦДТ с. Александровского №ВО23/2-031
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат I степени Хореографический коллектив "Соловушка" Верхний Уфалей, Челябинская область МБУДО ВГО "Детская школа искусств" №ВО23/2-039
Лауреат III степени Бессарабова Амина Александровское, Ставропольский край МКУ ДО ЦДТ с. Александровского №ВО23/2-025
Лауреат III степени Дуэт: Фёдорова Виктория, Иванов Александр Александровское, Ставропольский край МКУ ДО ЦДТ с. Александровского №ВО23/2-026
Возрастная категория – смешанная старшая (средний возраст старше 13 лет)
Лауреат I степени Образцовый ансамбль эстрадного и современного танца "Арлекино" Королев, Московская область Деловой и Культурный центр "КОСТИНО" №ВО23/2-001
Возрастная категория – старшая (16-18 лет)
Лауреат I степени Образцовый ансамбль эстрадного и современного танца "Арлекино" Королев, Московская область Деловой и Культурный центр "КОСТИНО" №ВО23/2-002

Номинация «Танцевальное шоу»

Возрастная категория – дошкольная (до 6 лет включительно)
Лауреат III степени Ансамбль "Бегония"  Санкт-Петербург Д.Ц Солнечный мир и Т.Ш Шассе №ВО23/2-045

Номинация «Оригинальный жанр»

Возрастная категория – смешанная младшая (до 12 лет включительно)
Лауреат I степени Коллектив школы-студии циркового искусства Алёны Николаевой Санкт-Петербург Школа-студия циркового искусства Алёны Николаевой №ВО23/2-067
Дипломант I степени Эстрадно-цирковая студия "Golden star" Санкт-Петербург Эстрадно-цирковая студия "Golden star" №ВО23/2-063
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат III степени Эстрадно-цирковая студия "Golden star" Санкт-Петербург Эстрадно-цирковая студия "Golden star" №ВО23/2-064
Лауреат III степени Дуэт: Ляхова Светлана, Зацепина Марина Санкт-Петербург Школа-студия циркового искусства Алёны Николаевой №ВО23/2-068
Дипломант I степени Эстрадно-цирковая студия "Golden star" Санкт-Петербург Эстрадно-цирковая студия "Golden star" №ВО23/2-065
Дипломант I степени Эстрадно-цирковая студия "Golden star" Санкт-Петербург Эстрадно-цирковая студия "Golden star" №ВО23/2-066

Номинация «Живопись»

Возрастная категория – старшая (16-18 лет)
Лауреат I степени Битюцкая Элина г. Енакиево, Донецкая область Государственное профессиональное образовательное учреждение "Енакиевский техникум экономики и менеджмента" Государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Донецкий национальный университет" №ВО23/2-074
Возрастная категория – старшая (16-18 лет) 
Лауреат I степени Диренский Александр г. Горловка, Донецкая область Образовательная организация высшего профессионального образования "Горловский институт иностранных языков" №ВО23/2-073


 

Обладатели Гран-При

  • Образцовый ансамбль эстрадного и современного танца «Арлекино», г. Королев, Московская область
  • Токарева Софья, г. Дзержинск, Нижегородская область
  • Образцовый Художественный коллектив Оркестр русских народных инструментов «ДОЖДЬ», Череповец, Вологодская область

 

Специальные призы

  • За артистизм – Кулешов Артём, с. Александровское, Ставропольский край
  • За лучший костюм – т/о «Современник», с. Александровское, Ставропольский край
  • За лучший костюм – Образцовый театр танца «Романтики», г. Тверь, Тверская область
  • За лучший костюм – МБОУ ДО ЧДШИ им.А.П.Гоголева, с. Чурапча, Якутия
  • За лучшую художественную работу – Диренский Александр, г. Горловка, Донецкая область
  • За лучшую хормейстерскую работу – Шибаева Татьяна Викторовна, г. Дзержинск, Нижегородская область
  • За лучшую балетмейстерскую работу – Лебедева Елена Валерьевна, г. Нижний Новгород, Нижегородская область
  • За лучшую концертмейсерскую работу – Шадрина Елена Юрьевна, г. Санкт-Петербург

 

Поздравляем всех победителей и призеров Международного фестиваля-конкурса. 
Будем рады встретиться на будущих мероприятиях Проекта «Я МОГУ!»

 
Календарь фестивалей

Участвуйте и побеждайте!

в Международных фестивалях-конкурсах в России и странах Ближнего Зарубежья
Календарь фестивалей