ПОИСК ФЕСТИВАЛЕЙ
Выберите интересующий вас город проведения фестиваля и/или сезон.

 

 

ОТЗЫВЫ УЧАСТНИКОВ
"Нам понравилось абсолютно все: организация самого конкурса и нашего досуга и компетентность жюри, что нередко на многих конкурсах оставляет желать лучшего. Хочется пожелать фестивалю существовать как можно дольше и открывать как можно больше талантливых ребятишек".
ОАТ "Элегия", г. Уфа
БЛАГОДАРСТВЕННЫЕ ПИСЬМА

 

Результаты XXIII Международного фестиваля-конкурса детского и юношеского творчества «Вдохновение. Осень» (заезд 1, 29 октября 2018 года, Санкт-Петербург)

Этой осенью культурная столица приняла новых звездочек большой сцены. Более 500 артистов поделились с нами творческими успехами и вдохновением, выиграли ценные награды, а самые лучшие конкурсанты увезли долгожданные кубки Гран-при. 

 

Полный фотоотчет

 

Города-участники

PATIALA, INDIA Абрамово, Нижегородская область Аксай, Ростовская область

Ханты-Мансийск, ХМАО-Югра

Воткинск, Удмуртская Республика

Выездное, Нижегородская область

Гагра, Республика Абхазия

Гатчина, Ленинградская область

Донецк

Екатеринбург, Свердловская область

Железногорск, Курская область

Кировск, Ленинградская область

Курск, Курская область

Луганск

Мелехово, Владимирская область

Набережные Челны, Республика Татарстан

Новая Ладога, Ленинградская область

Новороссийск, Краснодарский край

Новый Уренгой, ЯНАО

Новый, Удмуртская Республика

Павлово, Ленинградская область

Пермь, Пермский край

Петрозаводск, Республика Карелия

Полевской, Свердловская область
Санкт-Петербург

Саратов, Саратовская область

Свободный, Свердловская область

Сочи, Краснодарский край

Тольятти, Самарская область

Номинации

 

Жюри конкурса

Александр Карпов

кандидат культурологии, доцент кафедры искусствоведения Санкт-Петербургской государственной художественно-промышленной академии имени А. Л. Штиглица, член Ассоциации искусствоведов РФ

Альберт Галичанин

хореограф, балетмейстер-постановщик, лауреат Национальной театральной премии России «Золотая маска», лауреат Высшей театральной премии Санкт-Петербурга «Золотой софит», народный артист РФ

Андрей Константинов

солист Санкт-Петербургского ансамбля "Терем Квартет", заслуженный артист РФ

Галина Пастушенко

хореограф, главный балетмейстер Ансамбля песни и пляски Северо-Западного ордена Красной звезды округа войск Национальной Гвардии Российской Федерации

Марина Цхай

эстрадная певица, солистка Петербург-Концерта, заслуженная артистка РФ

Наталья Казанцева

артистка цирка, воздушная гимнастка, артистка оригинального жанра, артистка и руководитель «Kazantseva show», артистка Большого Московского цирка на проспекте Вернадского

Станислав Грибков

почетный художественный руководитель детского хора телевидения и радио Санкт-Петербурга, художественный руководитель Камерного хора "Радио", профессор кафедры академического хора СПбГИК, заслуженный деятель искусств РФ
Татьяна Кузнецова актриса театра и кино, актриса Академического драматического театра им. В. Ф. Комиссаржевской, актриса Александринского театра, преподаватель актерского мастерства на базе киностудии «Ленфильм», создатель театральной студии «AlleЯ», заслуженная артистка РФ
Татьяна Хайновская директор студенческого дворца культуры РГПУ им. А. И. Герцена, доцент кафедры музыкально-инструментальной подготовки института музыки, театра и хореографии, кандидат искусствоведения, член Правления Союза композиторов Санкт-Петербурга
Тимур Лебедев танцовщик, хореограф-постановщик, директор школы-студии балета Аллы Духовой «Тодес» в Санкт-Петербурге

Результаты детского фестиваля

Номинация «Вокал»

Номинация «Академический жанр»

Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат I степени Хор "Веснянки" Железногорск, Курская область МОУДО "Детская музыкально - хоровая школа имени Г. Струве" №ВО23/1-006
Лауреат I степени Сафонова Алла Железногорск, Курская область МОУДО "Детская музыкально - хоровая школа имени Г. Струве" №ВО23/1-010
Лауреат II степени Вокальный ансамбль "Улыбка" Железногорск, Курская область МОУДО "Детская музыкально - хоровая школа имени Г. Струве" №ВО23/1-007
Лауреат II степени Колесникова Екатерина Железногорск, Курская область МОУДО "Детская музыкально - хоровая школа имени Г. Струве" №ВО23/1-008

Номинация «Эстрадная песня»

Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Лауреат III степени Детский вокальный ансамбль "Задоринка" Абрамово, Нижегородская область МБУ ДО "ВДШИ им. Л.Н. Холод" №ВО23/1-002
Лауреат III степени Бубликова Виктория Ханты-Мансийск, ХМАО-Югра МБДОУ №18 "Улыбка" №ВО23/1-081
Дипломант II степени Закирова Ясмина Набережные Челны, Республика Татарстан МАУДО "Центр детского творчества №16 "Огниво" №ВО23/1-046
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат I степени Будкина Мария Набережные Челны, Республика Татарстан МАУДО "Центр детского творчества №16 "Огниво" №ВО23/1-051
Лауреат II степени Сапрыкина Екатерина Железногорск, Курская область МОУДО "Детская музыкально - хоровая школа имени Г. Струве" №ВО23/1-009
Лауреат II степени Вокальный ансамбль "Виктория" Набережные Челны, Республика Татарстан МАУДО "Центр детского творчества №16 "Огниво" МБОУ "СОШ №45 с углубленным изучением отдельных  предметов" №ВО23/1-045
Лауреат II степени Газизова Гульназ Набережные Челны, Республика Татарстан МАУДО "Центр детского творчества №16 "Огниво" №ВО23/1-047
Лауреат II степени Легошина Виктория Набережные Челны, Республика Татарстан МАУДО "Центр детского творчества №16 "Огниво" №ВО23/1-049
Лауреат II степени Ишмухаметова Аделина Набережные Челны, Республика Татарстан МАУДО "Центр детского творчества №16 "Огниво" №ВО23/1-050
Лауреат II степени Кириллова Елизавета  Санкт-Петербург  Молодежно-подростковый клуб Восход  №ВО23/1-083
Лауреат III степени Детский вокальный ансамбль "Задоринка" Абрамово, Нижегородская область МБУ ДО "ВДШИ им. Л.Н. Холод" №ВО23/1-003
Дипломант I степени Детский вокальный ансамбль "Задоринка" Абрамово, Нижегородская область МБУ ДО "ВДШИ им. Л.Н. Холод" №ВО23/1-004
Дипломант I степени Ибрагимова Сафия Набережные Челны, Республика Татарстан МАУДО "Центр детского творчества №16 "Огниво" №ВО23/1-048
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат II степени Вокальный ансамбль "Виктория" Набережные Челны, Республика Татарстан МАУДО "Центр детского творчества №16 "Огниво" №ВО23/1-044
Лауреат II степени Даминова Алина Набережные Челны, Республика Татарстан МАУДО "Центр детского творчества №16 "Огниво" №ВО23/1-052
Лауреат III степени Гатина Гузель Набережные Челны, Республика Татарстан МАУДО "Центр детского творчества №16 "Огниво" №ВО23/1-054
Лауреат III степени Нуртдинова Алия Набережные Челны, Республика Татарстан "МБОУ "СОШ №12" №ВО23/1-055
Лауреат III степени Мингазова Малика Набережные Челны, Республика Татарстан МАУДО "Центр детского творчества №16 "Огниво" №ВО23/1-056
Дипломант I степени Степанченко Анастасия Набережные Челны, Республика Татарстан МАУДО "Центр детского творчества №16 "Огниво" №ВО23/1-053
Возрастная категория – старшая (16-18 лет)
Лауреат I степени София Аносова  Гатчина, Ленинградская область МБУДОД "ГДМШ им. М.М. Ипполитова - Иванова" №ВО23/1-076
Лауреат III степени Макарьев Григорий  Сочи, Краснодарский край Сочинский колледж искусств №ВО23/1-042
Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Лауреат I степени Шаварова Анна  Павлово, Ленинградская область МАУ ДО "Колтушская школа искусств" №ВО23/1-079
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат I степени Абдулов Кирилл Новый Уренгой, ЯНАО МБУ ДО Детская школа искусств № 2 №ВО23/1-068
Лауреат I степени Пугачева Любовь Павлово, Ленинградская область МАУ ДО "Колтушская школа искусств" №ВО23/1-080
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат I степени Агафонов Илья Новый Уренгой, ЯНАО МБУ ДО Детская школа искусств № 2 №ВО23/1-069
Лауреат I степени Вахнин Владимир Новый Уренгой, ЯНАО МБУ ДО Детская школа искусств № 2 №ВО23/1-071
Возрастная категория – смешанная старшая (средний возраст старше 13 лет)
Лауреат I степени Абдулов Кирилл - Агафонов Илья Новый Уренгой, ЯНАО МБУ ДО Детская школа искусств № 2 №ВО23/1-070
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат I степени "L - стиль"  (квартет) Тольятти, Самарская область МБУ ДО ШИ "Лицей искусств" №ВО23/1-032
Возрастная категория – смешанная младшая (до 12 лет включительно)
Лауреат II степени Театральная студия «Тридесятое царство» Гагра, Республика Абхазия Цандрипшская средняя школа №2 №ВО23/1-041
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат III степени Театральная студия "As" (Арт-студио) Петрозаводск, Республика Карелия МБОУ "Лицей №40" №ВО23/1-012
Возрастная категория – взрослая (19 лет и старше)
Лауреат III степени Хмельницкая Татьяна Юрьевна Луганск   №ВО23/1-001

Номинация «Театр мод»

Возрастная категория – смешанная младшая (до 12 лет включительно)
Лауреат II степени Театр моды "Стиль" Свободный, Свердловская область МБУ ДО ЦДТ "Калейдоскоп" №ВО23/1-057
Возрастная категория – смешанная младшая (до 12 лет включительно)
Лауреат I степени Образцовый хореографический ансамбль "Арабески" солисты: Вотякова С, Васильева Е,  Ермакова А, Парфёнова К, Райшер П. Новый, Удмуртская Республика МБУ ДО "ДШИ п.Новый" №ВО23/1-018

Номинация «Хореография»

Номинация «Народный танец»

Возрастная категория – смешанная младшая (до 12 лет включительно)
Лауреат I степени Хореографический ансамбль "Детство" Саратов, Саратовская область МБУДО "Детская школа искусств № 1" №ВО23/1-013
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат II степени Хореографическое объединение "Каблучок" Кировск, Ленинградская область МБУДО "Районный центр дополнительного образования " №ВО23/1-082
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат II степени Хореографический ансамбль "Дегаже" Аксай, Ростовская область МБУК АГП "ДК "Молодежный" №ВО23/1-028
Возрастная категория – смешанная старшая (средний возраст старше 13 лет)
Лауреат III степени Образцовый хореографический коллектив "Радуга" Мелехово, Владимирская область МАУДО "Дворец творчества детей и молодежи" Ковровского района №ВО23/1-011
Возрастная категория – смешанная младшая (до 12 лет включительно)
Лауреат III степени Театр-танца "Уральские самсоцветы" Екатеринбург, Свердловская область МАУ ДО ДДТ Октябрьского района №ВО23/1-073
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат I степени хореографический коллектив "Грация" Курск, Курская область Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Детский дом искусств "Ритм" г.Курска"  №ВО23/1-043
Лауреат II степени Театр-танца "Уральские самсоцветы" Екатеринбург, Свердловская область МАУ ДО ДДТ Октябрьского района №ВО23/1-072
Возрастная категория – взрослая (19 лет и старше)
Лауреат I степени RHYTHMS INTERNATIONAL FOLK ART CLUB  Patiala, INDIA   №ВО23/1-093

Номинация «Детский танец»

Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Лауреат I степени Хореографический ансамбль "Дегаже" Аксай, Ростовская область МБУК АГП "ДК "Молодежный" №ВО23/1-030
Лауреат II степени  Ансамбль эстрадного танца "Стрекоза" Новороссийск, Краснодарский край МБОУ ДОД ЦДТ  №ВО23/1-014

Номинация «Классический танец»

Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Лауреат I степени Вотякова Софья Новый, Удмуртская Республика  МБУ ДО "ДШИ п.Новый" №ВО23/1-019
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат II степени Климова Олеся Воткинск, Удмуртская Республика ВДШИ№1 П.И.Чайковского №ВО23/1-027
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат I степени Ермакова Анастасия, Райшер Патриция, Парфёнова Ксения, Васильева Елизавета. Воткинск, Удмуртская Республика  МАУ ДО  "ДШИ №2" города Воткинска.   №ВО23/1-021
Лауреат I степени Ермакова Анастасия  Воткинск, Удмуртская Республика МАУ ДО  "ДШИ №2" города Воткинска.   №ВО23/1-022
Лауреат I степени Образцовый хореографический ансамбль "Овация" Воткинск, Удмуртская Республика ВДШИ№1 П.И.Чайковского №ВО23/1-023
Лауреат II степени Васильева Елизавета  Новый, Удмуртская Республика   МБУ ДО "ДШИ п.Новый" №ВО23/1-020
Лауреат II степени Сухова София Воткинск, Удмуртская Республика ВДШИ№1 П.И.Чайковского №ВО23/1-025
Лауреат III степени Шестакова Лиза Воткинск, Удмуртская Республика ВДШИ№1 П.И.Чайковского №ВО23/1-026

Номинация «Современный танец»

Возрастная категория – смешанная младшая (до 12 лет включительно)
Лауреат II степени Коллектив Современного Танца Елены Кузовкиной "Силуэт" Пермь, Пермский край   №ВО23/1-033
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат I степени Образцовый хореографический ансамбль "Овация" Воткинск, Удмуртская Республика ВДШИ№1 П.И.Чайковского №ВО23/1-024
Лауреат II степени Театр-танца "Уральские самсоцветы" Екатеринбург, Свердловская область МАУ ДО ДДТ Октябрьского района №ВО23/1-075
Возрастная категория – смешанная старшая (средний возраст старше 13 лет)
Лауреат II степени Коллектив Современного Танца Елены Кузовкиной "Силуэт" Пермь, Пермский край   №ВО23/1-037
Возрастная категория – старшая (16-18 лет)
Лауреат I степени Народная студия эстрадно-спортивного танца "Зеркало" Новороссийск, Краснодарский край ДК с.Гайдук №ВО23/1-016
Лауреат I степени Народная студия эстрадно-спортивного танца "Зеркало" Новороссийск, Краснодарский край ДК с.Гайдук №ВО23/1-017
Лауреат II степени Коллектив Современного Танца Елены Кузовкиной "Силуэт" Пермь, Пермский край   №ВО23/1-038
Возрастная категория – взрослая (19 лет и старше)
Лауреат I степени Матвеева Ольга Олеговна "ИнваЛеди" Санкт-Петербург ТО "ИнваЛеди"  №ВО23/1-078
Лауреат II степени "ИнваЛеди" Санкт-Петербург ТО "ИнваЛеди"  №ВО23/1-077

Номинация «Эстрадный танец»

Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Лауреат II степени Хореографический ансамбль "Дегаже" Аксай, Ростовская область МБУК АГП "ДК "Молодежный" №ВО23/1-031
Возрастная категория – смешанная младшая (до 12 лет включительно)
Лауреат II степени Хореографический ансамбль "Дегаже" Аксай, Ростовская область МБУК АГП "ДК "Молодежный" №ВО23/1-029
Лауреат II степени Коллектив Современного Танца Елены Кузовкиной "Силуэт" Пермь, Пермский край   №ВО23/1-034
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат II степени Танцевальный коллектив "Краски" Выездное, Нижегородская область МБУ ДО "ВДШИ им. Л.Н. Холод" №ВО23/1-005
Лауреат II степени хореографический коллектив "Апельсин" Полевской, Свердловская область МБУ "ЦК и НТ" №ВО23/1-039
Лауреат III степени Театр-танца "Уральские самсоцветы" Екатеринбург, Свердловская область МАУ ДО ДДТ Октябрьского района №ВО23/1-074
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат I степени хореографический коллектив "Апельсин" Полевской, Свердловская область МБУ "ЦК и НТ" №ВО23/1-040
Возрастная категория – смешанная старшая (средний возраст старше 13 лет)
Лауреат III степени Коллектив Современного Танца Елены Кузовкиной "Силуэт" Пермь, Пермский край   №ВО23/1-035

Номинация «Фотография»

Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат I степени Стажок Елизавета Донецк Дворец детского и юношеского творчества города Донецка фотостудия "Миг" №ВО23/1-089
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат I степени Горбасенко Родион Донецк Дворец детского и юношеского творчества города Донецка фотостудия "Миг" №ВО23/1-086
Лауреат I степени Поломошнова Дарья Донецк Дворец детского и юношеского творчества города Донецка фотостудия "Миг" №ВО23/1-090
Возрастная категория – старшая (16-18 лет)
Лауреат II степени Ващенко Артём Донецк Дворец детского и юношеского творчества города Донецка фотостудия "Миг" №ВО23/1-087
Лауреат II степени Боев Евгений Донецк Дворец детского и юношеского творчества города Донецка фотостудия "Миг" №ВО23/1-088
Возрастная категория – взрослая (19 лет и старше)
Лауреат II степени Ходунова Юлия Донецк Дворец детского и юношеского творчества города Донецка фотостудия "Миг" №ВО23/1-091
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат I степени Немировская Татьяна Объединение "Золотая соломка" Новая Ладога, Ленинградская область МБУДО ДДЮТ №ВО23/1-084
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат II степени Форопонова Дарья Курск, Курская область МБУДО "Дом искусств "Ритм" №ВО23/1-085


 

Обладатели Гран-При

  •  «L - стиль»  (квартет), г. Тольятти, Самарская область 
  • Народная студия эстрадно-спортивного танца «Зеркало», г. Новороссийск, Краснодарский край
  • Хореографический ансамбль «Детство», г. Саратов, Саратовская область

 

Специальные призы

  • За артистизм – Народная студия эстрадно-спортивного танца «Зеркало», г. Новороссийск, Краснодарский край
  • За артистизм –  «L - стиль»  (квартет), г. Тольятти, Самарская область
  • За волю к победе – Театральная студия «Тридесятое царство», г. Гагра, Республика Абхазия
  • За лучший костюм –  Хореографический ансамбль «Дегаже», г. Аксай, Ростовская область
  • За лучший костюм – Хореографический коллектив «Грация», г. Курск, Курская область
  • За лучший костюм – Вокальный ансамбль «Виктория», г. Набережные Челны, Республика Татарстан
  • За лучшую хормейстерскую работу – Савельева Марина Геннадьевна, г. Железногорск, Курская область
  • За лучшую концертмейсерскую работу – Кулешова Светлана Сергеевна, г. Железногорск, Курская область 
  • За лучшую художественную работу – Горбасенко Родион, г. Донецк
  • За лучшую балетмейстерскую работу – Утенков Андрей Сергеевич, г. Саратов, Саратовская область
  • За лучшую балетмейстерскую работу – Глотова Юлия Сергеевна, г. Воткинск, Удмуртская Республика

 

Поздравляем всех победителей и призеров Международного фестиваля-конкурса. 
Будем рады встретиться на будущих мероприятиях Проекта «Я МОГУ!»

 
Календарь фестивалей

Участвуйте и побеждайте!

в Международных фестивалях-конкурсах в России и странах Ближнего Зарубежья
Календарь фестивалей