ПОИСК ФЕСТИВАЛЕЙ
Выберите интересующий вас город проведения фестиваля и/или сезон.

 

 

ОТЗЫВЫ УЧАСТНИКОВ
"Прекрасная организация, слаженная работа всех служб, доброжелательное отношение к конкурсантам, четкий тайминг, замечательная работа артменеджеров".
Воронова О. Н., Тупикова Е. В. (г. Ирбит, Свердловская область)
БЛАГОДАРСТВЕННЫЕ ПИСЬМА

 

Результаты XXIV Международного фестиваля-конкурса детского и юношеского творчества «Казанские узоры» (22 июля 2018 года, Казань)

Минувший фестиваль в Казани привлёк самых преданных творчеству участников, тех, кто не спешит загорать под летним солнцем, а неустанно работает над своим личным ростом и навыками. Именно поэтому нам посчастливилось увидеть прекрасные, талантливые постановки - одна лучше другой! Подробнее об итогах конкурса читайте в нашем отчёте.  

 

Полный фотоотчет

 

Города-участники

Алматы, Республика Казахстан п. Батагай, Республика Саха (Якутия) г. Волгоград, Волгоградская область
р. п. Городище, Волгоградская область г. Димитровград, Ульяновская область г. Екатеринбург, Свердловская область
г. Ижевск, Удмуртская республика г. Казань, Республика Татарстан с. Кулешовка, Азовский район, Ростовская область
г. Курск, Курская область г. Москва г. Махачкала, Республика Дагестан
г. Муравленко, Ямало-Ненецкий автономный округ г. Набережные Челны, Республика Татарстан г. Нижний Новгород, Нижегородская область
г. Орск, Оренбургская область г. Пенза, Пензенская область п.г.т. Петра Дубрава, Самарская область
г. Пискент, Республика Узбекистан с. Сакмара, Оренбургская область г. Самара, Самарская область
г. Сочи, Краснодарский край г. Стерлитамак, Республика Башкортостан г. Ульяновск, Ульяновская область
г. Уфа, Республика Башкортостан г. Хабаровск, Хабаровский край п. Чернянка, Белгородская область

Номинации

 

Жюри конкурса

 Номинации «Вокал», «Инструментальное творчество», «Театральное творчество»

Альфия Вознесенская

певица, композитор, доцент кафедры эстрадно-джазовой музыки Казанского государственного института культуры, кандидат философских наук, лауреат международных и всероссийских конкурсов

Евгений Сазонкин

музыкант, педагог, член-корреспондент Петровской академии наук, профессор, заведующий кафедрой музыкального исполнительства Казанского государственного института культуры

Марсель Мубараков

артист, заслуженный деятель искусств Республики Татарстан, доцент кафедры театрального творчества и театроведения Казанского государственного института культуры

Номинация «Хореография»

Артур Хайруллин

хореограф, преподаватель кафедры современного и спортивного бального танца Казанского государственного университета культуры и искусств, участник церемонии открытия и закрытия Чемпионата мира по водным видам спорта FINA Masters (Казань, 2015)

Сергей Сентябов

заслуженный работник культуры РФ, заслуженный работник культуры Республики Татарстан, режиссёр- постановщик танцев Казанского академического Большого  драматического  театра имени  В.  И.  Качалова
Тагир Латифуллин педагог-хореограф, народный артист Республики Татарстан, доцент кафедры народного танца Казанского государственного института культуры

Номинация «Изобразительное творчество»

Андрей Махинин

художник-керамист, доцент кафедры декоративно- прикладного творчества и дизайна Казанского государственного института культуры, кандидат исторических наук, член творческого союза художников РФ

Результаты детского фестиваля

Номинация «Вокал»

Номинация «Академический жанр»

Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат II степени Акаемов Дмитрий г. Хабаровск, Хабаровский край Образцовый коллектив "Театр песни" МАУДО ЦДТ "Гармония", г. Хабаровск №КУ24-039

Номинация «Народный вокал»

Возрастная категория – дошкольная (до 6 лет включительно)
Лауреат I степени Нигматуллина Элина  г. Казань, Республика Татарстан Творческая студия "Овация" №КУ24-048
Лауреат II степени Косарева Ольга г. Казань, Республика Татарстан Центр внешкольной работы Приволжского района г. Казани №КУ24-046
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат I степени Куликова Ирина солистка Народного(образцового) коллектива   фольклорного ансамбля "Росиночка" г. Пенза, Пензенская область МБОУДО "ДД(Ю)Т" г. Пензы №КУ24-034
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат II степени Вороньжева Арина с. Сакмара, Оренбургская область      РДК «Юность» №КУ24-032
Лауреат III степени Народный детский вокальный ансамбль «Ладушки» (старшая группа) с. Сакмара, Оренбургская область      РДК «Юность» №КУ24-030
Возрастная категория – старшая (16-18 лет)
Лауреат II степени Воробьева Дария г. Москва ГМПИ им. М. М. Ипполитова-Иванова №КУ24-049
Возрастная категория – взрослая (19 лет и старше)
Лауреат II степени Оксана Малышева с. Сакмара, Оренбургская область      РДК «Юность» №КУ24-033

Номинация «Эстрадная песня»

Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Лауреат II степени Абдуқахоров Камронбек  г. Пискент, Республика Узбекистан г.Пискент ДМШИ №30 №КУ24-037
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат I степени Лазарева Майя г. Самара, Самарская область ДТМ "Страна мечты" №КУ24-041
Лауреат I степени Имамова Эмилия г. Набережные Челны, Республика Татарстан МАУ ДО "ДШИ №7" №КУ24-045
Лауреат II степени Соколова Анна г. Самара, Самарская область ДТМ "Страна мечты" №КУ24-040
Лауреат II степени Косяченко Ольга г. Самара, Самарская область ДК "Чайка" №КУ24-043
Лауреат III степени Мидзяева Елизавета г. Самара, Самарская область ДТМ "Страна мечты" №КУ24-042
Лауреат III степени Суганов Кирилл г. Ульяновск, Ульяновская область ГАУ ДО "Областная детская школа искусств" №КУ24-047
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Дипломант I степени Мухутдинова Альбина  г. Казань, Республика Татарстан Школа вокала "Show Time"  №КУ24-044
Лауреат I степени Михиенко Владислав г. Муравленко, Ямало-Ненецкий автономный округ Детская школа искусств №КУ24-028
Лауреат I степени Абдрахманова Рената г. Стерлитамак, Республика Башкортостан МАУ ДО ДШИ №КУ24-036
Лауреат II степени Челнакова Наталья г. Орск, Оренбургская область МАУДО "Детская школа искусств № 5"г.Орска №КУ24-038
Лауреат III степени Сунгуртян Зинаида г. Сочи, Краснодарский край МБУДО  ДМШ№3 №КУ24-035
Возрастная категория – старшая (16-18 лет)
Лауреат III степени  Брынцева Галина с. Сакмара, Оренбургская область      РДК «Юность» №КУ24-031
Возрастная категория – взрослая (19 лет и старше)
Лауреат I степени Чернышкова Мария п.г.т. Петра Дубрава, Самарская область, Волжский район Самарский государственный социально-педагогический университет №КУ24-050
Лауреат III степени Соловьева Ольга  г. Нижний Новгород, Нижегородская область   №КУ24-029
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат I степени Первов Александр  г. Москва  Детская музыкальная школа им. Таривердиева  №КУ24-027
Лауреат II степени Рязанский Юрий п. Батагай, Республика Саха (Якутия) Батагайская ДШИ №КУ24-026
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат II степени Тошмуродова Шахзода   г. Пискент, Республика Узбекистан г. Пискент ДМШИ №30 №КУ24-025
Возрастная категория – взрослая (19 лет и старше)
Лауреат I степени Ясырева Наталья  г. Екатеринбург, Свердловская область ГБПОУ Со СМУ имени П. И. Чайковского №КУ24-024
Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Лауреат I степени Антонова Елизавета г. Ижевск, Удмуртская республика МАОУ «Лицей № 25» №КУ24-057
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат II степени Малеева Ангелина р. п. Городище, Волгоградская область МБОУДО "Городищенская школа искусств" №КУ24-051
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат II степени Юзбашян Аделина  г. Волгоград, Волгоградская область Волгоградская школа кино и телевидения. Филиал учебного центра Петербургской кинокомпании "Контент синема" №КУ24-052
Лауреат II степени Суганова Дарья г. Ульяновск, Ульяновская область АНО ТР "Школа мюзикла "Сердце" №КУ24-056
Возрастная категория – старшая (16-18 лет)
Лауреат I степени Зайцева Анастасия г. Казань, Республика Татарстан МБОУ Лицей 177 №КУ24-055
Возрастная категория – смешанная старшая (средний возраст старше 13 лет)
Лауреат III степени Народный Театр Юного Зрителя "Импульс" с. Кулешовка, Азовский район, Ростовская область МБУК РДК Азовского района №КУ24-054

Номинация «Театр мод»

Возрастная категория – смешанная старшая (средний возраст старше 13 лет)
Лауреат II степени Народный Театр Юного Зрителя "Импульс" с. Кулешовка, Азовский район, Ростовская область МБУК РДК Азовского района №КУ24-053

Номинация «Хореография»

Номинация «Народный танец»

Возрастная категория – смешанная младшая (до 12 лет включительно)
Лауреат I степени Хореографический коллектив "Инсайт" р. п. Городище, Волгоградская область Центр творчества и спорта №КУ24-002
 Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат II степени Хореографический коллектив "Арабески" р. п. Городище, Волгоградская область Студия хореографического искусства №КУ24-007
Лауреат II степени Тошмуродова Шахзода  г. Пискент, Республика Узбекистан г.Пискент ДМШИ №30 №КУ24-017
 Возрастная категория – смешанная старшая (средний возраст старше 13 лет)
Лауреат I степени Образцовый ансамбль танца "Каблучок" г. Сочи, Краснодарский край МБУК "РДК"Адлер" №КУ24-013
 Возрастная категория – старшая (16-18 лет)
Лауреат II степени Зубенко Кристина г. Сочи, Краснодарский край МБУК "РДК"Адлер" №КУ24-015
Возрастная категория – смешанная младшая (до 12 лет включительно)
Лауреат II степени хореографический коллектив "Инсайт" р. п. Городище, Волгоградская область Центр творчества и спорта №КУ24-005
Лауреат II степени Хороеграфическая студия "СЮИТА" г. Димитровград, Ульяновская область МБУДО-ЦДОД №КУ24-021
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат I степени Сулейманова Патимат  г. Махачкала, Республика Дагестан  Махачкалинская ДШИ №2 №КУ24-012
Лауреат II степени Саратовцева Елизавета р. п. Городище, Волгоградская область Студия хореографического искусства №КУ24-009
Лауреат III степени Хореографический коллектив "Арабески" р. п. Городище, Волгоградская область Студия хореографического искусства №КУ24-006
Лауреат III степени Захожая Виктория р. п. Городище, Волгоградская область Студия хореографического искусства №КУ24-010
Лауреат III степени Масальская Виктория р. п. Городище, Волгоградская область Студия хореографического искусства №КУ24-011

Номинация «Бальный танец»

Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат I степени Ансамбль бального танца "Феникс" г. Уфа, Республика Башкортостан МБУ ГДК г.Уфы №КУ24-023

Номинация «Детский танец»

Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Лауреат II степени Хороеграфическая студия "СЮИТА" г. Димитровград, Ульяновская область МБУДО-ЦДОД №КУ24-020

Номинация «Классический танец»

Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат I степени Юрикова Анастасия г. Алматы, Республика Казахстан   №КУ24-019

Номинация «Современный танец»

Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат I степени Хореографический коллектив "Инсайт" р. п. Городище, Волгоградская область Центр творчества и спорта №КУ24-003
Лауреат I степени Хореографический коллектив "Ритм"     п. Чернянка, Белгородская область  МБУ ДО "Дом Пионеров и Школьников Чернянского района Белгородской области"  №КУ24-018
Возрастная категория – смешанная старшая (средний возраст старше 13 лет)
Лауреат I степени Хореографический коллектив "Инсайт" р. п. Городище, Волгоградская область Центр творчества и спорта №КУ24-004
Лауреат I степени Образцовый ансамбль танца "Каблучок" г. Сочи, Краснодарский край МБУК "РДК"Адлер" №КУ24-014
Возрастная категория – старшая (16-18 лет)
Лауреат II степени Калинина Алина г. Сочи, Краснодарский край МБУК "РДК"Адлер" №КУ24-016

Номинация «Эстрадный танец»

Возрастная категория – смешанная младшая (до 12 лет включительно)
Лауреат II степени Хореографический коллектив "Арабески" р. п. Городище, Волгоградская область Студия хореографического искусства №КУ24-008
Лауреат II степени Хороеграфическая студия "СЮИТА" г. Димитровград, Ульяновская область МБУДО-ЦДОД №КУ24-022
Лауреат III степени Хореографический коллектив "Инсайт" р. п. Городище, Волгоградская область Центр творчества и спорта №КУ24-001

Номинация «Живопись»

Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат I степени Шевлякова Мария г. Курск, Курская область МБОУ ДО ДШИ №5 им. Д.Д. Шостаковича №КУ24-065
Лауреат II степени Саратовцева Елизавета р. п. Городище, Волгоградская область МБУ ДО ГШИ №КУ24-058
Лауреат II степени Бородинова София г. Курск, Курская область МБОУ ДО ДШИ №5 им. Д.Д. Шостаковича КУ24-072
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат I степени Зуева Елизавета г. Курск, Курская область МБОУ ДО ДШИ №5 им. Д.Д. Шостаковича №КУ24-061
Лауреат I степени Еськов Максим г. Курск, Курская область МБОУ ДО ДШИ №5 им. Д.Д. Шостаковича №КУ24-063
Лауреат II степени Овчинникова Анастасия г. Курск, Курская область МБОУ ДО ДШИ №5 им. Д. Д. Шостаковича №КУ24-059
Лауреат II степени Епифанова Екатерина г. Курск, Курская область МБОУ ДО ДШИ №5 им. Д.Д. Шостаковича №КУ24-064
Лауреат  III степени Индицкая Елена г. Курск, Курская область МБОУ ДО ДШИ №5 им. Д.Д. Шостаковича №КУ24-060
Возрастная категория – старшая (16-18 лет)
Лауреат I степени Денисова Екатерина г. Курск, Курская область МБОУ ДО ДШИ №5 им. Д.Д. Шостаковича №КУ24-066
Лауреат I степени Чуян Полина г. Курск, Курская область МБОУ ДО ДШИ №5 им. Д.Д. Шостаковича №КУ24-071

Номинация «Графика»

Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Лауреат II степени Чвилев Владислав г. Курск, Курская область МБОУ ДО ДШИ №5 им. Д.Д. Шостаковича КУ24-073
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат I степени Пузенко Анастасия г. Курск, Курская область МБОУ ДО ДШИ №5 им. Д.Д. Шостаковича №КУ24-062
Лауреат  III степени Михиенко Станислав г. Муравленко, Ямало-Ненецкий автономный округ Детская школа искусств КУ24-074
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат I степени Денисова Татьяна г. Курск, Курская область МБОУ ДО ДШИ №5 им. Д.Д. Шостаковича №КУ24-067
Лауреат I степени Хайруллахонова Мунисхон Исроилхон қизи г. Пискент, Республика Узбекистан г.Пискент ДМШИ №30 КУ24-075
Лауреат II степени Руднева Мария г. Курск, Курская область МБОУ ДО ДШИ №5 им. Д.Д. Шостаковича №КУ24-068
Лауреат II степени Павлова Анастасия г. Курск, Курская область МБОУ ДО ДШИ №5 им. Д.Д. Шостаковича №КУ24-069
Лауреат II степени Черкашин Вадим г. Курск, Курская область МБОУ ДО ДШИ №5 им. Д.Д. Шостаковича №КУ24-070
Возрастная категория – старшая (16-18 лет)
Лауреат I степени Саидумархонова Зебохон Саиднўмонхон  г. Пискент, Республика Узбекистан г.Пискент ДМШИ №30 КУ24-076


 

Обладатели Гран-При

  • Образцовый ансамбль танца «Каблучок», г. Сочи, Краснодарский край;
  • Абдрахманова Рената, г. Стерлитамак, Республика Башкортостан

 

Специальные призы

  • За артистизм – Сулейманова Патимат, г. Махачкала, Республика Дагестан;
  • За лучший костюм – Народный Театр Юного Зрителя «Импульс», с. Кулешовка, Ростовская область;
  • За лучший костюм — Тошмуродова Шахзода, г. Пискент, Республика Узбекистан;
  • За волю к победе – Хореографический коллектив «Ритм», п. Чернянка, Белгородская область;
  • За артистизм – Нигматуллина Элина, г. Казань, Республика Татарстан;
  • За лучшую балетмейстерскую работу –  Жирякова Марина Валерьевна, р. п. Городище, Волгоградская область;
  • За лучшую балетмейстерскую работу – Махонина Александра Валерьевна, г. Уфа, Республика Башкортостан;

 

Поздравляем всех победителей и призеров Международного фестиваля-конкурса. 
Будем рады встретиться на будущих мероприятиях Проекта «Я МОГУ!»

 
Календарь фестивалей

Участвуйте и побеждайте!

в Международных фестивалях-конкурсах в России и странах Ближнего Зарубежья
Календарь фестивалей