ПОИСК ФЕСТИВАЛЕЙ
Выберите интересующий вас город проведения фестиваля и/или сезон.

 

 

ОТЗЫВЫ УЧАСТНИКОВ
"Все четко по расписанию, плану. Успели посмотреть город и побывать в музеях Петербурга, благодаря тому, что конкурс прошел в один день. Спасибо за благодарственные письма и сертификаты руководителям, они пригодятся для нашей аттестации".
Райхерт Н. А. (г. Челябинск)
БЛАГОДАРСТВЕННЫЕ ПИСЬМА

 

Результаты XXIV Международного фестиваля-конкурса детского и юношеского творчества «Вдохновение. Зима» (7 января 2019 года, Санкт-Петербург)

Почти 400 талантливых конкурсантов стали участниками самого новогоднего фестиваля в Северной столице. Фееричную творческую борьбу наблюдали и оценивали выдающиеся деятели искусства. Гостям фестиваля выпала уникальная возможность не только насладиться невероятно красивым зимним Петербургом, но и познакомиться с культурой Индии - среди самых ярких участников были и представители этой солнечной страны!

 

Полный фотоотчет

 

Города-участники

г. Барнаул, Алтайский край г. Волгоград,  Волгоградская область г. Иваново, Ивановская область 
г. Ижевск, Удмуртская республика г. Миасс, Челябинская область г. Москва
г. Москва г. Оса, Пермский край г. Пермь, Пермский край
г. Санкт-Петербург г. Северодвинск, Архангельская область г. Сокол, Вологодская область
г. Тверь, Тверская область гп. Пойковский, ХМАО-Югра Индия
п. Юго-Камский, Пермский край с. Павловск, Алтайский край г. Санкт-Петербург

Номинации

 

Жюри конкурса

 Номинации: «ХОРЕОГРАФИЯ», «ОРИГИНАЛЬНЫЙ ЖАНР»

Галина Пастушенко

хореограф, главный балетмейстер Ансамбля песни и пляски Северо-Западного округа войск Национальной Гвардии РФ 

Диана Махмудова

педагог-хореограф, директор школы-студии балета Аллы Духовой «Тодес» (Санкт-Петербург)

Наталья Казанцева

артистка цирка, воздушная гимнастка, артистка оригинального жанра, артистка и руководитель «Kazantseva show», артистка Большого Московского цирка на проспекте Вернадского

Номинации: «ВОКАЛ», «ИНСТРУМЕНТАЛЬНОЕ ТВОРЧЕСТВО», «ТЕАТРАЛЬНОЕ ТВОРЧЕСТВО»

Валентин Богданов

 главный дирижер Балтийского симфонического оркестра, дирижёр Михайловского театра, Заслуженный деятель искусств Республики Казахстан

Игорь Грибков

 главный хормейстер и арт-директор Детского хора телевидения и радио Санкт-Петербурга, хормейстер детского хора в постановках Мариинского театра и Санкт-Петербургского государственного академического театра оперы и балета им. М. П. Мусоргского — Михайловского театра
Полина Неведомская режиссер Александринского театра, режиссер-постановщик Санкт-Петербургского театра «Мастерская» под руководством Григория Козлова, режиссер БДТ им. Г. А. Товстоногова, педагог по актерскому мастерству и режиссуре Российского государственного института сценических искусств
Номинация: «ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОЕ ТВОРЧЕСТВО»
Валерий Юмагулов художник,  преподаватель кафедры живописи и реставрации Санкт-Петербургской государственной художественно-промышленной академии имени А. Л. Штиглица, выпускник Академии художеств им.             И. Е. Репина и художественно-графического факультета Ташкентского государственного педагогического университета им. Низами

Результаты детского фестиваля

Номинация «Вокал»

Номинация «Академический жанр»

Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат I степени Хор "Непоседы" 5 класс г. Миасс, Челябинская область МБУ ДО ДШИ№3 им. В.А и В.Я. Лопатко ВЗ24-049
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат I степени Хор "Непоседы" 7 класс г. Миасс, Челябинская область МБУ ДО ДШИ№3 им. В.А и В.Я. Лопатко ВЗ24-050

Номинация «Народный вокал»

Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат III степени Ансамбль "Виктория" г. Ноябрьск, ЯНАО МБОУ СОШ №5 ВЗ24-052
Дипломант I степени Казачий хор «Кубаночка» г. Ноябрьск, ЯНАО МБОУ СОШ №5 ВЗ24-053

Номинация «Эстрадная песня»

Возрастная категория – смешанная старшая (средний возраст старше 13 лет)
Лауреат III степени Народный самодеятельный коллектив детская эстрадная группа "Неужели это мы" г. Сокол, Вологодская область БУ СМР "Информационно-общественный и культурный центр Сокольского района" ВЗ24-054
Возрастная категория – взрослая (19 лет и старше)
Лауреат II степени Гриненко Виталина г. Мурманск, Мурманская область ФГКУ "СЗРПСО РПСО МЧС РОССИИ" ВЗ24-051
Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Лауреат II степени Устинов Дима г. Миасс, Челябинская область МБУ ДО ДШИ№3 им. В.А и В.Я. Лопатко ВЗ24-059
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат III степени Кузнецова Кристина г. Тверь Тверская область Тверская ДШИ №1 ВЗ24-061
Лауреат III степени Помиркованая София г. Тверь Тверская область Тверская ДШИ №1 ВЗ24-062
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат I степени театр детей и молодёжи "Жаворонок" г. Иваново, Ивановская область театр детей и молодёжи "Жаворонок" ВЗ24-054
Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Лауреат II степени Чуткова Полина г. Иваново, Ивановская область театр детей и молодёжи "Жаворонок" ВЗ24-055
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат II степени Красина Елизавета г. Иваново, Ивановская область театр детей и молодёжи "Жаворонок" ВЗ24-056
Лауреат II степени Иванова Валерия г. Иваново, Ивановская область театр детей и молодёжи "Жаворонок" ВЗ24-057
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат I степени Пищальников Вадим п. Юго-Камский Пермский край МБУ ДО ДШИ п. Юго-Камский ВЗ24-058

Номинация «Оригинальный жанр»

Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Лауреат II степени Баранова Камилла, Гатиева Варвара г. Ижевск, Удмуртская республика МБОУ ДО ДООПЦ "Грация" ВЗ24-042
Лауреат II степени Цирковая студия дома творчества «Измайловский»  
Анисимова Елизавета,
Великанова Юлия,
Козловская Татьяна,
Шарова Ксения,
Таман Надежда
Санкт-Петербург ГБУДО ДТ «Измайловский» Адмиралтейского района Санкт-Петербурга ВЗ24-048
Возрастная категория – смешанная младшая (до 12 лет включительно)
Лауреат I степени Цирковой коллектив "Дебют" г. Ижевск, Удмуртская республика МБОУ ДО ДООПЦ "Грация" ВЗ24-043
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат II степени Петров Кирилл Цирковая студия «Радуга» г. Москва ДШИ «Центр» ВЗ24-045
Дипломант I степени Образцовый детский коллектив Цирковая студия « Радуга» г. Москва ДШИ «Центр» ВЗ24-047
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат I степени Адамова Диана Цирковой коллектив "Дебют" г. Ижевск, Удмуртская республика МБОУ ДО ДООПЦ "Грация" ВЗ24-044
Лауреат III степени Образцовый детский коллектив Цирковая студия « Радуга» г. Москва ДШИ «Центр» ВЗ24-046
Возрастная категория – смешанная старшая (средний возраст старше 13 лет)
Лауреат I степени Цирковой коллектив "Дебют" г. Ижевск, Удмуртская республика МБОУ ДО ДООПЦ "Грация" ВЗ24-041
Лауреат I степени цирковой коллектив "Дебют" г. Ижевск, Удмуртская республика МБОУ ДО ДООПЦ "Грация" ВЗ24-074

Номинация «Хореография»

Номинация «Народный танец»

Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Лауреат II степени Чиганов Степан с. Павловск, Алтайский край МБУК РДК "Юность" ВЗ24-003
Лауреат II степени Лель Анна с. Павловск, Алтайский край МБУК РДК "Юность" ВЗ24-004
Лауреат III степени Плотников Илья,Витовтов Алексей с. Павловск, Алтайский край МБУК РДК "Юность" ВЗ24-029
Лауреат III степени Хореографический ансамбль "Азбука танца" г. Пермь, Пермский край МАУК "ПГДК им. М.И. Калинина" ВЗ-24-011
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат III степени Карпов Андрей с. Павловск, Алтайский край МБУК РДК "Юность" ВЗ24-005
Лауреат III степени Третьякова Настя,Семкина Ксения,Карпов Андрей с. Павловск, Алтайский край МБУК РДК "Юность" ВЗ24-008
Лауреат III степени Образцовый коллектив Алтая детский хореографический ансамбль "Улыбка" с. Павловск, Алтайский край МБУК РДК "Юность" ВЗ24-009
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат I степени Образцовый детский коллектив хореографическая студия "Золотица" г. Северодвинск, Архангельская область МБОУДО ДЮЦ ВЗ24-019
Лауреат II степени Образцовый художественный ансамбль танца "Волгарёк" г. Волгоград, Волгоградская область. МУК "Комплекс культуры и отдыха им. Ю.А.Гагарина " ВЗ24-001
Лауреат II степени Бирюкова Кристина с. Павловск, Алтайский край МБУК РДК "Юность" ВЗ24-006
Лауреат II степени Образцовый ансамбль народного танца «Самоцветы» гп. Пойковский, ХМАО-Югра НРМБУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества ВЗ24-014
Лауреат II степени Сопова Ксения Образцовый ансамбль народного танца «Самоцветы» гп. Пойковский, ХМАО-Югра НРМБУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества ВЗ24-018
Лауреат III степени Народный самодеятельный ансамбль танца "Волга" г. Волгоград, Волгоградская область. МУК "Комплекс культуры и отдыха им. Ю.А.Гагарина Краснооктябрьского района Волгограда" ВЗ24-002
Лауреат III степени Образцовый коллектив Алтая детский хореографический ансамбль "Улыбка" с. Павловск, Алтайский край МБУК РДК "Юность" ВЗ24-010
Лауреат III степени Хореографический ансамбль "Азбука танца" г. Пермь, Пермский край МАУК "ПГДК им. М.И. Калинина" ВЗ24-012
Дипломант I степени Лукиных Ангелина с. Павловск, Алтайский край МБУК РДК "Юность" ВЗ24-007
Возрастная категория – старшая (16-18 лет)
Лауреат I степени Образцовый ансамбль народного танца «Самоцветы» гп. Пойковский, ХМАО-Югра НРМБУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества ВЗ24-013
Лауреат I степени Курушина Ирина Рублёва Анжелика гп. Пойковский, ХМАО-Югра НРМБУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества ВЗ24-017
Возрастная категория – взрослая (19 лет и старше)
Лауреат I степени Rifac India Индия    
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат II степени Образцовый ансамбль народного танца «Самоцветы» гп. Пойковский, ХМАО-Югра НРМБУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества ВЗ24-016
Лауреат II степени Образцовый детский коллектив хореографическая студия "Золотица" г. Северодвинск, Архангельская область МБОУДО ДЮЦ ВЗ24-020
Возрастная категория – старшая (16-18 лет)
Лауреат II степени Образцовый ансамбль народного танца «Самоцветы» гп. Пойковский, ХМАО-Югра НРМБУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества ВЗ24-015

Номинация «Детский танец»

Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Лауреат II степени Хореографический ансамбль "Азбука танца" г. Пермь, Пермский край МАУК "ПГДК им. М.И. Калинина" ВЗ24-033
Лауреат III степени Лель Анна,Плотников Илья с. Павловск, Алтайский край МБУК РДК "Юность" ВЗ24-028
Дипломант I степени Федосеева Екатерина Николаевна  г. Ноябрьск, ЯНАО МБОУ ДО Центр Детского Творчества ВЗ24-021
Дипломант I степени Бурцева Елена Ивановна г. Ноябрьск, ЯНАО МБОУ ДО Центр Детского Творчества ВЗ24-022

Номинация «Классический танец»

Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат II степени Хореографический ансамбль "Азбука танца" г. Пермь, Пермский край МАУК "ПГДК им. М.И. Калинина" ВЗ24-030
Возрастная категория – старшая (16-18 лет)
Лауреат III степени Гайсина Алёна Образцовый ансамбль народного танца «Самоцветы» гп. Пойковский, ХМАО-Югра НРМБУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества ВЗ24-036

Номинация «Современный танец»

Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат I степени Образцовый детский коллектив хореографическая студия "Золотица" г. Северодвинск, Архангельская область МБОУДО ДЮЦ ВЗ24-040
Лауреат II степени Хореографический ансамбль "Азбука танца" г. Пермь, Пермский край МАУК "ПГДК им. М.И. Калинина" ВЗ24-034
Возрастная категория – смешанная старшая (средний возраст старше 13 лет)
Лауреат I степени Театр танца "ТОЧКА" г. Барнаул, Алтайский край МБОУ Лицей№121 ВЗ24-024
Возрастная категория – старшая (16-18 лет)
Лауреат I степени Театр танца "ТОЧКА" г. Барнаул, Алтайский край МБОУ Лицей№121 ВЗ24-025
Лауреат I степени Театр танца "ТОЧКА", Деньгина Анастасия г. Барнаул, Алтайский край МБОУ Лицей№121 ВЗ24-026

Номинация «Эстрадный танец»

Возрастная категория – дошкольная (до 6 лет включительно)
Лауреат I степени Пузанова Анастасия , Детский хореографический коллектив «КОНФЕТТИ» г. Санкт-Петербург   ВЗ-24-037
Лауреат III степени Хореографический коллектив "Импульс" г. Санкт-Петербург ГБОУ школа №645 Пушкинского района ВЗ24-035
Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Лауреат I степени Детский хореографический коллектив «КОНФЕТТИ» г. Санкт-Петербург   ВЗ247-075
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат I степени Чудова Елена , Детский хореографический коллектив «КОНФЕТТИ» г. Санкт-Петербург   ВЗ24-038
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат II степени Хореографический ансамбль "Азбука танца" г. Пермь, Пермский край МАУК "ПГДК им. М.И. Калинина" ВЗ24-032
Лауреат III степени Образцовый детский коллектив хореографическая студия "Золотица" г. Северодвинск, Архангельская область МБОУДО ДЮЦ ВЗ24-039
Дипломант II степени Кулябина Ирина Сергеевна г. Пермь, Пермский край МАУК "ПГДК им. М.И. Калинина" ВЗ24-031
Возрастная категория – смешанная старшая (средний возраст старше 13 лет)
Лауреат II степени Театр эстрадного танца "Новая Карусель" г. Оса. Пермский край   ВЗ24-027

Номинация «Танцевальное шоу»

Возрастная категория – смешанная старшая (средний возраст старше 13 лет)
Лауреат I степени Театр танца "ТОЧКА" г. Барнаул, Алтайский край МБОУ Лицей№121 ВЗ24-023

Номинация «Живопись»

Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Лауреат I степени Родионов Ярослав с. Икряное, Астраханская область АОУ ДО "ШИ №17" с. Икряное ВЗ24-063
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат I степени Жаналиева Милана с. Икряное, Астраханская область АОУ ДО "ШИ №17"с. Икряное ВЗ24-064
Лауреат I степени Ферафонтов Артем с. Икряное, Астраханская область АОУ ДО "ШИ№17"с. Икряное ВЗ24-066
Лауреат I степени Никулина Елизавета с. Икряное, Астраханская область АОУ ДО "ШИ №17" с. Икряное ВЗ24-067
Лауреат II степени Суюндукова Ксения с. Икряное, Астраханская область АОУ ДО "ШИ№17"с. Икряное ВЗ24-065
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат II степени Алатырева Ксения с. Икряное, Астраханская область АОУ ДО "ШИ №17" с. Икряное ВЗ-069

Номинация «Графика»

Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат II степени Змовик Вероника г. Сертолово, Ленинградская область Сертоловская ДШИ ВЗ24-070
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат I степени Арефьянов Александр с. Икряное, Астраханская область АОУ ДО "ШИ №17" с. Икряное ВЗ24-068
Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Лауреат I степени Абраменкова Дарья г. Новая Ладога МБУДО ДДЮТ ВЗ24-072
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат I степени СУХАНОВА ДОМИНИКА г. Новая Ладога МБУДО "ДДЮТ" объединение "Берестиночка" ВЗ24-071


 

Обладатели Гран-При

  •  Театр танца «ТОЧКА», г. Барнаул, Алтайский край
  •  Хор «Непоседы» 5 и 7 класс, г. Миасс, Челябинская область

 

Специальные призы

  • За артистизм – Детский хореографический коллектив «КОНФЕТТИ», г. Санкт-Петербург
  • За волю к победе – Хореографический ансамбль «Азбука танца», г. Пермь, Пермский край
  • За лучший костюм – цирковой коллектив «Дебют», г. Ижевск, Удмуртская республика
  • За лучший костюм – Цирковая студия дома творчества «Измайловский», г. Санкт-Петербург
  • За лучший костюм – Ансамбль «Виктория», г. Ноябрьск, ЯНАО
  • За лучшую хормейстерскую работу – Матюшина Людмила Геннадьевна, г. Миасс, Челябинская область
  • За лучшую балетмейстерскую работу – Красюкова Дарья Дмитриевна, г. Барнаул, Алтайский край
  • За лучшую балетмейстерскую работу – Вантрусова Елена Николаевна, г. Северодвинск, Архангельская область

 

Поздравляем всех победителей и призеров Международного фестиваля-конкурса. 
Будем рады встретиться на будущих мероприятиях Проекта «Я МОГУ!»

 
Календарь фестивалей

Участвуйте и побеждайте!

в Международных фестивалях-конкурсах в России и странах Ближнего Зарубежья
Календарь фестивалей