ПОИСК ФЕСТИВАЛЕЙ
Выберите интересующий вас город проведения фестиваля и/или сезон.

 

 

ОТЗЫВЫ УЧАСТНИКОВ
"Нам понравилось абсолютно все: организация самого конкурса и нашего досуга и компетентность жюри, что нередко на многих конкурсах оставляет желать лучшего. Хочется пожелать фестивалю существовать как можно дольше и открывать как можно больше талантливых ребятишек".
ОАТ "Элегия", г. Уфа
БЛАГОДАРСТВЕННЫЕ ПИСЬМА

 

Результаты XXIX Международного фестиваля-конкурса детского и юношеского творчества «Казанские узоры» (6 января 2019 года, Казань)

Новогодний фестиваль в Казани – настоящее чудо. Город укутался в снег и обзавелся мерцающим декором. Атмосфера праздника не обошла стороной и наш фестиваль, и именно здесь на сцене появился столь долгожданный гость – Дед Мороз. Благодарим всех участников фестиваля в столице Республики Татарстан, вы огромные молодцы! 

 

Полный фотоотчет

 

Города-участники

г. Ангарск, Иркутская область г. Архангельск, Архангельская область г. Астрахань, Астраханская область
г. Иркутск, Иркутская область г. Можга, Удмуртская Республика г. Москва
г. Новосибирск, Новосибирская область г. о. Новокуйбышевск, Самарская область г. Пермь, Пермский край
г. Реж, Свердловская область г. Рязань, Рязанская область г. Самара, Самарская область
г. Санкт-Петербург г. Саратов, Саратовская область г. Саров, Нижегородская область
г. Туймазы, Республика Башкортостан г. Челябинск, Челябинская область г. Энгельс, Саратовская область

Номинации

 

Жюри конкурса «Казанские узоры»

 Номинация «Вокал»

Лилия Чугунова

  певица, преподаватель, заслуженная артистка Республики Татарстан, доцент кафедры эстрадно-джазовой музыки Казанского государственного института культуры 

Марина Самкова

   певица, автор, композитор, руководитель вокальной студии «Шлягер» (г. Казань), заслуженная артистка Республики Татарстан

Эльвира Гиматдинова

   певица, композитор, доцент, заместитель заведующего кафедрой народного сольного пения Казанского государственного института культуры
  Номинация «Инструментальное творчество»

Александра Илюхина

   пианистка, доцент кафедры камерного ансамбля, декан фортепианного факультета Казанской государственной консерватории им. Н. Г. Жиганова

Марат Зарипов

   скрипач, педагог, профессор кафедры скрипки Казанской государственной консерватории им. Н. Г. Жиганова, заслуженный артист РФ, народный артист Республики Татарстан, заслуженный деятель искусств Республики Татарстан, лауреат Государственных премий Республики Татарстан им. М. Джалиля, им. Г. Тукая
Ольга Майорова   пианистка, концертмейстер, профессор, заведующая кафедрой фортепиано Казанской государственной консерватории им. Н. Г. Жиганова, заслуженный работник культуры Республики Татарстан
Номинация «Хореография»
Рифат Абульханов  

педагог-хореограф, народный артист Республики Татарстан, генеральный директор содружества любителей социально-бального и классического танца

Денис Мочалов    педагог-хореограф, заслуженный артист Республики Татарстан, кандидат педагогических наук, доцент кафедры хореографии Казанского государственного института культуры, доцент кафедры хореографии Казанского федерального университета, доцент кафедры хореографии Казанской государственной консерватории им. Н. Г. Жиганова
Олег Артамонов (г. Москва)   хореограф, народный артист РФ, главный балетмейстер Академического ансамбля песни и пляски Российской Армии имени А. В. Александрова

Результаты Международного фестиваля «Казанские узоры»

Номинация «Вокал»

Номинация «Народный вокал»

Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат I степени Образцовый фольклорный ансамбль "Перекати-поле" г. Ангарск, Иркутская область МБУДО ЦДШИ КУ29-045
Лауреат I степени Трио: Торэева Лювена, Рубан Михаил, Сержант Марина г. Ангарск, Иркутская область МБУДО ЦДШИ КУ29-046
Возрастная категория – старшая (16-18 лет)
Лауреат I степени Попова Дарья  г. Ангарск, Иркутская область МБУДО ЦДШИ КУ29-047

Номинация «Эстрадная песня»

Возрастная категория – дошкольная (до 6 лет включительно)
Лауреат III степени Слободчикова Елизавета г. Архангельск, Архангельская область МУК КЦ "Соломбала-Арт" КУ29-001
Лауреат I степени Курносова Таисия г. Самара, Самарская область ДК "Чайка" КУ29-039
Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Лауреат I степени Банникова Дарья г. Архангельск, Архангельская область МУК КЦ "Соломбала-Арт" КУ29-010
Лауреат I степени Залесов Владислав г. Архангельск, Архангельская область МУК КЦ "Соломбала-Арт" КУ29-011
Лауреат I степени Федоренко Дмитрий г. Архангельск, Архангельская область МУК КЦ "Соломбала-Арт" КУ29-012
Лауреат I степени Швецов Алексей г. Саратов, Саратовская область МБУДО "ДМШ №4" КУ29-028
Лауреат II степени Козлова Глафира г. Архангельск, Архангельская область МУК КЦ "Соломбала-Арт" КУ29-002
Лауреат II степени Михайлова Анастасия г. Архангельск, Архангельская область МУК КЦ "Соломбала-Арт" КУ29-006
Лауреат II степени Ансамбль "Звездный дождь" (Детская Эстрадная Студия "Территория звезд") г. Архангельск, Архангельская область МУК КЦ "Соломбала-Арт" КУ29-026
Лауреат III степени Шошина Лия г. Архангельск, Архангельская область МУК КЦ "Соломбала-Арт" КУ29-005
Лауреат III степени Акимцева Надежда г. Архангельск, Архангельская область МУК КЦ "Соломбала-Арт" КУ29-007
Лауреат III степени Суворов Владислав г. Архангельск, Архангельская область МУК КЦ "Соломбала-Арт" КУ29-009
Лауреат III степени Дуэт: Ильина Милана, Суворов Владислав г. Архангельск, Архангельская область МУК КЦ "Соломбала-Арт" КУ29-023
Лауреат III степени Ансамбль "Монпасье" (Детская Эстрадная Студия "Территория звезд") г. Архангельск, Архангельская область МУК КЦ "Соломбала-Арт" КУ29-025
Дипломант I степени Неумоина Валерия г. Архангельск, Архангельская область МУК КЦ "Соломбала-Арт" КУ29-003
Дипломант I степени Клапышева Дарья г. Архангельск, Архангельская область МУК КЦ "Соломбала-Арт" КУ29-004
Дипломант I степени Ильина Милана   г. Архангельск, Архангельская область МУК КЦ "Соломбала-Арт" КУ29-008
Дипломант I степени Дуэт: Клапышева Дарья, Козлова Глафира г. Архангельск, Архангельская область МУК КЦ "Соломбала-Арт" КУ29-022
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат I степени Пигасова Александра   г. Архангельск, Архангельская область МУК КЦ "Соломбала-Арт" КУ29-016
Лауреат I степени Матвиенко Алина г. Архангельск, Архангельская область МУК КЦ "Соломбала-Арт" КУ29-017
Лауреат I степени Алексеева Анастасия г. Саратов, Саратовская область МБУДО "ДМШ №4" КУ29-029
Лауреат I степени Тугушева Линара г. Саратов, Саратовская область МБУДО "ДМШ №4" КУ29-030
Лауреат I степени Корнетова Виктория г. Самара, Самарская область ДК "Чайка" КУ29-041
Лауреат I степени Афонина Василина г. Саров, Нижегородская область МБУДО "Детская школа искусств" КУ29-044
Лауреат II степени Кондратова Дарья г. Архангельск, Архангельская область МУК КЦ "Соломбала-Арт" КУ29-018
Лауреат II степени Дуэт: Пигасова Александра, Михайлов Артем г. Архангельск, Архангельская область МУК КЦ "Соломбала-Арт" КУ29-024
Лауреат II степени Дуэт "Сахар"
Корнетова Виктория, Соколова Анна
г. Самара, Самарская область ДК "Чайка" КУ29-042
Лауреат III степени Данилова Валерия г. Архангельск, Архангельская область МУК КЦ "Соломбала-Арт" КУ29-013
Лауреат III степени Иоффе Арина г. Архангельск, Архангельская область МУК КЦ "Соломбала-Арт" КУ29-014
Лауреат III степени Швецов Дмитрий г. Архангельск, Архангельская область МУК КЦ "Соломбала-Арт" КУ29-015
Лауреат III степени Ансамбль "Задоринки" (Детская Эстрадная Студия "Территория звезд") г. Архангельск, Архангельская область МУК КЦ "Соломбала-Арт" КУ29-027
Лауреат III степени Соколова Анна г. Самара, Самарская область ДК "Чайка" КУ29-040
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат I степени Щербакова Алена г. Саратов, Саратовская область МБУДО "ДМШ №4" КУ29-031
Лауреат I степени Стихарева Анастасия г. Саратов, Саратовская область МБУДО "ДМШ №4" КУ29-034
Лауреат I степени Ансамбль "Отражение" г. Саратов, Саратовская область МБУДО "ДМШ №4" КУ29-035
Лауреат II степени Белоцерковская Дарья г. Саратов, Саратовская область МБУДО "ДМШ №4" КУ29-033
Лауреат II степени Сурина Татьяна  г. Реж, Свердловская область МБУК ЦКиИ КУ29-038
Лауреат III степени Петрова Алина г. Архангельск, Архангельская область МУК КЦ "Соломбала-Арт" КУ29-019
Лауреат III степени Евдокимова Анна г. Саратов, Саратовская область МБУДО "ДМШ №4" КУ29-032
Дипломант I степени Анисимова Полина г. Архангельск, Архангельская область МУК КЦ "Соломбала-Арт" КУ29-020
Возрастная категория – старшая (16-18 лет)
Лауреат I степени Свинина Валерия  г. Рязань, Рязанская область Вокальная студия «Звездная мастерская» КУ29-036
Возрастная категория – взрослая (19 лет и старше)
Лауреат I степени Орлов Роман  г. Рязань, Рязанская область Вокальная студия «Звездная мастерская» КУ29-037
Лауреат I степени Кузьмина Мирослава г. Самара, Самарская область ДК "Чайка" КУ29-043
Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Лауреат II степени Квартет "Лира" г. Санкт-Петербург ДДЮТ "На Ленской" ДХС "Искра" КУ29-049
Возрастная категория – смешанная младшая (до 12 лет включительно)
Лауреат II степени Дуэт: Джамалова Нина, Попова Алиса г. Санкт-Петербург ДДЮТ "На Ленской" ДХС "Искра" КУ29-054
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат I степени Ансамбль "Лира" г. Санкт-Петербург ДДЮТ "На Ленской" ДХС "Искра" КУ29-048
Лауреат I степени Дуэт: Правдина Елена, Короткова Анастасия  г. Санкт-Петербург ДДЮТ "На Ленской" ДХС "Искра" КУ29-050
Лауреат I степени Васильева Софья г. Санкт-Петербург ДДЮТ "На Ленской" ДХС "Искра" КУ29-056
Лауреат I степени Короткова Анастасия г. Санкт-Петербург ДДЮТ "На Ленской" ДХС "Искра" КУ29-057
Лауреат II степени Дуэт: Сахарук Наталия, Михайлова Ксения  г. Санкт-Петербург ДДЮТ "На Ленской" ДХС "Искра" КУ29-051
Лауреат II степени Дуэт: Аккуратова Елизавета Рамазанова Ширин г. Санкт-Петербург ДДЮТ "На Ленской" ДХС "Искра" КУ29-052
Лауреат II степени Сахарук Наталия   г. Санкт-Петербург ДДЮТ "На Ленской" ДХС "Искра" КУ29-055
Лауреат III степени Рамазанова Ширин г. Санкт-Петербург ДДЮТ "На Ленской" ДХС "Искра" КУ29-058
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат III степени Манакова Виктория г. Санкт-Петербург ДДЮТ "На Ленской" ДХС "Искра" КУ29-060
Возрастная категория – смешанная старшая (средний возраст старше 13 лет)
Лауреат II степени Дуэт: Ларионова Галина, Манакова Виктория г. Санкт-Петербург ДДЮТ "На Ленской" ДХС "Искра" КУ29-053

Номинация «Театр мод»

Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат III степени Театр моды "Вдохновение" г. Можга, Удмуртская Республика МБОУ "СОШ №1"  КУ29-070

Номинация «Хореография»

Номинация «Народный танец»

Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Лауреат III степени Фаррахова Азалия
Ансамбль танца "Родник"
г. Туймазы, Республика Башкортостан МБОУ ДО ДД(Ю)Т КУ29-094
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат I степени Народный ансамбль эстрадного танца "Импульс"  г. о. Новокуйбышевск, Самарская область МБУК "Театрально-концертный комплекс "Дворец культуры" КУ29-085
Лауреат III степени Ансамбль танца "Родник" г. Туймазы, Республика Башкортостан МБОУ ДО ДД(Ю)Т КУ29-093
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат I степени Народный ансамбль эстрадного танца "Импульс"  г. о. Новокуйбышевск, Самарская область МБУК "Театрально-концертный комплекс "Дворец культуры" КУ29-084
Лауреат II степени Хореографический ансамбль "Коляда" г. Иркутск, Иркутская область МБУДО "ДШИ № 10" г. Иркутска  КУ29-083
Лауреат II степени Мустафина Лиана
Студия танца "Фантазия"
г. Туймазы, Республика Башкортостан МБОУ ДО ДД(Ю)Т КУ29-095
Возрастная категория – смешанная старшая (средний возраст старше 13 лет)
Лауреат I степени Народный ансамбль эстрадного танца "Импульс"  г. о. Новокуйбышевск, Самарская область МБУК "Театрально-концертный комплекс "Дворец культуры" КУ29-086
Возрастная категория – дошкольная (до 6 лет включительно)
Диломант I степени Дуэт: Юдина Полина и Ушакова Дарья
Танцевальный коллектив "Broadway"
г. Челябинск, Челябинская область АНО ДПО "Учебный центр Перспектива" КУ29-087
 Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат III степени Ведущий творческий коллектив г. Москва, Хореографический ансамбль "Веселуха" г. Москва ГБУК г. Москва "Клуб "Современник" КУ29-091
 Возрастная категория – смешанная старшая (средний возраст старше 13 лет)
Лауреат I степени Ансамбль современного танца "Стрижи" г. Новосибирск, Новосибирская область МБУ Молодежный центр "Стрижи" КУ29-082
 Возрастная категория – старшая (16-18 лет)
Лауреат III степени Лазукова Евгения  г. Пермь, Пермский край МАОУ СОШ №44 КУ29-096

Номинация «Бальный танец»

Номинация «Детский танец»

Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Лауреат II степени Нездоймина Анастасия
Хореографический коллектив "Ритмы Детства"
г. Челябинск, Челябинская область Детская школа искусств ФГБОУ ВО "Челябинский государственный институт культуры" КУ29-078
Диломант I степени Хореографический коллектив "Сказка" г. Энгельс, Саратовская область МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №1" ЭМР КУ29-065

Номинация «Классический танец»

Возрастная категория – дошкольная (до 6 лет включительно)
Лауреат I степени  Олейникова Мария
Хореографический коллектив "Ритмы Детства"
г. Челябинск, Челябинская область Детская школа искусств ФГБОУ ВО "Челябинский государственный институт культуры" КУ29-088
Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Лауреат III степени Усольцева Мария
Хореографический коллектив "Ритмы Детства"
г. Челябинск, Челябинская область Детская школа искусств ФГБОУ ВО "Челябинский государственный институт культуры" КУ29-089
Возрастная категория – смешанная младшая (до 12 лет включительно)
Лауреат II степени Хореографический коллектив "Ритмы Детства" г. Челябинск, Челябинская область Детская школа искусств ФГБОУ ВО "Челябинский государственный институт культуры" КУ29-090
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат I степени Образцовый ансамбль танца "Дивертисмент" г. Самара, Самарская область МАУ ДО "ДШИ № 16 "Дивертисмент" г.о. Самара КУ29-092

Номинация «Современный танец»

Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат II степени Ансамбль танца "Малахит" г. Челябинск, Челябинская область ФГБОУ ВО "Челябинский государственный институт культуры" КУ29-081
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат III степени Студия танца "Фантазия" г. Туймазы, Республика Башкортостан МБОУ ДО ДД(Ю)Т КУ29-069
Лауреат III степени Камалиева Лилия г. Пермь, Пермский край МАОУ СОШ №44 КУ29-075
Возрастная категория – смешанная старшая (средний возраст старше 13 лет)
Лауреат I степени Ансамбль современного танца "Стрижи" г. Новосибирск, Новосибирская область МБУ Молодежный центр "Стрижи" КУ29-063
Лауреат I степени Дуэт: Андреева Ксения и Емельянов Алексей
Ансамбль танца "Малахит"
г. Челябинск, Челябинская область ФГБОУ ВО "Челябинский государственный институт культуры" КУ29-080
Лауреат II степени Ансамбль современного танца "Стрижи" г. Новосибирск, Новосибирская область МБУ Молодежный центр "Стрижи" КУ29-064
Лауреат II степени Дуэт: Смолкина Юлия и Глаголева Кристина
Ансамбль танца "Малахит"
г. Челябинск, Челябинская область ФГБОУ ВО "Челябинский государственный институт культуры" КУ29-079
Лауреат II степени Дуэт: Лазукова Евгения, Лунегова Анна г. Пермь, Пермский край МАОУ СОШ №44 КУ29-074
Лауреат III степени Театр танца FLASH г. Пермь, Пермский край МАОУ СОШ №44 КУ29-072
Возрастная категория – взрослая (19 лет и старше)
Лауреат III степени Танцевальный коллектив "Broadway" г. Челябинск, Челябинская область АНО ДПО "Учебный центр Перспектива" КУ29-077

Номинация «Эстрадный танец»

Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Лауреат III степени Танцевальный коллектив "Broadway" г. Челябинск, Челябинская область АНО ДПО "Учебный центр Перспектива" КУ29-076
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат II степени Ведущий творческий коллектив г. Москва Хореографический ансамбль "Веселуха" г. Москва ГБУК г. Москва "Клуб "Современник" КУ29-066
Лауреат III степени Народный ансамбль спортивно-эстрадного танца «Мираж» г. Астрахань, Астраханская область МБУ «Центр развития молодёжных инициатив» КУ29-061
Лауреат III степени Театр танца FLASH г. Пермь, Пермский край МАОУ СОШ №44 КУ29-071
Лауреат III степени Дуэт: Белых Мария, Гришкова Арина  г. Пермь, Пермский край МАОУ СОШ №44 КУ29-073
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат I степени Образцовый ансамбль танца "Дивертисмент" г. Самара, Самарская область МАУ ДО "ДШИ № 16 "Дивертисмент" г.о. Самара КУ29-068
Лауреат II степени Народный ансамбль спортивно-эстрадного танца «Мираж» г. Астрахань, Астраханская область МБУ «Центр развития молодёжных инициатив» КУ29-062
Возрастная категория – смешанная старшая (средний возраст старше 13 лет)
Лауреат III степени Ведущий творческий коллектив г. Москва, Хореографический ансамбль "Веселуха" г. Москва ГБУК г. Москва "Клуб "Современник" КУ29-067


 

Обладатели Гран-При

  • Народный ансамбль эстрадного танца "Импульс", г. о. Новокуйбышевск, Самарская область
  • Образцовый ансамбль танца "Дивертисмент", г. Самара, Самарская область
  • Залесов Владислав, г. Архангельск, Архангельская область

 

Специальные призы

  • За артистизм – Банникова Дарья, г. Архангельск, Архангельская область
  • За артистизм – Олейникова Мария, г. Челябинск, Челябинская область
  • За лучший костюм – Тугушева Линара, г. Саратов, Саратовская область
  • За лучший костюм – Народный ансамбль эстрадного танца "Импульс", г. о. Новокуйбышевск, Самарская область
  • За лучшую хормейстерскую работу – Образцовый фольклорный ансамбль "Перекати-поле", г. Ангарск, Иркутская область 
  • За лучшую балетмейстерскую работу – Панферов Виктор Иванович, г. Челябинск, Челябинская область
  • За лучшую балетмейстерскую работу –Попова Елена Александровна, г. о. Новокуйбышевск, Самарская область
  • За лучшую концертмейстерскую работу – Низдойминога Надежда Владимировна, г. Санкт-Петербург
  • Самому юному участнику – Курносова Таисия, г. Самара, Самарская область

 

Поздравляем всех победителей и призеров Международного фестиваля-конкурса. 
Будем рады встретиться на будущих мероприятиях Проекта «Я МОГУ!»

 
Календарь фестивалей

Участвуйте и побеждайте!

в Международных фестивалях-конкурсах в России и странах Ближнего Зарубежья
Календарь фестивалей