ПОИСК ФЕСТИВАЛЕЙ
Выберите интересующий вас город проведения фестиваля и/или сезон.

 

 

ОТЗЫВЫ УЧАСТНИКОВ
"Нам понравилось абсолютно все: организация самого конкурса и нашего досуга и компетентность жюри, что нередко на многих конкурсах оставляет желать лучшего. Хочется пожелать фестивалю существовать как можно дольше и открывать как можно больше талантливых ребятишек".
ОАТ "Элегия", г. Уфа
БЛАГОДАРСТВЕННЫЕ ПИСЬМА

 

Результаты XXVII Международного фестиваля-конкурса детского и юношеского творчества «Казанские узоры» (4 ноября 2018, Казань)

Более 700 конкурсантов, 200 творческих номеров и море положительных впечатлений - всё это нам подарил 27-ой массовый фестиваль в Казани. Участники «захватили» три сцены столицы Татарстана и показали феерическую конкурсную борьбу. Мы внимательно следили за успехом каждой делегации и теперь готовы представить итоги фестиваля!

 

Полный фотоотчет

 

Города-участники

г. Кунгур, Пермский край г.п. Пойковский, ХМАО-Югра г. Калуга, Калужская область 
г. Пермь, Пермский край г. Астрахань, Астраханская область г. Юрга, Кемеровская область
п. Кропачёво, Челябинская область г. Сердобск, Пензенская область г. Лесосибирск, Красноярский край
г. Черняховск, Калининградская область г. Сосновый Бор, Ленинградская область г. Снежинск, Челябинская область
г. Саратов, Саратовская область г. Санкт-Петербург г. Бийск, Алтайский край
с. Началово, Астраханская область с. Покровское, Ростовская область с. Петрушино, Ростовская область
г. Тула, Тульская область г. Челябинск, Челябинская область г. Шахты, Ростовская область
г. Зеленодольск, Республика Татарстан г. Нарьян-Мар, Ненецкий автономный округ г. Новосибирск, Новосибирская область
г. Кострома, Костромская область п. им. Маршала Жукова, Курская область г. Тюмень, Тюменская область
г. Старая Русса, Новгородская область г. Москва г. Серпухов, Московская область
г. Казань, Республика Татарстан г. Пятигорск, Ставропольский край

Номинации

 

Жюри конкурса

Тагир Латифуллин

педагог-хореограф, народный артист Республики Татарстан, доцент кафедры народного танца Казанского государственного института культуры

Олег Артамонов

хореограф, народный артист РФ, главный балетмейстер Академического ансамбля песни и пляски Российской Армии имени А. В. Александрова

Рифат Абульханов

педагог-хореограф, народный артист Республики Татарстан, генеральный директор содружества любителей социально-бального и классического танца

Елена Музеева

педагог-хореограф, старший преподаватель кафедры современного и спортивно-бального танца факультета хореографических искусств Казанского государственного института культуры, балетмейстер-постановщик Казанского русского ТЮЗа (2001-2005), танцор и репетитор камерного балета «Пантера», преподаватель программы «Advanced Contemporary dance» в Колорадо колледже (Колорадо-Спрингс, штат Колорадо, США)

Денис Мочалов

педагог-хореограф, заслуженный артист Республики Татарстан, кандидат педагогических наук, доцент кафедры хореографии Казанского государственного института культуры, доцент кафедры хореографии Казанского федерального университета, доцент кафедры хореографии Казанской государственной консерватории имени Н. Г. Жиганова

Сергей Сентябов

хореограф-постановщик Казанского академического русского Большого драматического театра имени В. И. Качалова, Заслуженный работник культуры РФ и Республики Татарстан, Лауреат театральной премии им. К .Тинчурина за лучшую хореографию в спектакле «Скрипач на крыше»

Элла Хрусталева

певица, композитор, победительница Международных конкурсов исполнителей русского романса «Романсиада без границ» и «Авторская Романсиада» (Москва), участница проекта «Голос» (2015) и шоу «Победитель» (2017) на Первом канале
Лилия Чугунова заслуженная артистка Республики Татарстан, доцент кафедры эстрадно-джазовой музыки Казанского государственного института культуры
Евгений Сазонкин музыкант, педагог, член-корреспондент Петровской академии наук, профессор, заведующий кафедрой музыкального исполнительства Казанского государственного института культуры, лауреат международных и всероссийских конкурсов
Марсель Мубараков артист, заслуженный деятель искусств Республики Татарстан, доцент кафедры театрального творчества и театроведения Казанского государственного института культуры
Андрей Махинин художник-керамист, заведующий кафедрой монументально-декоративного искусства, живописи и искусствоведения Казанского государственного института культуры, доцент, кандидат исторических наук, член Союза художников России в Республике Татарстан

Результаты детского фестиваля

Номинация «Вокал»

Номинация «Академический жанр»

Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат III степени Хоровой ансамбль "Фортиссимо"  г. Калуга, Калужская область Центр развития творчества детей и юношества "Созвездие" № КУ27-089

Номинация «Эстрадная песня»

Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Лауреат I степени Кулигин Алексей г. Сосновый Бор, Ленинградская область СМБУК "ЦРЛ"Гармония" № КУ27-109
Лауреат II  степени Кирюшина Валерия г. Астрахань, Астраханская область ГАУ ДО "Астраханский областной центр развития творчества" № КУ27-092
Лауреат II  степени Фараго Арина г. Астрахань, Астраханская область ГАУ ДО "Астраханский областной центр развития творчества" № КУ27-098
Лауреат II  степени Ремнева Елизавета г. Сосновый Бор, Ленинградская область СМБУК "ЦРЛ"Гармония" № КУ27-105
Лауреат II  степени Лашко Михаил г. Сосновый Бор, Ленинградская область СМБУК "ЦРЛ"Гармония" № КУ27-107
Лауреат II  степени Воловик Маша г. Сосновый Бор, Ленинградская область СМБУК "ЦРЛ"Гармония" № КУ27-108
Лауреат III степени Кононова Анна г. Сосновый Бор, Ленинградская область СМБУК "ЦРЛ"Гармония" № КУ27-106
Возрастная категория – смешанная младшая (до 12 лет включительно)
Лауреат I степени Детский вокально-эстрадный ансамбль "Радуга" г. Сосновый Бор, Ленинградская область СМБУК "ЦРЛ"Гармония" № КУ27-125
Лауреат II  степени ДУЭТ: Смирнова Анжелика, Ксения Бочковенко г. Сосновый Бор, Ленинградская область СМБУК "ЦРЛ"Гармония" № КУ27-120
Лауреат II  степени ДУЭТ: Ксения Бочковенко, Алексей Кулигин г. Сосновый Бор, Ленинградская область СМБУК "ЦРЛ"Гармония" № КУ27-122
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат I степени Образцовый коллектив вокальный ансамбмль "Настроение" г. Астрахань, Астраханская область ГАУ ДО "Астраханский областной центр развития творчества" № КУ27-090
Лауреат I степени Паршкова Ульяна г. Астрахань, Астраханская область ГАУ ДО "Астраханский областной центр развития творчества" № КУ27-091
Лауреат I степени Приходько Кира г. Астрахань, Астраханская область ГАУ ДО "Астраханский областной центр развития творчества" № КУ27-093
Лауреат I степени  Михайловская Яна   г. Астрахань, Астраханская область ГАУ ДО "Астраханский областной центр развития творчества" № КУ27-095
Лауреат I степени Ухоботова Екатерина
Вокальное объединение "До, ми, соль-ка"
г. Сердобск, Пензенская область  МБУДО ЦДТ № КУ27-101
Лауреат I степени Шабанова Яна г. Сосновый Бор, Ленинградская область СМБУК "ЦРЛ"Гармония" № КУ27-113
Лауреат I степени ДУЭТ: Мохова София, Щербенок Наталья г. Снежинск, Челябинская область Снежинская ДМШ им. П.И.Чайковского № КУ27-129
Лауреат II  степени Каширская Эвелина  г. Астрахань, Астраханская область ГАУ ДО "Астраханский областной центр развития творчества" № КУ27-094
Лауреат II  степени Дутова Полина г. Сосновый Бор, Ленинградская область СМБУК "ЦРЛ"Гармония" № КУ27-112
Лауреат II  степени Бочковенко Ксения г. Сосновый Бор, Ленинградская область СМБУК "ЦРЛ"Гармония" № КУ27-114
Лауреат II  степени ДУЭТ: Ксения Бочковенко, Яна Шабанова г. Сосновый Бор, Ленинградская область СМБУК "ЦРЛ"Гармония" № КУ27-121
Лауреат II  степени Мохова София г. Снежинск, Челябинская область Снежинская ДМШ им. П.И.Чайковского № КУ27-131
Лауреат III степени СТУКАЛИНА ВЛАДА г. Астрахань, Астраханская область ГАУ ДО "Астраханский областной центр развития творчества" № КУ27-097
Лауреат III степени Бараксанова Софья
Вокальная студия "Мелодия"
г. Юрга, Кемеровская область МБУДО "ДЮЦ г. Юрги" № КУ27-099
Лауреат III степени Глушкова Виктория г. Сосновый Бор, Ленинградская область СМБУК "ЦРЛ"Гармония" № КУ27-110
Лауреат III степени Разживина Анна г. Сосновый Бор, Ленинградская область СМБУК "ЦРЛ"Гармония" № КУ27-111
Лауреат III степени Щербенок Наталья г. Снежинск, Челябинская область Снежинская ДМШ им. П.И.Чайковского № КУ27-130
Лауреат III степени Киселёва Юлия г. Старая Русса, Новгородская область Центр культуры "Русич" № КУ27-133
Дипломант I степени Баженова Любовь
Вокальное объединение "До, ми, соль-ка"
г. Сердобск, Пензенская область  МБУДО ЦДТ № КУ27-100
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат II  степени Старкова Анастасия г. Астрахань, Астраханская область ГАУ ДО "Астраханский областной центр развития творчества" № КУ27-096
Лауреат III степени Осипова Кристина г. Старая Русса, Новгородская область Центр культуры "Русич" № КУ27-135
Дипломант I степени Смирнова Анжелика г. Сосновый Бор, Ленинградская область СМБУК "ЦРЛ"Гармония" № КУ27-115
Возрастная категория – старшая (16-18 лет)
Лауреат II  степени "Образцовый" вокальный  ансамбль "Радуга" г. Старая Русса, Новгородская область Центр культуры "Русич" № КУ27-132
Лауреат II  степени Киселёв Илья г. Старая Русса, Новгородская область МАОУСОШ №8 с углублённым изучением математики № КУ27-134
Возрастная категория – взрослая (19 лет и старше)
Лауреат I степени ДУЭТ: Светлана Михеева, Евгений Иванов г. Сосновый Бор, Ленинградская область СМБУК "ЦРЛ"Гармония" № КУ27-124
Лауреат I степени Народный коллектив вокально-эстрадный ансамбль "Контрасты" г. Сосновый Бор, Ленинградская область СМБУК "ЦРЛ"Гармония" № КУ27-126
Лауреат I степени Вокально-эстрадный квартет "Контрасты" г. Сосновый Бор, Ленинградская область СМБУК "ЦРЛ"Гармония" № КУ27-127
Лауреат II  степени Ракина Ольга г. Сосновый Бор, Ленинградская область МАУК Дворец культуры "Строитель" № КУ27-103
Лауреат II  степени Мужской вокальный ансамбль "СБор квартет" г. Сосновый Бор, Ленинградская область СМБУК "ЦРЛ"Гармония" № КУ27-128
Лауреат III степени Блаженко Сергей г. Сосновый Бор, Ленинградская область МАУК Дворец культуры "Строитель" № КУ27-102
Лауреат III степени ДЭУТ: Ольга Ракина и Сергей Блаженко г. Сосновый Бор, Ленинградская область МАУК Дворец культуры "Строитель" № КУ27-104
Лауреат III степени Кулигина Анна г. Сосновый Бор, Ленинградская область СМБУК "ЦРЛ"Гармония" № КУ27-116
Лауреат III степени Иванов Евгений г. Сосновый Бор, Ленинградская область СМБУК "ЦРЛ"Гармония" № КУ27-118
Лауреат III степени Михеева Светлана г. Сосновый Бор, Ленинградская область СМБУК "ЦРЛ"Гармония" № КУ27-119
Лауреат III степени ДУЭТ: Анна Кулигина, Юрий Иванов г. Сосновый Бор, Ленинградская область СМБУК "ЦРЛ"Гармония" № КУ27-123
Дипломант I степени Иванов Юрий г. Сосновый Бор, Ленинградская область СМБУК "ЦРЛ"Гармония" № КУ27-117
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат I степени Фортепианный ансамбль
Зорина Юля, Честнейшина Даша
 г. Нарьян-Мар, Ненецкий автономный округ ГБУ ДО НАО «Детская школа искусств» № КУ27-137
Возрастная категория – смешанная старшая (средний возраст старше 13 лет)
Лауреат I степени Образцовый детский коллектив оркестр народных нструментов "Созвучие" г. Челябинск, Челябинская область МБУДО "Центр детского творчества" № КУ27-136

Номинация «Театр мод»

Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Лауреат I степени Модная студия "Crazy mini" г. Кунгур, Пермский край МБУК "Дворец Культуры "Мечта" № КУ27-138
Возрастная категория – смешанная старшая (средний возраст старше 13 лет)
Лауреат I степени Модная студия "Crazy" г. Кунгур, Пермский край МБУК "Дворец Культуры "Мечта" № КУ27-139
Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Лауреат I степени  Абросимова Влада г. Тюмень, Тюменская область Театр игры "Домино" № КУ27-143
Лауреат III степени ТРИО: Рождественская Дарья, Абросимова Елизавета, Калинина Елизавета г. Тюмень, Тюменская область Театр игры "Домино" № КУ27-144
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат I степени Детский творческий коллектив "Улыбка"  г. Пермь, Пермский край ГКБОУ "Школа - интернат для детей с нарушением слуха и речи" № КУ27-140
Лауреат I степени Хамитова Дарья г. Тюмень, Тюменская область Театр игры "Домино" № КУ27-146
Лауреат II  степени  Громова Марина г. Тюмень, Тюменская область Театр игры "Домино" № КУ27-142
Лауреат II  степени Московская Екатерина г. Тюмень, Тюменская область Театр игры "Домино" № КУ27-145
Лауреат II  степени Рафайлова Яна г. Тюмень, Тюменская область Театр игры "Домино" № КУ27-147

Номинация «Оригинальный жанр»

Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат I степени Студия "Жемчужина"  г. Пермь, Пермский край ГКБОУ "Школа - интернат для детей с нарушением слуха и речи" № КУ27-141

Номинация «Хореография»

Номинация «Народный танец»

Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Лауреат II степени Детский образцовый коллектив Алтая хореографический ансамбль "Росинка" г. Бийск, Алтайский край МБУДО "Дом детского творчества" № КУ27-012
Возрастная категория – смешанная младшая (до 12 лет включительно)
Лауреат I степени Народный хореографический ансамбль "Виктория"  с. Началово, Астраханская область МБОУ "Приволжская СОШ №3" филиал-ДХШ "Виктория" № КУ27-014
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат I степени Образцовый ансамбль танца «Самоцветы» г.п. Пойковский, ХМАО-Югра  НРМБУ ДО «ЦРТДиЮ» № КУ27-006
Лауреат I степени Народный самодеятельный коллектива «ВОЛНА» с. Петрушино, Ростовская область МБУК «Центр досуга» № КУ27-024
Лауреат II степени ДУЭТ: Деменева Екатерина,                           Баркалова Милана
Народный самодеятельный коллектива «ВОЛНА»
с. Петрушино, Ростовская область МБУК «Центр досуга» № КУ27-021
Лауреат II степени Деменева Екатерина
Народный самодеятельный коллектива «ВОЛНА»
с. Петрушино, Ростовская область МБУК «Центр досуга» № КУ27-023
Лауреат III степени Студия танца «AURUM» п. им. Маршала Жукова, Курская область МБОУ ДО ДШИ пос. Камыши № КУ27-040
Лауреат III степени Танцевальный коллектив "Калейдоскоп" г. Саратов, Саратовская область МУК ГДКНТ № КУ27-010
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат I степени Надсонова Алёна
Хореографический коллектив "Эдельвейс" 
г. Новосибирск, Новосибирская область МБУК ДК "ЗАТОН" № КУ27-033
Лауреат II степени Танцевальный коллектив "13 квартал" п. Кропачёво, Челябинская область МКУ "Кропачесвкий поселковый дом культуры" № КУ27-008
Лауреат II степени Хореографический коллектив "Эдельвейс" г. Новосибирск, Новосибирская область МБУК ДК "ЗАТОН" № КУ27-031
Лауреат II степени Образцовый ансамбль танца «Россиянка» с. Покровское, Ростовская область МБУ ДО «ДШИ с. Покровское» № КУ27-016
Лауреат III степени ДУЭТ: Надсонова Алёна, Котляров Кирилл
Хореографический коллектив "Эдельвейс" 
г. Новосибирск, Новосибирская область МБУК ДК "ЗАТОН" № КУ27-036
Лауреат III степени ДУЭТ: Минка Юлия,                     Кисенкова Алена
Народный самодеятельный коллектива «ВОЛНА»
с. Петрушино, Ростовская область МБУК «Центр досуга» № КУ27-022
Возрастная категория – смешанная старшая (средний возраст старше 13 лет)
Лауреат I степени Образцовый ансамбль танца «Россиянка» с. Покровское, Ростовская область МБУ ДО «ДШИ с. Покровское» № КУ27-015
Возрастная категория – старшая (16-18 лет)
Лауреат I степени ТРИО: Сухоненко Алена, Кравченко Софья, Козубская Анна
Образцовый ансамбль танца «Россиянка»
с. Покровское, Ростовская область МБУ ДО «ДШИ с. Покровское» № КУ27-017
Лауреат I степени Софья Кравченко
Образцовый ансамбль  танца «Россиянка»
с. Покровское, Ростовская область МБУ ДО «ДШИ с. Покровское» № КУ27-019
Лауреат II степени Алена Сухоненко Образцовый ансамбль  танца «Россиянка» с. Покровское, Ростовская область МБУ ДО «ДШИ с. Покровское» № КУ27-018
Лауреат II степени   Леонтьева Арина
Образцовый хореографический коллектив "Элегия"
г. Тула, Тульская область МБУДО ДЮЦ № КУ27-025
Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Лауреат II степени Детский образцовый коллектив Алтая хореографический ансамбль "Росинка" г. Бийск, Алтайский край МБУДО "Дом детского творчества" № КУ27-013
Лауреат II степени  Кучерова Алина
Студия эстрадного танца «Бриллиант»
г. Шахты, Ростовская область МБУК г.Шахты «ГДК и К» - структурное подразделение клуб «Планета»  № КУ27-026
Возрастная категория – смешанная младшая (до 12 лет включительно)
Дипломант I степени Хореографический коллектив "Эдельвейс" г. Новосибирск, Новосибирская область МБУК ДК "ЗАТОН" № КУ27-032
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат I степени Детская хореографическая студия "Пчёлка" г. Юрга, Кемеровская область МБУДО "ДЮЦ г. Юрги" № КУ27-007
Лауреат I степени Ли Рената
Театр танца "Вдохновение"
г. Черняховск, Калининградская область МАОУ Гимназия №2 № КУ27-009
Лауреат II степени ДУЭТ: Киселева Дарина, Хрущалёв Иван
Хореографический коллектив "Эдельвейс" 
г. Новосибирск, Новосибирская область МБУК ДК "ЗАТОН" № КУ27-034
Лауреат III степени Басакевич Анастасия
Студия эстрадного танца «Бриллиант»
г. Шахты, Ростовская область МБУК г.Шахты «ГДК и К» - структурное подразделение клуб «Планета»  № КУ27-027
Лауреат III степени Кравцова Вероника
Студия эстрадного танца «Бриллиант»
г. Шахты, Ростовская область МБУК г.Шахты «ГДК и К» - структурное подразделение клуб «Планета»  № КУ27-028
Лауреат III степени Студия эстрадного танца «Бриллиант» г. Шахты, Ростовская область МБУК г.Шахты «ГДК и К» - структурное подразделение клуб «Планета»  № КУ27-029
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат I степени 9 класс Хореографического отделения Лицея искусств "Санкт-Петербург" г. Санкт-Петербург Лицей искусств "Санкт-Петербург" № КУ27-011
Лауреат II степени Образцовый ансамбль танца «Россиянка» с. Покровское, Ростовская область МБУ ДО «ДШИ с. Покровское» № КУ27-020
Лауреат II степени ДУЭТ: Пустосёлова Евгения,
Абдул Вахаб Назанин
Хореографический ансамбль «Калейдоскоп»
г. Пятигорск, Ставропольский край ДШИ им. В. И. Сафонова  № КУ27-030
Лауреат III степени ДУЭТ: Надсонова Алёна, Котляров Кирилл
Хореографический коллектив "Эдельвейс" 
г. Новосибирск, Новосибирская область МБУК ДК "ЗАТОН" № КУ27-035
Лауреат III степени Студия танца «AURUM» п. им. Маршала Жукова, Курская область МБОУ ДО ДШИ пос. Камыши № КУ27-039

Номинация «Бальный танец»

Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат II степени ДУЭТ: Пихтовников Даниил и Алтухина Софья
Образцовый коллектив бального танца "Фортуна"
г. Кунгур, Пермский край МБУК "Дворец Культуры "Мечта" № КУ27-001
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат II степени ДУЭТ: Быдзан Дмитрий и Ванюкова Аксинья
Образцовый коллектив бального танца "Фортуна"
г. Кунгур, Пермский край МБУК "Дворец Культуры "Мечта" № КУ27-003
Возрастная категория – смешанная старшая (средний возраст старше 13 лет)
Лауреат I степени ТРИО: Бармянцев Евгений, Быдзан Дмитрий и Шумилова Мария
Образцовый коллектив бального танца "Фортуна"
г. Кунгур, Пермский край МБУК "Дворец Культуры "Мечта" № КУ27-004
Лауреат I степени Образцовый коллектив бального танца "Фортуна" г. Кунгур, Пермский край МБУК "Дворец Культуры "Мечта" № КУ27-005
Возрастная категория – старшая (16-18 лет)
Лауреат II степени ДУЭТ: Бармянцев Евгений и Конюхова Анастасия
Образцовый коллектив бального танца "Фортуна"
г. Кунгур, Пермский край МБУК "Дворец Культуры "Мечта" № КУ27-002

Номинация «Детский танец»

Возрастная категория – дошкольная (до 6 лет включительно)
Лауреат I степени Детская Хореографическая студия ансамбля танца "KAZAN"
группа "РАЙХАН"
г. Казань, Республика Татарстан __ № КУ27-083
Лауреат II степени Образцовый хореографический ансамбль "Дивертисмент" г. Кострома, Костромская область ГБУ «Дворец творчества» № КУ27-066
Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Лауреат III степени Хореографический коллектив "Эдельвейс" г. Новосибирск, Новосибирская область МБУК ДК "ЗАТОН" № КУ27-065
Лауреат III степени 3 класс Хореографического отделения Лицея искусств "Санкт-Петербург" г. Санкт-Петербург Лицей искусств "Санкт-Петербург" № КУ27-058

Номинация «Классический танец»

Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат III степени ТРИО: Кадейкина Александра, Воронина Мария,Макарова Дарья
Студия танца «AURUM»
п. им. Маршала Жукова, Курская область МБОУ ДО ДШИ пос. Камыши № КУ27-038
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат II степени Кадейкина Александра
Студия танца «AURUM»
п. им. Маршала Жукова, Курская область МБОУ ДО ДШИ пос. Камыши № КУ27-037

Номинация «Современный танец»

Возрастная категория – смешанная младшая (до 12 лет включительно)
Лауреат III степени Студия танца «AURUM» п. им. Маршала Жукова, Курская область МБОУ ДО ДШИ пос. Камыши № КУ27-074
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат I степени Детская хореографическая студия "Пчёлка" г. Юрга, Кемеровская область МБУДО "ДЮЦ г. Юрги" № КУ27-046
Лауреат II степени ДУЭТ: Владимирова Яна, Кулаковская Дарья г. Юрга, Кемеровская область МБУДО "ДЮЦ г. Юрги" № КУ27-043
Лауреат III степени Студия танца «AURUM» п. им. Маршала Жукова, Курская область МБОУ ДО ДШИ пос. Камыши № КУ27-075
Лауреат III степени Владимирова Яна г. Юрга, Кемеровская область МБУДО "ДЮЦ г. Юрги" № КУ27-041
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат I степени Образцовый хореографический ансамбль "Дивертисмент" г. Кострома, Костромская область ГБУ «Дворец творчества» № КУ27-069
Лауреат I степени Образцовый хореографический коллектив "ВерОника" г. Серпухов, Московская область Школа танца Марины Арабовой № КУ27-082
Лауреат I степени Арутюнян Вероника
Театр Современного танца «Ступени»
г. Пятигорск, Ставропольский край МБОУ СОШ №31 со спортивным уклоном № КУ27-086
Лауреат II степени Театр танца "Вдохновение" г. Черняховск, Калининградская область  МАОУ Гимназия №2 № КУ27-051
Лауреат II степени 9 класс Хореографического отделения Лицея искусств "Санкт-Петербург" г. Санкт-Петербург Лицей искусств "Санкт-Петербург" № КУ27-057
Лауреат II степени Пустосёлова Евгения
Театр Современного танца «Ступени»
г. Пятигорск, Ставропольский край МБОУ СОШ №31 со спортивным уклоном № КУ27-084
Лауреат II степени ДУЭТ: Пустосёлова Евгения,
Абдул Вахаб Назанин Театр Современного танца «Ступени»
г. Пятигорск, Ставропольский край МБОУ СОШ №31 со спортивным уклоном № КУ27-087
Лауреат III степени ДУЭТ: Кадейкина Александра, Воронина Мария
Студия танца «AURUM»
п. им. Маршала Жукова, Курская область МБОУ ДО ДШИ пос. Камыши № КУ27-073
Лауреат III степени Студия танца «AURUM» п. им. Маршала Жукова, Курская область МБОУ ДО ДШИ пос. Камыши № КУ27-076
Лауреат III степени Абдул Вахаб Назанин
Театр Современного танца «Ступени»
г. Пятигорск, Ставропольский край МБОУ СОШ №31 со спортивным уклоном № КУ27-085
Возрастная категория – старшая (16-18 лет)
Лауреат II степени Манзюк Екатерина г. Серпухов, Московская область Школа танца Марины Арабовой № КУ27-080
Лауреат III степени Горюнова Дарья г. Серпухов, Московская область Школа танца Марины Арабовой № КУ27-081
Возрастная категория – взрослая (19 лет и старше)
Лауреат II степени Хореографическая студия "СЭТ"  г. Москва ФГБОУ ВО "МИРЭА - Российский технологический университет" № КУ27-078
Лауреат II степени ДУЭТ: Елена Лёвина, Андрей Яшунин
Хореографическая студия "СЭТ"
 г. Москва ФГБОУ ВО "МИРЭА - Российский технологический университет" № КУ27-079

Номинация «Эстрадный танец»

Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Лауреат II степени Детский образцовый коллектив Алтая хореографический ансамбль "Росинка" г. Бийск, Алтайский край МБУДО "Дом детского творчества" № КУ27-059
Возрастная категория – смешанная младшая (до 12 лет включительно)
Лауреат I степени Образцовый хореографический ансамбль "Дивертисмент" г. Кострома, Костромская область ГБУ «Дворец творчества» № КУ27-071
Лауреат I степени Театр танца "Вдохновение" г. Черняховск, Калининградская область МАОУ Гимназия №2 № КУ27-050
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат I степени Хореографическая студия "Контрасты" г. Лесосибирск, Красноярский край МБОУ ДО "Центр дополнительного образования г. Лесосибирска" № КУ27-047
Лауреат I степени Народная Хореографическая студия "Орфей" группа Выкрутасики" г. Зеленодольск, Республика Татарстан МБУ «ЦКИНТ им. Горького» № КУ27-064
Лауреат I степени Образцовый хореографический ансамбль "Дивертисмент" г. Кострома, Костромская область ГБУ «Дворец творчества» № КУ27-068
Лауреат I степени Фёдорова Виктория г. Юрга, Кемеровская область МБУДО "ДЮЦ г. Юрги" № КУ27-042
Лауреат II степени Народный хореографический ансамбль "Виктория"  с. Началово, Астраханская область МБОУ "Приволжская СОШ №3" филиал-ДХШ "Виктория" № КУ27-060
Лауреат II степени ДУЭТ: Фёдорова Виктория, Бараксанова Софья г. Юрга, Кемеровская область МБУДО "ДЮЦ г. Юрги" № КУ27-044
Лауреат II степени Детская хореографическая студия "Пчёлка" г. Юрга, Кемеровская область МБУДО "ДЮЦ г. Юрги" № КУ27-045
Лауреат II степени ДУЭТ: Шеймер София и Ли Рената
Театр танца "Вдохновение"
г. Черняховск, Калининградская область МАОУ Гимназия №2 № КУ27-056
Лауреат III степени Студия эстрадного танца   «Бриллиант» г. Шахты, Ростовская область МБОУ ДО ГДДТ г. Шахты № КУ27-063
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат I степени Образцовый хореографический ансамбль "Дивертисмент" г. Кострома, Костромская область ГБУ «Дворец творчества» № КУ27-070
Лауреат I степени Театр танца "Вдохновение" г. Черняховск, Калининградская область МАОУ Гимназия №2 № КУ27-055
Лауреат II степени Хореографическая студия "Контрасты" г. Лесосибирск, Красноярский край МБОУ ДО "Центр дополнительного образования г. Лесосибирска" № КУ27-048
Лауреат III степени Быковская Ксения г. Лесосибирск, Красноярский край МБОУ ДО "Центр дополнительного образования г. Лесосибирска" № КУ27-049
Лауреат III степени Театр танца "Вдохновение" г. Черняховск, Калининградская область МАОУ Гимназия №2 № КУ27-052
Лауреат III степени Басакевич Дарья
Студия эстрадного танца «Бриллиант»
г. Шахты, Ростовская область МБУК г.Шахты «ГДК и К» - структурное подразделение клуб «Планета»  № КУ27-062
Лауреат III степени ДУЭТ: Пустосёлова Евгения,
Абдул Вахаб Назанин
Хореографический ансамбль «Калейдоскоп»
г. Пятигорск, Ставропольский край ДШИ им. В. И. Сафонова  № КУ27-088
Возрастная категория – смешанная старшая (средний возраст старше 13 лет)
Лауреат II степени Образцовый ансамбль танца «Россиянка» с. Покровское, Ростовская область МБУ ДО «ДШИ с. Покровское» № КУ27-061
Возрастная категория – старшая (16-18 лет)
Лауреат II степени Театр танца "Вдохновение" г. Черняховск, Калининградская область МАОУ Гимназия №2 № КУ27-054
Возрастная категория – взрослая (19 лет и старше)
Лауреат III степени Театр танца "Вдохновение" г. Черняховск, Калининградская область МАОУ Гимназия №2 № КУ27-053

Номинация «Танцевальное шоу»

Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат II степени Образцовый хореографический ансамбль "Дивертисмент" г. Кострома, Костромская область ГБУ «Дворец творчества» № КУ27-067
Лауреат II степени Студия танца «AURUM» п. им. Маршала Жукова, Курская область МБОУ ДО ДШИ пос. Камыши № КУ27-077
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат II степени Образцовый хореографический ансамбль "Дивертисмент" г. Кострома, Костромская область ГБУ «Дворец творчества» № КУ27-072

Номинация «Живопись»

Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Лауреат II степени Старкова Александра г. Астрахань, Астраханская область Т/О "Художественная керамика"  
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат I степени Децев Тимофей г. Астрахань, Астраханская область МБУ ДО г. Астрахани «Центр дополнительного образования №2»  
Возрастная категория – старшая (16-18 лет)
Лауреат II степени Зобнина Виктория г. Санкт-Петербург Санкт-Петербургская ДХШ № 16  

Номинация «Фотография»

Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат I степени Децев Тимофей г. Астрахань, Астраханская область МБОУ г. Астрахани "Лицей №1"  
Лауреат II степени Паршкова Ульяна г. Астрахань, Астраханская область МБОУ г. Астрахани "СОШ №40"  
Лауреат III степени Бабина Екатерина г. Астрахань, Астраханская область МБОУ г. Астрахани "СОШ №40"  
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат III степени Старкова Анастасия г. Астрахань, Астраханская область МБОУ г.Астрахани "Лицей №2  
Возрастная категория – взрослая (19 лет и старше)
Лауреат I степени Бурцева Оксана г. Астрахань, Астраханская область Агентство Путешествий Бурцевых  
Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Лауреат II степени Старкова Александра г. Астрахань, Астраханская область Т/О "Художественная керамика"  
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат II степени Бабина Екатерина г. Астрахань, Астраханская область МБОУ г. Астрахани "СОШ №40"  


 

Обладатели Гран-При

  • Образцовый хореографический ансамбль «Дивертисмент», г. Кострома, Костромская область
  • Народный коллектив вокально-эстрадный ансамбль «Контрасты», г. Сосновый Бор, Ленинградская область
  • Михайловская Яна, г. Астрахань, Астраханская область
  • Образцовый ансамбль танца «Самоцветы», г.п. Пойковский, ХМАО-Югра

 

Специальные призы

  • За артистизм – Надсонова Алёна, г. Новосибирск, Новосибирская область
  • За артистизм – Кулигин Алексей, г. Сосновый Бор, Ленинградская область
  • За артистизм – Шабанова Яна, г. Сосновый Бор, Ленинградская область
  • За артистизм – Фёдорова Виктория, г. Юрга, Кемеровская область
  • За артистизм – Ли Рената, г. Черняховск, Калининградская область
  • За лучший костюм – Народный хореографический ансамбль «Виктория», с. Началово, Астраханская область
  • За лучший костюм – Образцовый хореографический ансамбль «Дивертисмент», г. Кострома, Костромская область
  • За лучший костюм – Детская Хореографическая студия ансамбля танца "KAZAN"
    группа "РАЙХАН", г. Казань, Республика Татарстан
  • За лучший костюм – Леонтьева Арина, г. Тула, Тульская область
  • За мастерство исполнения – Народная Хореографическая студия «Орфей» группа «Выкрутасики», г. Зеленодольск, Республика Татарстан
  • За лучшую хормейстерскую работу – Ромахина Лариса Николаевна, г. Калуга, Калужская область
  • За лучшую художественную работу – Децев Тимофей, г. Астрахань, Астраханская область
  • За лучшую  балетмейстерскую работу – Боредькина Светлана Васильевна, г.п. Пойковский, ХМАО-Югра
  • За лучшую режиссерскую работу – Зобнина Антонина Михайловна, г. Санкт-Петербург

 

Поздравляем всех победителей и призеров Международного фестиваля-конкурса. 
Будем рады встретиться на будущих мероприятиях Проекта «Я МОГУ!»

 
Календарь фестивалей

Участвуйте и побеждайте!

в Международных фестивалях-конкурсах в России и странах Ближнего Зарубежья
Календарь фестивалей