Чем славится Тюмень?

На юге западной Сибири расположилась нефтегазовая столица России — Тюмень. Город привлекает тысячи туристов, и на это есть свои причины...Регион славится богатой природой, изысканными блюдами и самобытной архитектурой, ведь когда-то здесь располагался город Чинги-Тура, столица могущественного в XV–XVI веках Сибирского ханства. В Тюмени находится один из старейших драматических театров, основанный в 1858 году, Тюменский цирк и, конечно, областная научная библиотека им. Д.И. Менделеева. Если вам нравится изучать культуру разных конфессий, здесь найдутся православные и католические церкви, мечети, синагога, Свято-Троицкий мужской монастырь, работающий с XVII века.

Помимо культурного досуга, в Тюмени определенно понравится и гурманам: в городе представлено много заведений, где подаются блюда северной кухни. Самые популярные из них — строганина из муксуна, оленина, всевозможные настойки и бальзамы. Не стоит забывать и про популярные места для прогулок – это набережная реки Тура и мост Влюбленных, соединяющий ее берега. В центре города расположился Цветной бульвар, объединяющий несколько площадей с фонтанами, музеи и цирк. Но больше всего туристов привлекает Сквер сибирских кошек, открытый в 2008 году. В этом сквере расположены 12 чугунных фигурок хвостатых пушистиков – в память о кошках, которых тюменцы направляли в Ленинград после снятия блокады, чтобы помочь избавиться от крыс, наводнивших город на Неве. Эта скульптурная группа – своего рода перекличка со скульптурами кошки Василисы и кота Елисея на Малой Садовой улице в Санкт-Петербурге.

Ну, и, конечно, Тюмень славится своими гостеприимством для творческой молодежи. Проект«Я МОГУ!» приглашает вас на II Международный конкурс детского и юношеского творчества «Я МОГУ! Тюмень».
Принять участие могут коллективы любого возраста, положение предусматривает следующие номинации: хореография, вокал, театр, инструментальное творчество, изобразительное искусство и оригинальный жанр. Мы подготовили на ваш выбор трехдневную и четырехдневную программу.

Никто не останется незамеченным, профессиональное жюри и неравнодушные зрители оценят каждый номер по достоинству, все участники получат награды и призы. Для педагогов дополнительного образования будет организован круглый стол с членами жюри, на котором вы сможете обсудить актуальные вопросы дополнительного образования, обменяться творческим и профессиональным опытом.

Во время вашего путешествия вопросами проживания, питания, трансферов и экскурсий будет заниматься надежная компания-туроператор, которая с 2011 года специализируется на приеме организованных групп детей.
Путешествуйте и побеждайте вместе с нами!


все-фестивали.jpg


Мы используем cookies, чтобы вам было удобно работать с сайтом Разрешить