Интервью со звездой: Адам рассказал, как стать успешным танцовщиком

Финалист первого сезона шоу «Танцы» Адам провел 31 марта в Санкт-Петербурге живую встречу в рамках 54-го Международного фестиваля-конкурса детского и юношеского творчества «Вдохновение. Весна». Творческая встреча проходила в рамках открытого микрофона, участникам подарили автографы, конкурсанты сделали памятные фото и получили ответы на интересующие вопросы. После танцовщик дал интервью команде «Я МОГУ!», где поделился основными секретами успеха.

Вопрос: «Как не бояться жюри?»

Ответ: «Начнем с того, что жюри не нужно бояться, это обычные люди, и оценка может быть максимально субъективная, но когда вы выходите на сцену — ваша задача приложить максимум усилий и выложиться на 100%.
Стараться нужно в первую очередь для своего хореографа, потом для себя и зрителей, и только в последнюю очередь для судей. Жюри — это не боги, их мнение не всегда будет одинаковым, и это нормально! В одном месте вы станете обладателем Гран-при, а в другом будете только лауреатом 6-й степени. Поэтому не бойтесь жюри, нужно тренироваться, работать над собой, и тогда вас будет ждать успех.»

Вопрос: «Что нужно делать, чтобы ощущать себя на сцене как рыба в воде?»

Ответ: «Для этого нужно чаще выходить на сцену. Чем больше вы начнете выступать перед аудиторией, тем вы будете опытнее и перестанете испытывать чувство страха. Если вы хотите стать профессиональным танцовщиком, вам необходимо освоить максимальное количество направлений. Запомните, чем вы универсальнее, тем профессиональнее.»

Вопрос: «Как занимать первые места?»

Ответ: «Если ваша цель стать победителем, вам необходимо много работать и тренироваться, слушаться своего хореографа. Жюри бывает разное, никогда не угадаешь, какая будет оценка. Когда-то вас оценят по достоинству, но иногда могут поставить низкие баллы, когда, казалось бы, все прошло идеально, но это не повод расстраиваться. Профессионал всегда стремится к победе, никогда не сдается и не опускает рук.»

Вопрос: «Чтобы вы пожелали самым юным талантам?»

Ответ: «Я сам выступаю с детства. Сцена — это замечательное место, где можно самовыражаться и реализовываться, развивать творческий потенциал. Если у вас есть такая возможность, и ваши родители этому способствуют, то пользуйтесь этим. Мы живем один раз, и чем чаще вы будете заряжаться энергией сцены, тем больше эндорфинов и счастья вы будете получать. Ведь, когда ты танцуешь, ты попадаешь в другой мир. Не думаешь о своих проблемах и заботах. Ты сосредоточен на главном и забываешь обо всём, и это невероятно круто.»

Мы используем cookies, чтобы вам было удобно работать с сайтом Разрешить