Как увидеть настоящий звездопад на Волге?

Команда проекта «Я МОГУ!» всегда внимательно относится к просьбам и пожеланиям участников. Именно поэтому некоторое время назад мы решили провести опрос в социальных сетях и узнать мнение подписчиков: какое фестивальное направление им бы хотелось добавить в нашу и без того обширную конкурсную географию?

Из всех предложенных вариантов с большим отрывом победил Саратов, и сегодня мы с удовольствием приглашаем вас отправиться в этот замечательный город на Волге – за новыми победами, вдохновением, яркими впечатлениями и, конечно, морем положительных эмоций! Фестиваль-конкурс, получивший название «Звездопад на Волге» (кстати, предложенное одной из наших подписчиц), будет приурочен ко Дню России и состоится в период с 10 по 12 июня 2023 года. Вместе с проектом «Я МОГУ!» вы побываете в городе первых русских промышленников, окунетесь в его атмосферу, посетите живописный центр с вдохновляющим видом на Волгу, прогуляетесь по старинным улочкам и, конечно, поборетесь с другими творческими коллективами за призовые места и Гран-при.

Во время обзорной экскурсии вы увидите основные памятники архитектуры: гостиницу «Астория» и дом Никитиных, городской цирк и городскую обсерваторию, православную церковь «Утоли мои печали», а также одну из самых длинных пешеходных зон Европы – проспект Кирова. Саратов славится и другими объектами культурного наследия: вашему вниманию предстанут краеведческий музей, художественный музей имени А. Н. Радищева, Дом-музей Н. Г. Чернышевского, Дом-музей К. Федина, Дом-музей П. Кузнецова, и, конечно, театры – в городе их целых восемь! На этом наше путешествие не закончится: также вы посетите мемориальный комплекс «Журавли» – один из символов Саратова, воздвигнутый на Соколовой горе на высоте 160 метров над уровнем моря. Прогуляетесь по Парку Победы и побываете в национальной деревне с настоящими домами, юртами, замками народов Саратовской области. Здесь можно окунуться в атмосферу прошлого и прочувствовать, как жили в этих краях русские, татары, армяне, башкиры, грузины и другие народы.

Для вашего удобства, мы подготовили несколько отелей на выбор: гостиницы «Мечта», «Словакия», «Саратов», «Богемия на Вавилова». Они находятся в центре города и позволяют комфортно перемещаться по близлежащим улицам с главными достопримечательностями Саратова.

На фестивале-конкурсе «Звездопад на Волге» никто из юных артистов не останется незамеченным, ведь профессиональное жюри и неравнодушные зрители оценят каждый номер по достоинству. Руководителям коллективов также не придется скучать: для них будет организован круглый стол с членами жюри, где можно обсудить актуальные вопросы дополнительного образования, обменяться творческим и профессиональным опытом. По итогам фестиваля-конкурса лауреаты и дипломанты будут награждены заветными кубками и дипломами. Каждый участник получит фирменные награды и сувениры, незабываемые эмоции и впечатления, прокачает свой уровень артистизма и заведет новых друзей.

Путешествуйте и побеждайте вместе с нами!

Мы используем cookies, чтобы вам было удобно работать с сайтом Разрешить