Летний марафон #ЯМогуОтдыхать - Неделя 5

Пятая неделя нашего марафона будет максимально творческой: мы будем мастерить, играть, креативить и подключать воображение. Присоединиться можно в любой момент: нужно лишь выкладывать свои достижения с хештегом #ЯМогуОтдыхать на своих страницах в VK или Instagram.


  31.jpg
                                                             День 29 – 29 июня

Начало новой недели ознаменуем созданием собственной флотилии. Наверняка вы уже умеете складывать бумажные кораблики, а как насчет более сложных форм?

Для кораблика можно использовать любые подручные материалы:
  • Бумагу и краски
  • Пенопласт
  • Пластиковые бутылки
  • Дерево
  • Даже палочки для мороженого


Экспериментируйте с материалами и выкладывайте фото собственных шедевров. Спустить корабль с верфи можно в ближайшем водоеме (с участием родителей, конечно, чтобы запечатлели момент) или даже вашей ванной.
30.jpg
  День 30 – 30 июня
 
Помните, как в сказках, герои-пастушки в один миг делали для себя дудочки? У вас есть шанс осовременить сказку и сделать свой волшебный инструмент. Для этого нужно собрать несколько коктейльных трубочек, и обрезать их – каждую чуть короче другой. Связываем все трубочки нитками или тонким скотчем. И инструмент готов. Чтобы играть на нем, нужно дуть в разные отверстия, извлекая звуки.

Попробуем?

Делитесь видео и фото с хештегом #ЯМогуОтдыхать!

  17.jpg
  День 31 – 1 июля

Раньше гербарий – собрание полевых трав и цветов – был обязательной составляющей лета каждого школьника. Сегодня же мы попробуем вывести новый вид гербария.
Шаг 1. Соберите вокруг дома или дачи полевые цветы, можно разнообразить набор ягодками черники или клубники.
(Внимание! Розы соседа рвать нельзя – это уже садовые посадки)
Шаг 2. Возьмите из холодильника формочку для льда. В каждое окошко положите по бутону или травинке. Залейте формочку водой. Расправьте лепестки, разместите красиво каждый объект
Шаг 3. Заморозьте. Любуйтесь результатом.



Такой гербарий не только прекрасно сохраняет цвет и удивительно выглядит на фото, но и помогает сохранить женскую красоту. Умывание льдом вошло в привычку многих женщин по всему миру. С такими красивыми заморозками эта процедура будет еще приятней и полезней!
  день6.jpg
  День 32 – 2 июля

Ученые утверждают: чтение в течение получаса в день не только развивает ваш ум, но и категорически положительно воздействует на клетки мозга. Сегодня мы вновь вернемся к нашему списку литературы (а если он надоел – к вашим любимым книжкам) и попробуем прочитать хотя бы 10-15 страниц.

Постарайтесь сделать так, чтобы никто вас не отвлекал. Для этого можно поставить таймер на 15-20 минут. Как только прозвенит сигнал – можно откладывать книжку. Хотя, если она окажется слишком интересной, можно провести еще немало времени с ней в обнимку.

Что вы читаете сейчас? Нравится ли вам эта книга? Делитесь мыслями по этому поводу. #ЯМогуОтдыхать

  16.jpg
  День 33 – 3 июля

Вам нравится проводить время на кухне? Мы просто обожаем кулинарные эксперименты, и даже регулярно учимся готовить всей командой проекта «Я МОГУ!». Сегодняшняя попытка не займет у вас много времени, зато порадует всю семью.
Вам понадобится: молоко/нежирные сливки, несколько бананов (по количеству человек в семье), блендер
Действуем! Бананы режем колечками и замораживаем в морозилке. Вечером, когда дома соберутся родители, достаньте блендер. В него заложите бананы, залейте их молоком или сливками. Перемешайте содержимое - около 20-30 секунд. Получится густое холодное мороженое, которое можно залить сиропом или украсить орешками.

Если у вас нет блендера, воспользуйтесь мелкой теркой и натрите бананы до заморозки. Добавьте к ним молоко или сливки, перемешайте и отправляйте мороженое в морозилку – через некоторое время получится не менее вкусный вариант.

Приятного аппетита!

  34.jpg
  День 34 – 4 июля

Вы наверняка знаете несколько базовых элементов из Театра теней: умеете показывать собаку и птицу. Но на самом деле вашими собственными руками можно создать десятки персонажей. Потренируйтесь с показом и устройте вечернее представление для родителей.


  35.jpg
  День 35 –  5 июля

А сегодня – хулиганим! Разгар лета – время устроить водяную битву. Купите набор воздушных шаров, залейте в них теплую воду, завяжите каждую «бомбочку», чтобы не пролить.
Соберите друзей, разделите бомбочки и устройте шуточную битву. Будет здорово и освежающе :)

P.S> Выполнять только на улице, не в квартирах!
Если температура на улице ниже 23 градусов, перенесите хулиганство на другой день. Надо,чтобы он был жарким и располагающим, тогда игра удастся.

Своими впечатлениями можно поделиться, выложив пост с хештегом марафона #ЯМогуОтдыхать 



Мы используем cookies, чтобы вам было удобно работать с сайтом Разрешить