Летний марафон #ЯМогуОтдыхать - Неделя 8

Начнем очередную неделю нашего детского марафона: новый месяц – новые задания. Присоединиться можно в любой момент: нужно лишь выкладывать свои достижения с хештегом #ЯМогуОтдыхать на своих страницах в VK или Instagram. Самые активные и креативные получат призы от проекта «Я МОГУ!»
 
      

День 50 – 20 июля 

Не так давно мы начали собирать ледяной гербарий, а сегодня – начнем собирать семена, которые обычно выбрасываем. Яблочные, арбузные, дынные, тыквенные... Зачем? Чтобы в холодные времена сделать кормушку и помочь вашим соседям – птицам – с поиском пропитания. 

Для сбора необходимо собрать семена, промыть их в чашке проточной водой, слить воду (например, через сито) и высушить на солнце. После просушки можно спрятать семена в выбранной емкости – банке или пакете. 

А осенью этими семенами можно подкармливать пернатых, которые живут на улице. 



 

День 51 – 21 июля 


Есть навыки, которые могут пригодиться вам совершенно неожиданно. Лунная походка Майла Джексона вдохновляет вот уже четвертое поколение – почему бы не выучить это танцевальное движение прямо сейчас? :) Настоящий танцевальный фокус! 




 
 

День 52 – 22 июля

Сегодня мы найдем главного мечтателя в вашей семье. Возьмите матрас или плед – и выходите на улицу наблюдать за облаками. Возьмите смартфон или фотоаппарат, чтобы запечатлеть самые необычные формы. А если любите рисовать, захватите свой альбом и попробуйте сохранить это мгновение на бумаге. 
 
 

День 53 – 23 июля 


Попробуем сделать игрушку-вертушку своими руками. С ней весело бегать по полю или велосипедной дорожке и проверять силу ветра. 

Вам понадобится: 
  • Плотная бумага квадратной формы (желательно взять цветную)
  • Ножницы
  • Карандаш со стирательной резинкой на конце
  • Линейка
  • Простой карандаш
  • Булавка со шляпкой
Инструкция: как сделать вертушку – 3 варианта



 
 

День 54 – 24 июля 


Наверняка вы уже заполнили память своего телефона или смартфона родителей. Сегодня пришло время пересмотреть все-все-все летние снимки (а можно взять период длинной в целый учебный год). Выберите самые удачные, самые запоминающиеся и самые яркие фотографии и сложите их в отдельную папку на компьютере или смартфоне. 

Осенью вы можете попросить родителей распечатать фото и сделать свой мини-альбом или украсить стены своей комнаты. Это поможет запомнить самые приятные моменты и сохранить воспоминания в памяти на долгие годы. 
 
 

День 55 – 25 июля

Жизнь будет еще более веселой, если учиться удивлять. А что поможет в этом больше, чем фокусы? Чтобы выучить свой первый фокус с монеткой, не потребуется много времени. 

Поместите монету на стол перед вами. Расскажите вашей аудитории, что вы можете заставить её исчезнуть.

Используйте вашу руку, ладонью вниз, чтобы смести монету со стола на колени, но держите при этом пальцы вместе так, как будто вы по-прежнему держите монетку. Протяните руку ко рту, подуйте на на "монету" и откройте руку, чтобы показать всем, что её там нет. Это требует некоторой практики.

Волшебные размахивания свободной рукой помогают отвлечь внимание зрителей, когда вы смахиваете монету со стола себе на колени.

 
 

День 56 – 26 июля 

Воскресенье – самый семейный день в нашем календаре. Сегодня мы предлагаем вам сделать необычные сэндвичи и вдохновить всю семью на пикник в парке или у озера, во дворе дачи или вашего дома. 

Для приготовления сэндвичей вам нужно: 
  • найти тостовый хлеб
  • придумать начинку (можно взять сыр и колбасу, рыбу и сливочный сыр, нутеллу и бананы –  не ограничивайте фантазию) 
  • нарезать ингредиенты и сложить сендвичи
  • поджарить хлеб на сковороде или в микроволновке (попросите родителей вам помочь!)


Не забывайте выкладывать свои достижения с хештегом 

#ЯМОГУОТДЫХАТЬ

на своих страницах в Instagram или VK


Мы используем cookies, чтобы вам было удобно работать с сайтом Разрешить