Вам пора планировать поездку на международный фестиваль, если…


... Вы получили высокую оценку на местных конкурсах и фестивалях 

Когда вы завоевали авторитет на региональном уровне, пора выходить на новый – Всероссийский или Международный. Конкурс в другом городе позволяет встретиться с новыми соперниками, определить текущий уровень и показать себя другой публике. Наши участники нередко отмечают высокий уровень приезжающих коллективов и заявляют, что в таком соревновании есть особый интерес.


... Вы хотите получить заряд эмоций и вдохновения

Фестиваль в интересном городе – это когда дух захватывает от всего. Миг, и вы фотографируетесь у собора, который видели только в книжках. Вот – прогуливаетесь по центральной улице мегаполиса. Вот – с волнением готовитесь к выходу на сцену. Вот – общаетесь с новыми друзьями. Вот – танцуете под любимую мелодию прямо на сцене. Вот – получаете заветный кубок. Фестиваль – это целый спектр эмоций, которые вы получаете в 3 или 4 дня. А кажется – уже целая жизнь прошла.


... Вы хотите поднять уровень коллектива

Каждый фестиваль помогает развитию коллектива: это опыт, это рекомендации, нередко это мастер-классы и встречи с интересными членами жюри. Дети не только показывают себя, но и видят, как все устроено в других коллективах России и других стран. Разве это не стимул к развитию? Мы уверены, что после каждой поездки юные артисты приходят в репетиционные классы и занимаются с удвоенной, а то и с утроенной энергией. 




Фестивали 2019-2020



... Вы хотите услышать альтернативное мнение о своих постановках

Одна из важнейших задач фестивалей – помочь руководителям коллективов в их творчестве. Круглые столы – это прямое обсуждение выступлений с членами жюри. Мы советуем внимательно вслушиваться в общие рекомендации, а также отмечать дельные советы, данные другим коллективом. Конечно, стоит не стесняться спрашивать о своих постановках. Учтите, что взгляд «снаружи» не всегда является абсолютно верным (и наши члены жюри подчеркивают, что их ощущения от номеров – не более чем альтернативный взгляд), но помогает обратить внимание на вещи, которые вы, возможно, раньше не замечали. 


... Вы ищете идеи

Поездка – классный способ набрать идей на целый творческий сезон. У каждого города – своя история и свои истории. Гиды всегда готовы поведать мифы, легенды и предания, которые скрывает город. Вы можете пройтись по улицам, почитать про истории зданий и их владельцев, поговорить с местными жителями. Обязательно стоит посмотреть, чем живет город с точки зрения культуры: сходить в театр или на выставку, посмотреть на уличных музыкантов. И все это – еще до начала конкурсного дня. В фестивальный день обязательно посетите или запишите на видео Гала-концерт, ведь это самые интересные выступления. Возможно, в одном из них вы сможете найти ниточку, способную привести вас к новой постановке. 


... Вы хотите сделать коллектив крепче

Модный сейчас «тимбилдинг» – не просто слово. Педагоги и родители отмечают, что дети приезжают из поездки «другими». Какими? Во-первых, изменяются отношения в коллективе. Проведя несколько дней плечом к плечу, они начинают теплей друг к другу относиться, узнают друг друга лучше и становятся настоящей командой. Во-вторых, повышается уровень ответственности и выявляются скрытые лидеры. А у вас появляется возможность взглянуть на своих детей по-новому.


... Вы хотите познать окружающий мир

Поездка помогает совершать маленькие и большие открытия. Это хороший способ вырваться из рутины, расширить кругозор и изменить угол зрения.


... Вы хотите встретиться с авторитетным и даже звездным жюри

На фестивале вы можете обсудить номер с руководителем творческого ВУЗа или действующим артистом. А дети всегда приходят в восторг от людей, которых видели по телевизору. Звезды тоже иногда встречаются с детьми.


... Международные или Всероссийские фестивали важны вам для подтверждения звания

Требование актуально для части регионов России. Звание «народный» или «образцовый» требует подтверждения. Оно выдается, если коллектив взял Гран-При или стал Лауреатом I степени Международного или Всероссийского фестиваля-конкурса. 


... Вам необходимо опробовать новый материал

Комфортная сцена и доброжелательное жюри – повод показать новый, но не сырой материал. Попробовать новое и сразу получить рекомендации к улучшению – хороший способ быстро привести номер в порядок. 


... Вашим детям не хватает опыта выступлений на большой сцене

Случается, что детям не хватает опыта выступлений, поездки помогают решить этот вопрос. 


... Вы хотите подарить детям праздник

Поездка в другой город – само по себе событие, но большой творческий день – это как рождение сверхновой звезды. Радостные, полные эмоций отзывы участников – только подтверждают этот факт. 

 

Мы используем cookies, чтобы вам было удобно работать с сайтом Разрешить