Визовый вопрос: гид по зарубежным направлениям

Собираетесь на фестиваль-конкурс, но не знаете, нужно ли оформлять визу? Мы создали подробный гид, который поможет вам подготовить документы к долгожданной поездке!



Безвизовые страны


  Обратите внимание: во всех случаях детские группы допускаются к пересечению границы только с соответствующими документами. Не забудьте подготовить нотариально заверенные доверенности от каждого из родителей.


1.png

  Документы для поездки в Абхазию

Граждане России часто путешествуют к солнечным берегам – въезд в Абхазию возможен без визы. Для посещения государства вам потребуется только паспорт гражданина РФ или заграничный паспорт. Несовершеннолетним гостям нужно взять Свидетельство о рождении.

Конкурс «Южная сказка» в Пицунде – это настоящее весеннее вдохновение. Вас ждёт: проживание рядом с морем, выступления на сцене и увлекательные экскурсии по Абхазии.


3-5 мая     8-10 мая


Примите участие в одной из пяти смен творческого лагеря в Пицунде. В программе «Арт-волны»: специализированные мастер-классы и конференции для педагогов, знакомство с достопримечательностями живописной Абхазии, отдых на теплом морском берегу, творческий конкурс и запоминающиеся победы!


1-7 июня     7-13 июня     13-19 июня     19-24 июня     24-30 июня

 


  2.png

Документы для поездки в Казахстан

На территории Казахстана гражданин РФ может пребывать без визы до 90 дней. Список государств с безвизовым въездом в Казахстан включает в себя более 50 стран, среди них: Россия, Азербайджан, Армения, Беларусь, Таджикистан, Узбекистан, Чехия, Польша и т.д.

Для посещения Казахстана россиянам достаточно лишь предъявить на пропускном пункте действующий национальный или заграничный паспорт. Для ребенка младше 14 лет понадобится Свидетельство о рождении.

21-24 марта


Нур-Султан остаётся одним из быстрорастущих городов Азии: здесь ежегодно появляются масштабные сооружения и достопримечательности. Станьте участником фестиваля «Чудо Востока» в Нур-Султане и познакомьтесь со знаменитыми сооружениями – гигантским «Хан-Шатыром» и башней «Байтерек». Незабываемым итогом поездки станет победный кубок и бесценный опыт, полученный в конкурсный день.




11.png1-2.png
1-3.png151.png

  





  3.png

Документы для поездки в Грузию

Для въезда на территорию гостеприимного государства вам нужно лишь иметь загранпаспорт, действующий весь срок пребывания в стране. Если с вами ребенок – не забудьте оформить для него личный загранпаспорт.

Подать заявку


Эта страна – настоящий кладезь культурного и национального вдохновения. Грузия славится своим гостеприимством, грузины – искренностью и добрым нравом. Старый город Тбилиси и крепость Нарикала не оставят вас равнодушными. А после насыщенной экскурсии хозяева накормят вас традиционными хачапури и бадриджани, угостят настоящим харчо и сыром сулугуни. Приезжайте на фестиваль «Под ликом гор» и познакомьтесь с прекрасным краем.



  4.png

Документы для поездки в Беларусь

Беларусь – еще одно безвизовое направление: достаточно взять общегражданский или заграничный паспорт. Срок пребывания в стране для всех граждан РФ - не более 90 дней.


27-30 марта     30 апреля - 3 мая     5-8 мая


«Союз Добра» в Минске – популярное фестивальное направление проекта «Я МОГУ!». Участников конкурса в столице Беларуси привлекают не только творческие сражения. Минск – прекрасный город, богатый памятниками архитектуры и творениями современных мастеров. Когда бы вы ни приехали, Минск вас встретит, как друга, и окутает своим очарованием.




Визовые страны

  Обратите внимание: во всех случаях детские группы допускаются к пересечению границы только с соответствующими документами. Не забудьте подготовить нотариально заверенные доверенности от каждого из родителей.


5.png

Документы для поездки в Чехию

Чарующая западная страна ежедневно встречает тысячи туристов со всего света. Одним из обязательных пунктов посещения Чехии является оформление шенгенской визы.

Вы можете сделать «шенген» через визовую службу или воспользоваться ранее выданной мультивизой в рамках Шенгенского соглашения. Не забудьте подготовить:

  • анкету на визу в Чехию,

  • подлинник загранпаспорта с копией,

  • фотоснимок 35*45,

  • копию российского паспорта,

  • медицинскую страховку,

  • подтверждение платёжеспособности.

Последний документ часто подкрепляют справками с работы, 3-НДФЛ, выписками с банковского счёта и т.д. Необходимый финансовый минимум для въезжающего – 1100 крон на путешественника в сутки.

Кроме перечисленных документов работники консульства могут запросить билеты туда-обратно (либо бронирование, подтвержденное электронным письмом) и свидетельство уплаты консульского сбора.


21-26 марта     27 апреля - 2 мая

Для детей

К детскому пакету документов для отдыха в Праге нужно в обязательном порядке добавить:

  • Свидетельство о рождении;

  • Заграничный паспорт с актуальной фотографией;

  • Справку из учебного заведения, в которой указывается, что ребенку разрешено не посещать занятия на время путешествия.

  Прага – город-мечта, город, в котором стоит побывать. Пройдитесь по старинным извилистым улочкам столицы, сфотографируйте на память многочисленные достопримечательности, познакомьтесь с таинственным Пражским градом и Средневековыми шпилями Собора Святого Вита… Эта поездка надолго останется в вашем сердце!


6.png

Самая западная часть страны отделена от России Литвой, именно поэтому попасть в Калининград наземным транспортом без пересечения границы с Европой невозможно.

Добираетесь на фестиваль «Балтийская легенда» поездом или автобусом? Вам необходимо оформить транзитный документ.

При покупке билета вы оставляете работникам кассы данные о себе, далее служащие вокзала подают запрос в Литовское посольство. При себе необходимо иметь загранпаспорт. Процедура занимает не более 28 часов. После этого вы можете обратиться в кассу и узнать, есть ли у вас право на проезд. В случае отрицательного ответа билеты можно сдать.


20-23 марта     1-4 мая     7-10 мая


Для детских групп есть важное правило переправы через Литовскую границу: ребёнок старше 5-ти лет должен иметь собственный загранпаспорт, и, соответственно, отдельное разрешение от каждого родителя. 

Добраться на фестиваль в Калининград без оформления транзитных документов и визы можно с помощью самолета или парома.


Подробную информацию по зарубежным фестивалям проекта вы всегда можете получить у наших координаторов по телефонам:

8 (800) 555-28-23

+7 (812) 985-37-00 

Или по электронной почте.

 

Мы используем cookies, чтобы вам было удобно работать с сайтом Разрешить