Блог

Новости проекта

Дебютный конкурс в Петрозаводске – знакомимся с Карелией и побеждаем!

Вот и состоялся первый наш конкурс в самом северном фестивальном городе – Петрозаводске. Уникальная атмосфера Карелии, встреча с братом Деда Мороза – волшебником Талви Укко, занимательные экскурсионные программы и невероятные эмоции от конкурсного дня… участникам прошедшего фестиваля можно позавидовать!


Красота местной природы, приветливые жители Петрозаводска и вкуснейшие национальные блюда влюбили в себя гостей Карелии.

Петрозаводск находятся в окружении леса, на берегу Онежского озера. Стоит ли говорить о том, что живописность местных пейзажей приведет в восторг любого? В городе – множество памятников истории и культуры. Туристов также привлекает возможность путешествовать к знаменитым древним карельским монастырям и скитам, которые находятся в окрестностях Петрозаводска. Многие приезжают сюда, чтобы устроить себе увлекательный круиз по Онежскому озеру или сплав по рекам.

Культурно-познавательная программа фестиваля в Петрозаводске состояла из интереснейшей экскурсионной части первого дня и поездке к Талви Укко в последний день. Участники изучили историю города и сделали памятные снимки с основными достопримечательностями.

Без-имени-2.png

Фестивальный день был наполнен творчеством и креативной энергией участников. Дети радовались выступлениям на большой сцене, и еще больше радовались – заслуженным призам и подаркам. Первый фестиваль в Петрозаводске, и уже множество Лауреатов I степени, обладателей специальных наград – настоящее новогоднее волшебство!

Искусной игрой на гитаре удивила слушателей Агафонова Дарья. Девушка получила самые высокие баллы и кубок Гран-при. Судьи также отметили Бакалина Матвей Андреевича и Михееву Алину Александровну спецпризами За лучшую концертмейстерскую работу. Лучшим балетмейстером фестиваля стала Поликанова Татьяна Ивановна. Самой артистичной исполнительницей была признана Бессарабова Дарья, а самые необычные и яркие наряды привезли с собой участники вокального ансамбля «Кантабиле». Поздравляем победителей!

Вручал долгожданные призы никто иной, как карельский Дед Мороз – Талви Укко. Дедушка Талви с удовольствием обнимал конкурсантов и позировал для фото.


На следующий день ребята смогли уже поближе познакомиться с карельским волшебником. Вотчина Талви Укко оказалась полна приключений и открытий. Тётушка Ляйме обучила гостей Вотчины народным забавам, рассказала о быте и традициях. Познакомились ребята и с карельской Снегурочкой, которая показала бесчисленные сюрпризы и чудеса своего жилища.

u-bekNKMo9Q.jpg

«Кульминацией программы стало появление Талви Укко (Снежного Деда). Дети пообщались с дедушкой, загадали желание и сделали фото на память. Но больше всего эмоций мы получили от катания на финских санях и осмотра питомника ездовых собак во главе с аляскинским маламутом Потапом).
PS. Замечательное место, возможность окунуться в новогоднюю сказку!»

Ансамбль гитаристов, Санкт-Петербург


pQirRjRRwlk.jpg

Петрозаводск, без сомнений, остался теплым воспоминанием в сердцах участников минувшего фестиваля. А следующий конкурс в Петрозаводске состоится уже в мае!

Праздничная декада подарит новые впечатления – теперь конкурсанты поедут не в гости к Талви Укко, а в Национальный музей Республики Карелия. 22 зала с уникальной экспозицией предстоит увидеть конкурсантам будущего фестиваля в Петрозаводске. Успейте познакомиться ближе с историей и культурой Карелии в рамках конкурсной программы в Петрозаводске!



Мы используем cookies, чтобы вам было удобно работать с сайтом Разрешить