Блог

Новости проекта

Июль 2023: новый фестиваль ко Дню ВМФ

Последнее воскресенье июля традиционно посвящено празднованию Дню Военно-Морского Флота России вот уже более 80 лет. Это один из самых популярных и ярких праздников лета, который с размахом отмечается в том числе в Санкт-Петербурге. Кстати, сам праздник  появился только в ХХ веке. Впервые День ВМФ отпраздновали 24 июля 1939 года по инициативе адмирала Николая Кузнецова. 

За неделю до Дня ВМФ в Санкт-Петербурге проходят ежедневные репетиции, а многие корабли встают на якорь в самом центре Невы, и у жителей и гостей города появляется уникальная возможность насладиться красивыми видами. Город будет украшен флагами России и Военно-морского флота, создавая праздничную атмосферу. Украсят мосты и набережные, центральные площади и фасады зданий. 

Посетив Северную столицу в период празднования Дня ВМФ, вы увидите большое количество больших и малых судов, катеров, подводных лодок и даже знаменитый ботик Петра I — дедушку русского флота. Интересный факт: чтобы военные корабли могли беспрепятственно пройти по Неве, мосты в городе начнут специально разводить в дневное время.

Проект «Я МОГУ!» приглашает юные таланты на новый летний заезд — фестиваль «Вдохновение. Лето», который пройдет 27-30 июля в Санкт-Петербурге и будет приурочен ко Дню Военно-Морского Флота.

Конкурсанты продемонстрируют свои таланты перед именитыми членами жюри, заведут новых друзей, наберутся ярких впечатлений и окунутся в праздничную атмосферу. Вас будут ждать круглые столы для педагогов, удобный поминутный тайминг для каждой делегации, торжественная церемония награждения и, разумеется, подарки всем участникам, в том числе именные дипломы и индивидуальные медали.

Мы также подготовили для вас насыщенную экскурсионную программу с посещением территории Петропавловской крепости, поездкой в Петергоф, прогулкой по Нижнему парку и многое другое. Ведь лето — это лучшее время для экскурсий по городу на Неве: многообразие рек, каналов, мостов, музеев, памятников истории, культуры и архитектуры оставят след не только в вашей памяти, но и в лентах соцсетей.

Совмещайте выступления и творческие победы с самыми увлекательными экскурсиями!

Команда «Я МОГУ!» желает удачи всем участникам фестиваля! Уверены, что поездка в Санкт-Петербург станет для вас незабываемым приключением! 


все-фестивали.jpg


Мы используем cookies, чтобы вам было удобно работать с сайтом Разрешить