Блог

Новости проекта

Обращение к участникам проекта «Я МОГУ!»

Уважаемые участники конкурсов проекта «Я МОГУ!»,
обращаемся к вам из-за возрастающего количества вопросов о проведении наших конкурсов.

Мы ежедневно следим за ситуацией и знакомимся с каждым официальным постановлением федерального и региональных правительств РФ, а также предложенными ими рекомендациями. Сообщаем вам о том, что запрет на проведение массовых мероприятий, выпущенный некоторыми региональными правительствами, не является основанием для отмены фестивалей проекта. На каждой из наших концертных площадок планируется нахождение до 300 человек, а на большинстве фестивалей конкурсный день будет проведен в несколько частей, и общее количество участников на площадке не превысит 100 человек. При изменении ситуации или выходе дополнительных постановлений мы уведомим руководителей коллективов о корректировке. На фестивалях будут приняты соответствующие меры безопасности, и мы уверены, что мероприятия пройдут в штатном режиме.

В связи с ситуацией, мы принимаем соответствующие меры:

  • Количество человек на площадках проведения фестивалей не превысит 300 человек. Концертные залы будут закрыты для зрителей – на площадках будут находиться только непосредственные участники, организаторы и штатные работники зала.
  • Сотрудники проекта и концертных залов тщательно проверены на предмет респираторных заболеваний, ведется ежедневный мониторинг их состояния.
  • Иностранным делегациям отказано в участии в фестивалях проекта.
  • Всем нашим партнерам – от транспортных кампаний до принимающих гостиниц – направлено письмо о необходимости дополнительной санитарной обработки помещений и мониторинге состояния каждого сотрудника.
  • В концертных залах будет выделено максимально возможное количество дополнительных помещений для переодевания и размещения групп.
  • Мы видоизменим контактные виды досуга на фестивале: мастер-классы, дискотеки и церемонии награждения
  • По согласованию с группами будут отменены выходы из автобуса в местах массового скопления людей

Мы рекомендуем также внимательно отнестись к состоянию здоровья участников поездки.

Всем коллективам, которые не смогут принять участие в фестивалях в ближайшее время, сообщаем:
Мы, как и любой порядочный организатор фестиваля, для гарантии безопасности вашей поездки заранее переводим средства на счета наших партнеров – гостиниц, музейных объектов, транспортных компаний, точек питания. Именно это обеспечивает нашу положительную репутацию в качестве партнера и надежность сотрудничества с нами для каждого участника. Возврат средств обсуждается с партнерами индивидуально, поэтому мы не можем выполнить требование о сиюминутном денежном переводе. Для сохранения ваших средств в полном объеме мы также обсуждаем возможность переноса сроков поездки или направлений. На данный момент это решение видится нам наиболее оптимальным. Мы просим вас с пониманием относиться к нашей ситуации и не требовать безотлагательного возврата.

Призываем вас доверять официальным источникам и не поддаваться панике. Обращаем ваше внимание, что большинство наших концертных залов входят в структуры Министерства культуры РФ и регионов и подчиняются их распоряжениям. Мы находимся на связи с администрацией концертных площадок и в положительном ключе обсуждаем возможность проведения мероприятий. В данный момент наши конкурсы на территории России остаются в силе. О любых изменениях будет сообщено руководителям коллективов по контактам, оставленным в заявках.

Читать полный текст обращения

Мы используем cookies, чтобы вам было удобно работать с сайтом Разрешить