Результаты 42-го фестиваля «Казанские узоры» (22 декабря 2019 года, Казань)

Казань

c 21 по 24 декабря 2019

Время проведения

О конкурсе

Перейти к фотоотчёту     Перейти к отчёту

Номинации

Населенные пункты участников

  • Киров, Кировская область
  • Мирный, Архангельская область
  • Саратов, Саратовская область
  • Самара, Самарская область
  • Усть-Качка, Пермский край
  • Краснодар, Краснодарский край
  • Линда, Нижегородская область
  • Уфа, Республика Башкортостан
  • Москва
  • Нарьян-Мар, Ненецкий автономный округ
  • Альметьевск, Республика Татарстан
  • Краснотурьинск, Свердловская область
  • Иваново, Ивановская область
  • Пенза, Пензенская область
  • Ульяновск, Ульяновская область
  • Пермь, Пермский край
Смотреть все
Отзыв о поездке на Международный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Казанские узоры» г. Казань:

Галина Кирдяшева

Когалым

Образцовая студия современного и эстрадного танца " Антре",в лице руководителей,д...
Отзыв о поездке на XXIV Международный фестиваль детского и юношеского творчества «Казанские узоры» г. Казань

Сулейманова Патимат Магомедовна

Махачкала

Самые лучшие впечатления! Очень хорошая организация, прекрасные экскурсии, все то...
Отзыв о поездке на XXVI Международный фестиваль детского и юношеского творчества «Казанские узоры» г. Казань

Свиридова Юлия Юрьевна

Горячий Ключ

Очень хорошая организация,все четко и понятно,все продумано,очень понравился мас...
Отзыв о поездке на XXVII Международный фестиваль детского и юношеского творчества «Казанские узоры» г. Казань

Театр игры «Домино»

Мы очень рады, что побывали на фестивале Казанские узоры! Дети остались довольны)...
Отзыв о поездке на XXVI Международный фестиваль детского и юношеского творчества «Казанские узоры» г. Казань

Левшина Ирина Евгеньевна

Комсомольск-на-Амуре

Благодарим организаторов за прекрасный фестиваль , за внимательное и тёплое отно...
Отзыв о поездке на XXVI Международный фестиваль детского и юношеского творчества «Казанские узоры» г. Казань

Шулик Наталия Олеговна

Балаково

Как всегда всё на высшем уровне! Мы очень рады вместе с вами расти и развиваться! Ж...
Отзыв о поездке на Международный фестиваль детского и юношеского творчества «Казанские узоры» г. Казань

Саблина Людмила Владимировна

п. Кропачёво

Огромное спасибо за организацию праздника. Всё было отлично!. Организаторы, экску...
Отзыв о поездке на Международный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Казанские узоры» г. Казань

Мария Иванова

Волгоград

Спасибо огромное за фестиваль-конкурс "Казанские Узоры"Ведущая на награждении за...
Отзыв о поездке на Международный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества « Казанские узоры » г.Казань:

Авшалумов Сергей Лазаревич

Москва

Впечатления положительные. Понравилось отношение организаторов, быстрая реакция...
Отзыв о поездке на Международный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества « Казанские узоры » г.Казань:

Багаутдинова Ирина Фанзавиевна

c.Бураево, Республика Башкортостан

Впечатления только положительные,столько эмоции.Добродушные и отзывчивые органи...
Отзыв о поездке на Международный фестиваль детского и юношеского творчества «Казанские узоры» г. Казань

Васова Елена

Саратов

Организация конкурса "Казанские узоры" прошла безупречно.Настолько все продуманн...

Сми о фестивале «Казанские узоры»

Номинация «Хореография»

Игорь Пиворович

Педагог-хореограф, Заслуженный артист России, декан хореографического факультета МГИК, хореограф проекта "Танцы со звездами", хореограф проектов И. Авербуха "Лед и пламень" и "Болеро", участвовал в съемках клипов Л. Вайкуле, А.Варум, П.Гагариной

Подробнее
Раиля Гарипова

педагог-хореограф, главный балетмейстер Государственного ансамбля песни и танца Республики Татарстан, народная артистка Республики Татарстан

Подробнее
Денис Мочалов

хореограф, заслуженный артист Республики Татарстан, кандидат педагогических наук, доцент кафедры хореографии Казанского государственного института культуры, доцент кафедры хореографии Казанского федерального университета, доцент кафедры хореографии Казанской государственной консерватории им. Н. Г. Жиганова

Подробнее

Номинации: «Вокал», «Инструментальное творчество»

Лилия Тагирова

композитор-песенник, преподаватель импровизации и композиции, вошедший в энциклопедию РФ «Одаренные дети - будущее России» (2008), обладатель звания лучший учитель года в номинации «Маэстро», автор песен прошедших в финал телевизионного песенного конкурса «Детское Евровидение», член Союза композиторов РФ и Республики Татарстан

Подробнее
Эльвира Галиуллина

доцент кафедры этно-художественного музыкального творчества и образования Казанского Государственного института культуры, заслуженный работник культуры Республики Татарстан

Подробнее
Евгений Сазонкин

профессор, заведующий кафедрой музыкально-инструментального исполнительства Казанского государственного института культуры, член-корреспондент Петровской академии наук и искусств, академик Международной гуманитарной академии «Европа-Азия» (ЮНЕСКО), заслуженный деятель искусств Республики Татарстан

Подробнее

Номинация: «Театральное творчество»

Алсу Сунгатова

актриса, директор Казанского камерного театра «Сдвиг», педагог по актерскому мастерству Академии популярной музыки Игоря Крутого (Поволжье)

Подробнее
Туфан Имамутдинов

главный режиссер Казанского государственного театра юного зрителя.

Подробнее
Галина Судакова

художник-костюмер, модельер, дизайнер, художник-гример в театре Карима Тинчурина, мастер художников-костюмеров Казанского театрального училища

Подробнее

Номинация «Изобразительное творчество»

Андрей Махинин

Доцент кафедры декоративно-прикладного творчества и дизайна КазГИК, кандидат исторических наук, художник-керамист, член творческого Союза художников РФ

Подробнее

Хореография

Эстрадный танец

младшая (7-9 лет)

Лауреат I степени

Magic Move

Территория танцев "Magic Move"

№КУ42-004

Киров, Кировская область

Лауреат II степени

Хореографический ансамбль "Родничок"

МКУ ДО ДШИ №12

№КУ42-019

Мирный, Архангельская область

Лауреат III степени

Коллектив эстрадно-современного танца "Ассорти"

Студия танца "Ассорти"

№КУ42-041

Саратов, Саратовская область

средняя А (10-12 лет)

Лауреат II степени

Образцовый ансамбль танца «Дивертисмент»

МАУ ДО «ДШИ № 16 «Дивертисмент» г.о. Самара

№КУ42-039

Самара, Самарская область

Лауреат III степени

хореографический ансамбль "Родничок"

МКУ ДО ДШИ №12

№КУ42-021

Мирный, Архангельская область

Лауреат III степени

Хореографический коллектив "Мозайка"

МБУ ДО ДШИ Пермского района

№КУ42-050

Усть-Качка, Пермский край

взрослая (19 лет и старше)

Лауреат I степени

Harley street

Кубанский государственный медицинский университет

№КУ42-012

Краснодар, Краснодарский край

Современный танец

младшая (7-9 лет)

Лауреат I степени

Magic Move

Территория танцев "Magic Move"

№КУ42-005

Киров, Кировская область

средняя А (10-12 лет)

Лауреат I степени

Плотникова Дарья

Территория танцев "Magic Move"

№КУ42-006

Киров, Кировская область

Бальный танец

взрослая (19 лет и старше)

Лауреат II степени

Grand

Кубанский государственный медицинский университет

№КУ42-013

Краснодар, Краснодарский край

Народный танец

смешанная младшая (средний возраст до 12 лет включительно)

Лауреат II степени

ТК "Славянка"

ЦДТ "Старт"

№КУ42-017

Линда, Нижегородская область

средняя А (10-12 лет)

Лауреат I степени

Образцовый хореографический ансамбль "СЮРПРИЗ"

МБУ ДО ДШИ №3

№КУ42-051

Уфа, Республика Башкортостан

Лауреат III степени

Самбаталь Анастасия

МБУДО "ДШИ №8"

№КУ42-048

Саратов, Саратовская область

средняя Б (13-15 лет)

Лауреат I степени

Образцовый хореографический ансамбль "СЮРПРИЗ"

МБУ ДО ДШИ №3

№КУ42-053

Уфа, Республика Башкортостан

смешанная старшая (старше 13 лет)

Лауреат I степени

Образцовый хореографический ансамбль "СЮРПРИЗ"

МБУ ДО ДШИ №3

№КУ42-052

Уфа, Республика Башкортостан

Народный стилизованный танец

смешанная младшая (средний возраст до 12 лет включительно)

Лауреат II степени

Ансамбль народного танца "РУСЬ"

ГБУДО ДШИ "Дети синей птицы"

№КУ42-027

Москва

Лауреат II степени

Ансамбль народного танца "РУСЬ"

ГБУДО г.Москвы "ДШИ "Дети синей птицы"

№КУ42-028

Москва

Лауреат II степени

Ансамбль народного танца "РУСЬ"

ГБУДО г.Москвы "ДШИ "Дети синей птицы"

№КУ42-030

Москва

средняя Б (13-15 лет)

Лауреат III степени

Хореографический ансамбль "Родничок"

МКУ ДО ДШИ №12

№КУ42-018

Мирный, Архангельская область

Лауреат III степени

Ансамбль народного танца "РУСЬ" - Кузовкина Мира

ГБУДО г.Москвы "ДШИ "Дети синей птицы"

№КУ42-031

Москва

Детский танец

младшая (7-9 лет)

Лауреат II степени

Ансамбль народного танца "РУСЬ"

ГБУДО г.Москвы "ДШИ "Дети синей птицы"

№КУ42-029

Москва

Лауреат III степени

Хореографический ансамбль "Родничок"

МКУ ДО ДШИ №12

№КУ42-020

Мирный, Архангельская область

Лауреат III степени

Коллектив эстрадно-современного танца "Ассорти"

Студия танца "Ассорти"

№КУ42-040

Саратов, Саратовская область

Лауреат III степени

Детский хореографический ансамбль "Реверанс"

МБУДО "ДШИ №8"

№КУ42-045

Саратов, Саратовская область

дошкольная до 6 лет (включительно)

Лауреат II степени

Дуэт: Фимченко Александра, Болешенко Виктория

Студия танца "Ассорти"

№КУ42-042

Саратов, Саратовская область

Классический танец

средняя А (10-12 лет)

Лауреат I степени

Образцовый ансамбль танца «Дивертисмент»

МАУ ДО «ДШИ № 16 «Дивертисмент»

№КУ42-038

Самара, Самарская область

Лауреат I степени

Кормановская Екатерина

МБУДО "ДШИ №8"

№КУ42-044

Саратов, Саратовская область

Лауреат II степени

Дуэт: Толмачева Маргарита, Саютина Ольга

МБУДО "ДШИ №8"

№КУ42-046

Саратов, Саратовская область

Лауреат III степени

Коржикова Яна

МБУДО "ДШИ №8"

№КУ42-047

Саратов, Саратовская область

Дипломант I степени

Дуэт: Лисишина Ева, Лузина Арина

МБУ ДО ДШИ Пермского района

№КУ42-049

Усть-Качка, Пермский край

средняя Б (13-15 лет)

Лауреат I степени

Образцовый хореографический ансамбль "СЮРПРИЗ"

МБУ ДО ДШИ №3

№КУ42-054

Уфа, Республика Башкортостан

Гран-При

Образцовый коллектив «Травушка», г. Нарьян-Мар, Ненецкий автономный округ
Образцовый театр моды и танца "ELITE STYLE", г. Пенза, Пензенская область
Образцовый хореографический ансамбль «СЮРПРИЗ», г. Уфа, Республика Башкортостан

Вокал

Эстрадная песня

младшая (7-9 лет)

Лауреат II степени

Мария Дубенкова

Фабрика Kids

№КУ42-026

Москва

взрослая (19 лет и старше)

Лауреат I степени

Бицадзе Анна

Кубанский государственный медицинский университет

№КУ42-007

Краснодар, Краснодарский край

Лауреат II степени

Матушкина Валерия

Кубанский государственный медицинский университет

№КУ42-008

Краснодар, Краснодарский край

Лауреат II степени

Атаманюк Яна

Кубанский государственный медицинский университет

№КУ42-009

Краснодар, Краснодарский край

Лауреат III степени

Самохвалова Алина

Муниципальное учреждение культуры «Городской дом культуры национального творчества»

№КУ42-043

Саратов, Саратовская область

Народная песня

старшая (16-18 лет)

Лауреат I степени

Образцовый коллектив "Травушка"

ГБУК "Этнокультурный центр Ненецкого автономного округа"

№КУ42-032

Нарьян-Мар, Ненецкий автономный округ

Лауреат I степени

Ансамбль "Забавушка"

ГБУК "Этнокультурный центр Ненецкого автономного округа"

№КУ42-033

Нарьян-Мар, Ненецкий автономный округ

Лауреат I степени

Валей Полина

ГБУК "Этнокультурный центр Ненецкого автономного округа"

№КУ42-034

Нарьян-Мар, Ненецкий автономный округ

Лауреат I степени

Честнейшина Дарья

ГБУК "Этнокультурный центр Ненецкого автономного округа"

№КУ42-035

Нарьян-Мар, Ненецкий автономный округ

взрослая (19 лет и старше)

Лауреат I степени

Кочергина Дарья

Кубанский государственный медицинский университет

№КУ42-010

Краснодар, Краснодарский край

Лауреат I степени

Ширекина Валерия

Кубанский государственный медицинский университет

№КУ42-011

Краснодар, Краснодарский край

Гран-При

Образцовый коллектив «Травушка», г. Нарьян-Мар, Ненецкий автономный округ
Образцовый театр моды и танца "ELITE STYLE", г. Пенза, Пензенская область
Образцовый хореографический ансамбль «СЮРПРИЗ», г. Уфа, Республика Башкортостан

Инструментальное творчество

Народные инструменты

старшая (16-18 лет)

Лауреат I степени

Инструментальный ансамбль "Зилант"

МАОУ Лицей - интернат №1

№КУ42-001

Альметьевск, Республика Татарстан

средняя А (10-12 лет)

Лауреат I степени

Габбазов Глеб

МБУ ДО "Краснотурьинская ДМШ №1"

№КУ42-014

Краснотурьинск, Свердловская область

Лауреат I степени

Петровский Егор

МБУ ДО "Краснотурьинская ДМШ №1"

№КУ42-016

Краснотурьинск, Свердловская область

Лауреат II степени

Ведерников Михаил

МБУ ДО "Краснотурьинская ДМШ №1"

№КУ42-015

Краснотурьинск, Свердловская область

Гран-При

Образцовый коллектив «Травушка», г. Нарьян-Мар, Ненецкий автономный округ
Образцовый театр моды и танца "ELITE STYLE", г. Пенза, Пензенская область
Образцовый хореографический ансамбль «СЮРПРИЗ», г. Уфа, Республика Башкортостан

Театральное творчество

Драматический театр

смешанная младшая (средний возраст до 12 лет включительно)

Лауреат I степени

Студия творческого развития CLEVER/Оперение-Иваново

АНО «Студия творческого развития «Оперение-Иваново»

№КУ42-002

Иваново, Ивановская область

Лауреат II степени

Театральный коллектив "АРТДЕТИ"

"АРТДЕТИ"

№КУ42-022

Москва

Художественное слово

младшая (7-9 лет)

Лауреат II степени

Мария Дубенкова театральный коллектив "АРТДЕТИ"

"АРТДЕТИ"

№КУ42-023

Москва

средняя А (10-12 лет)

Лауреат II степени

Василиса Мусина театральный коллектив "АРТДЕТИ"

"АРТДЕТИ"

№КУ42-024

Москва

средняя Б (13-15 лет)

Лауреат I степени

Алексей Кузьмин театральный коллектив "АРТДЕТИ"

"АРТДЕТИ"

№КУ42-025

Москва

Театр мод

средняя А (10-12 лет)

Лауреат I степени

Образцовый театр моды и танца "ELITE STYLE"

ГБУК "Пензенский областной Дом народного творчества"

№КУ42-037

Пенза, Пензенская область

средняя Б (13-15 лет)

Лауреат I степени

Образцовый театр моды и танца "ELITE STYLE"

ГБУК "Пензенский областной Дом народного творчества"

№КУ42-036

Пенза, Пензенская область

Гран-При

Образцовый коллектив «Травушка», г. Нарьян-Мар, Ненецкий автономный округ
Образцовый театр моды и танца "ELITE STYLE", г. Пенза, Пензенская область
Образцовый хореографический ансамбль «СЮРПРИЗ», г. Уфа, Республика Башкортостан

Изобразительное творчество

Живопись

старшая (16-18 лет)

Лауреат III степени

Москаева Анна

ГАУ ДО "Областная детская школа искусств"

№КУ42-067

Ульяновск, Ульяновская область

средняя А (10-12 лет)

Лауреат III степени

Малышева Мария

ГАУ ДО "Областная детская школа искусств"

№КУ42-083

Ульяновск, Ульяновская область

взрослая (19 лет и старше)

Лауреат I степени

Артемьева Елизавета

ГБПОУ "Художественное училище" г. Перми

№КУ42-055

Пермь, Пермский край

Лауреат I степени

Чуклинова Полина

ГБПОУ "Художественное училище" г. Перми

№КУ42-057

Пермь, Пермский край

Лауреат I степени

Косвинцева Екатерина

ГБПОУ "Художественное училище" г. Перми

№КУ42-058

Пермь, Пермский край

Лауреат I степени

Светина Елена Ивановна

ГАУ ДО "Областная детская школа искусств"

№КУ42-078

Ульяновск, Ульяновская область

Лауреат II степени

Чугайнова Мария

ГБПОУ "Художественное училище" г. Перми

№КУ42-056

Пермь, Пермский край

Лауреат II степени

Дьяченко Никита

ГБПОУ "Художественное училище" г. Перми

№КУ42-059

Пермь, Пермский край

средняя Б (13-15 лет)

Лауреат I степени

Хохлова Екатерина

ГАУ ДО "Областная детская школа искусств"

№КУ42-072

Ульяновск, Ульяновская область

Лауреат I степени

Жилкина Варвара

ГАУ ДО "Областная детская школа искусств"

№КУ42-082

Ульяновск, Ульяновская область

Лауреат II степени

Москалёва Елена

ГАУ ДО "Областная детская школа искусств"

№КУ42-064

Ульяновск, Ульяновская область

Лауреат II степени

Новикова Мария

ГАУ ДО "Областная детская школа искусств"

№КУ42-081

Ульяновск, Ульяновская область

Лауреат III степени

Кудряшова Александра

ГАУ ДО "Областная детская школа искусств"

№КУ42-062

Ульяновск, Ульяновская область

Графика

старшая (16-18 лет)

Лауреат III степени

Тараскина Варвара

ГАУ ДО "Областная детская школа искусств"

№КУ42-080

Ульяновск, Ульяновская область

средняя А (10-12 лет)

Лауреат I степени

Кондратьева Анастасия

ГАУ ДО "Областная детская школа искусств"

№КУ42-071

Ульяновск, Ульяновская область

средняя Б (13-15 лет)

Лауреат I степени

Панфилова Юлия

ГАУ ДО "Областная детская школа искусств"

№КУ42-060

Ульяновск, Ульяновская область

Лауреат I степени

Соболева Яна

ГАУ ДО "Областная детская школа искусств"

№КУ42-075

Ульяновск, Ульяновская область

Декоративно-прикладное творчество

старшая (16-18 лет)

Лауреат I степени

Москаева Анна

ГАУ ДО "Областная детская школа искусств"

№КУ42-066

Ульяновск, Ульяновская область

средняя А (10-12 лет)

Лауреат I степени

Таркова София

ГАУ ДО "Областная детская школа искусств"

№КУ42-069

Ульяновск, Ульяновская область

Лауреат I степени

Кондратьева Анастасия

ГАУ ДО "Областная детская школа искусств"

№КУ42-070

Ульяновск, Ульяновская область

Лауреат I степени

Малышева Мария

ГАУ ДО "Областная детская школа искусств"

№КУ42-084

Ульяновск, Ульяновская область

взрослая (19 лет и старше)

Лауреат I степени

Аверкиева Лада Валерьевна

ГАУ ДО "Областная детская школа искусств"

№КУ42-079

Ульяновск, Ульяновская область

средняя Б (13-15 лет)

Лауреат I степени

Кудряшова Александра

ГАУ ДО "Областная детская школа искусств"

№КУ42-063

Ульяновск, Ульяновская область

Лауреат I степени

Лыскова Дарья

ГАУ ДО "Областная детская школа искусств"

№КУ42-074

Ульяновск, Ульяновская область

Лауреат I степени

Гущина Дарья

ГАУ ДО "Областная детская школа искусств"

№КУ42-076

Ульяновск, Ульяновская область

Лауреат I степени

Жилкина Варвара

ГАУ ДО "Областная детская школа искусств"

№КУ42-077

Ульяновск, Ульяновская область

Лауреат II степени

Москалёва Елена

ГАУ ДО "Областная детская школа искусств"

№КУ42-065

Ульяновск, Ульяновская область

Лауреат II степени

Бабикова София

ГАУ ДО "Областная детская школа искусств"

№КУ42-073

Ульяновск, Ульяновская область

Лауреат III степени

Панфилова Юлия

ГАУ ДО "Областная детская школа искусств"

№КУ42-061

Ульяновск, Ульяновская область

Гран-При

Образцовый коллектив «Травушка», г. Нарьян-Мар, Ненецкий автономный округ
Образцовый театр моды и танца "ELITE STYLE", г. Пенза, Пензенская область
Образцовый хореографический ансамбль «СЮРПРИЗ», г. Уфа, Республика Башкортостан

Специальные призы

Обладатели призов:

За лучший костюм

Специальный приз

Хореографический ансамбль "Родничок"

МКУ ДО ДШИ №12

Мирный, Архангельская область

За лучшую хормейстерскую работу

Специальный приз

Художественный руководитель-Онбыш Татьяна Евгеньевна

Кубанский государственный медицинский университет

Краснодар, Краснодарский край

За артистизм

Специальный приз

Театральный коллектив "АРТДЕТИ"

"АРТДЕТИ"

Москва

Специальный приз

Валей Полина

ГБУК "Этнокультурный центр Ненецкого автономного округа"

Нарьян-Мар, Ненецкий автономный округ

За новаторство в ДПИ

Специальный приз

Гущина Дарья

ГАУ ДО "Областная детская школа искусств"

Ульяновск, Ульяновская область

Гран-При

Образцовый коллектив «Травушка», г. Нарьян-Мар, Ненецкий автономный округ
Образцовый театр моды и танца "ELITE STYLE", г. Пенза, Пензенская область
Образцовый хореографический ансамбль «СЮРПРИЗ», г. Уфа, Республика Башкортостан

Мы используем cookies, чтобы вам было удобно работать с сайтом Разрешить