Результаты VII фестиваля «Чудо Востока» (24 марта 2019 года, Астана (Нур-Султан))

Нур-Султан

c 23 по 26 марта 2019

Время проведения

О конкурсе
Минувший конкурс в Астане стал для многих участников важным шагом на пути к серьёзным наградам и высоким целям. Около 250 выступающих завоёвывали сердца зрителей и судей своими необыкновенными творческими номерами. Гости города, прибывшие из разных уголков нашей страны, смогли поближе познакомиться с культурой Казахстана. Поспособствовали этому местные участники, они демонстрировали народные костюмы во всем великолепии, а казахские мелодии и песни стали украшением концерта.

Номинации

Населенные пункты участников

  • г. Камышлов, Свердловская область
  • г. Оренбург, Оренбургская область
  • с. Хатассы, Республика Саха (Якутия)
  • г. Астана, Республика Казахстан
  • п. Туртас, Тюменская область
  • г. Уфа, Республика Башкортостан
  • г. Энгельс, Саратовская область
  • г. Копейск Челябинская область
  • г. Копейск, Челябинская область
  • п. Новопушкинское, Саратовская область
  • г. Казань, Республика Татарстан
  • П. Новая Игирма Иркутская область Нижнеилимский район
  • р.п. Черемушки, г. Саяногорск, Республика Хакасия
  • Хакасия, г.Саяногорск, р.п.Майна
  • г. Жезказган, Республика Казахстан
  • г. Усть-Каменогорск, Республика Казахстан
  • г. Ижевск, Республика Удмуртия
  • г.Сарапул, Республика Удмуртия
Смотреть все

СМИ о фестивале «Чудо Востока»

Хореография

Эстрадный танец

средняя А (10-12 лет)

Лауреат I степени

Хореографическая студия "Экартэ"

МАУ ДО "Дом Детского Творчества" КГО

№ЧВ7-011

г. Камышлов, Свердловская область

Старшая 16-18

Лауреат I степени

Образцовый детский коллектив "Хореографическая студия "Гавроши"

МБУДО ЦДТ г. Оренбурга, МОБУ "Лицей №5"

№ЧВ7-026

г. Оренбург, Оренбургская область

средняя (Б) - 13-15 лет

Лауреат II степени

Образцовый детский коллектив "Хореографическая студия "Гавроши"

МБУДО ЦДТ г. Оренбурга, МОБУ "Лицей №5"

№ЧВ7-027

г. Оренбург, Оренбургская область

Народный стилизованный танец

средняя А (10-12 лет)

Лауреат I степени

Хореографический ансамбль "О5о саас "

ДШИ с. Хатассы

№ЧВ7-048

с. Хатассы, Республика Саха (Якутия)

смешанная старшая(старше 13 лет)

Лауреат I степени

Народный ансамбль танца "БАЙТЕРЕК"

Дворец школьнтков им.М .Утемисова

№ЧВ7-003

г. Астана, Республика Казахстан

смешанная старшая возрастная категория (старше 13 лет)

Лауреат II степени

танцевальный коллектив "Диво"

№ЧВ7-028

п. Туртас, Тюменская область

Народный танец

средняя А (10-12 лет)

Лауреат I степени

Маркелов Антон, Сафин Эрик

МБОУ ДО «ЦРТ «Виктория»

№ЧВ7-047

г. Уфа, Республика Башкортостан

Лауреат II степени

Народный ансамбль танца "БАЙТЕРЕК"

Дворец школьнтков им.М .Утемисова

№ЧВ7-001

г. Астана, Республика Казахстан

Лауреат III степени

Хореографический коллектив "Сказка"

МБУ ЦНТ "Дружба" ЭМР

№ЧВ7-050

г. Энгельс, Саратовская область

средняя Б( 13-15 лет)

Лауреат I степени

Народный ансамбль танца "БАЙТЕРЕК"

Дворец школьнтков им.М .Утемисова

№ЧВ7-002

г. Астана, Республика Казахстан

средняя Б (13-15 лет)

Лауреат I степени

Народный коллектив ансамбль танца "РОССИЯ"

МУ ДК им. С.М. Кирова Копейского городского округа

№ЧВ7-014

г. Копейск Челябинская область

Лауреат I степени

Ансамбль народного танца «Шатлык»

МБОУ ДО «ЦРТ «Радуга»

№ЧВ7-046

г. Уфа, Республика Башкортостан

Лауреат II степени

"РОСИНОЧКА"

МУ ДО ДШИ № 2 Копейского городского округа

№ЧВ7-012

г. Копейск, Челябинская область

Современный танец

средняя Б (13-15 лет)

Лауреат II степени

Хореографический коллектив "Сказка"

МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №1" ЭМР

№ЧВ7-049

г. Энгельс, Саратовская область

Лауреат II степени

Ткачева Мария

МОУ ДО "Детская школа искусств п. Новопушкинское" ЭМР

№ЧВ7-051

п. Новопушкинское, Саратовская область

Лауреат III степени

Зайка Ольга

МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №1" ЭМР

№ЧВ7-052

г. Энгельс, Саратовская область

старшая (16-18 лет)

Лауреат II степени

Низамиева Анастасия

МУ ДК им. С.М. Кирова Копейского городского округа

№ЧВ7-013

г. Копейск Челябинская область

Старшая 16-18

Лауреат I степени

Образцовый детский коллектив "Хореографическая студия "Гавроши"

МБУДО ЦДТ г. Оренбурга, МОБУ "Лицей №5"

№ЧВ7-025

г. Оренбург, Оренбургская область

смешанная старшая возрастная категория (старше 13 лет)

Лауреат III степени

танцевальный коллектив "Диво"

№ЧВ7-029

п. Туртас, Тюменская область

Гран-При

Тагирова Альфия, г. Казань, Республика Татарстан

Образцовый детский коллектив хореографическая студия «Гавроши», г. Оренбург, Оренбургская область

 




Специальные призы

За артистизм – Алтабасов Никита, Хакасия, г.Саяногорск, р.п.Майна

За лучший костюм – Харисова Полина, г. Казань, Республика Татарстан

За лучший костюм – Ансамбль народного танца «Шатлык», г. Уфа, Республика Башкортостан
За лучшую художественную работу – Серик Ильяс, г. Астана, Республика Казахстан

За лучшую балетмейстерскую работу – Хореографическая студия «Экартэ», г. Камышлов, Свердловская область

За лучшую балетмейстерскую работу – Раков Сергей Владимирович, г. Оренбург, Оренбургская область
За лучшую концертмейсерскую работу – Кислицына Марина Валерьевна, п. Новая Игирма, Иркутская область

За лучшую концертмейсерскую работу – Белоглазова Елена Павловна, р.п. Черемушки, г. Саяногорск, Республика Хакасия

Вокал

Эстрадная песня

средняя А (10-12 лет)

Лауреат I степени

Тагирова Альфия

Народная детская эстет-студия "Калейдоскоп талантов". КЦ "Сайдаш".

№ЧВ7-004

г. Казань, Республика Татарстан

Лауреат I степени

трио "ХЫЯЛ"

Народная детская эстет-студия "Калейдоскоп талантов". КЦ "Сайдаш".

№ЧВ7-005

г. Казань, Республика Татарстан

Лауреат I степени

Шепель Мила

МБУДО МДШИ "Акварель"

№ЧВ7-039

Хакасия, г.Саяногорск, р.п.Майна

Лауреат I степени

Полуштайцева Арина

МБУДО МДШИ "Акварель"

№ЧВ7-040

Хакасия, г.Саяногорск, р.п.Майна

Лауреат II степени

Мельникова Ксения

МБУДО "Деткая школа искусств" структурное подразделение в п. Новая Игирма

№ЧВ7-022

П. Новая Игирма Иркутская область Нижнеилимский район

Лауреат II степени

Афанасьева Полина Образцовая вокальная студия "Радость"

МУК ГДК "Прометей" п. Новая Игирма

№ЧВ7-023

П. Новая Игирма Иркутская область Нижнеилимский район

Лауреат II степени

Чушкина Дарья

МБУДО ЧДШИ

№ЧВ7-036

р.п. Черемушки, г. Саяногорск, Республика Хакасия

Лауреат II степени

Фролова Виктория

МБУДО ЧДШИ

№ЧВ7-037

р.п. Черемушки, г. Саяногорск, Республика Хакасия

дошкольная возрастная категория, до 6 лет включительно

Лауреат I степени

Купаев Малик

Народная детская эстет-студия "Калейдоскоп талантов". КЦ "Сайдаш".

№ЧВ7-008

г. Казань, Республика Татарстан

Лауреат II степени

Толкынбекова Жансая

Школа №10

№ЧВ7-063

г. Жезказган, Республика Казахстан

младшая (7-9 лет)

Лауреат II степени

Никандров Ярослав

Народная детская эстет-студия "Калейдоскоп талантов". КЦ "Сайдаш".

№ЧВ7-006

г. Казань, Республика Татарстан

Лауреат III степени

Харисова Полина

Народная детская эстет-студия "Калейдоскоп талантов". КЦ "Сайдаш".

№ЧВ7-007

г. Казань, Республика Татарстан

средняя Б (13-15 лет)

Лауреат I степени

Койнова Марина

МБУДО "Деткая школа искусств" структурное подразделение в п. Новая Игирма

№ЧВ7-021

П. Новая Игирма Иркутская область Нижнеилимский район

Лауреат II степени

Хохлова Елизавета

МБУДО "Деткая школа искусств" структурное подразделение в п. Новая Игирма

№ЧВ7-020

П. Новая Игирма Иркутская область Нижнеилимский район

Средняя (Б) 13 - 15 лет

Лауреат II степени

Қожахметова Алтынай Рауанқызы

КГУ "Школа-лицей №3 имени Шокана Уалиханова"

№ЧВ7-044

г. Усть-Каменогорск, Республика Казахстан

Лауреат III степени

Кенесова Томирис Бауржанқызы

КГУ "Школа-лицей №3 имени Шокана Уалиханова"

№ЧВ7-043

г. Усть-Каменогорск, Республика Казахстан

Средняя (А) 10 - 12 лет

Лауреат III степени

Ерназар Жайна Сымбатқызы

КГУ "Школа-лицей №3 имени Шокана Уалиханова"

№ЧВ7-042

г. Усть-Каменогорск, Республика Казахстан

Лауреат III степени

Тлеуханова Жанерке Адайқызы

КГУ "Школа-лицей №3 имени Шокана Уалиханова"

№ЧВ7-045

г. Усть-Каменогорск, Республика Казахстан

средняя А(10-12 лет)

Лауреат I степени

Пляскин Янек

МБУДО "Деткая школа искусств" структурное подразделение в п. Новая Игирма

№ЧВ7-019

П. Новая Игирма Иркутская область Нижнеилимский район

средняя Б(13-15)

Лауреат I степени

Сергеева Анна

МБУДО ЧДШИ

№ЧВ7-038

р.п. Черемушки, г. Саяногорск, Республика Хакасия

младшая (7-9)

Лауреат III степени

Золотухина Ульяна

МБУДО ЧДШИ

№ЧВ7-035

р.п. Черемушки, г. Саяногорск, Республика Хакасия

старшая(16-18)

Лауреат I степени

Алтабасов Никита

МБУДО МДШИ "Акварель"

№ЧВ7-041

Хакасия, г.Саяногорск, р.п.Майна

Академический жанр

средняя А (10-12 лет)

Лауреат I степени

Гилметдинова Алия

Народная детская эстет-студия "Калейдоскоп талантов". КЦ "Сайдаш".

№ЧВ7-009

г. Казань, Республика Татарстан

смешанная младшая категория (до 12 лет включительно)

Лауреат II степени

Сводный хор "Звонкие голоса"

МБУДО "Деткая школа искусств" структурное подразделение в п. Новая Игирма

№ЧВ7-024

П. Новая Игирма Иркутская область Нижнеилимский район

средняя Б(13-15)

Лауреат I степени

ансамбль "Фантазия"

МБУДО ЧДШИ

№ЧВ7-033

р.п. Черемушки, г. Саяногорск, Республика Хакасия

Лауреат I степени

Волкова Лада, Макарова Софья

МБУДО ЧДШИ

№ЧВ7-034

р.п. Черемушки, г. Саяногорск, Республика Хакасия

Гран-При

Тагирова Альфия, г. Казань, Республика Татарстан

Образцовый детский коллектив хореографическая студия «Гавроши», г. Оренбург, Оренбургская область

 




Специальные призы

За артистизм – Алтабасов Никита, Хакасия, г.Саяногорск, р.п.Майна

За лучший костюм – Харисова Полина, г. Казань, Республика Татарстан

За лучший костюм – Ансамбль народного танца «Шатлык», г. Уфа, Республика Башкортостан
За лучшую художественную работу – Серик Ильяс, г. Астана, Республика Казахстан

За лучшую балетмейстерскую работу – Хореографическая студия «Экартэ», г. Камышлов, Свердловская область

За лучшую балетмейстерскую работу – Раков Сергей Владимирович, г. Оренбург, Оренбургская область
За лучшую концертмейсерскую работу – Кислицына Марина Валерьевна, п. Новая Игирма, Иркутская область

За лучшую концертмейсерскую работу – Белоглазова Елена Павловна, р.п. Черемушки, г. Саяногорск, Республика Хакасия

Инструментальное творчество

Классическое инструментальное творчество

средняя А (10-12 лет)

Лауреат II степени

Моисеева Анастасия

МБУДО ЧДШИ

№ЧВ7-030

р.п. Черемушки, г. Саяногорск, Республика Хакасия

младшая (7-9 лет)

Лауреат III степени

Оглоблина Екатерина

МБУДО "Деткая школа искусств" структурное подразделение в п. Новая Игирма

№ЧВ7-016

П. Новая Игирма Иркутская область Нижнеилимский район

средняя Б (13-15 лет)

Лауреат II степени

Парыгина Алиса

МБУДО "Деткая школа искусств" структурное подразделение в п. Новая Игирма

№ЧВ7-017

П. Новая Игирма Иркутская область Нижнеилимский район

Народные инструменты

средняя А (10-12 лет)

Лауреат I степени

Чебочаков Владимир

МБУДО ЧДШИ

№ЧВ7-032

р.п. Черемушки, г. Саяногорск, Республика Хакасия

средняя Б (13-15 лет)

Лауреат II степени

Оглоблина Елизавета

МБУДО "Деткая школа искусств" структурное подразделение в п. Новая Игирма

№ЧВ7-015

П. Новая Игирма Иркутская область Нижнеилимский район

средняя Б(13-15)

Лауреат I степени

Бондарчук Дмитрий

МБУДО ЧДШИ

№ЧВ7-031

р.п. Черемушки, г. Саяногорск, Республика Хакасия

Гран-При

Тагирова Альфия, г. Казань, Республика Татарстан

Образцовый детский коллектив хореографическая студия «Гавроши», г. Оренбург, Оренбургская область

 




Специальные призы

За артистизм – Алтабасов Никита, Хакасия, г.Саяногорск, р.п.Майна

За лучший костюм – Харисова Полина, г. Казань, Республика Татарстан

За лучший костюм – Ансамбль народного танца «Шатлык», г. Уфа, Республика Башкортостан
За лучшую художественную работу – Серик Ильяс, г. Астана, Республика Казахстан

За лучшую балетмейстерскую работу – Хореографическая студия «Экартэ», г. Камышлов, Свердловская область

За лучшую балетмейстерскую работу – Раков Сергей Владимирович, г. Оренбург, Оренбургская область
За лучшую концертмейсерскую работу – Кислицына Марина Валерьевна, п. Новая Игирма, Иркутская область

За лучшую концертмейсерскую работу – Белоглазова Елена Павловна, р.п. Черемушки, г. Саяногорск, Республика Хакасия

Изобразительное творчество

Декоративно-прикладное творчество

средняя А (10-12 лет)

Лауреат II степени

Падерина Дарья

Артмастерская Елены Ведерниковой

№ЧВ7-056

г. Ижевск, Республика Удмуртия

взрослая - 19 лет и старше

Лауреат I степени

Кулахнетова Айдана

Казахский Национальный Университет Искусств ( КазНУИ)

№ЧВ7-057

г. Астана, Республика Казахстан

взрослая-от 19 и старше

Лауреат I степени

Харченко Светлана

Школа рисования АртиШОК

№ЧВ7-059

г. Астана, Республика Казахстан

Лауреат I степени

Серик Ильяс

Школа рисования АртиШОК

№ЧВ7-064

г. Астана, Республика Казахстан

младшая-от7-9

Лауреат I степени

Руденко Евангелина

Школа рисования АртиШОК

№ЧВ7-062

г. Астана, Республика Казахстан

средняя Б (13-15 лет )

Лауреат I степени

Падерина Мария

Артмастерская Елены Ведерниковой

№ЧВ7-065

г. Ижевск, Республика Удмуртия

старшая (16-18 лет)

Лауреат I степени

Таланова Екатерина

№ЧВ7-053

г.Сарапул, Республика Удмуртия

Живопись

средняя А (10-12 лет)

Лауреат III степени

Падерина Дарья

Детская школа искусств №3 , г. Сарапул

№ЧВ7-054

г.Сарапул, Республика Удмуртия

взрослая-от 19 и старше

Лауреат II степени

Руденко Светлана

Школа рисования АртиШОК

№ЧВ7-058

г. Астана, Республика Казахстан

Лауреат II степени

Ожогина Оксана

Школа рисования АртиШОК

№ЧВ7-061

г. Астана, Республика Казахстан

Лауреат III степени

Лавринович Виктория

Школа рисования АртиШОК

№ЧВ7-060

г. Астана, Республика Казахстан

средняя Б (13-15 лет )

Лауреат I степени

Падерина Мария

Детская школа искусств №3 , г. Сарапул

№ЧВ7-055

г.Сарапул, Республика Удмуртия

Гран-При

Тагирова Альфия, г. Казань, Республика Татарстан

Образцовый детский коллектив хореографическая студия «Гавроши», г. Оренбург, Оренбургская область

 




Специальные призы

За артистизм – Алтабасов Никита, Хакасия, г.Саяногорск, р.п.Майна

За лучший костюм – Харисова Полина, г. Казань, Республика Татарстан

За лучший костюм – Ансамбль народного танца «Шатлык», г. Уфа, Республика Башкортостан
За лучшую художественную работу – Серик Ильяс, г. Астана, Республика Казахстан

За лучшую балетмейстерскую работу – Хореографическая студия «Экартэ», г. Камышлов, Свердловская область

За лучшую балетмейстерскую работу – Раков Сергей Владимирович, г. Оренбург, Оренбургская область
За лучшую концертмейсерскую работу – Кислицына Марина Валерьевна, п. Новая Игирма, Иркутская область

За лучшую концертмейсерскую работу – Белоглазова Елена Павловна, р.п. Черемушки, г. Саяногорск, Республика Хакасия

Вы находитесь на новой версии сайта проекта "Я МОГУ!", но можете перейти на старую версию Х