Результаты VIII фестиваля «Чудо Востока» (27 октября 2019 года, Нур-Султан)

Нур-Султан

c 26 по 29 октября 2019

Время проведения

О конкурсе

Перейти к фотоотчёту     Перейти к отчёту

Номинации

Населенные пункты участников

  • г. Лысьва, Пермский край
  • г. Давлеканово, Республика Башкортостан
  • г. Караганда, Республика Казахстан
  • г. Юрга, Кемеровская область
  • п. Ключи, Омская область
  • с. Одинск, Иркутская область
  • г. Уфа, Республика Башкортостан
  • г. Усть-Каменогорск, Республика Казахстан
  • п. Иртышский, Омская область
  • г. Ленск, Республика Саха (Якутия)
  • г. Алтай, Республика Казахстан
  • г.Усть-Каменогорск, Республика Казахстан
  • г. Барнаул, Алтайский край
  • г. Томск, Томская область
  • г. Екатеринбург, Свердловская область
  • Одинск, Иркутская область
  • Томск, Томская область
  • Уфа, Республика Башкортостан
  • Иртышский, Омская область
  • Юрга, Кемеровская область
  • Екатеринбург, Свердловская область
Смотреть все

СМИ о фестивале «Чудо Востока»

Номинации: «Вокал», «Театральное творчество»

Сергей Матвеев

актер, режиссер Государственного Академического русского драматического театра им. Горького, доцент кафедры «Актерского мастерства и театральной режиссуры» КазНУИ, народный артист Киргизии

Подробнее
Наталия Матвеева

Артист сцены, актриса Государственного театра им. Горького, преподаватель кафедры актерского искусства и режиссуры Каз НУИ, профессор, актриса Государственного академического драматического театра им. М. Крупской (1979-2003), преподаватель Института искусств им. Бейшиналиевой (1979-2003)

Подробнее
Жумакул Мейрамова

Заслуженная артистка РК, доцент  искусствоведения, профессор кафедры актерского мастерства и режиссуры КАЗ НУИ.

Подробнее
Марина Малиновская

педагог-вокалист, заведущая отделением "эстрадный вокал" ДМШ №3, обладатель нагрудного знака ОО СДОО «Жулдыз» «Золотая звезда "Балалар ушин", награждена юбилейной медалью «20 жыл Астана», лауреат республиканских и международных конкурсов

Подробнее
Асем Ажмолдаева

Педагог-вокалист, преподаватель кафедры «Искусство эстрады» Казахского Национального Университета Искусств, лауреат международного конкурса имени Шамши Калдаякова (2007), лауреат республиканского конкурса «Жулдыз» (2009), лауреат республиканского конкурса имени К. Дуйсекеева «Туган жер» (2007 ),  лауреат республиканского конкурса «Арай» (2007)

Подробнее
Тельман Нуркенов

педагог по вокалу, преподаватель Казахского национального университета искусств кафедры «Традиционного пения», лауреат республиканских конкурсов, магистр искусствоведения

Подробнее

Номинация «Хореография»

Алмат Шамшиев

Педагог-хореограф, магистр искусствоведческих наук, руководитель ансамбля танца «Шаттык», преподаватель Казахской национальной академии хореографии

Подробнее
Тойган Изим

педагог-хореограф, заслуженная артистка Казахской ССР, кандидат искусствоведения, профессор

Подробнее
Айгуль Кульбекова

педагог-хореограф, деятель культуры Республики Казахстан, член союза хореографов Республики Казахстан, профессор искусствоведения, доктор педагогических наук

Подробнее

Хореография

Народный танец

средняя А (10-12 лет)

Лауреат I степени

Детский образцовый танцевальный коллектив "Ритм"

МБУДО «Дворец детского (юношеского) творчества»

№ЧВ8-017

г. Лысьва, Пермский край

средняя Б (13-15 лет)

Лауреат I степени

Мальцев Сергей

МБУДО «Дворец детского (юношеского) творчества»

№ЧВ8-019

г. Лысьва, Пермский край

Лауреат II степени

Морева Алиса

МБУ ДО ДШИ г.Давлеканово

№ЧВ8-012

г. Давлеканово, Республика Башкортостан

Лауреат II степени

Детский образцовый танцевальный коллектив "Ритм"

МБУДО «Дворец детского (юношеского) творчества»

№ЧВ8-018

г. Лысьва, Пермский край

Лауреат III степени

Образцовый хореографический ансамбль "Ассоль"

МБУ ДО ДШИ г. Давлеканово

№ЧВ8-013

г. Давлеканово, Республика Башкортостан

Эстрадный танец

средняя А (10-12 лет)

Лауреат I степени

Образцовый хорегафический ансамбль " Волшебная страна"

Дворец Детей И Юношества г. Караганды

№ЧВ8-015

г. Караганда, Республика Казахстан

Лауреат I степени

Детская хореографическая студия "Пчёлка"

МБУДО «ДЮЦ г.Юрги»

№ЧВ8-063

г. Юрга, Кемеровская область

Лауреат I степени

Детская хореографическая студия "Пчёлка"

МБУДО «ДЮЦ г.Юрги»

№ЧВ8-068

г. Юрга, Кемеровская область

Лауреат II степени

Детская хореографическая студия "Пчёлка"

МБУДО «ДЮЦ г.Юрги»

№ЧВ8-070

г. Юрга, Кемеровская область

Лауреат II степени

Бараксанова Софья,детская хореографическая студия"Пчёлка"

МБУДО «ДЮЦ г.Юрги»

№ЧВ8-073

г. Юрга, Кемеровская область

средняя Б (13-15 лет)

Лауреат I степени

Федорова Виктория,детская хореографическая студия"Пчёлка"

МБУДО «ДЮЦ г.Юрги»

№ЧВ8-074

г. Юрга, Кемеровская область

младшая (7-9 лет)

Лауреат II степени

Образцовый ансамбль эстрадно - спортивного танца "РИТМ"

Ключевской СДК - филиал МБУ «ЦКС»

№ЧВ8-022

п. Ключи, Омская область

смешанная младшая (до 12 лет включительно)

Лауреат I степени

Детская хореографическая студия "Пчёлка"

МБУДО «ДЮЦ г.Юрги»

№ЧВ8-065

г. Юрга, Кемеровская область

Лауреат II степени

Образцовый ансамбль эстрадно - спортивного танца "РИТМ"

Ключевской СДК - филиал МБУ «ЦКС»

№ЧВ8-023

п. Ключи, Омская область

Народный стилизованный танец

средняя А (10-12 лет)

Лауреат I степени

Образцовый национальный ансамбль бурятского танца "Гэсэр"

Дом культуры «Одинск»

№ЧВ8-020

с. Одинск, Иркутская область

Лауреат I степени

Детская хореографическая студия "Пчёлка"

МБУДО «ДЮЦ г.Юрги»

№ЧВ8-067

г. Юрга, Кемеровская область

Бальный танец

смешанная старшая (старше 13 лет)

Лауреат I степени

Нароный Ансамбль спортивного-бального танца Калинка

Городской Культурно-досуговый центр

№ЧВ8-036

г. Уфа, Республика Башкортостан

Танцевальное шоу

средняя А (10-12 лет)

Лауреат I степени

Детская хореографическая студия "Пчёлка"

МБУДО «ДЮЦ г.Юрги»

№ЧВ8-062

г. Юрга, Кемеровская область

Современный танец

средняя А (10-12 лет)

Лауреат I степени

Детская хореографическая студия "Пчёлка"

МБУДО «ДЮЦ г.Юрги»

№ЧВ8-064

г. Юрга, Кемеровская область

Лауреат I степени

Детская хореографическая студия "Пчёлка"

МБУДО «ДЮЦ г.Юрги»

№ЧВ8-069

г. Юрга, Кемеровская область

Лауреат I степени

Зозуля Ольга ,Детская хореографическая студия "Пчёлка"

МБУДО «ДЮЦ г.Юрги»

№ЧВ8-071

г. Юрга, Кемеровская область

Лауреат I степени

Владимирова Яна ,Детская хореографическая студия "Пчёлка"

МБУДО «ДЮЦ г.Юрги»

№ЧВ8-072

г. Юрга, Кемеровская область

смешанная младшая (до 12 лет включительно)

Лауреат I степени

Детская хореографическая студия "Пчёлка"

МБУДО «ДЮЦ г.Юрги»

№ЧВ8-066

г. Юрга, Кемеровская область

Гран-При

Хоровая группа народного ансамбля песни и танца «Сударушка», п. Иртышский, Омская область

Образцовый театр костюма «Бусинка», г. Томск, Томская область

Детская хореографическая студия «Пчёлка», г. Юрга, Кемеровская область

Вокал

Эстрадная песня

средняя А (10-12 лет)

Лауреат I степени

Можанов Али

Студия детского мюзикла «Фантазия»

№ЧВ8-030

г. Усть-Каменогорск, Республика Казахстан

Лауреат I степени

Трухова Серафима

МБОУ «Лицей № 161» ГО г. Уфа Республики Башкортостан

№ЧВ8-056

г. Уфа, Республика Башкортостан

Лауреат I степени

Кислова Анна

МБОУ «Лицей № 161» ГО г. Уфа Республики Башкортостан

№ЧВ8-057

г. Уфа, Республика Башкортостан

Лауреат II степени

Муратханова Дильназ

Студия детского мюзикла «Фантазия»

№ЧВ8-028

г. Усть-Каменогорск, Республика Казахстан

Лауреат II степени

Мухтарова Аянат

Студия детского мюзикла «Фантазия»

№ЧВ8-029

г. Усть-Каменогорск, Республика Казахстан

Лауреат II степени

Кунтышева Софья

МБОУ ДО «Дворец творчество «Орион»

№ЧВ8-046

г. Уфа, Республика Башкортостан

средняя Б (13-15 лет)

Лауреат I степени

Родионова Диана

Студия детского мюзикла «Фантазия»

№ЧВ8-032

г. Усть-Каменогорск, Республика Казахстан

Лауреат I степени

Сарсенбаев Нурислам

Студия детского мюзикла «Фантазия»

№ЧВ8-033

г. Усть-Каменогорск, Республика Казахстан

Лауреат I степени

Губарева Виталина

МБОУ ДО «Дворец творчество «Орион»

№ЧВ8-050

г. Уфа, Республика Башкортостан

Лауреат I степени

Шафикова Арина

МБОУ ДО «Дворец творчество «Орион»

№ЧВ8-055

г. Уфа, Республика Башкортостан

Лауреат II степени

Байбурина Аделина

МБОУ ДО «Дворец творчество «Орион»

№ЧВ8-047

г. Уфа, Республика Башкортостан

Лауреат II степени

Умаралиева Нуриса

МБОУ ДО «Дворец творчество «Орион»

№ЧВ8-049

г. Уфа, Республика Башкортостан

Лауреат II степени

Даушева Азалия

МБОУ «Лицей № 161» ГО г. Уфа Республики Башкортостан

№ЧВ8-058

г. Уфа, Республика Башкортостан

Лауреат II степени

Сайфетдинова Сабина

Частное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа Альфа с УИОП

№ЧВ8-059

г. Уфа, Республика Башкортостан

младшая (7-9 лет)

Лауреат I степени

Тойгильдина Екатерина

МБОУ ДО «Дворец творчество «Орион»

№ЧВ8-045

г. Уфа, Республика Башкортостан

Лауреат II степени

Вокальная студия Нарамни

МАУ АГО «ДК «Одинск»

№ЧВ8-021

с. Одинск, Иркутская область

взрослая (19 лет и старше)

Лауреат I степени

Ансамбль "Триумф"

МБОУ ДО «Дворец творчество «Орион»

№ЧВ8-052

г. Уфа, Республика Башкортостан

Лауреат I степени

Кускильдин Динар

МБОУ ДО «Дворец творчество «Орион»

№ЧВ8-053

г. Уфа, Республика Башкортостан

Лауреат I степени

дуэт Кускильдин Динар Амбарцумян Тереза Айкарамовна

МБОУ ДО «Дворец творчество «Орион»

№ЧВ8-054

г. Уфа, Республика Башкортостан

Лауреат I степени

Палатова Роза

МБОУ «Лицей № 161» ГО г. Уфа Республики Башкортостан

№ЧВ8-061

г. Уфа, Республика Башкортостан

старшая (16-18 лет)

Лауреат I степени

Никонова Лолита

ФГБОУ высшего образования Башкирский Государственный Аграрный Университет

№ЧВ8-060

г. Уфа, Республика Башкортостан

Лауреат I степени

Баландина Дарья

МБОУ ДО «Дворец творчество «Орион»

№ЧВ8-051

г. Уфа, Республика Башкортостан

Лауреат II степени

Ерланулы Талгат

Студия детского мюзикла «Фантазия»

№ЧВ8-031

г. Усть-Каменогорск, Республика Казахстан

Народная песня

взрослая (19 лет и старше)

Лауреат I степени

Вокальный ансамбль "Хорошие девчата"

Ключевской СДК - филиал МБУ «ЦКС»

№ЧВ8-024

п. Ключи, Омская область

Лауреат I степени

Хоровая группа народного ансамбля песни и танца "Сударушка"

Иртышский СДК - филиал МБУ «ЦКС»

№ЧВ8-025

п. Иртышский, Омская область

Гран-При

Хоровая группа народного ансамбля песни и танца «Сударушка», п. Иртышский, Омская область

Образцовый театр костюма «Бусинка», г. Томск, Томская область

Детская хореографическая студия «Пчёлка», г. Юрга, Кемеровская область

Инструментальное творчество

Классическое инструментальное творчество

Средняя Б (13-15 лет)

Лауреат I степени

Шабанова Екатерина

МКУ ДО «Детская школа искусств г.Ленска»

№ЧВ8-016

г. Ленск, Республика Саха (Якутия)

Гран-При

Хоровая группа народного ансамбля песни и танца «Сударушка», п. Иртышский, Омская область

Образцовый театр костюма «Бусинка», г. Томск, Томская область

Детская хореографическая студия «Пчёлка», г. Юрга, Кемеровская область

Театральное творчество

Художественное слово

дошкольная (до 6 лет влючительно)

Лауреат I степени

Шкодина Милана

Учреждение «Центр Культуры» Образцовый Театр Юного Зрителя «Маска»

№ЧВ8-003

г. Алтай, Республика Казахстан

Лауреат II степени

Котова Алиса

Учреждение «Центр Культуры» Образцовый Театр Юного Зрителя «Маска»

№ЧВ8-002

г. Алтай, Республика Казахстан

Лауреат III степени

Першина Литисия

Учреждение «Центр Культуры» Образцовый Театр Юного Зрителя «Маска»

№ЧВ8-001

г. Алтай, Республика Казахстан

средняя А (10-12 лет)

Лауреат I степени

Мельников Владислав

Учреждение «Центр Культуры» Образцовый Театр Юного Зрителя «Маска»

№ЧВ8-004

г. Алтай, Республика Казахстан

Лауреат I степени

Анисимова Александра

Учреждение «Центр Культуры» Образцовый Театр Юного Зрителя «Маска»

№ЧВ8-006

г. Алтай, Республика Казахстан

Лауреат I степени

Кажемурат Рамина

Учреждение «Центр Культуры» Образцовый Театр Юного Зрителя «Маска»

№ЧВ8-007

г. Алтай, Республика Казахстан

Лауреат I степени

Баус Дмитрий

Учреждение «Центр Культуры» Образцовый Театр Юного Зрителя «Маска»

№ЧВ8-008

г. Алтай, Республика Казахстан

Лауреат I степени

Школьникова Виктория

МБОУ ДО «Дворец творчество «Орион»

№ЧВ8-037

г. Уфа, Республика Башкортостан

Лауреат I степени

Евграфова Екатерина

МБОУ ДО «Дворец творчество «Орион»

№ЧВ8-039

г. Уфа, Республика Башкортостан

Лауреат I степени

Юсупова Юлия

МБОУ ДО «Дворец творчество «Орион»

№ЧВ8-042

г. Уфа, Республика Башкортостан

Лауреат II степени

Денисенко Тамара

Учреждение «Центр Культуры» Образцовый Театр Юного Зрителя «Маска»

№ЧВ8-005

г. Алтай, Республика Казахстан

Лауреат II степени

Трио:Анисимова Александра, Кажемурат Рамина, Денисенко Тамара

Учреждение «Центр Культуры» Образцовый Театр Юного Зрителя «Маска»

№ЧВ8-010

г. Алтай, Республика Казахстан

Лауреат II степени

Боровикова Екатерина

Студия детского мюзикла «Фантазия»

№ЧВ8-035

г.Усть-Каменогорск, Республика Казахстан

Лауреат II степени

Шкабарня Данила

МБОУ ДО «Дворец творчество «Орион»

№ЧВ8-038

г. Уфа, Республика Башкортостан

Лауреат III степени

Охременко Никита

Учреждение «Центр Культуры» Образцовый Театр Юного Зрителя «Маска»

№ЧВ8-009

г. Алтай, Республика Казахстан

Лауреат III степени

Иванова Настя

Студия детского мюзикла «Фантазия»

№ЧВ8-034

г. Усть-Каменогорск, Республика Казахстан

средняя Б (13-15 лет)

Лауреат I степени

Изможеров Алексей

МБОУ ДО «Дворец творчество «Орион»

№ЧВ8-043

г. Уфа, Республика Башкортостан

Лауреат II степени

Лукина Александра

МБОУ ДО «Дворец творчество «Орион»

№ЧВ8-040

г. Уфа, Республика Башкортостан

Лауреат II степени

Хакимова Яна

МБОУ ДО «Дворец творчество «Орион»

№ЧВ8-041

г. Уфа, Республика Башкортостан

Театр мод

смешанная старшая (старше 13 лет)

Лауреат I степени

Образцовый коллектив России школа юного модельера "Мой стиль"

МБУ ДО «Дом художественного творчества детей»

№ЧВ8-011

г. Барнаул, Алтайский край

Лауреат I степени

Образцовый Театр костюма "Бусинка"

Дворец творчества детей и молодежи. Директор - Гришаева Татьяна Александровна

№ЧВ8-026

г. Томск, Томская область

смешанная младшая (до 12 лет включительно)

Лауреат I степени

Образцовый Театр костюма "Бусинка"

Дворец творчества детей и молодежи. Директор - Гришаева Татьяна Александровна

№ЧВ8-027

г. Томск, Томская область

Кукольный театр

средняя А (10-12 лет)

Лауреат I степени

Театр-студия «Е.Н.»

на базе МАОУ СОШ № 11

№ЧВ8-014

г. Екатеринбург, Свердловская область

Гран-При

Хоровая группа народного ансамбля песни и танца «Сударушка», п. Иртышский, Омская область

Образцовый театр костюма «Бусинка», г. Томск, Томская область

Детская хореографическая студия «Пчёлка», г. Юрга, Кемеровская область

Специальные призы

Обладатели призов:

За лучший костюм

Специальный приз

Образцовый национальный ансамбль бурятского танца "Гэсэр"

Дом культуры «Одинск»

Одинск, Иркутская область

Специальный приз

Образцовый Театр костюма "Бусинка"

Дворец творчества детей и молодежи. Директор - Гришаева Татьяна Александровна

Томск, Томская область

Специальный приз

Ансамбль "Триумф"

МБОУ ДО «Дворец творчество «Орион»

Уфа, Республика Башкортостан

За лучшую хормейстерскую работу

Специальный приз

Прасова Ирина Борисовна

Иртышский СДК - филиал МБУ «ЦКС»

Иртышский, Омская область

За артистизм

Специальный приз

Школьникова Виктория

МБОУ ДО «Дворец творчество «Орион»

Уфа, Республика Башкортостан

Специальный приз

дуэт Кускильдин Динар Амбарцумян Тереза Айкарамовна

МБОУ ДО «Дворец творчество «Орион»

Уфа, Республика Башкортостан

Специальный приз

Бараксанова Софья,детская хореографическая студия"Пчёлка"

МБУДО «ДЮЦ г.Юрги»

Юрга, Кемеровская область

За лучшую балетмейстерскую работу

Специальный приз

Владимирова Екатерина Юрьевна

МБУДО «ДЮЦ г.Юрги»

Юрга, Кемеровская область

За лучшую режиссерскую работу

Специальный приз

Гончарова Елена Николаевна

на базе МАОУ СОШ № 11

Екатеринбург, Свердловская область

За лучшую концертмейстерскую работу

Специальный приз

Дикусаров Анатолий Аркадьевич

Иртышский СДК - филиал МБУ «ЦКС»

Иртышский, Омская область

Гран-При

Хоровая группа народного ансамбля песни и танца «Сударушка», п. Иртышский, Омская область

Образцовый театр костюма «Бусинка», г. Томск, Томская область

Детская хореографическая студия «Пчёлка», г. Юрга, Кемеровская область

Мы используем cookies, чтобы вам было удобно работать с сайтом Разрешить