Результаты XVII фестиваля «Ярославская мозаика» (4 ноября 2019 года, Ярославль)

Ярославль

c 3 по 6 ноября 2019

Время проведения

О конкурсе

Перейти к фотоотчёту     Перейти к отчёту

Номинации

Населенные пункты участников

  • Москва
  • Иваново, Ивановская область
  • Первоуральск, Свердловская область
  • Нижнеангарск, Республика Бурятия
  • Санкт-Петербург
  • Вологда, Вологодская область
  • Сыктывкар, Республика Коми
  • Троицк, г.Москва
  • Ярославль, Ярославская область
  • Химки, Московская область
  • Воронеж, Воронежская область
  • Раменское, Московская область
  • Нижнеангарск, р-н. Северо-Байкальский, респ.Бурятия
  • Шуя, Ивановская область
  • г. Троицк, г.Москва
Смотреть все
Отзыв о поездке на IX Международный фестиваль детского и юношеского творчества «Ярославская мозаика» г. Ярославль

МИР ТАНЦА ELEN DANCE

пос. Вычегодский

Очень хорошая и дружественная атмосфера! Мы получили массу положительных эмоций! ...
Отзыв о поездке на Международный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Ярославская Мозаика» г. Ярославль

Миронова Елена Леонидовна

Самара

Спасибо за организованную группу членов жюри, как в современной, так и в народной ...
Отзыв о поездке на Международный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Ярославская Мозаика» г. Ярославль:

Дулесова Юлия Игоревна

Ижевск

Организация, работа и обратная связь принимающей стороны - на высшем уровне, очень...
Отзыв о поездке на Международный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Ярославская Мозаика» г. Ярославль:

Максимова Ольга Ильинична

Шерья

Великолепные: интересно, гостеприимно, вкусно, уютно, красиво!Ведущий - молодец! Ор...
Отзыв о поездке на III Международный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Ярославская Мозаика» г. Ярославль:

Кузнецова Вероника

Рыбинск

Очень все понравилось: зал, оформление, звук. Прекрасная домашняя атмосфера, добро...
Отзыв о поездке на III Международный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Ярославская Мозаика» г. Ярославль:

Название коллектива: «Забава»

Киров

Организация фестиваля очень хорошая. Понравилось: – историческая часть города ...
Отзыв о поездке на III Международный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Ярославская Мозаика» г. Ярославль:

Носова Елена Борисовна

Ярославль

Самые хорошие впечатления. Все очень хорошо организовано. Организаторы фестиваля...

СМИ о фестивале «Ярославская мозаика»

Номинация «Хореография»

Антон Косов

режиссер-балетмейстер Театра Танца, входит в ТОП-10 лучших преподавателей по версии DANCERUSSIA.RU, директор музыкальной студии для танцоров TRACKDANCE в Ярославле, разработчик авторских танцевальных методик, один из основателей общественной организации «Ассоциация современного танца и перформанса» в  Ярославле, хореограф-постановщик и куратор программ нескольких шоу групп в Москве

Подробнее
Иван Заломаев

педагог-хореограф, солист и репетитор Государственного академического хореографического ансамбля «Берёзка» имени Н. С. Надеждиной, заслуженный артист РФ

Подробнее
Татьяна Курганская

хореограф, педагог высшей категории, преподаватель современного танца, композиции и постановки танца, председатель цикловой комиссии «Хореографического творчества»

Подробнее

Номинации: «Вокал», «Инструментальное творчество», «Театральное творчество»

Алексей Баженов

пианист, преподаватель Ярославского музыкального училища (колледжа) им. Л.В. Собинова, заслуженный работник культуры РФ

Подробнее
Алла Кормакова

актриса Ярославского театра юного зрителя имени В. С. Розова, заслуженная артистка РФ

Подробнее
Александр Соколов

музыкант, преподаватель по классу баяна и аккордеона Ярославского музыкального училища (колледжа) им. Л. В. Собинова, лауреат международных конкурсов

Подробнее
Алексей Перчук

артист театра и кино, доцент кафедры специальных дисциплин, заведующий секцией сценической речи Ярославского государственного театрального института, член Союза театральных деятелей РФ

Подробнее
Татьяна Тельнова

руководитель «народного коллектива» молодёжной студии «Фаворит-шоу», преподаватель высшей квалификационной категории по эстрадному вокалу;

Подробнее

Номинация «Изобразительное творчество»

Леонид Малафеевский

член Союза художников России, лауреат премии им. А. М. Опекушина, Лауреат премии АПА-Феррарио-пастель, лауреат премии Российского Фонда культуры (2008), обладатель Золотой медали Союза художников России (2013), заслуженный художник Российской Федерации

Подробнее

Хореография

Народный танец

смешанная младшая (средний возраст до 12 лет включительно)

Лауреат II степени

Хореографический ансамбль "Мозаика" хоерографическог отделения ГБУДО г. Москвы "ДШИ №11"

ГБУДО г. Москвы "ДШИ №11"

№ЯМ17-001

Москва

средняя Б (13-15 лет)

Лауреат I степени

Симонова Полина, Грабе Анна (Хореографический ансамбль "Мозаика" хоерографическог отделения ГБУДО г. Москвы "ДШИ №11")

ГБУДО г. Москвы "ДШИ №11"

№ЯМ17-013

Москва

Лауреат II степени

Хореографический ансамбль "Мозаика" хоерографическог отделения ГБУДО г. Москвы "ДШИ №11"

ГБУДО г. Москвы "ДШИ №11"

№ЯМ17-002

Москва

Лауреат III степени

детский хореографический ансамбль "Танц-калейдосокоп"

Библиотека 173 ЮЗАО Москва

№ЯМ17-018

Москва

смешанная старшая (средний возраст старше 13 лет)

Лауреат I степени

Хореографический ансамбль "Мозаика" хоерографическог отделения ГБУДО г. Москвы "ДШИ №11"

ГБУДО г. Москвы "ДШИ №11"

№ЯМ17-003

Москва

старшая (16-18 лет)

Лауреат I степени

Хореографический ансамбль "Мозаика" хоерографическог отделения ГБУДО г. Москвы "ДШИ №11"

ГБУДО г. Москвы "ДШИ №11"

№ЯМ17-004

Москва

Лауреат I степени

Имаев Серегей (Хореографический ансамбль "Мозаика" хоерографическог отделения ГБУДО г. Москвы "ДШИ №11")

ГБУДО г. Москвы "ДШИ №11"

№ЯМ17-009

Москва

Лауреат I степени

Кувырталова Александра, Имаев Сергей (Хореографический ансамбль "Мозаика" хоерографическог отделения ГБУДО г. Москвы "ДШИ №11")

ГБУДО г. Москвы "ДШИ №11"

№ЯМ17-016

Москва

Лауреат I степени

народный коллектив грузинский ансамбль народного танца Иберия

Центр культуры и отдыха г. Иваново

№ЯМ17-033

Иваново, Ивановская область

Лауреат II степени

Кафиатулин Ринат (Хореографический ансамбль "Мозаика" хоерографическог отделения ГБУДО г. Москвы "ДШИ №11")

ГБУДО г. Москвы "ДШИ №11"

№ЯМ17-010

Москва

средняя А (10-12 лет)

Лауреат I степени

Куренков Семён, Бучарский Савва (Хореографический ансамбль "Мозаика" хоерографическог отделения ГБУДО г. Москвы "ДШИ №11")

ГБУДО г. Москвы "ДШИ №11"

№ЯМ17-014

Москва

Лауреат I степени

Иванов Антон, Антонова Алиса (Хореографический ансамбль "Мозаика" хоерографическог отделения ГБУДО г. Москвы "ДШИ №11")

ГБУДО г. Москвы "ДШИ №11"

№ЯМ17-015

Москва

Лауреат I степени

народный коллектив грузинский ансамбль народного танца Иберия

Центр культуры и отдыха г. Иваново

№ЯМ17-031

Иваново, Ивановская область

Лауреат II степени

детский хореографический ансамбль "Танц-калейдосокоп"

Библиотека 173 ЮЗАО Москва

№ЯМ17-017

Москва

Дипломант I степени

Старшая группа "Хаят"

Студия восточного танца "Хаят"

№ЯМ17-028

Первоуральск, Свердловская область

Дипломант I степени

Рабовская Екатерина Вениаминовна

Студия восточного танца "Хаят"

№ЯМ17-030

Первоуральск, Свердловская область

младшая (7-9 лет)

Лауреат II степени

народный коллектив грузинский ансамбль народного танца Иберия

Центр культуры и отдыха г. Иваново

№ЯМ17-032

Иваново, Ивановская область

Эстрадный танец

средняя Б (13-15 лет)

Лауреат II степени

Макеева Алексия (Хореографический ансамбль "Мозаика" хоерографическог отделения ГБУДО г. Москвы "ДШИ №11")

ГБУДО г. Москвы "ДШИ №11"

№ЯМ17-012

Москва

смешанная старшая (средний возраст старше 13 лет)

Лауреат II степени

Хореографический ансамбль "Мозаика" хоерографическог отделения ГБУДО г. Москвы "ДШИ №11"

ГБУДО г. Москвы "ДШИ №11"

№ЯМ17-005

Москва

Лауреат II степени

Хореографический ансамбль "Зато счастливые"

МБОУ ДО "РДДТ" п.Нижнеангарск

№ЯМ17-019

Нижнеангарск, Республика Бурятия

старшая (16-18 лет)

Лауреат I степени

Каткова Екатерина Карпова Алина

МБОУ ДО "РДДТ" п.Нижнеангарск

№ЯМ17-020

Нижнеангарск, Республика Бурятия

младшая (7-9 лет)

Лауреат II степени

2 "К" класс

МБУ ДО "ДШИ "Арт-идея" г. Вологды

№ЯМ17-027

Вологда, Вологодская область

Лауреат III степени

Студия современного эстрадного танца "D.I.-session"

ГБОУ ДО ДЮЦ "Красногвардеец"

№ЯМ17-021

Санкт-Петербург

средняя А (10-12 лет)

Лауреат II степени

Ансамбль эстрадного танца "Забава"

МУДО ЦДОД "Орбита"

№ЯМ17-023

Сыктывкар, Республика Коми

Классический танец

средняя Б (13-15 лет)

Лауреат I степени

Хореографический ансамбль "Мозаика" хоерографическог отделения ГБУДО г. Москвы "ДШИ №11"

ГБУДО г. Москвы "ДШИ №11"

№ЯМ17-006

Москва

Лауреат I степени

Сергеева Арина

ТДШИ им М.И.Глинки ансамбль танца "Гранд Па"

№ЯМ17-036

Троицк, г.Москва

Лауреат I степени

Сергеева Арина и Беляева Наталья

ТДШИ им М.И.Глинки ансамбль танца "Гранд Па"

№ЯМ17-037

Троицк, г.Москва

Лауреат II степени

Иванец Полина (Хореографический ансамбль "Мозаика" хоерографическог отделения ГБУДО г. Москвы "ДШИ №11")

ГБУДО г. Москвы "ДШИ №11"

№ЯМ17-008

Москва

Лауреат II степени

Сичевская Яна

ТДШИ им М.И.Глинки ансамбль танца "Гранд Па"

№ЯМ17-034

Троицк, г.Москва

Лауреат II степени

Сергеева Арина,Беляева Наталья,Купчинская Екатерина

ТДШИ им М.И.Глинки ансамбль танца "Гранд Па"

№ЯМ17-038

Троицк, г.Москва

младшая (7-9 лет)

Лауреат I степени

Климова Марфа и Колмагоров Ярослав (Хореографический ансамбль "Мозаика" хоерографическог отделения ГБУДО г. Москвы "ДШИ №11")

ГБУДО г. Москвы "ДШИ №11"

№ЯМ17-007

Москва

Лауреат I степени

Шакирова Софья

ТДШИ им М.И.Глинки ансамбль танца "Гранд Па"

№ЯМ17-041

Троицк, г.Москва

Лауреат I степени

Давыдова Мария

ТДШИ им М.И.Глинки ансамбль танца "Гранд Па"

№ЯМ17-042

Троицк, г.Москва

Лауреат II степени

ансамбль танца "Гранд Па"

ТДШИ им М. И .Глинки

№ЯМ17-043

Троицк, г.Москва

Лауреат III степени

Михайлова Вероника

ТДШИ им М.И.Глинки ансамбль танца "Гранд Па"

№ЯМ17-040

Троицк, г.Москва

средняя А (10-12 лет)

Лауреат II степени

Матхаликова Яна

ТДШИ им М.И.Глинки ансамбль танца "Гранд Па"

№ЯМ17-035

Троицк, г.Москва

Лауреат II степени

Беляева Наталья,Матхаликова Юлия,Новикова Екатерина

ТДШИ им М.И.Глинки ансамбль танца "Гранд Па"

№ЯМ17-039

Троицк, г.Москва

Народный стилизованный танец

средняя Б (13-15 лет)

Лауреат II степени

Ансамбль эстрадного танца "Забава"

МУДО ЦДОД "Орбита

№ЯМ17-024

Сыктывкар, Республика Коми

старшая (16-18 лет)

Лауреат I степени

Макальская Екатерина (Хореографический ансамбль "Мозаика" хоерографическог отделения ГБУДО г. Москвы "ДШИ №11")

ГБУДО г. Москвы "ДШИ №11"

№ЯМ17-011

Москва

Современный танец

смешанная младшая (средний возраст до 12 лет включительно)

Дипломант I степени

Танцевальный коллектив "Индиго"

Эко-клуб "Умняша"

№ЯМ17-025

Ярославль, Ярославская область

средняя А (10-12 лет)

Лауреат III степени

Софья Джикидзе

ГБОУ ДО ДЮЦ "Красногвардеец"

№ЯМ17-022

Санкт-Петербург

Детский танец

дошкольная (до 6 лет включительно)

Лауреат II степени

"Е_ЖивиКа"

Хобби-студия "Е_ЖивиКа"

№ЯМ17-026

Ярославль, Ярославская область

Танцевальное шоу

средняя А (10-12 лет)

Лауреат III степени

Старшая группа "Хаят"

Студия восточного танца "Хаят"

№ЯМ17-029

Первоуральск, Свердловская область

Гран-При

Куренков Семён, Бучарский Савва, г. Москва

Вокал

Эстрадная песня

младшая (7-9 лет)

Лауреат II степени

Музыкальный театр эстрадной песни "Эдельвейс", Кузнецова Валерия

МАУ ДО ДДТ "Созвездие"

№ЯМ17-062

Химки, Московская область

Лауреат III степени

Музыкальный театр эстрадной песни "Эдельвейс", Бокша Мария

МАУ ДО ДДТ "Созвездие"

№ЯМ17-056

Химки, Московская область

средняя А (10-12 лет)

Лауреат I степени

Музыкальный театр эстрадной песни "Эдельвейс", Пан Владимир

МАУ ДО ДДТ "Созвездие"

№ЯМ17-059

Химки, Московская область

Лауреат I степени

Музыкальный театр эстрадной песни "Эдельвейс", Анцукова Арина

МАУ ДО ДДТ "Созвездие"

№ЯМ17-061

Химки, Московская область

Лауреат II степени

Музыкальный театр эстрадной песни "Эдельвейс", Бокша Иван

МАУ ДО ДДТ "Созвездие"

№ЯМ17-057

Химки, Московская область

Лауреат II степени

Музыкальный театр эстрадной песни "Эдельвейс", Бондаренко Анна

МАУ ДО ДДТ "Созвездие"

№ЯМ17-058

Химки, Московская область

Лауреат II степени

Музыкальный театр эстрадной песни "Эдельвейс", Пан Лидия

МАУ ДО ДДТ "Созвездие"

№ЯМ17-060

Химки, Московская область

Лауреат III степени

Рыкунец София

МБОУ Гимназия №2 г.Воронежа

№ЯМ17-063

Воронеж, Воронежская область

Народная песня

смешанная младшая (средний возраст до 12 лет включительно)

Лауреат I степени

Детский образцовый коллектив фольклорный ансамбль «Росынька»

МУДО РЦРТДиЮ

№ЯМ17-074

Раменское, Московская область

Гран-При

Куренков Семён, Бучарский Савва, г. Москва

Инструментальное творчество

Народные инструменты

старшая (16-18 лет)

Лауреат I степени

Бураков Арсений

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Детская школа искусств № 7 городского округа г. Воронеж

№ЯМ17-072

Воронеж, Воронежская область

Лауреат I степени

Инструментальный ансамбль "Рапсодия": Нестеров Андрей, Бураков Арсений

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Детская школа искусств № 7 городского округа г. Воронеж

№ЯМ17-073

Воронеж, Воронежская область

младшая (7-9 лет)

Лауреат III степени

Полуказакова Варвара

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Детская школа искусств № 7 городского округа г. Воронеж

№ЯМ17-071

Воронеж, Воронежская область

средняя А (10-12 лет)

Лауреат I степени

Курганников Илья

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Детская школа искусств № 7 городского округа г. Воронеж

№ЯМ17-070

Воронеж, Воронежская область

Лауреат II степени

Седых Ярослав

МБУДО Детская школа искусств № 7 городского округа г. Воронеж

№ЯМ17-064

Воронеж, Воронежская область

Классическое инструментальное творчество

младшая (7-9 лет)

Лауреат III степени

Столповская Полина

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Детская школа искусств № 7 городского округа г. Воронеж

№ЯМ17-067

Воронеж, Воронежская область

средняя А (10-12 лет)

Лауреат I степени

Макогонова Александра, Седых Ярослав

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Детская школа искусств № 7 городского округа г. Воронеж

№ЯМ17-065

Воронеж, Воронежская область

Лауреат I степени

Макогонова Александра

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Детская школа искусств № 7 городского округа г. Воронеж

№ЯМ17-068

Воронеж, Воронежская область

Лауреат II степени

Инструментальный ансамбль "Браво" - Седых Ярослав, Курганников Илья, Борисов Дмитрий, Полуказаков Василий, Седых Всеволод

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Детская школа искусств № 7 городского округа г. Воронеж

№ЯМ17-066

Воронеж, Воронежская область

Лауреат III степени

Инструментальный ансамбль "Соната" - Суслова Анна, Рыкунец София

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Детская школа искусств № 7 городского округа г. Воронеж

№ЯМ17-069

Воронеж, Воронежская область

Гран-При

Куренков Семён, Бучарский Савва, г. Москва

Театральное творчество

Драматический театр

смешанная старшая (средний возраст старше 13 лет)

Лауреат I степени

Образцовый детский музыкальный театр "Кураж"

МБОУ ДО "РДДТ" п.Нижнеангарск

№ЯМ17-044

Нижнеангарск, Республика Бурятия

Художественное слово

средняя Б (13-15 лет)

Лауреат I степени

Тетерина Анастасия

МБОУ ДО "РДДТ" п.Нижнеангарск

№ЯМ17-047

Нижнеангарск, Республика Бурятия

старшая (16-18 лет)

Лауреат I степени

Медведчиков Александр

МБОУ ДО "РДДТ" п.Нижнеангарск

№ЯМ17-045

Нижнеангарск, Республика Бурятия

Лауреат I степени

Пирогова Надежда

МБОУ ДО "РДДТ" п.Нижнеангарск

№ЯМ17-046

Нижнеангарск, Республика Бурятия

Лауреат I степени

Соловьев Дмитрий, Василенко Лилия

МБОУ ДО "РДДТ" п.Нижнеангарс

№ЯМ17-048

Нижнеангарск, Республика Бурятия

Лауреат II степени

Музыкальный театр эстрадной песни "Эдельвейс", Нарлы Анастасия

МАУ ДО ДДТ "Созвездие"

№ЯМ17-050

Химки, Московская область

Лауреат II степени

Музыкальный театр эстрадной песни "Эдельвейс", Шведова Александра

МАУ ДО ДДТ "Созвездие"

№ЯМ17-055

Химки, Московская область

младшая (7-9 лет)

Лауреат I степени

Музыкальный театр эстрадной песни "Эдельвейс", Кузнецова Валерия

МАУ ДО ДДТ "Созвездие"

№ЯМ17-052

Химки, Московская область

Лауреат II степени

Музыкальный театр эстрадной песни "Эдельвейс", Петухова Илана

МАУ ДО ДДТ "Созвездие"

№ЯМ17-054

Химки, Московская область

дошкольная (до 6 лет включительно)

Лауреат I степени

Музыкальный театр эстрадной песни "Эдельвейс", Кулаков Пётр

МАУ ДО ДДТ "Созвездие"

№ЯМ17-051

Химки, Московская область

Мюзикл

смешанная младшая (средний возраст до 12 лет включительно)

Лауреат I степени

Музыкальный театр эстрадной песни "Эдельвейс"

МАУ ДО ДДТ "Созвездие"

№ЯМ17-049

Химки, Московская область

Гран-При

Куренков Семён, Бучарский Савва, г. Москва

Изобразительное творчество

Фотоискусство

старшая (16-18 лет)

Лауреат I степени

Новолоцкая Анастасия

МБОУ ДО "РДДТ" п.Нижнеангарск

№ЯМ17-075

Нижнеангарск, Республика Бурятия

средняя Б (13-15)

Лауреат I степени

Тетерина Анастасия

МБОУ ДО "РДДТ" п.Нижнеангарск

№ЯМ17-078

Нижнеангарск, Республика Бурятия

Графика

старшая (16-18 лет)

Лауреат II степени

Пугаева Анастасия

МБОУ ДО РДДТ п.Нижнеангарск

№ЯМ17-076

Нижнеангарск, р-н. Северо-Байкальский, респ.Бурятия

Декоративно-прикладное творчество

старшая (16-18 лет)

Лауреат II степени

Шишмарева Виктория

МБОУ ДО "РДДТ" п.Нижнеангарск

№ЯМ17-079

Нижнеангарск, Республика Бурятия

средняя А (10-12 лет)

Лауреат I степени

Ястребова Евдокия

МБУ ДО "Центр детского творчества", образцовый детский коллектив объединение "Перо Жар-птицы"

№ЯМ17-082

Шуя, Ивановская область

Лауреат I степени

Аржанникова Юлия

МБУ ДО "Центр детского творчества", образцовый детский коллектив объединение "Перо Жар-птицы"

№ЯМ17-081

Шуя, Ивановская область

Лауреат II степени

Коровкина Варвара

МБУ ДО "Центр детского творчества", образцовый детский коллектив объединение "Перо Жар-птицы"

№ЯМ17-080

Шуя, Ивановская область

средняя Б (13-15)

Лауреат I степени

Рудалева Анастасия

МБОУ ДО "РДДТ" п.Нижнеангарск

№ЯМ17-077

Нижнеангарск, Республика Бурятия

Лауреат I степени

Киселёва Екатерина

МБУ ДО "Центр детского творчества", образцовый детский коллектив объединение "Перо Жар-птицы"

№ЯМ17-083

Шуя, Ивановская область

Лауреат I степени

Борина Елена

МБУ ДО "Центр детского творчества", образцовый детский коллектив объединение "Перо Жар-птицы"

№ЯМ17-084

Шуя, Ивановская область

Лауреат I степени

Соловьёва Алёна

МБУ ДО "Центр детского творчества", образцовый детский коллектив объединение "Перо Жар-птицы"

№ЯМ17-085

Шуя, Ивановская область

Гран-При

Куренков Семён, Бучарский Савва, г. Москва

Специальные призы

Обладатели призов:

За лучший костюм

Специальный приз

Детский образцовый коллектив фольклорный ансамбль «Росынька»

МУДО РЦРТДиЮ

Раменское, Московская область

За артистизм

Специальный приз

Куренков Семён, Бучарский Савва (Хореографический ансамбль "Мозаика" хоерографическог отделения ГБУДО г. Москвы "ДШИ №11")

ГБУДО г. Москвы "ДШИ №11"

Москва

Специальный приз

Сергеева Арина

ТДШИ им М.И.Глинки ансамбль танца "Гранд Па"

г. Троицк, г.Москва

За лучшую режиссёрскую работу

Специальный приз

Держец Егор Натанович

МБОУ ДО "РДДТ" п.Нижнеангарск

Нижнеангарск, Республика Бурятия

За сохранение культурного наследия

Специальный приз

Народный коллектив грузинский ансамбль народного танца Иберия

Центр культуры и отдыха г. Иваново

Иваново, Ивановская область

За лучшую художественную работу

Специальный приз

Аржанникова Юлия

МБУ ДО "Центр детского творчества", образцовый детский коллектив объединение "Перо Жар-птицы"

Шуя, Ивановская область

Гран-При

Куренков Семён, Бучарский Савва, г. Москва

Мы используем cookies, чтобы вам было удобно работать с сайтом Разрешить