Результаты XXXIV фестиваля «Казанские узоры» (28 апреля 2019 года, Казань)

Казань

c 27 по 30 апреля 2019

Время проведения

О конкурсе

Весенний фестиваль «Казанские узоры» благодаря его участникам превратился в настоящее грандиозное шоу, в котором не было «любителей» – все выступающие отличились высоким уровнем подготовки и недюжинным талантом. Более 500 конкурсантов показали 193 творческих номера и получили заслуженные призы. Самым ярким и креативным участникам достались главные награды – 4 кубка Гран-при оказались у представителей Ленинградской, Московской, Владимирской и Самарской областей!

Полный фотоотчёт

Номинации

Населенные пункты участников

  • г. Ижевск, Удмуртская Республика
  • г. Нижний Новгород, Нижегородская область
  • г. Северодвинск, Архангельская область
  • г. Соликамск, Пермский край
  • г. Киров, Кировская область
  • г. Тольятти, Самарская область
  • г. Москва
  • г. Егорьевск, Московская область
  • с. Орда, Пермский край
  • г. Уфа, Республика Башкортостан
  • г. Бузулук, Оренбургская область
  • г. Кириши, Ленинградская область
  • г. Старая Купавна, Московская область
  • г. Тихвин, Ленинградская область
  • п. Ефимовский, Ленинградская область
  • г. Казань, Республика Татарстан
  • г. Самара, Самарская область
  • п. Пурпе, ЯНАО
  • г. Струнино, Владимирская область
Смотреть все
Отзыв о поездке на Международный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Казанские узоры» г. Казань:

Галина Кирдяшева

Когалым

Образцовая студия современного и эстрадного танца " Антре",в лице руководителей,д...
Отзыв о поездке на XXIV Международный фестиваль детского и юношеского творчества «Казанские узоры» г. Казань

Сулейманова Патимат Магомедовна

Махачкала

Самые лучшие впечатления! Очень хорошая организация, прекрасные экскурсии, все то...
Отзыв о поездке на XXVI Международный фестиваль детского и юношеского творчества «Казанские узоры» г. Казань

Свиридова Юлия Юрьевна

Горячий Ключ

Очень хорошая организация,все четко и понятно,все продумано,очень понравился мас...
Отзыв о поездке на XXVII Международный фестиваль детского и юношеского творчества «Казанские узоры» г. Казань

Театр игры «Домино»

Мы очень рады, что побывали на фестивале Казанские узоры! Дети остались довольны)...
Отзыв о поездке на XXVI Международный фестиваль детского и юношеского творчества «Казанские узоры» г. Казань

Левшина Ирина Евгеньевна

Комсомольск-на-Амуре

Благодарим организаторов за прекрасный фестиваль , за внимательное и тёплое отно...
Отзыв о поездке на XXVI Международный фестиваль детского и юношеского творчества «Казанские узоры» г. Казань

Шулик Наталия Олеговна

Балаково

Как всегда всё на высшем уровне! Мы очень рады вместе с вами расти и развиваться! Ж...
Отзыв о поездке на Международный фестиваль детского и юношеского творчества «Казанские узоры» г. Казань

Саблина Людмила Владимировна

п. Кропачёво

Огромное спасибо за организацию праздника. Всё было отлично!. Организаторы, экску...
Отзыв о поездке на Международный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Казанские узоры» г. Казань

Мария Иванова

Волгоград

Спасибо огромное за фестиваль-конкурс "Казанские Узоры"Ведущая на награждении за...
Отзыв о поездке на Международный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества « Казанские узоры » г.Казань:

Авшалумов Сергей Лазаревич

Москва

Впечатления положительные. Понравилось отношение организаторов, быстрая реакция...
Отзыв о поездке на Международный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества « Казанские узоры » г.Казань:

Багаутдинова Ирина Фанзавиевна

c.Бураево, Республика Башкортостан

Впечатления только положительные,столько эмоции.Добродушные и отзывчивые органи...

Сми о фестивале «Казанские узоры»

Номинация «Хореография»

Анастасия Михайлова

педагог-хореограф, постановщик, руководитель танцевального направления Академии популярной музыки Игоря Крутого (Поволжье), руководитель танцевальной команды «Stepbrothers Crew», победитель шоу «Большие танцы» (Россия-1, 2013) в составе команды г. Казань

Подробнее
Тагир Латифуллин

Народный артист Республики Татарстан, лауреат международных и всероссийских конкурсов, доцент кафедры народного танца Казанского государственного института культуры

Подробнее
Денис Мочалов

хореограф, заслуженный артист Республики Татарстан, кандидат педагогических наук, доцент кафедры хореографии Казанского государственного института культуры, доцент кафедры хореографии Казанского федерального университета, доцент кафедры хореографии Казанской государственной консерватории им. Н. Г. Жиганова

Подробнее

Номинация: «Театральное творчество»

Татьяна Корнишина

режиссер, заслуженный работник культуры Республики Татарстан, заведующая отделением актерского мастерства Казанского театрального училища

Подробнее

Номинация «Вокал» и «Инструментальное творчество»

Гюльмира Бабаева

певица, доцент кафедры сольного пения Казанского государственного института культуры, участница проекта «Два голоса» (СТС, 2017), заслуженный работник культуры Республики Татарстан

Подробнее
Дарья Сосновская

пианистка, доцент кафедры специального фортепиано Казанской государственной консерватории им. Н. Г. Жиганова

Подробнее
Фреди Кадена

дирижер, профессор кафедры оперной подготовки Российской государственной специализированной академии искусств, дирижер Государственного симфонического оркестра «Новая Россия» под руководством Юрия Башмета, обладатель золотой медали Союза композиторов (2008), обладатель награды правительства провинции Карчи (Эквадор) за заслуги в области культуры (2016)

Подробнее
Евгений Сазонкин

профессор, заведующий кафедрой музыкально-инструментального исполнительства Казанского государственного института культуры, член-корреспондент Петровской академии наук и искусств, академик Международной гуманитарной академии «Европа-Азия» (ЮНЕСКО), заслуженный деятель искусств Республики Татарстан

Подробнее

Номинация «Изобразительное творчество»

Руслан Лукичев

член Ассоциации искусствоведов РФ, руководитель Международного культурно-образовательного проекта «Я МОГУ!»

Подробнее

Хореография

Эстрадный танец

младшая (7-9 лет)

Лауреат I степени

Образцовый художественный хореографический коллектив "Фантазия"

МАОУ ДО "Детский центр культуры"

№КУ34-026

г. Северодвинск, Архангельская область

Лауреат II степени

Коллектив эстрадно-спортивного танца "Млечный путь"

МБУ ДО ДЮЦ "Контакт"

№КУ34-016

г. Нижний Новгород, Нижегородская область

Лауреат II степени

хореографическая студия "Весёлая компания"

МАОУ "СОШ № 17"

№КУ34-065

г. Соликамск, Пермский край

Лауреат III степени

Ансамбль современного танца "Калейдоскоп"

МБОУ ДО ДД(Ю)Т

№КУ34-006

г. Ижевск, Удмуртская Республика

Лауреат III степени

Студия танца "BE FLEX"

НРОО "Центр детского спорта и физического развития"

№КУ34-062

г. Нижний Новгород, Нижегородская область

смешанная младшая (средний возраст до 12 лет включительно)

Лауреат I степени

Народный ансамбль танца "Ритм Планеты"

МАУ "КЦ "Автоград"

№КУ34-057

г. Тольятти, Самарская область

Лауреат II степени

Детский хореографический коллектив "Акварель" Группа "Мозаика"

Студия Детского хореографического коллектива "Акварель"

№КУ34-009

г. Киров, Кировская область

Лауреат III степени

Ансамбль современного танца "Калейдоскоп"

МБОУ ДО ДД(Ю)Т

№КУ34-007

г. Ижевск, Удмуртская Республика

средняя А (10-12 лет)

Лауреат II степени

Студия современного танца "Камелия"

ГБОУДО ЦДТ "Замоскворечье"

№КУ34-011

г. Москва

Лауреат II степени

Коллектив эстрадно-спортивного танца "Млечный путь"

МБУ ДО ДЮЦ "Контакт"

№КУ34-017

г. Нижний Новгород, Нижегородская область

Современный танец

младшая (7-9 лет)

Лауреат II степени

Студия современного танца "Интеграция"

Студия современного танца "Интеграция"

№КУ34-061

г. Егорьевск, Московская область

Лауреат II степени

Студия танца "BE FLEX"

НРОО "Центр детского спорта и физического развития"

№КУ34-063

г. Нижний Новгород, Нижегородская область

средняя А (10-12 лет)

Лауреат I степени

Студия современного танца "Камелия"

ГБОУДО ЦДТ "Замоскворечье"

№КУ34-010

г. Москва

Лауреат II степени

Коллектив эстрадно-спортивного танца "Млечный путь"

МБУ ДО ДЮЦ "Контакт"

№КУ34-018

г. Нижний Новгород, Нижегородская область

смешанная младшая (средний возраст до 12 лет включительно)

Лауреат II степени

Студия современного танца "Камелия"

ГБОУДО ЦДТ "Замоскворечье"

№КУ34-012

г. Москва

средняя Б (13-15 лет)

Лауреат I степени

Пименова Софья

гБОУДО ЦДТ "Замоскворечье"

№КУ34-013

г. Москва

Лауреат I степени

ТЕАТР ЭСТРАДНОГО ТАНЦА "Радуга"

МБУК "Ординский Дом культуры"

№КУ34-020

с. Орда, Пермский край

Лауреат I степени

Студия современного танца "Интеграция"

Студия современного танца "Интеграция"

№КУ34-060

г. Егорьевск, Московская область

Народный стилизованный танец

средняя Б (13-15 лет)

Лауреат I степени

ТЕАТР ЭСТРАДНОГО ТАНЦА "Радуга"

МБУК "Ординский Дом культуры"

№КУ34-019

с. Орда, Пермский край

Детский танец

младшая (7-9 лет)

Лауреат II степени

Образцовый художественный хореографический коллектив "Фантазия"

МАОУ ДО "Детский центр культуры"

№КУ34-025

г. Северодвинск, Архангельская область

Народный танец

младшая (7-9 лет)

Лауреат III степени

Ансамбль народного танца "Ляйсан"

МБОУ Татарская воскресная школа №2

№КУ34-058

г. Уфа, Республика Башкортостан

Танцевальное шоу

смешанная младшая (средний возраст до 12 лет включительно)

Лауреат II степени

Adagio

Гимнастическая студия «Adagio»

№КУ34-059

г. Бузулук, Оренбургская область

Гран-При

Меркурьев Иван, г. Старая Купавна, Московская область

Майоров Данила , г. Тихвин, Ленинградская область

Народный ансамбль танца «Ритм Планеты», г. Тольятти, Самарская область

Театр моды «Стиль», г. Струнино, Владимирская область



Вокал

Народная песня

взрослая (старше 19 лет)

Лауреат I степени

Народный самодеятельный коллектив ансамбль народной песни "ЗАБАВА"

Дворец культуры КИНЕФ

№КУ34-008

г. Кириши, Ленинградская область

Академический жанр

средняя А (10-12 лет)

Лауреат II степени

Хор "Allegro"

МУ ДО "Купавинская ДМШ"

№КУ34-044

г. Старая Купавна, Московская область

Эстрадная песня

младшая (7-9 лет)

Лауреат I степени

Виноградов Сергей

МУ ДО "Купавинская ДМШ"

№КУ34-045

г. Старая Купавна, Московская область

средняя Б (13-15 лет)

Лауреат II степени

Смольская Елена

МБУ ДО "Детская школа искусств имени Н.А. Римского-Корсакова"

№КУ34-056

г. Тихвин, Ленинградская область

Гран-При

Меркурьев Иван, г. Старая Купавна, Московская область

Майоров Данила , г. Тихвин, Ленинградская область

Народный ансамбль танца «Ритм Планеты», г. Тольятти, Самарская область

Театр моды «Стиль», г. Струнино, Владимирская область



Инструментальное творчество

Классическое инструментальное творчество

младшая (7-9 лет)

Лауреат I степени

Шагидуллина Амалия

ДМШ № 1 им Чайковского

№КУ34-072

г. Казань, Республика Татарстан

Лауреат II степени

Степанова Светлана

МБОУ ДО "Ефимовская ДМШ"

№КУ34-001

п. Ефимовский, Ленинградская область

Лауреат II степени

Ромашкин Кирилл

МУ ДО "Купавинская ДМШ"

№КУ34-039

г. Старая Купавна, Московская область

Лауреат III степени

Степанова Светлана, Силивоненко Елизавета

МБОУ ДО "Ефимовская ДМШ"

№КУ34-002

п. Ефимовский, Ленинградская область

Лауреат III степени

Смирнов Алексей

МБОУ ДО "Ефимовская ДМШ"

№КУ34-003

п. Ефимовский, Ленинградская область

смешанная младшая (средний возраст до 12 лет включительно)

Лауреат III степени

Захаров Никита, Дрюкина Екатерина

МБОУ ДО "Ефимовская ДМШ"

№КУ34-005

п. Ефимовский, Ленинградская область

средняя А (10-12 лет)

Лауреат I степени

Хен Мария

МУ ДО "Купавинская ДМШ"

№КУ34-034

г. Старая Купавна, Московская область

Лауреат I степени

Смирнова Анастасия

МУ ДО "Купавинская ДМШ"

№КУ34-031

г. Старая Купавна, Московская область

Лауреат II степени

Эрен София

МУ ДО "Купавинская ДМШ"

№КУ34-028

г. Старая Купавна, Московская область

Лауреат II степени

Замкова Яна

МУ ДО "Купавинская ДМШ"

№КУ34-029

г. Старая Купавна, Московская область

Лауреат II степени

Косинова Арина, Гусельникова Полина

МУ ДО "Купавинская ДМШ"

№КУ34-030

г. Старая Купавна, Московская область

Лауреат II степени

Вдовина Екатерина

МУ ДО "Купавинская ДМШ"

№КУ34-032

г. Старая Купавна, Московская область

Лауреат III степени

Адреев Денис

МБОУ ДО "Ефимовская ДМШ"

№КУ34-004

п. Ефимовский, Ленинградская область

Лауреат III степени

Потапова Ульяна

МУ ДО "Купавинская ДМШ"

№КУ34-027

г. Старая Купавна, Московская область

Лауреат III степени

Аникиева Анфиса, Кузовкина Ангелина

МУ ДО "Купавинская ДМШ"

№КУ34-033

г. Старая Купавна, Московская область

Лауреат III степени

Хен Леонид

МУ ДО "Купавинская ДМШ"

№КУ34-040

г. Старая Купавна, Московская область

средняя Б (13-15 лет)

Лауреат I степени

Астахова Алена

МУ ДО "Купавинская ДМШ"

№КУ34-036

г. Старая Купавна, Московская область

Лауреат I степени

Сазонов Артем

МУ ДО "Купавинская ДМШ"

№КУ34-042

г. Старая Купавна, Московская область

Лауреат II степени

Ансамбль скрипачей "Кантилена"

МУ ДО "Купавинская ДМШ"

№КУ34-035

г. Старая Купавна, Московская область

Лауреат III степени

Быковский Михаил

МУ ДО "Купавинская ДМШ"

№КУ34-041

г. Старая Купавна, Московская область

Лауреат III степени

Кучина Анна

МБУ ДО "Детская школа искусств имени Н.А. Римского-Корсакова"

№КУ34-055

г. Тихвин, Ленинградская область

Старшая (16-18 лет)

Лауреат I степени

Меркурьев Иван

Музыкальный колледж МГИМ А. Шнитке г. Москва

№КУ34-037

г. Старая Купавна, Московская область

взрослая (старше 19 лет)

Лауреат I степени

Чернов Максим

РГСАИ г. Москва

№КУ34-038

г. Старая Купавна, Московская область

Лауреат I степени

Кривопалов Евгений

МУ ДО "Купавинская ДМШ"

№КУ34-043

г. Старая Купавна, Московская область

Народные инструменты

средняя А (10-12 лет)

Лауреат I степени

Виноградова Диана

МБУ ДО "Детская школа искусств имени Н.А. Римского-Корсакова"

№КУ34-050

г. Тихвин, Ленинградская область

Лауреат II степени

Ефименко Варвара

МБУ ДО "Детская школа искусств имени Н.А. Римского-Корсакова"

№КУ34-049

г. Тихвин, Ленинградская область

Лауреат II степени

Костеницкая Алеся

МБУ ДО "Детская школа искусств имени Н.А. Римского-Корсакова"

№КУ34-051

г. Тихвин, Ленинградская область

Лауреат II степени

Ратникова Анастасия

МБУ ДО "Детская школа искусств имени Н.А. Римского-Корсакова"

№КУ34-053

г. Тихвин, Ленинградская область

Лауреат II степени

Вологдин Николай

МБОУ Школа №154 г.о. Самара

№КУ34-069

г. Самара, Самарская область

Лауреат II степени

Морозова Екатерина

МБУ ДО "Детская школа искусств имени Н.А. Римского-Корсакова"

№КУ34-075

г. Тихвин, Ленинградская область

средняя Б (13-15 лет)

Лауреат I степени

Майоров Данила

МБУ ДО "Детская школа искусств имени Н.А. Римского-Корсакова"

№КУ34-054

г. Тихвин, Ленинградская область

Лауреат II степени

Левашева Вероника

МБОУ Школа №154 г.о. Самара

№КУ34-070

г. Самара, Самарская область

смешанная старшая (средний возраст старше 13 лет)

Лауреат I степени

Образцовый коллектив Оркестр русских народных инструментов

МБУ ДО "Детская школа искусств имени Н.А. Римского-Корсакова"

№КУ34-048

г. Тихвин, Ленинградская область

старшая (16-18 лет)

Лауреат I степени

Бугакова Милена

СПб ГБПОУ "Санкт-Петербургское музыкальное училище им. Н.А. Римского-Корсакова"

№КУ34-052

г. Тихвин, Ленинградская область

Лауреат I степени

Кострыгин Илья

МБОУ Школа №154 г.о. Самара

№КУ34-071

г. Самара, Самарская область

Гран-При

Меркурьев Иван, г. Старая Купавна, Московская область

Майоров Данила , г. Тихвин, Ленинградская область

Народный ансамбль танца «Ритм Планеты», г. Тольятти, Самарская область

Театр моды «Стиль», г. Струнино, Владимирская область



Театральное творчество

Драматический театр

смешанная младшая (средний возраст до 12 лет включительно)

Лауреат I степени

театральная студия "Маска"

ГБОУ Школа №171

№КУ34-015

г. Москва

старшая (16-18 лет)

Лауреат III степени

театральная студия "Улей"

ГБОУ Школа №171

№КУ34-014

г. Москва

Художественное слово

младшая (7-9 лет)

Лауреат III степени

Андреева Ксения

МАОУ "Гимназия № 1"

№КУ34-068

г. Соликамск, Пермский край

средняя А (10-12 лет)

Лауреат II степени

Старченко Матвей Образцовый театральный коллектив "Маска

МБОУ "СОШ №1 им. Ярослава Василенко" п. Пурпе

№КУ34-022

п. Пурпе, ЯНАО

Лауреат II степени

Абдулина Алина Образцовый театральный коллектив "Маска"

МБОУ "СОШ №1 им. Ярослава Василенко" п. Пурпе

№КУ34-023

п. Пурпе, ЯНАО

средняя Б (13-15 лет)

Лауреат II степени

Калинина Наталья Образцовый театральный коллектив "Маска"

МБОУ "СОШ №1 им. Ярослава Василенко" п. Пурпе

№КУ34-021

п. Пурпе, ЯНАО

взрослая (старше 19 лет)

Лауреат I степени

Лизункова Тамара Викторовна

МБОУ "СОШ №1 им. Ярослава Василенко" п. Пурпе

№КУ34-024

п. Пурпе, ЯНАО

Лауреат II степени

Попова Анастасия

УГНТУ

№КУ34-064

г. Уфа, Республика Башкортостан

Театр мод

младшая (7-9 лет)

Лауреат I степени

Театр моды "Стиль"

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Александровский районный центр дополнительного образования "ДАР" г.Струнино

№КУ34-046

г. Струнино, Владимирская область

средняя Б (13-15 лет)

Лауреат II степени

Фролова Александра

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Александровский районный центр дополнительного образования "ДАР" г.Струнино

№КУ34-047

г. Струнино, Владимирская область

Гран-При

Меркурьев Иван, г. Старая Купавна, Московская область

Майоров Данила , г. Тихвин, Ленинградская область

Народный ансамбль танца «Ритм Планеты», г. Тольятти, Самарская область

Театр моды «Стиль», г. Струнино, Владимирская область



Изобразительное творчество

Графика

средняя А (10-12 лет)

Лауреат I степени

Бестаева Анна

МУ ДО "Купавинская ДМШ"

№КУ34-073

г. Старая Купавна, Московская область

Декоративно- прикладное творчество

средняя Б (13-15 лет)

Лауреат I степени

Краснова Александра

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Александровский районный центр дополнительного образования "ДАР", Струнино

№КУ34-074

г. Струнино, Владимирская область

Гран-При

Меркурьев Иван, г. Старая Купавна, Московская область

Майоров Данила , г. Тихвин, Ленинградская область

Народный ансамбль танца «Ритм Планеты», г. Тольятти, Самарская область

Театр моды «Стиль», г. Струнино, Владимирская область



Специальные призы

Обладатели призов:

За артистизм

Театр эстрадного танца «Радуга»

с. Орда, Пермский край

Лизункова Тамара Викторовна

п. Пурпе, ЯНАО

Кривопалов Евгений

г. Старая Купавна, Московская область

Шагидуллина Амалия

г. Казань, Республика Татарстан

За лучшую балетмейстерскую работу

Шамсивалиева Анастасия Владимировна

г. Северодвинск, Архангельская область

За лучший костюм

Косинова Арина, Гусельникова Полина

г. Старая Купавна, Московская область

Театр моды "Стиль"

г. Струнино, Владимирская область

Народный ансамбль танца "Ритм Планеты"

г. Тольятти, Самарская область

За лучшую концертмейстерскую работу

Меркурьева Людмила Анатольевна

г. Старая Купавна, Московская область

Гран-При

Меркурьев Иван, г. Старая Купавна, Московская область

Майоров Данила , г. Тихвин, Ленинградская область

Народный ансамбль танца «Ритм Планеты», г. Тольятти, Самарская область

Театр моды «Стиль», г. Струнино, Владимирская область



Вы находитесь на новой версии сайта проекта "Я МОГУ!", но можете перейти на старую версию Х