Электронная виза: новый формат для иностранных участников проекта «Я МОГУ!»

Совсем недавно на территории РФ был введен экспериментальный визовый документ. Теперь кратковременные поездки в Россию для иностранных граждан стали еще доступнее: электронная виза бесплатна, позволяет находиться в стране 8 суток и действует 30 дней.

Пока что документ выдаётся для гостей страны, которые хотят совершить деловую, туристическую или гуманитарную поездку.



viza1 (2).jpg



E-VISA, ЧТО ВАЖНО?

Теперь иностранные граждане легко и быстро могут спланировать и осуществить поездку в Россию. Однако, есть ряд важных моментов, которые нужно не упустить в процессе подготовки и использования нового документа:

♦   Пропускной режим в данном формате действует не везде. Попасть в Санкт-Петербург по электронной визе можно самолётом, морским транспортом, на автомобиле, автобусе и даже пешком. При этом въезд на железнодорожном транспорте пока невозможен. Для гостей Калининграда и области не такие строгие правила: им доступны все виды транспорта.

♦   Срок действия электронной визы – от 1 до 8 дней. Иностранный гражданин может посещать Российскую федерацию столько раз в год, сколько ему необходимо. Для этого каждый раз необходимо делать новую визу – документ не подлежит продлению.

♦   Начало отсчёта срока пребывания (192 часа) всегда округляется до 00 часов 00 минут. Неважно, в какое время вы прошли паспортный контроль на въезде – выехать вы должны до полуночи в последние сутки пребывания.

♦   Выезжать из России необходимо через тот же регион, в который был осуществлен въезд.

♦   Посетить субъект РФ вместе с родителями могут и дети. Для каждого ребенка нужно подать отдельное заявление на выдачу документа.


ПРЕИМУЩЕСТВА ЭЛЕКТРОННЫХ ВИЗ ДЛЯ ПОСЕЩЕНИЯ РОССИИ

Новая визовая система сегодня работает в трёх регионах РФ. Граждане 53 иностранных государств смогут посетить Санкт-Петербург и Ленинградскую область, Калининград и Дальний Восток в упрощённом режиме. Одним из главных преимуществ электронных виз является молниеносное изготовление – документ выдаётся всего за 4 календарных дня!

Более того, для получения такой визы не нужно тратить не только сбережения, но и своё личное время на посещение консульства, ожидание приглашений и подтверждений. Все этапы работы с системой теперь проходят в онлайн-режиме: вам нужно лишь заполнить заявление на сайте.


Получить электронную визу


ЭЛЕКТРОННАЯ ВИЗА ДЛЯ ПОЕЗДКИ НА ТВОРЧЕСКИЙ КОНКУРС

Упрощение процедуры выдачи визы – прекрасная возможность совместить туристическую часть поездки в Россию с победами. Иностранным участникам теперь не нужно планировать поездку на фестиваль за несколько месяцев, собирать пакеты документов, оплачивать пошлину. В новом формате конкурсантов уже готовы принять два творческих центра:


Санкт-Петербург      Калининград


Фестивали на северо-западе России пользуются большой популярностью. Конкурсы проходят в атмосфере серьезного соперничества. Как правило, участниками фестивалей становятся коллективы и солисты из разных уголков России и стран ближнего зарубежья.

 

3-optimize.jpg
163189552.jpg

Фестивали в Санкт-Петербурге завоевали заслуженную любовь участников. Когда бы вы ни посетили Северную столицу – зимой, летом, осень или весной – у вас останется море впечатлений от поездки. Туристическая часть программы тщательно спланирована: вы осмотрите город и ознакомитесь с основными достопримечательностями. Заключительный день программы посвящен увлекательной загородной экскурсии в Царское село или Петергофе.

Фестивали в Калининграде – удобное фестивальное направление для участников из стран западного зарубежья. Добраться до города можно на самолёте, а также поездом или даже паромом. Западные рубежи России – место, где происходит культурный обмен. Туристическая программа позволяет не только осмотреть город, но и познакомиться с культовыми достопримечательностями, например, со знаменитым Музеем Янтаря. В рамках дополнительных экскурсионных программ запланировано путешествие на Куршскую косу – естественный природный заповедник, уникальный «музей» пейзажей.

 

Подать заявку

Подать заявку



СПИСОК СТРАН, ДЛЯ КОТОРЫХ ДОСТУПЕН ВЪЕЗД В РФ ПО ЭЛЕКТРОННОЙ ВИЗЕ

страны.png


КАК ПОЛУЧИТЬ ЭЛЕКТРОННУЮ ВИЗУ?


evisa-1.jpg

Чтобы оформить визу нового формата, достаточно иметь на руках небольшой пакет документов и доступ к интернету.

Вам понадобится:

 

паспорт.png    


Действующий заграничный паспорт.

До окончания действия документа должно оставаться не менее 6 месяцев. Не допускайте невнимательности! Электронные визы выдаются удалённо, и сотрудник миграционной службы не может досконально проверить правильность паспортных данных в новом документе. В случае несовпадения даже одной буквы вас не пустят на территорию РФ.

 

мед.png


Медицинская страховка.

Полис должен быть действителен на территории РФ в течение всего срока пребывания.

 

фото.png

 

Фотография в формате JPEG.

Размеры фото 35*45, снимок должен быть цветной, в анфас и без посторонних предметов.


Заявки на выдачу электронной визы принимаются ТОЛЬКО на официальном сайте МИД России evisa.kdmid.ru!

При заполнении формы вам предстоит ответить на традиционные вопросы: дата рождения, пол, цель поездки и т.п. Необходимо также ввести личный адрес электронной почты и подтвердить его – именно на этот адрес придёт уведомление о выдаче документа.



Получить электронную визу

Мы используем cookies, чтобы вам было удобно работать с сайтом Разрешить