FAQ по фестивальному дню: ответы на самые популярные вопросы

Когда ожидать трансфер? Где найти расписание? Кто выбирает победителя? Ежедневно нам задают сотни вопросов по фестивальному дню, и теперь ответы на них вы можете найти в данном гиде.

утро.png

 впр2.pngМожно ли репетировать в гостинице?

 отв.pngОбратитесь к сопровождающему или администрации отеля накануне, чтобы заранее узнать о месте для репетиции. Главное – не забывайте и о других гостях, особенно в период с 22.00 до 9.00.

впр2.pngМожно ли погладить костюмы в гостинице?

отв.pngВ отеле почти всегда есть гладильная комната или утюг – узнать подробнее можно на ресепшне. Костюмы лучше отгладить заранее, так как в конкурсный день возможен ажиотаж.

впр2.pngГде мы должны ожидать трансфер на фестиваль?

отв.pngСопровождающий встречает группы в фойе гостиницы. Лучше спуститься к трансферу за 15 минут до отправления, это избавит вас от лишних беспокойств.

впр2.pngУспеем ли мы на репетицию?

отв.pngСовременный город – это сложный трафик. Не переживайте – наши сотрудники всегда в курсе ситуации на дорогах. Вы в любом случае воспользуетесь своим репетиционным временем.

впр2.pngЗабыли что-то в гостинице и вспомнили на полпути к залу. Как быть?

отв.pngОсновательный подход к сборам необходим перед выступлением. Проверьте вещи и реквизит еще раз, пока ожидаете автобус в фойе. Если всё же что-то осталось в гостинице – сразу сообщите сопровождающему! Наши организаторы смогут найти выход из ситуации.


yнавигация.png

впр2.pngК кому обратиться с вопросами по поводу размещения в концертном зале?

отв.pngПервыми вас встретят бэкстейджи. Они проводят делегацию в комнаты для переодевания, покажут зал и закулисье.

впр2.pngК кому обратиться с организационными вопросами?

отв.pngСтойка регистрации в концертном зале – кладезь полезной информации. Регистратору вы можете задать любой вопрос, связанный с оформлением документов. У бэкстейджа же можно узнать нюансы расписания.

впр2.pngГде располагается выставка работ ИЗО?

отв.pngКак правило, работы в этой номинации находятся в фойе концертного зала или в выставочном пространстве.


расписание.png

впр2.pngГде посмотреть расписание выступлений?

отв.pngТайминги находятся на стойке информации и за кулисами. Если у вас возникли вопросы по расписанию конкурсного дня – обратитесь к бэкстейджу.

впр2.pngКак быть, если мы хотим перенести время обеда/ужина в фестивальный день?

отв.pngРасписание питания составляется с учётом времени выступления группы. При необходимости изменить время обеда или ужина можно накануне фестивального дня вместе с тур-менеджером.

впр2.pngКак узнать, кто попал в Гала-концерт?

отв.pngСписки формируются после всех выступлений – вы можете найти их на информационном стенде. Участников Гала-концерта собирает бэкстейдж.

впр2.pngКак будут проходить обратные трансферы?

отв.pngОбычно к концу награждения автобусы уже ждут участников у концертного зала. Сотрудники в фойе, тур-менеджер и сопровождающий помогут найти ваш транспорт.


репы1.png

впр2.pngСколько времени отведено на репетицию?

отв.pngВсе репетиции фестивального дня расписаны до секунды. Солисты и малые формы могут «прогонять» номер 2 минуты, ансамбли, оркестры и хоры – 4, а театральные группы в номинации «Драматический театр» – 7. За это время возможно исполнить фрагмент, наметить ключевые точки на сцене, проверить звук. Обязательно проверьте наличие фонограмм у звукорежиссера.


выступления.png

впр2.pngМожно ли перенести время выступления?

отв.pngПередвинуть номер можно заранее, после того, как вам выслали предварительный тайминг выступлений. А если дети, например, не успевают переодеться, лучше будет просто дать еще пару минут – обратитесь к бэстейджу и ведущий в это время сделает объявления.

впр2.pngСколько номеров представляет каждый участник?

отв.pngКаждый коллектив привозит с собой 2 номера в одной номинации, одной групповой и возрастной категории. Эстрадные вокалисты выступают с одним номером, остальные малые формы – с двумя. 

впр2.pngМогут ли выступать взрослые участники?

отв.pngВ проекте «Я МОГУ!» можно участвовать без ограничения по возрасту!

впр2.pngКак оцениваются выступления?

отв.pngСудьи оценивают мастерство участников по 10-балльной шкале. Место конкурсанта среди призеров и победителей определяется по среднему баллу.

впр2.pngМожет ли на выступлении присутствовать группа поддержки?

отв.pngКонечно. Более того, бурные овации и теплые улыбки зрителей помогут конкурсантам выступить блестяще!


Календарь фестивалей 2020


круглыйстол1.png

впр2.pngГде будет проходить круглый стол?

отв.pngКак правило, обсуждение проводится после отеделения. Вам достаточно будет в указанное время подойти к стойке регистрации и дождаться арт-менеджера.

впр2.pngМожно ли опоздать на круглый стол?

отв.pngЕсли вы хотите услышать мнение жюри о своём коллективе – лучше не опаздывать. При небольшой задержке вы можете подождать окончания обсуждений и подойти индивидуально после круглого стола.

впр2.pngКакой документ я получу по результатам обсуждения на круглом столе?

отв.pngКаждый педагог после круглого стола получает не только массу опыта, но и подтверждающий документ – сертификат об участии в круглом столе.


гала.png

впр2.pngПо какому принципу номер попадает на Гала-концерт?

отв.pngСамые яркие и оригинальные выступления – вот единственный критерий отбора на Гала-концерт. Не расстраивайтесь, если ваш номер не в Гала – участниками праздничного концерта не всегда становятся Лауреаты I степени.

впр2.pngМожно ли поменять очередность выступления в Гала-концерте?

отв.pngПредупредите бэкстейджа как можно раньше – номер можно «переставить», если у вас возникли трудности.

впр2.pngОцениваются ли выступления на Гала?

отв.pngНет. Однако, Гала-концерт смотрит зрительный зал, а также выступления доступны в онлайн-режиме благодаря прямой трансляции с фестиваля.


фото.png

впр2.pngМожно ли производить съемку?

отв.pngДа, вы можете фотографировать выступления и записывать номера на видео. При этом убедитесь, что не мешаете никому из зрителей и судей смотреть концерт.

впр2.pngБудет ли профессиональная съёмка?

отв.pngНа всех площадках нашего проекта работают профессиональные фотографы и видеографы. Обратитесь к ним, если захотите приобрести их материалы с фестиваля. Вы сможете найти их в фойе концертного зала.

впр2.pngМожно ли получить фото бесплатно?

отв.pngМы выкладываем фотоотчёт от студий в группе события vk.com/festrussia. Ждите материалы в течение двух недель после завершения фестиваля.

впр2.pngБудет ли трансляция с фестиваля?

отв.pngМы стараемся проводить трансляцию выступлений Гала-концерта и Церемонии награждения. Следите за анонсами в социальный сетях:vk.com/festrussia и https://www.instagram.com/festrussia/.



награ.png

впр2.pngЕсть ли ограничения по количеству призовых мест?

отв.pngНет никаких ограничений – призовые места опередяются по среднему баллу. Число победителей не зависит от количества участников.

впр2.pngМы одни в своей номинации и возрастной группе. Мы автоматически становимся Лауреатами I степени?

отв.pngМеста присуждаются по определенным критериям. Среди основных: мастерство, артистизм, оригинальность. Вы будете оцениваться в своей возрастной категории и номинации.

впр2.pngМы не смогли присутствовать на награждении – как забрать приз?

отв.pngОбратитесь к арт-менеджеру – ваш координатор найдёт способ передать награды. 

впр2.pngСколько участников коллектива могут подняться на сцену на Награждении?

отв.pngЧем больше – тем лучше! Награждение – волнительный момент для каждого конкурсанта. Мы будем рады, если все участники коллектива разделят его.

впр2.pngМожно ли получить дополнительный приз?

отв.pngСпециальные награды выдаются по решению членов жюри. Судьи награждают участников и педагогов за выдающиеся достижения: за лучшую хормейстерскую, балтмейстерскую, концертмейстерскую и режиссерскую работу на фестивале, за артистизм и оригинальные костюмы, за волю к победе и т.д. Кроме того, члены жюри могут присудить индивидуальный приз по своему усмотрению.

впр2.pngКак присуждается кубок Гран-При?

отв.pngПобедитель фестиваля – это лучший артист дня. Его выступление превосходит номера конкурентов технически и артистически. Только жюри решает, кто из конкурсантов – коллективов или солистов – достоин кубка Гран-при.


резу.png

впр2.pngМожно увидеть таблицу результатов с оценками?

отв.pngОценочные листы жюри конфиденциальны и не разглашаются. При возникновении вопросов вы можете отправить письменный запрос на электронную почту art@festrussia.ru.

впр2.pngМожно поговорить о результатах с членами жюри?

отв.pngОбсудить результаты выступления с судьями можно во время круглого стола.

впр2.pngКогда будут готовы результаты и фото с конкурсного дня?

отв.pngОтчёты с фестиваля готовятся в течение двух недель после его окончания. Фото выкладываются в альбомах группы фестиваля, текстовый отчёт и результаты – на сайте проекта. Следите за новостями в группе vk.com/festrussia!

впр2.pngВ дипломе опечатка – к кому обращаться?

отв.pngОбнаружили неточность в дипломе? Обратитесь на почту art@festrussia.ru и опишите проблему. Наши менеджеры исправят опечатку и отправят актуальный диплом.


прем.png

впр2.pngЯ получил сертификат номинанта Премии ARTIS. Зачем он мне?

отв.pngСтать участниками Премии ARTIS могут не все – сертификаты номинантов получают только лучшие конкурсанты! Участвуйте в главном событии года, знакомьтесь со звездами кино и эстрады, обменивайтесь опытом и выигрывайте не только ценные призы, но и денежные сертификаты. Общий призовой фонд Премии ARTIS - 1 000 000 рублей!
Обращаем внимание, что заявки принимаются заранее, так как приём заявок, как  правило, заканчивается досрочно!


Подробную информацию по фестивалям проекта вы всегда можете получить у наших координаторов по телефонам:

8 (800) 555-28-23

+7 (812) 985-37-00 

Или по электронной почте.





Календарь фестивалей 2020




Мы используем cookies, чтобы вам было удобно работать с сайтом Разрешить